|
Sachgebiet: Essen & Trinken Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kielwein, Gerhard und Hans Kurt Luh; | | Titel: | Internationale Käsekunde. Geschichte - Geheimnisse - Genüsse. | | Verlag: | Essen: Magnus, Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 334 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. SU dezent berieben und randvergilbt, stellenweise kleine Randläsuren, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90606 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Kunst Kaffee zu kochen. Eine Sammlung der besten und berühmtesten Kaffee-Rezepte der Welt, zusammengestellt und überreicht durch Meisterkoch Rezeptkarten. Hietzinger Hauptstraße 9, 1130 Wien. . | | Verlag: | Wien, | | Beschreibung: | 30 S. 16°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, Papier gering lichtrandig, insgesamt sehr sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89614 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wernicke, Walter; | | Titel: | Fachkunde für Bäcker. Die Rohstoffe des Bäckers. Teil 1: Ihre Gewinnung, Prüfung, Bewertung und Verwendung in der Bäckerei. II. verbesserte Auflage. (=Fachliche Taschenbücherei, Nahrung und Genuss, Band 2). | | Verlag: | Berlin. Verlag der Deutschen Arbeitsfront, 1936. | | Beschreibung: | 141 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Vorderdeckel und Titel gestempelt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95235 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Franke, Erwin; | | Titel: | Kaffee, Kaffeekonserven und Kaffeesurrogate. Darstellung des Vorkommens und der Zubereitung von Bohnenkaffee, der Erzeugung von Konserven aus Kaffee und der verschiedenen Kaffeesurrogate aus Feigen, Getreide, Malz usw. (=Chemisch-technische Bibliothe | | Verlag: | Wien/Leipzig: A. Hartleben`s Verlag, 1920. | | Beschreibung: | XVI, 255 S., mit 36 Abbildungen. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband mit Randläsuren, vergilbt und bestoßen, Rücken defekt, erste Lage stark gelockert, Buchblock angebrochen, unbeschnittene Blätter tw randrissig. Trotz der Mängel brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108627 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Suter, Peter (Hrsg.); | | Titel: | A la carte. Zürcher Restaurants von der NZZ kritisch beurteilt. 2. Auflage. | | Verlag: | Zürich. NZZ, 1987. | | Beschreibung: | 116 S. 8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88839 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Klaus E.; | | Titel: | Kleine Geschichte des Essens und Trinkens. Vom offenen Feuer zur Haute Cuisine. 1. Auflage, | | Verlag: | München: Beck, 2009. | | Beschreibung: | 172 S., 8° Orig.-Broschur. Einband ohne Gebrauchspuren, sehr gutes Exemplar. IS: 9783406583490 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109139 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hevin, Jean-Paul; | | Titel: | Verführung a la chocolat. Aus dem Französischen von Franziska Weyer, | | Verlag: | Wien: Styria, 2010. | | Beschreibung: | 192 S., 8°, Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783990110096 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104616 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ernst, Heinrich; | | Titel: | Fachkunde für Bäcker. 7. Auflage. (=Teubners Berufs- und Fachbücherei, Heft 79). | | Verlag: | Leipzig, Berlin. B. G. Teubner, 1942. | | Beschreibung: | VII, 115 S., mit 149 Textabb. 8°, Original - Broschur. Einband leicht berieben, bestoßen, ein wenig vergilbt und angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Papier innen etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95238 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wagner, Christoph; | | Titel: | Mit Messer und Gabel. Kulinarische Reisen durch Österreich. | | Verlag: | Wien. Edition S, 1987. | | Beschreibung: | 274 S. 8° Original - Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88529 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Siegel, Simon, Sieglinde Siegel Heinz Lenger u. a.; | | Titel: | Handlexikon der Getränke. Alkoholfreie Getränke - Kaffee - Tee - Bier - Wein. | | Verlag: | Linz. Rudolf Trauner, 1988. | | Beschreibung: | 1355 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln. kl.-8°, Original - Pappband. Einband leicht berieben, bestoßen, minimal angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95189 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ringhofer, Werner; | | Titel: | Herwig Ertl: Einfach Genuss! Ansicht eines kulinarischen Querdenkers. | | Verlag: | Wien, Graz, Klagenfurt: Carinthia, 2010. | | Beschreibung: | 191 S., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar, ohne Gebrauchspuren. IS: 9783853786598 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104635 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nagiller, Udo (Hrsg.); | | Titel: | Menus von fürstlichen Höfen, Restaurants, Hotels und Höhepunkte in der Hotelgeschichte. A Short History. Eine Ausstellung. | | Verlag: | Sils, 1994. | | Beschreibung: | 83 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur. Rücken gebräunt, ansonsten sauber und gut erhalten. Text in deutscher und englischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87270 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kramer, René (Hrsg.); | | Titel: | Fleisch in der internationalen Küche. | | Verlag: | München, Wien, Zürich. BLV, 1983. | | Beschreibung: | 639 S. Gr.-8°, Original - Pappband mit SU. SU gering berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, 2 Lagen lose (aber komplett beiliegend), Hintergelenk angebrochen, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87522 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|