Sachgebiet: China
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 108 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: The Broken Bowl and Other Tales. Selected Stories from China`s National Minorities.
Verlag: Peking, 1959.
Beschreibung: 44 S., illustrations by Chang Kuang-yu. Kl.-8°, Original-Klammerheftung.
Supplement to China Reconstructs; Wai Wen Building, Peking, China. Broschur etwas berieben, abgegriffen und leicht eckbestoßen, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99274

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: China in Transition. Selected Articles 1952-1956. By writers for China Reconstructs.
Verlag: Peking: China Reconstructs, 1957.
Beschreibung: 434 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU an den Rändern stärker berieben und eingerissen, rückseitig nur fragmentarisch vorhanden, leicht fleckiger Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99246

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tung, Fei Hsiao;
Titel: Small Towns in china. Functions, Problems & Prospects. (= China Studies Series); 1st Edition;
Verlag: Beijing: New World Press, 1986.
Beschreibung: 374 p., 8° illustr. Orig.-Broschur.
Einband berieben und abgegriffen, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. [Englisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25992

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Chinesisch-Deutscher Almanach für das Jahr 1935.
Verlag: China-Institut Frankfurt, 1934.
Beschreibung: Kl 4°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
Herausgegeben in Verbindung mit der vereinigung der Freunde ostasiatischer Kunst Köln vom China-Instit Frankfurt am Main. 47 S., VIII Tafeln. berieben, bestossen, angestaubt, aber noch gutes Exemplar, innen sehr gut. in Antiqua. Beiträge hauptsächlich von Erwin Rousselle. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10984

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Chun-Heng, Wang;
Titel: A Simple Geography of China. China Knowledge Series.
Verlag: Peking: Foreign Languages Press, 1958.
Beschreibung: 256 S., mit einigen, teils gefalteten Karten und s/w Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur.
Einband etwas berieben und vergilbt, rückseitig leicht fleckig, angestaubter Kopfschnitt, fl. Vorsatz dezent angefleckt, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8845

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: A Hundred Flowers Bloom. Amateur Song and Dance Festival of China`s National Minorities. Supplement to China Reconstructs, October 1965.
Verlag: 1965.
Beschreibung: 40 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Tafeln. Gr-8°, Original-Klammerheftung.
Hefteinband minimal berieben, vergilbt und abgegriffen, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8841

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: En-Lai, Tschou;
Titel: Bericht über die von der Regierung der Volksrepublik China geleistete Arbeit. Gegeben auf der Ersten Sitzung des Ersten Nationalen Volkskongresses der Volksrepublik China, 23. September 1954.
Verlag: Peking: Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1954.
Beschreibung: 69 S., mit einer Abb. als Frontispiz. 8°, Original-Broschur.
Broschur etwas randberieben und vergilbt, stellenweise dezent angefleckt, Hinterdeckel mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99266

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Snow, Edgar;
Titel: Red Star over China. 10th impression.
Verlag: London: Victor Gollancz, 1946.
Beschreibung: 461 S. 8°, Original-Leinen.
Einband an den Rändern leicht aufgerieben und dezent bestoßen, etwas vergilbter Rücken, fl. Vorsatz mit hs Nummern- und Besitzervermerken, stellenweise Anstreichungen mit Rotstift im Text, insgesamt jedoch solides, brauchbares Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8832

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: The Chinese Screen. Supplement to China Reconstructs, September 1961.
Verlag: 1961.
Beschreibung: unpag., 1 Bl. Text, ca. 10 Bildtafeln. 8°, Original-Klammerheftung.
Hefteinband leicht berieben, etwas fleckig und kratzspurig, Blätter zum Teil dezent gebräunt, insgesamt jedoch solides Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8839

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thilo, Thomas (Hrsg.);
Titel: Der Fremde mit dem Lockenbart. Erzählungen aus dem China der Tang-Zeit. 1. auflage
Verlag: Berlin, Rütten & Loenig, 1989.
Beschreibung: 62 Reproduktionen nach Schröder, 364pp, 8°, Original - Leinen
Einband etw. berieben, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51387

