|
Sachgebiet: Ernährung Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rauch, Erich; | | Titel: | Die F. X. Mayr-Kur. ... und danach gesünder leben: Darmreinigung, Entschlackung, gesündere Ernährung. 11.-30. Tausend. | | Verlag: | Heidelberg: Karl F. Haug, 1992. | | Beschreibung: | 140 Seiten, mit 20 Abbildungen und 6 Tabellen. 8°, Original-Broschur. Einband dezent randberieben, Vorderdeckel leicht angefleckt und aufgebogen. Insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3776011777 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3776011777 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87590 I3776011777 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Günther, Winfried; | | Titel: | Lebensbuch. Biologische Ernährung von A-Z. (=Überlebensbücher, Bd. 1). | | Verlag: | Frankfurt, Verlag Bruno Martin, 1979. | | Beschreibung: | 125 Seiten. Einige Textabbildungen. 8°, Original-Broschur. Der helle Einband unfrisch und ungleich vergilbt, an den Rändern aufgebogen und berieben. Auf gelblich bräunlichem Papier gedruckt. Die Klebebindung schon mürbe, aber noch solide, keine losen Seiten. IS: 3921786169 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3921786169 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110790 I3921786169 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jolles, Adolf; | | Titel: | Die Nahrungs- und Genußmittel und ihre Beurteilung. 2., vollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage. (=Die wissenschaftlichen Grundlagen der Ernährung, 2. Band). | | Verlag: | Leipzig, Wien. Franz Deuticke, 1926. | | Beschreibung: | xv, 463 S., mit 29 in den Text gedruckten Abb., 10 Tabellen und einem farbigen Pilzmerkblatt. Gr.-8°, Halbleinen. Papier minimal vergilbt, ansonsten sehr sauber. Tadelloser Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58048 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frenkel, Johannes; | | Titel: | Ernährung und Volksnahrungsmittel. 6 Vorträge. (= Aus Natur und Geisteswelt, Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen aus allen Gebieten des Wissens, 19. Bändchen), | | Verlag: | Leipzig: Teubner, 1900. | | Beschreibung: | 121 S., mit 6 Abbildungen im Text und 2 Tafeln, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen. Einband etwas berieben und leicht fleckig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14719 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hering, Franz; | | Titel: | Die Bedeutung und Verwendung der Vitamine für Leben und Ernährung. Ein Wegweiser für Gesunde und Kranke. (=Prana-Bücher für Gesundheitspflege u. Lebensreform; Nr. 2). | | Verlag: | Pfullingen in Württ.: Prana-Verlag, Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 31 Seiten, 16 Bl. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben und eselsohrig, durchgehend leicht eckbestoßen, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89322 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Glatzel, Hans; | | Titel: | Nahrung und Ernährung. Altbekanntes und neuerforschtes vom Essen. Mit 22 Abbildungen. Zweite, verbesserte und erweiterte Auflage. (=Verständliche Wissenschaft, 39. Band). | | Verlag: | Berlin - Göttingen - Heidelberg, Springer, 1955. | | Beschreibung: | 152 Seiten, einige Textabbildungen. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas berieben. mit Randläsuren, Einriss. Einband minimal bestossen. Privater Stempel am hinteren Spiegel. Sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110246 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vartabedian, Roy E. und Kathy Matthews; | | Titel: | Nutripoints. Das Punktesystem für die optimale Ernährung. Der Durchbruch zur neuen Diät. | | Verlag: | München. Mosaik, 1991. | | Beschreibung: | 383 Seiten. 8°, Original - Pappband, ill. Deckeln leicht berieben und bestoßen, Schnitt etwas angestaubt und ein wenig fleckig, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17410 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Halden, Wilhelm; | | Titel: | Der Lebenskreis. Richtige Ernährung für Kraft und Gesundheit. | | Verlag: | Wien, [um 1940]. | | Beschreibung: | 40 S., mit 18 Abb. 8° Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Klammerung leicht angerostet, Papier ein wenig vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14639 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Geiss, Heide Marie Karin; | | Titel: | Gesund und schön mit Enzymen. Mit Ratschlägen und Rezepten für eine ausgewogene Ernährung. | | Verlag: | Düsseldorf, Econ, 1994. | | Beschreibung: | 154 S, 3 Bll. 8°, Taschenbuch Einband ein wenig abgegriffen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3612204904 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3612204904 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45514 I3612204904 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Peer , Wolfgang ; | | Titel: | Mehr Leistung durch optimale Ernährung. Viele Rezepte für Sportler, Manager, überforderte und gestresste Menschen. | | Verlag: | Leoben - Wien - Stuttgart. Kneipp, 1997. | | Beschreibung: | 144 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Pappband Sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3900696950 