|
Sachgebiet: Europa Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 149 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steidl (Hrsg), Josef; | | Titel: | Weg zu Europa. Salzburger Europa-Seminar 1960. (= Veröffentlichungen des Pädagogischen Instituts Salzburg. Band 7). | | Verlag: | Salzburg, Pädagogisches Institut Salzburg, 1960. | | Beschreibung: | 99 S. gr8°, Orgklebebroschur Etwas abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15398 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Guglia, Otto; | | Titel: | Kampf um Europa. Föderationen und Föderationsversuche in Europa im 19. und 20. Jahrhundert und ihre historischen Grundlagen. (= Schriftenreihe der Österreichischen UNESCO-Kommission. Band 7). | | Verlag: | Wien, Wilhelm Frick, 1954. | | Beschreibung: | 80 S. kl8°, Orgklebebroschur Exemplar etwas wellig. Doch im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15904 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ludwig , Eduard ; | | Titel: | Um Europas Zukunft. Vorträge und Gespräche bei der Konferenz des parlamentarischen Rates der Europa-Bewegung in Wien. Mit einer Einführung von Eduard Ludwig. | | Verlag: | Wien. Östrr. parlam. Rat der Europa-Bewegung, 1956. | | Beschreibung: | 112 S., mit einigen s/w Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur mit Folienumschlag Kopfschnitt etwas angestaubt, Einband etwas berieben, angestaubt und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25610 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Löschburg, Winfried; | | Titel: | Alte Bibliotheken in Europa. (Europa-Querschnitte). | | Verlag: | Herrsching: Pawlak Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 140 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln. 8°, Original-Pappband. Einband leicht berieben und bestoßen, etwas angestaubter Kopfschnitt, Blätter zum Teil dezent randvergilbt, ansonsten jedoch solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101321 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rheinbaben , Werner Freiherr von ; | | Titel: | Unruhiges Europa. Tatsachen und Probleme. (=Europa-Kräfte und Wirkungen. Soldatische Einweisung im Sinne totaler Wehrbereitschaft Band 3) | | Verlag: | Berlin. Bernard&Graefe, 1939. | | Beschreibung: | 320 SS., 2 Bll., mit einer mehrfach gef. Kartenskizze Europas 8°, Original - Pappband Buchblock etwas gebrochen, Schnitt etwas angestaubt, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken angeplatzt und gebräunt, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47613 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fontana, Josep; | | Titel: | Europa im Spiegel. Eine kritische Revision der europäischen Geschichte. Herausgegeben von Jacques le Goff. (= Europa bauen ). | | Verlag: | München - Barcelona, C. H. Beck - Critica, 1995. | | Beschreibung: | 244 S. 8°, Orgleinen mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68648 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das neue Europa. Internationale Revue für Politik und Volkswirtschaft. XVI. Jahrgang, Nr.3/4. März-April 1930. | | Verlag: | Zürich-Wien-Berlin. Verlag "Das neue Europa", | | Beschreibung: | 47 SS. 8°, Original - Broschur [mit Beiträgen von Mussolini, Dawes, Berenger, Gentile, Wallisch, Zizka u.a.] Broschur stärker rissig, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13161 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wu , John C. H.; | | Titel: | Gedanken während des Haareschneidens. Ein Chinese über Europa. Übetragen von Lotte Leber. | | Verlag: | Wien. Amandus Edition, 1946. | | Beschreibung: | 35 S. 8°, Original - Broschur Schnitt etwas braunfleckig, Seitenränder minimal fleckig, Einband berieben, bestoßen und etwas fleckig sowie mit minimaler Läsur, innen aber she sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18017 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Warnung vor Eg-Europa. Argumente gegen eine Weltordnung. Buch 2: Information zur EG. (=Kritische Studenten-Zeitung Nr.37) | | Verlag: | Wien. "Liste kritischer Studenten", 1992. | | Beschreibung: | 201 SS. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41174 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Habsburg , Otto von ; | | Titel: | Heimat in Europa: die Rechte der Volksgruppen im Jahrhundert der Vertreibungen. Festrede. Schulvereinstag der Österr. Landsmannschaft am 11. Mai 1995 im Kongreßhaus Wien 5. | | Beschreibung: | 19 fotokop. SS. 8°, Original - Broschur Sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71179 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sforza, Carlo; | | Titel: | Gestalten und Gestalter des heutigen Europa. Deutsch von Hans Reisiger. 1.-8. Auflage. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer, 1931. | | Beschreibung: | 434 Seiten, einige SW-Porträts auf Tafeln. 8°, Original-Leinen. Einband etwas unfrisch und gering berieben, Stehkante angeschmutzt; innen sauber. Solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7013 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Unser Europa. Wie es wurde. Wie es arbeitet. Wie es lebt. | | Verlag: | München, Jugend und Volk, 1966. | | Beschreibung: | 290 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. 22 x 24; Orgpappband mit SU Fliegende Vorsätze (vorne und hinten) sowie Vortitel mit unzähligen Signaturen und einigen Ill. von Schülerhand, Schnitt etwas fleckig, Einbandinnenkanten etwas gebräunt, Deckeln etwas gebräunt, Umschlag stark berieben, bestoßen und mit etlichen Randläsuren, zudem kellergeruchig, insgesamt nur mehr sehr bedingt zufriedenstellendes Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1339 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Philippson , Alfred ; | | Titel: | Europa. 2. Auflage des von Alfred Philippson und Ludwig Neumann verfaßten Werkes, neu bearbeitet von Alfred Philippson. (=Allgemeine Länderkunde. Hg. von wilhelm Sievers. 2. gänzlich umgearb. und ern. Auflage.) | | Verlag: | Leipzig und Wien. Bibliographisches Institut, 1906. | | Beschreibung: | XII, 761 SS., 2 Bll., mit 144 Abb. und Karten im Text, 14 Karten und22 Tafeln in Holzschnitt, Ätzung und Farbendruck von Compton, Heubner, Heyn, Kuhnert und Oenike. gr-8°, Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung und marm. Schnitt Innen stellenweise gering braunfleckig, Schnitt etwas gebräunt, Einband etwas fleckig, berieben und bestoßen, Rücken stark berieben, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40818 |
| 58,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichische Forschungsgemeinschaft (Hrsg.)Emil Brix und Heinrich Schmidinger; | | Titel: | Europa im Zeichen von Wissenschaft und Humanismus. (=Wissenschaft, Bildung, Politik; Band 7) | | Verlag: | Wien/Köln/Weimar: Böhlau, 2004. | | Beschreibung: | 203 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband etwas berieben, stellenweise stärker angeschmutzt, fliegender Vorsatz mit leichten Knickspuren, ansonsten solides und im Text sauberes Exemplar. IS: 3205772539 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3205772539 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84273 I3205772539 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wieser, Lojze und Bernhard Rinner; | | Titel: | Der Vielfalt verpflichtet. Europa im Gespräch. Edition Geist & Gegenwart, Wieser | | Verlag: | Klagenfurt-Celovec, Wieser Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 151 S, mit mehreren Abb. s/w gr8°, glanzgrüngeprägter Originalpappband Sauberes Exemplar ohne Lagerspuren. Wirkt ungelesen, nahezu neuwertig. IS: 3851295846 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3851295846 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43826 I3851295846 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wir und Europa. Die Europaratstaaten in Wort und Bild. | | Verlag: | Wien, Sparkassenverlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit montierten Bildern im Text, s/w. 8°, illustrierte Orgheftbroschur Leicht abgegriffenes, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12316 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Raumer, Friedrich von; | | Titel: | Europa vom Ende des siebenjaehrigen bis zum Ende des amerikanischen Krieges. (1763-1783) Nach den Quellen im britischen und franzoesischen Reichsarchive. 3 Bände. | | Verlag: | Leipzig: F. A. Brockhaus, 1839. | | Beschreibung: | 582, 590 und 581 Seiten. Kl.-8°, Einfache Broschur. Erstausgabe. Broschuren äußerlich stark berieben, mit Randläsuren, stellenweise angefleckt. Buchrücken verblasst, angefleckt und stärker beschädigt. Unbeschnittene Exemplare, bestoßene und angeschmutzte Schnitte und Ecken, Blätter zum Teil dezent braunfleckig. Trotz der Mängel noch gut erhaltene und zufriedenstellende Exemplare, im Text weitgehend sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27851 |
| 78,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steidl (Hrsg), Josef; | | Titel: | Europa - Völkerverständigung. Europe - International Understanding. Europe - Entente Internationale. (= Veröffentlichungen des Pädagogischen Instituts Salzburg. Band 6 ). | | Verlag: | Salzburg, Pädagogisches Institut Salzburg, 1960. | | Beschreibung: | 123 S. Mit wenigen Schwarzweißabb. gr8°, Orgklebebroschur Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15397 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vanderlip, Frank A. und R. von (Hrsg.) Scholtz; | | Titel: | Was Europa geschehen ist. (=Bücherei für Politik und Geschichte des Drei Masken Verlages). | | Verlag: | München: Drei Masken Verlag, 1921. | | Beschreibung: | 217 Seiten. 8°, Original-Broschur. Einband stark randberieben, etwas lichtrandig und stellenweise angefleckt, hs Signaturvermerke auf Vorderdeckel und fl. Vorsatz, Ex libris auf vorderem Spiegel, unbeschnittenes und unaufgeschnittenes Exemplar. Vorderschnitt stark berieben. Insgesamt jedoch brauchbares, im Textteil sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86855 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sternthal, Barbara und Harald Eisenberger; | | Titel: | Coffee to stay. Die schönsten Cafes in Europa. 1. Aufalage, | | Verlag: | Wien: Brandstätter, 2009. | | Beschreibung: | 191 S., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, ansonsten gutes Exemplar. IS: 9783850331968 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104643 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 149 Treffer
|
|
|
|
|