Sachgebiet: Expedition
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Payer, Julius;
Titel: Die österreichisch-ungarische Nordpol-Expedition in den Jahren 1872-1874 nebst einer Skizze der zweiten deutschen Nordpol-Expedition 1869-1870 und der Polar-Expedition von 1871.
Verlag: Wien: Hölder, 1876.
Beschreibung: CVI, 696 S., mit 146 Illustrationen und 3 Karten (komplett), Gr.-8° Halbleinenband der Zeit mit Rückengoldprägung.
Einband berieben und etwas kantenbestoßen, Innengelenke gelockert, Vorsätze mit Abriebstellen, hs. Vermerk auf Vorsatz, Etikett auf Porträtfrontispiz, einige Seiten leicht fleckig, 2 Karten mit Einriss, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108768

80,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Behounek, Franz;
Titel: Sieben Wochen auf der Eisscholle. Der Untergang der Nobile-Expedition. Elfte Auflage.
Verlag: Leipzig, F. A. Brockhaus, 1929.
Beschreibung: 263 S, mit 57 Schwarzweißabb. auf Tafeln und 3 Karten, sowie einem Frontispiz. 8°, Orgleinen
Vorsatz mit Buchhandlungsetikett. Schiefgelesen. Leinen schmutzig. Seiten am Rand manchmal stockfleckig. Sonst sind die Seiten sauber und der Zustand solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72513

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nansen, Fridtjof;
Titel: In Nacht und Eis. Die Norwegische Polar-Expedition 1893-1896. 2 BÄNDE, ohne Supplement-Band! 5. Auflage, mit einem Beitrag von Kapitän Sverdrup,
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1922.
Beschreibung: X, 527 S., VIII, 539 S., 211 Abbildungen, 8 Chromotafeln und 8 Karten - HIER: Band 1 OHNE die 2 gefalteten Karten, Band 2 MIT den 2 gefalteten Karten! Gr.-8° Ganzleinenbände mit Deckelillustration, farbiger Kopfschnitt.
Einbände etwas randberieben, Innengelenke gelockert, Seiten sauber, gute Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7710

34,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rickmer-Rickmers, Willi;
Titel: Alai! Alai! Arbeiten und Erlebnisse der Deutsch-Russischen Alai-Pamir-Expedition.
Verlag: Leipzig: Brockhaus., 1930.
Beschreibung: 299 Seiten, mit 90 Abbildungen, 25 Diagrammen, 2 Panoramen und einer Karte. 8°, Original-Ganzleinen, brauner Kopfschnitt.
Einband fleckig, Buchrücken leicht eingerissen, stärker angefleckter Vorsatz mit Signatur- und Besitzervermerk, innen stellenweise stark angefleckt, eine Seite löchrig, ohne Karte, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80893

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Burland, Cottie;
Titel: Naturvölker - gestern und heute. Das farbige Buch der Ethnologie. Übersetzt von R. Lukas und H. Schieke, deutsche Bearbeitung von W. Meyn, (= die farbige Sachbuch-Bibliothek aus Forschung und Wissenschaft, hrsg. von R. Bamberger),
Verlag: Wien: Jugend und Volk, (1966).
Beschreibung: 253 S., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas fleckig und leicht randberieben, Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91333

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Senft, Hilde und Willi;
Titel: Aufbruch ins Unbekannte. 50 österreichische Forscher und Entdecker von Herberstein bis Harrer. Lizenzausgabe des Leopold Stocker Verlages, Graz.
Verlag: Wien: Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, 1999.
Beschreibung: 207 S., mit zahlreichen Abb. im Text. Gr.-8°, Original-Pappband.
Einband minimal berieben und kratzspurig, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Linke, Karl;
Titel: Die österreichische Nordpolfahrt von Payer und Weyprecht in den Jahren 1872 bis 1874. Aus den Originalberichten. 4. Auflage. Neudruck 1950.
Verlag: Wien. Jugend und Volk, 1950.
Beschreibung: 121 S. mit zahlreichen Ill. und einer Karte. kl8°, Original - Broschur.
Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauber, solide und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24027

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Albrecht, H.;
Titel: Die Eroberung des Nordpols. Schilderung der Forschungsreisen vom sechzehnten Jahrhundert bis auf die Gegenwart. Der Jugend erzählt, Neue Ausgabe,
Verlag: Stuttgart: Bardtenschlager, o. Jahr.
Beschreibung: 206 S., mit einigen Abb. auf Tafeln, Gr.-8° ill. Orig.-Halbleinen, Farbschnitt.
Einband etwas berieben und eckbestoßen, etwas fleckig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91320

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schulz-Kampfhenkel;
Titel: Rätsel der Urwaldhöhle. Ein Expeditionsbericht aus Amazonien von der ersten Süd-Nord-Durchquerung Brasilianisch-Guayanas auf dem Rio Jary. (=Bunte Leuchtende Welt)
Verlag: Berlin. Ullstein, 1953.
Beschreibung: 163 Seiten mit 28 Aufnahmen, 2 Kartenskizzen, 6 Indianerzeichnungen. 8°, Original - Leinen
Deckeln minimalst berieben und leicht bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, aber ansonsten ein sehr solides und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17757

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Andree, Richard;
Titel: Der Kampf um den Nordpol. Geschichte der Nordpolfahrten 1868 bis 1882. Vierte Auflage.
Verlag: Bielefeld - Leipzig, Velhagen & Klasing, 1883.
Beschreibung: IV, 428 S. Mit 19 Tonbildern und 2 Karten. gr8°, schwarzgeprägt illustriertes Orgleinen
Kapitale und Gelenke abgerieben. Einbandrand an der Stehkante ein wenig angefleckt. Exemplar schiefgelesen. Ecken leicht bestoßen und aufgerieben. Schnitte abgegriffen und etwas schmutzig. Manche Seiten dezent fingerschmutzig, der Haupttitel stärker. Die gefaltete Karte im Anhang mit einem massivem Einriss. Der Rest aber sauber und das Exemplar in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73793

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Savoyen, Ludwig Amadeus von;
Titel: Die Stella Polare im Eismeer. Erste italienische Nordpolexpedition 1899-1900. Mit Beiträgen von Kapitänleutnant Cagni und Oberstabsarzt Cavalli Nlinelli;
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1903.
Beschreibung: XIV, 566 S.; mit 166 Abbildungen im Texte, 28 Separatbildern (davon 1 Porträt des Verfassers als Frontispiz), 2 Panoramen und 2 Karten; 8° Orig.-Ganzleinen mit goldumrahmten Deckelschild, Lesebändchen.
Einband etwas berieben und eckbestoßen, am Rücken stärker abgerieben, staubfleckig, Schnitt nachgedunkelt und leicht angeschmutzt, kleines Etikett auf Vorsatz, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59933

126,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Clark, Ronald W.;
Titel: Die Erforschungsgeschichte der Erde. Das farbige Buch der Entdeckungsreisen von der Frühzeit bis zur Gegenwart. Übersetzt von Ingeborg Auböck, Bilder von Hans Schwarz, (= die farbige Sachbuch-Bibliothek aus Forschung und Wissenschaft, hrsg. von R. Ba
Verlag: Wien: Jugend und Volk, (1964).
Beschreibung: 253 S., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas fleckig und leicht randberieben, Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91332

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Scott, Kapitän ;
Titel: Kapitän Scott. Letzte Fahrt. Erster und Zweiter Band. (= KOMPLETT).
Verlag: Leipzig, F. A. Brockhaus, 1913.
Beschreibung: I: X, 360 S, 1 lose geografische Karte, 1 Faksimiledruck im Anhang. II: VIII, 384 S, 2 Bll., 1 lose geografische Karte im Anhang und 1 Frontispiz. Beide Bände mit vielen Schwarzweißabb. auf Tafeln gr8°, Orgleinen mit grauer Prägung und montierter Abb.
Schiefgelesen. Leinen (finger)schmutzig. Einbanddeckel ein wenig aufgebogen. Schnitte stark abgegriffen. Seiten stellenweise stockfleckig. Band II: Seiten stellenweise lose. Montierte Leinenabb. leicht berieben. Stark abgegriffenes Exemplar. Der Zustand brauchbar solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73824

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stanley, Henry M.;
Titel: Wie ich Livingstone fand. Reisen, Abenteuer und Entdeckungen in Central-Afrika. Autorisierte deutsche Ausgabe, 3. Auflage;
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1891.
Beschreibung: XIII, mit 54 Abbildungen (davon 1 als Frontispiz) und 1 Karte im Anhang; 8° Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung, goldener Kopfschnitt, Lesebändchen.
Einband berieben und etwas eckbestoßen, Rücken stärker berieben, am oberen Kapital bestoßen, Schnitt etwas nachgedunkelt und gering braunfleckig, Ex Libris auf Vorsatz, Vortitelblatt etwas aus der Fadenheftung gerissen, Papier altersbedingt gebräunt, wenige Seiten gering fingerfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59934

189,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hedin, Sven;
Titel: Rätsel der Gobi. Die Fortsetzung der Großen Fahrt durch Innerasien in den Jahren 1928-1930. 6. Auflage,
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1940.
Beschreibung: VII, 335 S., mit 74 Abbildungen nach Aufnahmen und Zeichnungen des Verfassers und seiner Mitarbeiter, 2 vierfarbige Karten, Gr.-8° ill. Orig.-Ganzleinen.
Einband unmerklich angestaubt, innen tadellos, sehr gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9141

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sverdrup, Kapitän O.;
Titel: Neues Land. Vier Jahre in arktischen Gebieten. 1. und 2. Band;
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1903.
Beschreibung: XI, 576 S., X, 542 S., mit 225 Abbildungen, darunter 69 Separatbilder (davon jeweils 1 als Frontispiz hinter Seidenhemdchen) und 9 Karten; 8°Orig.-Ganzleinen mit montiertem Deckelschild, Rücken- und Deckelgoldprägung, 1. Band mit Lesebändchen.
Einbände etwas berieben und eckbestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, beide Bände im vorderen Gelenk gering angebrochen, 1. Band mit kleinem Klebeetikett auf Vorsatz, Papier altersbedingt dezent gebräunt, Karten teilweise etwas randrissig und faltig, Lesebändchen angeschmutzt, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59932

89,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Peary, Robert E.;
Titel: Die Entdeckung des Nordpols. Mit einem Geleitwort von Theodor Roosevelt.
Verlag: Berlin. W. Süsserott, 1910.
Beschreibung: XXVIII, 372 S, mit über 100 Bildern nach photographischen Aufnahmen. Gr.-8°, Original - Leinen.
Einband gering berieben, bestoßen, ansonsten sehr schönes, sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88548

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Klimsch, Robert;
Titel: Vom ewigen Eis bis zum ewigen Sommer.
Verlag: Klagenfurt: St. Josef-Bücherbruderschaft, 1910.
Beschreibung: 271 S., mit 108 Illustrationen. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschureinband nur fragmentarisch vorhanden, stärker berieben, zerkratzt und randrissig, Titel mit hs Nummernvermerk und Stempel, Blätter durchgehend leicht bestoßen und stellenweise fleckig, brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106252

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rouquette, Louis-Frédéric;
Titel: Im Reiches des großen Schweigens. Erlebnisse in Alaska. Mit einem Vorwort von André Lichtenberger.
Verlag: Wien. Rhombus, 1924.
Beschreibung: IV, 229 S. kl.-8°, Original - Halbleinen.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Buchblock an ein paar Stellen leicht angebrochen, Schnitt angestaubt und Papier etwas vergilbt, Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82630

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Houben, H. H.;
Titel: Nordpolfahrten.
Verlag: Leipzig: v. Hase & Koehler, 1944.
Beschreibung: 93 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur etwas berieben, an den Kapitalen dezent bestoßen bzw. angeplatzt, lätter leicht nachgedunkelt und eckbestoßen, innen sauber, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106249

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang