Sachgebiet: Evolution
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Arber, Werner, Nicola Cabibbo und Marcelo Sanchez Sorondo;
Titel: Scientific Insights into the Evolution of the Universe and of Life. The Proceedings of the Plenary Session. 31 Ocotber - 4 November 2008. (= Pontificiae Academiae Scientiarum Acta, 20),
Verlag: Vatican City: Pontificia Academia Scientiarum, 2009.
Beschreibung: LXVII, 620 S., Gr.-8° Orig.-Broschur.
Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9788877610973 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104584

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieser, Wolfgang;
Titel: Was ist Leben? Erwin Schrödinger, die Evolution und die Erfindung der Individualität. (= Sonderabdruck aus Merkur. Deutsche Zeitschrift für europäisches Denken: 49. Jahrgang, Heft 3, 1995).
Verlag: Stuttgart, Klett-Cotta, 1995.
Beschreibung: SS 218 - 228. 4°, Lose A 4 Blätter an der oberen Ecke mit einer Büroklammer zusammengeheftet
In der Mitte geknickt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. Mit Widmung des Verfassers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66503

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wieser , Wolfgang ;
Titel: Die Erfindung der Individualität oder Die zwei Gesichter der Evolution.
Verlag: Heidelberg und Berlin. Spektrum Akad. Verlag, 1998.
Beschreibung: XIV, 618 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Mit Widmung des Verfassers sowie Besitzvermerk auf Vorsatz, Umschlag etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3827403049 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3827403049
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66546 I3827403049

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Beer, Gavin de;
Titel: Bildatlas der Evolution.
Verlag: München: Bayerischer Landwirtschaftsverlag BLV, 1966.
Beschreibung: 201 S., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag, Pappschuber.
SU leicht randberieben und dezent vergilbt, Schuber leicht vergilbt und etwas berieben, sonst gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92504

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Esterhazy, Paul;
Titel: Wann wurde Adam? [Vortrag]. Limitierte Auflage: 300 Stück.
Verlag: Wien, Eigenverlag Dipl. Ing. Paul Esterhazy, 1969.
Beschreibung: 30 S, 6 Bll. 4°, Original-Broschur ohne Titelbeschriftung
[Privat vervielfältigte Publikation in einer Auflage von 300 Exemplaren]. Stehkante angeschmutzt. Einband etwas fleckig und lichtrandig. Text stellenweise angestrichen. Sonst sauberes und solides Exemplar. Vom Verfasser signiert. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93707

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marinelli , Wilhelm ;
Titel: Die Abstammung des Menschen. (= Sammlung "Biologie". Herausgegeben von Ewald Schild. Band 1).
Verlag: Wien, Brüder Hollinek, 1948.
Beschreibung: 109 S. Mit 20 Abb. auf Tafeln (stellenweise Schwarzweißfotos). 8°, Orghalbleinen mit SU
SU schmutzig, entlang der Ränder stellenweise eingerissen (vorallem im Bereich der Kaptiale). Exemplar durchgebogen und etwas schiefgelesen. Die Seiten aber tadellos sauber. Text mit Anstreichungen (roter Buntstift). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74291

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Haeckel , Ernst ;
Titel: Das Weltbild von Darwin und Lamarck. Festrede zur Hundertjährigen Geburtstagfeier von Charles Darwin am 12. Februar 1909 gehalten im Volkshause zu Jena. 2. Auflage
Verlag: Leipzig. Kröner, 1909.
Beschreibung: 39 SS., mit einigen Phyletischen Tabellen 8°, Original - Broschur
Unaufgeschnitten, innen an einer Stelle stark braunfleckig, Broschur mit einigen Fehlstellen, gebräunt, berieben und mit kleinen Randläsuren, trotz der Mängel innen sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65816

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marinelli , Wilhelm ;
Titel: Die Abstammung des Menschen. Kritik und Versuch. (=Sammlung "Bios" Band 1)
Verlag: Wien. Hollinek, 1948.
Beschreibung: 109 SS., mit XVI Tafeln 8°, Original - Pappband
Vorsatz leicht fleckig, Einband etwas lichtrandig und bestoßen, ansonsten aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66559

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Farkas , Viktor und Peter Krassa ;
Titel: Lasset uns Menschen machen. Schöpfungsmythen beim Wort genommen. Lizenzausgabe mit Genehmigung des Meyster Verlages
Verlag: Wien. Donauland, 1985.
Beschreibung: 384 SS. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1061

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Georg, Eugen;
Titel: Der Mensch entdeckt die Wirklichkeit. 2. Auflage.
Verlag: Berlin, Safari Verlag, 1935.
Beschreibung: 350 S. gr8°, Orgleinen mit SU
SU abgegriffen und hinten etwas randschmutzig. Sonst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74290

