|
Sachgebiet: Buddhismus Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schayer, Stanislav; | | Titel: | Die Struktur der magischen Weltanschauung nach dem Atharva-Veda und den Bra?hmana-Texten. (= Untersuchungen zur Geschichte des Buddhismus und verwandter Gebiete ; 15). (Sonderdruck a.d. Zeitschrift für Buddhismus). | | Verlag: | München-Neubiberg, O. Schloss, 1925. | | Beschreibung: | 45 Seiten; Gr.-8°, Original-Broschur Einband lichtrandig und kleine Fehlstelle am Rücken, innen stellenweise braunfleckig, Insgesamt solide und gut. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62010 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wimpffen, Max Freiherr von; | | Titel: | Kritische Worte über den Buddhismus. | | Verlag: | Wien, Konegen, 1891. | | Beschreibung: | 64 Seiten. 8°, Schlichter, neuerer Ganzleinen-Band, vorne Außentitel der Original-Broschur montiert. Einband leicht staubrandig, erstes und letztes Blatt deutlich gebräunt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111784 |
| 55,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Regamey, Constantin und P. Johannes (Hrsg.) Hirschmann; | | Titel: | Der Buddhismus Indiens. (=Der Christ in der Welt; Eine Enzyklopädie; XVII. Reihe, Die nichtchristlichen Religionen, 6. Band); Lizenzausgabe des Herder Verlages, Wien. | | Verlag: | Aschaffenburg: Paul Pattloch, 1964. | | Beschreibung: | 103 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben und eckbestoßen, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97111 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fromm, Erich, Daisetz Teitaro Suzuki und Richard de Martino; | | Titel: | Zen-Buddhismus und Psychoanalyse. (=suhrkamp taschenbuch st 37) | | Verlag: | Frankfurt, Suhrkamp, 1972. | | Beschreibung: | 226 Seiten, 7 Blatt. Kl.-8°, Taschenbuch - original-Broschur. Außen leicht unfrisch, gering berieben, Namensstempel auf Titel, sonst sauber und solide. IS: 3518065378 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3518065378 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202703 I3518065378 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Söpa, Geshe Lhündub und Jeffrey Hopkins; | | Titel: | Der Tibetische Buddhismus. Mit einem Vorwort des Dalai Lama. (=Diederichs Gelbe Reihe; 13) | | Verlag: | Köln: Diederichs, 1977. | | Beschreibung: | 224 S., mit einigen Abb. im Text. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben, Hinterdeckel mit Spuren von Klebeetikett, leicht zerkratzte Schnitte, Blätter zum Teil leicht eckbestoßen, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3424005738 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3424005738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97781 I3424005738 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seidenstücker, Karl; | | Titel: | Khuddaka-Patho. Kurze Texte. Eine kanonische Schrift des Pali-Buddhismus. Aus dem Pali übersetzt und erläutert von Karl Seidenstücker. (= Veröffentlichungen der Deutschen Pali-Gesellschaft, 2). | | Verlag: | Breslau, Markgraf, 1910. | | Beschreibung: | 2 Blatt, 38 Seiten, 1 Blatt (= Satzungen). 8°, Original-Broschur Einband unfrisch und mit Eckknicken, Rücken mit Fehlstücken. Innen stellenweise, meist eher zu Beginn etwas fleckig, insgesamt aber solides, brauchbares, textsauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111025 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Verlagskatalog über die deutschsprachliche buddhistische und verwandte Literatur. Nach Materien geordnet und mit Registern versehen. Ausgabe C. | | Verlag: | München - Neubiberg, Oskar Schloss Verlag, 1924. | | Beschreibung: | 110 Seiten, 1 Blatt, 4 Blatt SW-Abbildungen. 8°, Original-Broschur [Kommentiertes Verlagsverzeichnis]. Einband leicht unfrisch, Ecken aufgebogen, Vorderdeckel mit Buchhändler-Stempel. Solides, textsauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Verlags-Katalog --- - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111887 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Reden Gotama Buddhas. Aus der Mittleren Sammlung. Ausgewählt und erläutert von Hellmuth Hecker. Übertragen von Karl Eugen Neumann. | | Verlag: | München, Zürich. Piper, 1987. | | Beschreibung: | 535 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen, angeschmutzt, mit einer Knickfalte, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86064 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Frühe buddhistische Malereien aus Japan. Einführender Text von Philip S. Rawson. (=Unesco Taschenbücher der Kunst). | | Verlag: | München. Piper, 1963. | | Beschreibung: | 24 S. Text, 28 Tafeln mit Abb. kl.-8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig vergilbt, Schnitt leicht angestaubt, aber ansonsten in sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100538 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Herrigel, Eugen (Bungaku Hakushi); | | Titel: | Der Zen-Weg. Aufzeichnungen aus dem Nachlaß in Verbindung mit Gusty L. Herrigel. 2. Auflage. | | Verlag: | Weilheim. O. W. Barth, 1964. | | Beschreibung: | 132 S. kl.-8°, Original - Leinen mit Folie. Folie etwas berieben, bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102002 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Diamantwasser II. Der Weg des Buddha. Mit Beiträgen von Thubten Yeshe. (=Diamantwasser; 2 ; Mitfreude Edition; Bd. 4). | | Verlag: | Rheinberg: Zero Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 81 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Broschur. Einband dezent berieben und kratzspurig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. IS: 3922253121 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3922253121 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97245 I3922253121 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Yoshioka, Toichi; | | Titel: | ZEN. | | Verlag: | Hoikusha, | | Beschreibung: | 124 S., mit zahlreichen Fotos von Shokei Hirota. 16°, Original - Broschur, foliert. Einband durch Folierung minimal wellig, ansonsten in tadellosem Zustand. Sehr schön und sauber erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88028 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gail, Adalbert J.; | | Titel: | Klöster in Nepal. Ikonographie buddhistischer Klöster im Kathmandutal. | | Verlag: | Graz. Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1991. | | Beschreibung: | 81 S., mit 145 Abb. und einigen Textillustrationen. Lex.-8°, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen, Rücken mit dez. Leseknicken, Schnitt leicht angestaubt, innen aber sauber. IS: 3201015504 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3201015504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77184 I3201015504 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ellinger, Herbert; | | Titel: | Om. Das andere Denken. Mit Bildern aus Bhutan, Ladakh und Zentraltibet. | | Verlag: | München. Hugendubel, 1986. | | Beschreibung: | 162 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Original - Leinen. Einband gering berieben und bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90161 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|