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tichy, Herbert;
Titel: China ohne Mauer. Lizenzausgabe des Verlages L. W. Seidel & Sohn, Wien.
Verlag: Wien: Buchgemeinschaft Donauland, o. J.
Beschreibung: 199 S., mit 56 Bildern nach Zeichnungen des Pekinger Malers Chen Chih-Nung. 8°, Original-Leinen.
Einband an den Kanten minimal bestoßen, leicht zerkratzte und fleckige Schnitte, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105799

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bethge, Hans;
Titel: Pfirsichblüten - aus China. fünftes bis achtes Tausend.
Verlag: Berlin, Rowohlt, 1923.
Beschreibung: 115 Seiten. Gr.-8°, Original (weicher) Halbleinen-Band in Blockbuchart gebunden.
Einband kantenbestossen und gering fleckig, Die letzten Blätter im untersten Rand in der Innenecke etwas wasserrandig, zum Ende hin zunehmend. Insgesamt solides und sauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. Hans Bethge (* 9. Januar 1876 in Dessau; ? 1. Februar 1946 in Göppingen, begraben in Kirchheim unter Teck) war ein deutscher Dichter. Er machte sich vor allem einen Namen durch seine Nachdichtungen orientalischer Lyrik. (Quelle: WIki) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61559

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kaminski, Gerd und Else Unterrieder;
Titel: Von Österreichern und Chinesen. (=Nr. 13 der Berichte des Ludwig Boltzmann Institutes für China- und Südostasienforschung).
Verlag: Wien, München, Zürich. Europaverlag, 1980.
Beschreibung: 1084 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Orig.-Leinen mit Orig.-SU.
SU etwas berieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Widmung von Kaminski auf Vorsatz, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104786

44,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Der Sieg in China. (=Die aktuelle Reihe Nr. 13).
Verlag: Wien, Stern Verlag, 1949.
Beschreibung: 31 S. 8°, Heft
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45923

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Volkskommune im Bild. Zusammengestellt vom Ministerium für Landwirtschaft der Volksrepublik China.
Verlag: Peking: Verlag für fremdsprachige Literatur, 1960.
Beschreibung: unpag. mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Halbleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung.
Einband etwas berieben und fleckig, Lesebändchen angeschmutzt, hs. Eintrag auf Vortitel (chines.), Papier vergilbt, Buchblock im vorderen Bereicht etwas gelockert, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91253

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Handbook on People`s China.
Verlag: Peking: Foreign Languages Press, 1957.
Beschreibung: 235 S. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband etwas berieben und kratzspurig, verblasster Rücken, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8836

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kan-Chih, Ho;
Titel: A History of the Modern Chinese Revolution. (=China Knowledge Series).
Verlag: Peking. Foreign Language Press, 1959.
Beschreibung: 627 S., mit einigen Abb. kl.-8°, Original - Halbleinen mit Schutzumschlag.
SU etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt und mit ein paar kleinen Randläsuren, Schnitt angestaubt, Lesebändchen ausgefranst, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101790

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kaminski, Gerd und Else Unterrieder;
Titel: Von Österreichern und Chinesen. (=Nr. 13 der Berichte des Ludwig Boltzmann Institutes für China- und Südostasienforschung).
Verlag: Wien, München, Zürich. Europaverlag, 1980.
Beschreibung: 1084 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU gering berieben und bestoßen, Schnitt angestaubt, Vorsatz mit Vermerk über den Schenker des Buches (W. Flöttl), ansonsten aber sauber und solide. Schön erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80763

34,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nebe, Horst;
Titel: China. Einleitung von E. Wickert, Text-Anthologie von H. Dollinger,
Verlag: München: Süddeutscher Verlag, o. Jahr.
Beschreibung: 207 S., mit zahlreichen Abbildungen, 4° Orig.-Ganzleinenband, ill. Orig.-Schutzumschlag.
SU leicht randberieben und kratzspurig, Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#344

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Das kleine China-Handbuch.
Verlag: Peking: Verlag für fremdsprachige Literatur, 1958.
Beschreibung: 302 S. Kl.-8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU mit Randläsuren, stellenweise leicht fleckig, Einband dezent lichtrandig, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8835

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 108 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang