|
Sachgebiet: Essays Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kommerell, Max und Arthur (Hg.) Henkel; | | Titel: | Dame Dichterin und andere Essays. (=dtv, 424). | | Verlag: | München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 256 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschureinband leicht berieben und vergilbt, äußeres Vordergelenk eingerissen, Vorsätze braunfleckig, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31293 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Friedell, Egon; | | Titel: | Abschaffung des Genies. Essays bis 1918. Herausgegeben und mit einem Nachwort Friedell als Buchautor von Heribert Illig. 2. Auflage. | | Verlag: | Wien. Kremayr & Scheriau, 1993. | | Beschreibung: | 301 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU etwas berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23082 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Speidel, Ludwig; | | Titel: | Melodie der Landschaft. Essays ausgewählt und eingeleitet von Eduard Frank. 2. Auflage. | | Verlag: | Amsterdam, Berlin, Wien. Volk und Reich, [1943]. | | Beschreibung: | 191 Seiten. 8°, Original - Pappband, ill. Deckeln berieben, bestoßen und etwas fleckig, Rücken mit Läsuren und Fehlstellen, Schnitt angestaubt und angeschmutzt. Trotz der Mängel noch recht zufriedenstellend. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17358 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Montaigne und Walther (Hrsg.) Killy; | | Titel: | Essays. (Fischer Bibliothek der hundert Bücher; Exemplar Classica; 83). | | Verlag: | Frankfurt am Main/Hamburg: Fischer Bücherei, 1963. | | Beschreibung: | 165 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht berieben, Vorderdeckel aufgebogen, angestaubter Kopfschnitt, innen sauber, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106253 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ortega y Gasset, Jose; | | Titel: | Gespräch beim Golf. Vier Essays. (=Insel-Bücherei, Nr. 646). | | Verlag: | Leipzig. Insel, 1957. | | Beschreibung: | 61 S. kl.-8°, Original - Pappband. Rücken und Deckeln gering berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3122 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zwerenz, Gerhard; | | Titel: | Der plebejische Intellektuelle. Essays. (=Reihe Fischer). | | Verlag: | Frankfurt. S. Fischer, 1972. | | Beschreibung: | 96 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband leicht berieben, bestoßen, minimal angeschmutzt, vorne mit kleiner Knickfalte, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84570 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Speidel, Ludwig; | | Titel: | Melodie der Landschaft. Essays. Ausgewählt und eingeleitet von Eduard Frank. 2. Auflage | | Verlag: | Amsterdam/Berlin/Wien/Prag: Volk und Reich Verlag, 1943. | | Beschreibung: | 191 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband. Einband randberieben, etwas angeschmutzt und leicht beschabt, Kopfschnitt dezent angefleckt, Spiegel mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97634 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Canetti, Elias; | | Titel: | Macht und Überleben. Drei Essays. (=LCB-Editionen 29). | | Verlag: | Berlin. Literarisches Colloquium, 1972. | | Beschreibung: | 56 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96022 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Morante, Elsa; | | Titel: | Für oder wider die Atombombe und andere Essays. Mit einem Vorwort von Cesare Garboli. Aus dem Italienischen von Maja Pflug. | | Verlag: | Zürich: Arche Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 193 S. Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, kl. Preisetikett auf der Rückseite, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3716021318 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3716021318 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107175 I3716021318 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jünger, Ernst; | | Titel: | Zahlen und Götter. / Philemon und Baucus. Zwei Essays. | | Verlag: | Stuttgart: Ernst Klett, 1974. | | Beschreibung: | 151 S. 8°, Original-Broschur. Mit einer ausführlichen Widmung des Verfasser und einem beiliegenden Brief des Verlages. Einband abgegriffen, bestoßen und fleckig, leicht angeschmutzter Titel, geringe Anstreichungen mit Bleistift im Text, montierter Zeitungsausschnitt auf dem hinteren Innendeckel, insgesamt solides Exemplar mit sauberen Seiten. IS: 3129044809 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3129044809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102128 I3129044809 |
| 136,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eisenreich, Herbert; | | Titel: | Reaktionen. Essays zur Literatur. | | Verlag: | Sigbert Mohn, 1964. | | Beschreibung: | 357 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU etwas berieben und vergilbt, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30890 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Blei, Franz; | | Titel: | Prinz Hypolit und andere Essays. | | Verlag: | Leipzig: Insel, MDCCCCIII (1903). | | Beschreibung: | 223 Seiten; 8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, goldener Kopfschnitt. EA (WiGü 2, 8), Einband etwas berieben und leicht eckbestoßen, Schnitt unregelmäßig, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59021 |
| 44,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haslinger, Josef; | | Titel: | Wozu brauchen wir Atlantis. Essays. | | Verlag: | Wien. Löcker, 1990. | | Beschreibung: | 238 S. 8°, Original - Broschur mit SU. SU etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt bzw. dezent fingerfleckig, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23551 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sperber, Manès; | | Titel: | Churban oder Die unfaßbare Gewißheit. Essays. | | Verlag: | Wien, München, Zürich: Europaverlag, 1979. | | Beschreibung: | 227 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag. SU ein wenig berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, Exemplar minimal schiefgelesen, ansonsten gut erhalten, sauber und solide. IS: 3203507196 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3203507196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101120 I3203507196 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Canetti, Elias; | | Titel: | Das Gewissen der Worte. Essays. | | Verlag: | München, Wien. Carl Hanser, o.J.. | | Beschreibung: | 259 S. 8°, Original - Leinen mit SU. SU leicht berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. IS: 344612053x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14876 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Besch, Lutz (Hg.); | | Titel: | Menschenbild und Lebensführung. Elf Essays von Richard Benz - F. J. J. Buytendijk - Johann Christoph Hampe - Philipp Lersch - Johannes B. Lotz - Josef Pieper - Jürgen Rausch - Paul Schütz. | | Verlag: | München: C. H. Beck, 1963. | | Beschreibung: | 154 S. 8°, Original-Leinen. Einband etwas lichtrandig, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102364 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fischer, Ernst; | | Titel: | Kunst und Menschheit. Essays. | | Verlag: | Wien: Globus, 1949. | | Beschreibung: | 271 S. 8°, Original-Halbleinen. Einband etwas randberieben und vergilbt, verblasster Rücken, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31156 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fromm, Erich; | | Titel: | Das Christus-Dogma und andere Essays. | | Verlag: | München. Szczesny Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 198 S. 8°, Original - Leinen mit SU. SU berieben, bestoßen und mit Randläsuren sowie Fehlstellen, Schnitt ein wenig angestaubt, Papier vergilbt, ansonsten aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3249 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Emerson, Ralph Waldo; | | Titel: | Aus Welt und Einsamkeit und andere Essays. | | Verlag: | Halle a. S.: Verlag von Otto Hendel, o. J. | | Beschreibung: | V, 190 S., mit dem Bilde des Verfassers. Kl.-8°, Orig.-Leinen. Einband stärker braunfleckig und leicht berieben, fl. Vorsatz und Titel mit Stempel, Blätter etwas abgegriffen, stellenweise feuchtwellig, Bindung leicht gelockert, insgesamt jedoch solides Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28751 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Usinger, Fritz; | | Titel: | Tellurium. Elf Essays. | | Verlag: | Neuwied, Berlin. Luchterhand, 1966. | | Beschreibung: | 167 S. 8°, Original - Pappband mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85820 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
|
|