|
Sachgebiet: Design-Creative Industries Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | GDA Grafik-Design Austria. Der Bericht 92/93. | | Verlag: | Wien, Grafik-Design Austria, 1993. | | Beschreibung: | 127 S, 16 Bll., mit zahlreichen Farbabb. im Text. 4°, Orgpappband Einband schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3900364087 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3900364087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66789 I3900364087 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stummerer, Sonja und Martin Hablesreiter; | | Titel: | Food Design. Von der Funktion zum Genuss. | | Verlag: | Wien, New York: Springer, 2005. | | Beschreibung: | 131 S., mit zahlreichen Fotos von Ulrike Köb, Gr.-8° Orig.-Pappband. Einband leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783211235126 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103385 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Denk, Wolfgang und Czech Museum of fine Arts; | | Titel: | Josef Hoffmann. a soucasny svetovy design nabytku z Rakouska / und neues internationales Möbeldesign aus Österreich. | | Verlag: | (1998). | | Beschreibung: | 88 Seiten, mit zahlreichen Bildtafeln. 4°, Original-Broschur. Broschur etwas randberieben, stellenweise eingerissen, beide Buchdeckel stärker angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Zweisprachig: Tschechisch/Deutsch. IS: 3901261060 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3901261060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90333 I3901261060 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sigmund von Weech. Entwürfe. Graphik. Textilien. (= Werkstattbericht des Kunstdienstes). 1. bis 3. Tausend. | | Verlag: | Berlin, Ulrich Riemerschmidt Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 23 S, mit vielen Schwarzweißabb. 8°, Orgheftbroschur mit angeklebtem SU Ränder des SU minimal berieben und an der oberen Ecke eingerissen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Über die Zeit gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73104 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hald, Arthur (Einleitung); | | Titel: | Angewandte Kunst in Schweden. Einl. v. Arthur Hald. [Aus d. Schwed. v. Anton Knyphausen] | | Verlag: | Stockholm, Schwedisches Institut - Forum, 1958. | | Beschreibung: | 14 Seiten sowie 32 Blatt mit 66 Abbildungen, teilweise in Farbe, überwiegend jedoch SW.; (Beilage: 2 Bl.) ; 8 8°, illustrierte Original-Broschur. Leicht berieben, eine Ecke deutlich bestossen, sonst sauber und solide. Insgesamt gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61842 |
| 16,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Creativ Club Austria; | | Titel: | Das 28. Jahrbuch des Creativ Club Austria (33 Kategorien/216 ausgezeichnete Ideen) | | Verlag: | Wien. Falter, 2006. | | Beschreibung: | ca. 200 Bll.(400 S.), mit unzähligen Abb. im Text 4°, Gebunden, aber ohne Einband wie vom Verlag ausgegeben, in Kartonschuber mit CD Sauberes und ungebrauchtes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43839 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fiell, Charlotte (Hrsg.) und Peter Fiell; | | Titel: | Decorative Art - 60s. - a source book. [mehrsprachig: Deutsch - English - Francais]. | | Verlag: | Köln, Taschen, 2000. | | Beschreibung: | 575 Seiten, durchgehend teils SW, teils farbig illustriert. Gr.-8°, Flexibler Original-Pappband. Der Einband etwas unfrisch und leicht angeschmutzt, berieben. Mit Knickspuren. Am Fußschnitt Filzstiftstrich; innen sauber. Solides, noch gutes Exemplar mit äußerlichen Mängeln. IS: 3822864056 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3822864056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93589 I3822864056 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wilson , Robert ; | | Titel: | Skulpturen. Berlin 25.5.-27.6. 1978 bei Skulima. | | Beschreibung: | 6 Bll., mit 9 Abb. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45395 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Creativ Club Austria; | | Titel: | Das 30. Annual des Creativ Club Austria. | | Verlag: | Wien. Falter, 2008. | | Beschreibung: | 360S., mit unzähligen Abb. im Text 4°, Original - Broschur. Sauberes Exemplar, lediglich leicht berieben. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90065 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fiell, Charlotte (Hrsg.) und Peter Fiell; | | Titel: | Decorative Art - 70s. - a source book. [mehrsprachig: Deutsch - English - Francais]. | | Verlag: | Köln, Taschen, 2000. | | Beschreibung: | 575 Seiten, durchgehend weit überwiegend farbig illustriert. Gr.-8°, Flexibler Original-Pappband. Der Einband etwas unfrisch und leicht angeschmutzt, berieben. Mit Knickspuren. Am Fußschnitt Filzstiftstrich; innen sauber. Solides, noch gutes Exemplar mit äußerlichen Mängeln. IS: 3822864064 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3822864064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93588 I3822864064 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Creativ Club Austria ; | | Titel: | Das 27. Jahrbuch des Creativ Club Austria. | | Verlag: | Wien. Falter, 2005. | | Beschreibung: | ca. 445 S., mit unzähligen Abb. und Karte im Text 4°, Gebunden, aber ohne Einband wie vom Verlag ausgegeben, in Kartonschuber mit CD Sauberes und ungebrauchtes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43840 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Buck, Alex (Hrsg.) und Matthias Vogt; | | Titel: | Matteo Thun. Designermonographien 2. Mit Beiträgen v. N. Bellati, A. Branzi, E. Küthe, F. Shimizu u. K. Weidemann. | | Verlag: | Berlin, Ernst & Sohn, 1993. | | Beschreibung: | 144 S., mit zahlreichen farb. Abb. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU etw. berieben, bestoßen u. angeschmutzt, ansonsten aber sauberer und solider Zustand. IS: 343302426X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 343302426X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24215 I343302426X |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|