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Farb, Peter;
Titel: Das ist der Mensch. Ursprung, Werden, Zukunft. Aus dem Amerikanischen von Charlotte Frank und Hans Hermann, 1.-10. Tsd.,
Verlag: Hamburg: Knaus, 1981.
Beschreibung: 517 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU randberieben, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105237

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Schöpfungsglaube und Evolutionstheorie. Eine Vortragsreihe. (=KrönersTaschenausgabe Band 230)
Verlag: Stuttgart. Kröner, 1955.
Beschreibung: 163, 8 SS. kl-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben, bestoßen und mit kleineren Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47379

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jacob, Hermann Karl;
Titel: Der diluviale Mensch und seine Zeitgenossen aus dem Tierreiche. (= Voigtländers Quellenbücher Band 28).
Verlag: Leipzig, Voigtländer, ohne Jahr.
Beschreibung: 80 S, mit 3 Kartenskizzen und 47 Abb. (teilweise in S/W). 14 S. separat numeriert (Verlagsanzeige). 8°, Orgpappband mit SU
SU schmutzig und randberieben. Vorsätze und Schnitte stockfleckig. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74874

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Klaatsch, Hermann;
Titel: Das Werden der Menschheit und die Anfänge der Kultur. Fortgeführt von J. Andree, H. Weinert und J. Lechner,
Verlag: Leipzig: Bong & Co, 1936.
Beschreibung: XX, 404 S., mit 348 Textbildern ung 7 Beilagen, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag, Farbkopfschnitt.
SU stark lädiert, eingerissen, Einband gering berieben, Vorsatz etwas stockfleckig, Schnitt gering sprenkelfleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60671

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reinöhl, Friedrich;
Titel: Abstammungslehre. (= Schriften des Deutschen Naturkundevereins / Neue Folge. Fortsetzung der Schriften des Deutschen Lehrervereins für Naturkunde, E. V. Herausgegeben von Dr. Georg Wagner. Band 11).
Verlag: Öhringen, Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau, 1940.
Beschreibung: 176 S, mit 190 Abb. im Text (zum Teil S/W). gr8°, Orgpappband
Untere Kapital beschädigt und mit einem Klebestreifen dilettantisch geklebt. Stehkante des Einbandes vergilbt, die unteren Ecken gebogen. Vorsatz und Haupttitel gestempelt und mit Besitzsignatur. Die Seiten sonst sauber, das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73807

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weinert, Hans;
Titel: Stammesgeschichte der Menschheit.
Verlag: Stuttgart, Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde, 1941.
Beschreibung: 79 S. Mit vielen Abb. im Text. 8°, Orghalbleinen
Sauberes und solides Exemplar mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74296

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Papp, Desiderius;
Titel: Zukunft und Ende der Welt. Ein Buch über die Geschichte von Menschheit und Erde. Mit 62 Abbildungen.
Verlag: Zürich-Leipzig-Wien. Amalthea, 1932.
Beschreibung: 323 Seiten, mit 62 s/w Abb. im Text 8°, Original - Leinen mit dez. Goldprägung
Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, randschmutzig,und Rücken etwas gebleicht, fremde Widmung auf Vortitel, zu Beginn gering fleckig; insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61146

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoernes, Moriz;
Titel: Die Urgeschichte des Menschen nach den heutigen Stande der Wissenschaft.
Verlag: Wien, Pest, Leipzig: Hartleben, 1892.
Beschreibung: XVI, 672 S., mit 22 ganzseitigen Illustrationen und 323 Abbildungen, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, Deckelillustration, marmorierter Schnitt.
Einband gering berieben, wenige Seiten stockfleckig, stellenweise klammerrostig, Buchblock angebrochen, S. 63-64 fehlen, Lesebändchen fransig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107141

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Triepel, H.;
Titel: Lehrbuch der Entwicklungsgeschichte.
Verlag: Leipzig, Georg Thieme, 1917.
Beschreibung: 224 S, VII, mit 168 einfarbigschwarzen Figuren im Text. gr8°, Orghalbleinen
Sauberes und über die Zeit ausgezeichnet erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70121

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Riedl , Rupert und Franz M. Wuketits (Hg.) ;
Titel: Die Evolutionäre Erkenntnistheorie. Bedingungen-Lösungen-Kontroversen.
Verlag: Berlin und Hamburg. Parey, 1987.
Beschreibung: 287 SS. 8°, Original - Pappband
[Mit Beiträgen von William W. Bartley, Hoimar v. Ditfurth, Eve-Marie Engels, Johann Götschl, Rudolf Haller, Bernulf Kanitscheider, Konrad Lorenz, Karl Popper, Gerhard Vollmer u.a.] Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47555

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang