|
Sachgebiet: Christentum Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 554 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bamberger, Stefan und P. Johannes (Hrsg.) Hirschmann; | | Titel: | Christentum und Film. (=Der Christ in der Welt; Eine Enzyklopädie; XIII. Reihe, Christentum und Kultur, Band 9). | | Verlag: | Aschaffenburg: Paul Pattloch, 1968. | | Beschreibung: | 148 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur etwas randberieben, Hinterdeckel leicht vergilbt, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97115 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stemberger, Günter (Hrsg.) und Mirjam Prager; | | Titel: | Bibel in Wort und Bild. Altes und Neues Testament in neuer Einheitsübersetzung. Band 4. Die Bibel und das Christentum - Kirchengeschichtliche Quelltexte - Die Bibel und die Religionen - Religionsgeschichtliche Quellentexte. (=Teil 5 von 10), APART. | | Verlag: | Salzburg: Andreas & Andreas, 1981. | | Beschreibung: | S. 1721-2083, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Kunststoffeinband, mit Deckel- und Rückengoldprägung. Einband gering kapitalbestoßen, Hinterdeckel kaum merklich angefleckt, gestempelter Titel, insgesamt jedoch sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand. Inhalt Band 5: Die Bücher der Propheten (Weiterführung von Band 4). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86726 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stemberger, Günter (Hrsg.) und Mirjam Prager; | | Titel: | Bibel in Wort und Bild. Altes und Neues Testament in neuer Einheitsübersetzung. Die Bibel und das Christentum - Kirchengeschichtliche Quelltexte - Die Bibel und die Religionen - Religionsgeschichtliche Quellentexte. (=Teil 1 von 10), APART. | | Verlag: | Salzburg: Andreas & Andreas, 1980. | | Beschreibung: | 416 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Kunststoffeinband, mit Deckel- und Rückengoldprägung. Einband gering kapitalbestoßen, Hinterdeckel kaum merklich angefleckt, gestempelter Titel, insgesamt jedoch sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand. Inhalt Band 1: Einführung in die Bibel. Altes Testament: Die Fünf Bücher Mose. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86722 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Toynbee, Arnold; | | Titel: | Auf diesen Felsen. Das Christentum - Grundlagen und Weg zur Macht. (Deutsche Ausgabe), | | Verlag: | Wien, München: Schroll, 1970. | | Beschreibung: | 367 S., mit zahlreichen Abbildungen, 4° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung, Lesebändchen, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU minimal randberieben, Innenklappen leicht vergilbt, Einband dezent lichtrandig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stemberger, Günter (Hrsg.) und Mirjam Prager; | | Titel: | Bibel in Wort und Bild. Altes und Neues Testament in neuer Einheitsübersetzung. Biblisches Lexikon. Die Bibel und das Christentum - Kirchengeschichtliche Quelltexte - Die Bibel und die Religionen - Religionsgeschichtliche Quellentexte. (=Lexikon), | | Verlag: | Salzburg: Andreas & Andreas, 1980. | | Beschreibung: | 151 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Broschur, mit Deckel- und Rückengoldprägung. Einband gering kapitalbestoßen, Hinterdeckel etwas angefleckt, gestempelter Titel, insgesamt jedoch sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86727 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stemberger, Günter (Hrsg.) und Mirjam Prager; | | Titel: | Bibel in Wort und Bild. Altes und Neues Testament in neuer Einheitsübersetzung. Teil 3. Die Bibel und das Christentum - Kirchengeschichtliche Quelltexte - Die Bibel und die Religionen - Religionsgeschichtliche Quellentexte. (=Teil 3 von 10), APART. | | Verlag: | Salzburg: Andreas & Andreas, 1981. | | Beschreibung: | S. 905-1268, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Kunststoffeinband, mit Deckel- und Rückengoldprägung. Einband gering kapitalbestoßen, Hinterdeckel kaum merklich angefleckt, gestempelter Titel, insgesamt jedoch sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand. Inhalt Band 3: Altes Testament: Die Bücher der Geschichte des Volkes Gottes (Weiterführung von Band 2). Die Bücher der Lehrweisheit Israels. Die Psalmen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86724 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stemberger, Günter (Hrsg.) und Mirjam Prager; | | Titel: | Bibel in Wort und Bild. Altes und Neues Testament in neuer Einheitsübersetzung. Teil 2. Die Bibel und das Christentum - Kirchengeschichtliche Quelltexte - Die Bibel und die Religionen - Religionsgeschichtliche Quellentexte. (=Teil 2 von 10), APART. | | Verlag: | Salzburg: Andreas & Andreas, 1980. | | Beschreibung: | S. 425-900, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Kunststoffeinband, mit Deckel- und Rückengoldprägung. Einband gering kapitalbestoßen, Hinterdeckel kaum merklich angefleckt, gestempelter Titel, insgesamt jedoch sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand. Inhalt Band 2: Altes Testament: Die Fünf Bücher Mose (Weiterführung von Band 1). Die Bücher der Geschichte des Volkes Gottes. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86723 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stemberger, Günter (Hrsg.) und Mirjam Prager; | | Titel: | Bibel in Wort und Bild. Altes und Neues Testament in neuer Einheitsübersetzung. Band 4. Die Bibel und das Christentum - Kirchengeschichtliche Quelltexte - Die Bibel und die Religionen - Religionsgeschichtliche Quellentexte. (=Teil 4 von 10), APART. | | Verlag: | Salzburg: Andreas & Andreas, 1981. | | Beschreibung: | S. 1271-1716, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Kunststoffeinband, mit Deckel- und Rückengoldprägung. Einband gering kapitalbestoßen, Hinterdeckel kaum merklich angefleckt, gestempelter Titel, insgesamt jedoch sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand. Inhalt Band 4: Die Psalmen (Weiterführung Band 3). Die Bücher der Propheten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86725 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schade, Herbert und P. Johannes (Hrsg.) Hirschmann; | | Titel: | Gestaltloses Christentum? Perspektiven zum Thema Kirche und Kunst. (=Der Christ in der Welt; Eine Enzyklopädie; XV. Reihe; Die christliche Kunst; Band 1a/b). | | Verlag: | Aschaffenburg: Paul Pattloch, 1971. | | Beschreibung: | 254 Seiten, mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben, beide Buchdeckel leicht kratzspurig und beschabt, dezent zerkratzter Vorderschnitt, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97086 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rohloff, Reiner; | | Titel: | Calvin kennen lernen. 1.Auflage. | | Verlag: | Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 2008. | | Beschreibung: | 96 Seiten; 21 cm 8°, Original-Broschur. Sauber, gut und solide. Sehr gutes Exemplar. IS: 9783525569672 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111549 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Osypka, Werner und P. Johannes (Hrsg.) Hirschmann; | | Titel: | Arbeit und Eigentum. (=Der Christ in der Welt; Eine Enzyklopädie; X. Reihe; Christentum und Gesellschaft; 3. Band). | | Verlag: | Aschaffenburg: Paul Pattloch, 1965. | | Beschreibung: | 157 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband leicht randberieben, etwas angeschmutzte Buchdeckel, Schnitte gering zerkratzt, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, insgesamt jedoch solides und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97105 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Huizing, Klaas; | | Titel: | Calvin - ... und was vom Reformator übrig bleibt. (Edition Chrismon). 4., aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Frankfurt, M., Edition Chrismon - Hansisches Druck- und Verlags-Haus, 2009. | | Beschreibung: | 160 Seiten, Ill. ; 21 cm 8°, Original-Broschur. Wenige Blätter im weißen Rand leicht (und unwesentlich) beschädigt, sonst nahezu neuwertig. Gut, sauber und solide. IS: 9783938704677 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111550 |
| 7,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hartlieb, Wladimir; | | Titel: | Das Christentum und die Gegenwart. (= Stifterbibliothek. Herausgeber: Ferdinand Wagner. Band 21). Zweite Auflage. | | Verlag: | München - Wien, Verlagsgemeinschaft "Stifterbibliothek" - Wilhelm Braumüller, 1953. | | Beschreibung: | 43 S, 2 Bll. kl8°, Orgklebebroschur mit SU SU etwas randschmutzig. Sonst sauber und solide. Wirkt ungelesen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74190 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hartlieb, Wladimir; | | Titel: | Das Christentum und die Gegenwart. Fragen der Zeit. (= Stifterbibliothek. Herausgeber Ferdinand Wagner. Band 21). Zweite Auflage. | | Verlag: | Salzburg, Adalbert Stifter Gemeinde, 1953. | | Beschreibung: | 43 S, 2 Bll. kl8°, Orgklebebroschur mit SU Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74035 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chadwick, Henry und G. R. Evans; | | Titel: | Das Christentum. (=Bildatlas der Weltkulturen). | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 240 S, mit zahlreichen Abb. im Text und Tafeln, in Farbe. 4°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3828907091 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3828907091 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11780 I3828907091 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Delavignette, Robert; | | Titel: | Christentum und Kolonialismus. (=Bibliothek Ekklesia, Band 21). | | Verlag: | Aschaffenburg. Paul Pattloch, 1961. | | Beschreibung: | 157 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben und bestoßen (besonders Vorderdeckel: an einer Stelle oberflächliche Fehlstelle) sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Rücken mit dez. Leseknicken, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82781 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Benedictus ; | | Titel: | Die Benediktusregel: Lateinisch - Deutsch [Parallel-Text]. = Regula Benedicti [Benedictus von Nursia]. Hrsg. im Auftr. der Salzburger Äbtekonferenz. 4., verbesserte Auflage | | Verlag: | Beuron : Beuroner Kunstverlag, 2006. | | Beschreibung: | 398 Seiten, einige farbige Illustrationen. ; 21 cm, 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag . Kopfschnitt sehr gering unfrisch, sonst nur unmerkliche Lagerspuren. Schönes, sauberes und solides Exemplar. IS: 9783870711412 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111517 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tauler, Johannes; | | Titel: | Das Reich Gottes in uns. Wegleitungen zum Inneren Christentum. | | Verlag: | Pfullingen. Baum-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 267 S. kl.-8°, Original - Leinen mit SU, privat foliert. Vor- und Nachsatz durch Klebestreifen der Folierung leicht fleckig, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87217 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stadlmann, Josef (Hg.) und Ludwig Hänsel; | | Titel: | Christentum und moderne Geisteshaltung. Versuche, Studien und Übersichten. | | Verlag: | Wien/München: Herold, 1954. | | Beschreibung: | 578 S. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben und bestoßen, kaum merklich angeschmutzt, etwas zerkratzter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99277 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schönborn , Christoph ; | | Titel: | Die Menschen, die Kirche, das Land. Christentum als gesellschaftliche Herausforderung. | | Verlag: | Wien. Molden, 1998. | | Beschreibung: | 255 SS. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Schnitt an einer Stelle etwas bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1067 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 554 Treffer
|
|
|
|
|