|
Sachgebiet: Burgen und Schlösser Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 70 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bundesministerium für Handel und Wiederaufbau (Hrsg); | | Titel: | Burgen und Schlösser in Österreich. | | Verlag: | Wien, o. J. | | Beschreibung: | 31 S., mit einigen Illustrationen auf Tafeln. 8°, Original-Klammerheftung. (Mit Beilage: "Informationen zum Besuch der Burgen und Schlösser in Österreich. Stand Jänner 1962."; ca. 12 Bl.). Hefteinband etwas berieben, Rücken am oberen Kapital angeplatzt, Blätter minimal eckbestoßen, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105708 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen in München (Hrsg.); | | Titel: | Staatliche Schlösser und Burgen in Bayern. | | Verlag: | Bruckmann. München, 1978. | | Beschreibung: | 140 S., mit zahlreichen Fotos. 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag. SU etwas berieben und bestoßen, entlang der Ränder ein wenig aufgebogen, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76065 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmitt, Hilmar und Wilkin Spitta; | | Titel: | Österreich. Schlösser, Burgen, Klöster. Mit acht Essays von Karl Heinz Ritschel, | | Verlag: | Erlangen: Müller, o. Jahr. | | Beschreibung: | 224 S., 4° Orig.-Pappband. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92214 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Martinic , Georg Clam ; | | Titel: | Burgen & Schlösser in Österreich. Von Vorarlberg bid Burgenland. | | Verlag: | Linz. Veritas, 1991. | | Beschreibung: | 503 S. 8°, Original - Pappband Einband leicht berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3850016791 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44324 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mitteilungen des Steirischen Burgenvereines. 5. Jahrgang, | | Verlag: | Graz, 1956. | | Beschreibung: | 39 S., 8° Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband minimal randberieben, etwas vergilbt, gestempelt, innen sauber, gutes Exemplar. BEITRÄGE: PIRCHEGGER, H.: Die steirischen Burgen und Schlösser. POSCH, F.: Schloss Reitenau und der Kranichberger Rodungsblock bei Hartberg. EBNER, H.: Tabore (2. Fortsetzung). Kleinere Mitteilungen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58274 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Martinic, Georg Clam; | | Titel: | Österreichisches Burgenlexikon. Schlösser, Burgen und Ruinen. | | Verlag: | St.Pölten. Niederösterreichisches Pressehaus, 1991. | | Beschreibung: | MIt zahlreichen Abb. auf Tafeln, 503 S. 8°, Original - Pappband, ill. Kanten leicht beschmutzt, ansonsten sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 3902397500 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3902397500 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40321 I3902397500 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jasser, Manfred und Peter Kenyeres; | | Titel: | Schlösser und Burgen. (=Heft 3 der Schriftenreihe "Das Weinviertel"). | | Verlag: | Eigenverlag Kulturbund Weinviertel, 1979. | | Beschreibung: | 119 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82518 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Burgen, Stifte und Schlösser des Waldviertels. Geschichte-Kultur-Wanderziele-Gastronomie. Hrsg. von der gleichnamigen Arbeitsgemeinschaft. 1. Auflage | | Verlag: | St.Pölten-Wien. Niederösterr. Pressehaus, 1994. | | Beschreibung: | 108 S., 2 Bll., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3853269990 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853269990 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46388 I3853269990 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Burgenverein (Hg.); | | Titel: | Burgen und Schlösser in Österreich. Zeitschrift des österreichischen Burgenvereines 1-13 | | Verlag: | Wien, [um 1970]. | | Beschreibung: | jeweils ca. 30-35 Bll., mit einigen Abb. im Text 4°, Original - Broschur [Nr. 1-13 kompl.] Broschuren leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr saubere und gutes Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47166 |
| 157,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stampfer , C. ; | | Titel: | Schlösser und Burgen in Meran und Umgebung. | | Verlag: | Innsbruck. Wagner, o. J. [um 1910]. | | Beschreibung: | 191 SS., mit einigen Zeichnungen im Text kl-8°, Leinen neugebunden und geheftet Haupttitel fehlt, innen stellenweise fleckig, etwas unregelmäßiger Schnitt, insgesamt aber zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40721 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Probst , Eduard ; | | Titel: | Führer durch die süddeutschen Burgen und Schlösser. | | Verlag: | Zürich. Orell Füssli, 1968. | | Beschreibung: | 247 SS., 2 Bll., mit etlichen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Broschur leicht gebräunt und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65660 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koren , Johannes und Franz Attems ; | | Titel: | Schlösser und Burgen der Steiermark. | | Verlag: | Innsbruck. Pinguin, 1986. | | Beschreibung: | 143 S., mit etlichen Fotos im Text gr-8°, Original - Pappband ohne SU Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3701622256 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3701622256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46180 I3701622256 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyer, Werner; | | Titel: | Burgen, Schlösser und Festungen in Deutschland und Europa in 3 Bänden. | | Verlag: | Würzburg. Flechsig, 2002. | | Beschreibung: | 199 S., 236 S., 159 S., mit etlichen abb. im Text und auf Tafeln gr-8°, Original - Pappband 3. Band etwas angestoßen, Einbände leicht berieben, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3881894691 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3881894691 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42743 I3881894691 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leischner, Michael und Alois Brandstetter; | | Titel: | Burgen und Schlösser in Kärnten. | | Verlag: | Klagenfurt, Carinthia Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 182 S, mit zahlreichen Farbabb. 30 x 28; Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar. Vorwort in Deutsch, Englisch, Italienisch und Slowenisch. IS: 3853785204 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853785204 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74501 I3853785204 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kommission für Burgenforschung der Österr. Akademie der Wissenschaften (Hrsg.); | | Titel: | Verzeichnis österreichischer Burgen und Schlösser, weltlicher und geistlicher Amts- und Herrschaftssitze, Gülthöfe, städtischer Schutzbauten. | | Verlag: | Wien. o. Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 128 S. mit einigen Skizzen und Frontispiz. 8°, Original - Broschur. Deckeln gering berieben und bestoßen sowie sehr leicht lichtrandig und gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23530 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bornheim gen. Schilling, Werner; | | Titel: | Schloss Stolzenfels. (= Führer der Verwaltung der staatlichen Schlösser Rheinland-Pfalz, Heft 4). Dritte Auflage. | | Verlag: | Mainz, Landesamt für Denkmalpflege, 1980. | | Beschreibung: | 102 Seiten, durchgehend überwiegend SW illustriert, im Anhang gefaltetet Plan. Kl.-8°, Farbig-ill. Original-Broschur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202761 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brauneis, Walther; | | Titel: | Die Schlösser im Marchfeld. | | Verlag: | St. Pölten, Wien. Verlag Nö. Pressehaus, 1981. | | Beschreibung: | 128 S., reich bebildert. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU minimal berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, aber ansonsten ein sauberes, solides, gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75142 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verwaltung der Staatlichen Schlösser und Gärten; | | Titel: | Die Marienburg. 2. Auflage. | | Verlag: | Berlin, 1938. | | Beschreibung: | 29 S. Text und 16 Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschureinband leicht berieben und angeschmutzt, innen sauber, solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106750 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hlavacek, Anton; | | Titel: | Die Donau mit ihren Burgen und Schlössern. Passau-(Wachau)-Wien. Zwanzig farbige Bilder von Anton Hlavacek. Text von Emil Hofmann. | | Verlag: | Wien. Perles, o. J. [um 1915]. | | Beschreibung: | 20 mont. Farbdrucke mit 48 unn. S. Text quer-4°, Original - Broschur, gelocht mit Kordel, in Original-Schutzkarton [mit pers. Widmung des Künstlers] Erstes Blatt minimal braunfleckig, Einband gering berieben, Schutzkarton stärker fleckig und bestoßen, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23642 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Alexander, C. G., Arno Gattermann Rudolf Jäger u. a.; | | Titel: | Rast auf Burgen und Schlössern. Ein Führer zu Burg- und Schloßhotels in Deutschland, den Niederlanden, Österreich, Südtirol und in der Schweiz. | | Verlag: | Gütersloh: Praesentverlag Heinz Peter., 1962. | | Beschreibung: | 256 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text und auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Kunststoffeinband mit Lesebändchen im Kartonschuber. Kartonschuber leicht berieben, stelleweise leicht angefleckt und zerkratzt, innen stellenweise gering lichtrandig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81867 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 70 Treffer
|
|
|
|
|