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3900696950 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42841 I3900696950 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Orr, Lord Boyd; | | Titel: | Knaurs Buch der Ernährung. | | Verlag: | München, Zürich: Droemer Knaur, 1958. | | Beschreibung: | 69 S., mit zahlreichen Illustrationen, 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben und fleckig, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91893 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Halden, Wilhelm, Rudolf Wenger und Hans Hartl; | | Titel: | Milch und Milchprodukte in der Ernährung und Diätetik. | | Verlag: | Wien, Gesundheitskommission der österreichischen Liga für die Vereinten Nationen, 1959. | | Beschreibung: | 66 S, mit mehreren Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70051 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trumpp, J.; | | Titel: | Die Ernährung des Kindes nach neuzeitlichen Grundsätzen. | | Verlag: | München: Lehmanns, 1931. | | Beschreibung: | 81 S., 8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben, etwas fleckig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14514 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Irsigler, Karl; | | Titel: | Ernährungsfibel für Übergewichtige und andere Risikopatienten. Bundesministerium für Gesundheit und Umweltschutz, in Zusammenarbeit mit der Österreichischen Gesellschaft für Ernährungsforschung. 2. Auflage, | | Verlag: | München: Jugend & Volk, 1974. | | Beschreibung: | 48 Seiten, mit einigen Abbildungen; Kl.-8° illustr. Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57662 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kluthe , Reinhold und Heinrich Kasper ; | | Titel: | Fleisch in der Ernärung. Supplement zu "Aktuelle Ernährungsmedizin". | | Verlag: | Stuttgart - New York. Thieme, 1994. | | Beschreibung: | 86 S., mit zahlreichen Tabellen 8°, Original - Broschur Broschur leicht bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3131007915 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3131007915 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41499 I3131007915 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Büttiker , Werner ; | | Titel: | Praktische Warenkunde der Nahrungsmittel, Würzmittel, Genußmittel und Haushaltartikel. Unter Berücksichtigung der Ernährungslehre und der Schweizerischen Lebensmittelverordnung in populärer Darstellung. 4. verb. und erg. Auflage | | Verlag: | Zürich und Stuttgart. Rascher, 1964. | | Beschreibung: | XVI, 333 SS., 1 Bl., mit 4 Tafeln und 39 Abb. gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Kopfschnitt etwas angestaubt, Umschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12750 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bundesministerium für Gesundheit und Umweltschutz (Hrsg); | | Titel: | Ernährungsfibel für Übergewichtige und andere Risikopatienten. 2. Auflage. | | Verlag: | Müchen. Jugend und Volk, 1974. | | Beschreibung: | 48 S., mit einigen Tabellen. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Papier innen vergilbt, ansonsten noch gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82522 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Flatnitzer , Ida ; | | Titel: | Bekämpft die Fleischschädlinge. (=Schriftenreihe: Ernärung und Vorratsbeschaffung. Hg. von der Landesbauernschaft Südmark Heft 6) | | Verlag: | Graz. Reichsnährstand Zweigniederlassung, o. J. [um 1940]. | | Beschreibung: | 18 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Durchgehend etwas knickfaltig, Broschur lichtrandig, etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72082 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hörmann, Bernhard (Hrsg.); | | Titel: | Unsere natürlichen Vitamin-C-Spender. (=Bild- und Schriftenreihe: Heil- und Nährkräfte aus Wald und Flur). | | Verlag: | München: Verlag der Pflanzenwerke, 1941. | | Beschreibung: | 95 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben, Buchrücken mit zwei Fehlstellen, roter, augeklebter Punkt auf dem Vorderdeckel, Papier dezent randgebräunt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. Inhalt: Das Vitamin C und seine Bedeutung für den menschlichen Organismus. Der Gehalt unserer Nahrungsmittel an Vitamin C und ihre zweckmäßige Verwertung als gesunde Nahrung. Muttermilch. Wildwachsende und angebaute Pflanzen und Früchte. Tierische Erzeugnisse. Die Vitamin-C-Versorgung in der Volksernährung und im Einzelhaushalt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95359 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Bedeutung der Antibiotica in der Tierernährung und Lebensmittelhygiene unter besonderer Berücksichtigung von Aureomycin. Internationales Symposion 15.-17. November 1956, Wien. | | Verlag: | Aulendorf i. Württ.: Editio Cantor, (1956). | | Beschreibung: | 197 S., mit einer Abb. und zahlreichen Tabellen im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen. einband gering angeschmutzt, leicht eckbestoßen, gering angefleckter Kopfschnitt, gestempeltes Titelblatt, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85725 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
|
|