|
Sachgebiet: Bulgarien Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Döpmann, Hans-Dieter; | | Titel: | Das alte Bulgarien. Ein kulturgeschichtlicher Abriss bis zum Ende der Türkenherrschaft im Jahre 1878. 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Koehler & Amelang, 1973. | | Beschreibung: | 234 S., mit zahlreichen sw. Abb. u. Karten 8°, Original - Pappband, ill. Schnitt etw. angestaubt, Einband etw. berieben, minimal bestoßen, wenig kratzspurig, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24151 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ognjanoff, Christo; | | Titel: | Bulgarien. (= Bibliothek Kultur der Nationen XXII). | | Verlag: | Nürnberg, Glock und Lutz, 1967. | | Beschreibung: | 496 S. Mit mehreren Schwarzweißabb. auf Tafeln. 8°, Orgpappband mit SU SU kaum merklich abgegriffen, am Kopf minimal randrissig. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23388 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Boschkov, Atanas; | | Titel: | Die Bulgarische Volkskunst. Übersetzt von M. Matlev, | | Verlag: | Recklinghausen: Bongers, 1972. | | Beschreibung: | 384 S., mit Aufnahmen von Julian Tomanov, 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband leicht randberieben, leichte Abriebstellen am Fußschnitt, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91018 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Petkov, Nikola D.; | | Titel: | The Trial of Nikola D. Petkov. Record of the judicial proceedings. August 5 - 15, 1947. | | Verlag: | Sofia: Ministry of Information and Art, 1947. | | Beschreibung: | 631 Seiten. 8°, Original-Broschur. Broschur außen etwas berieben und angeschmutzt, stellenweise leichte Randläsuren, angestaubter Kopfschnitt, leicht zerkratzter Vorderschnitt, Vorderdeckel etwas vom Buchblock gelöst, unaufgeschnittene Blätter, diese sind zum Teil altersbedingt randgebräunt, insgesamt jedoch solides und brauchbares Exemplar. Seitensauber. In Antiqua. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97347 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Panajotova, Dora; | | Titel: | Die Bulgarische Monumentalmalerei im 14. Jahrhundert. | | Verlag: | Sofia, Fremdsprachenverlag, 1966. | | Beschreibung: | 220 Seiten, etliche SW-Abbildungen im Text, sowie ein Anhang von ca. 38 Farbseiten mit Abbildungen. Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas unfrisch und mit 2 Randeinrissen, Einband minimal unfrisch (wohl schon von der Herstellung herrührend), Vorsätze papierbedingt gebräunt. Ausladende handschriftliche fremde Widmung an Erwin Ringel anlässlich eines Kongresses am Titel, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61331 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Turkish Historical Society (Hrsg.); | | Titel: | Ottoman Monuments in Bulgaria. | | Verlag: | Ankara. Türk Tarih Kurumu Basimevi, 1987. | | Beschreibung: | 24 S. Text, 50 Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben und bestoßen, ein wenig angeschmutzt und knickfaltig, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96136 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gerdjikov, Stancho; | | Titel: | The Sofia Puppet Theatre. | | Verlag: | (1969). | | Beschreibung: | Unpag., 12 Bl., mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 8°, Quer, Original-Klammerheftung. Exemplar durchgehend stark berieben, abgegriffen und eselsohrig, Buchdeckel aufgewellt und geknickt, stellenweise Marginalien und Anstreichungen mit Bleistift im Text, zum Teil etwas fleckig, ansonsten jedoch brauchbarer Zustand. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95673 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Drandijski, Dimiter und Victoria Tileva; | | Titel: | Der Aprilaufstand 1876 in der Presse Österreich-Ungarns. Ein Sammelband aus Zuschriften, Berichten, Mitteilungen und Artikeln in der Wiener Presse. | | Verlag: | Sofia: Verlag der Nationalbibliothek, "Cyril und Methodius", 1996. | | Beschreibung: | 634 Seiten, 5 Bl. Gr.-8°, Original-Broschur. Ausführliche Widmung des Herausgebers auf dem Vortitel. Einband leicht randberieben, am oberen Kapital leicht eingerissen, dezent fleckiger Vorderschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes und brauchbares Exemplar. Deutsch/Bulgarisch. IS: 9545230142 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 9545230142 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96366 I9545230142 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|