|
Sachgebiet: Fabeln Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gellert, Chr. F.; | | Titel: | Sämtliche Fabeln und Erzählungen - Geistliche Oden und Lieder. (=Die Fundgrube; 13). | | Verlag: | München: Winkler, 1965. | | Beschreibung: | 350 S. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben und vergilbt, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102824 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Michalkow, Sergej; | | Titel: | Der Löwe und der Hase. Fabeln von Sergej Michalkow. Nachdichtungen aus dem Russischen von Martin Remané. 1.-10. Tausend. | | Verlag: | Berlin: Alfred Holz, Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 46 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen von Werner Klemke. Gr.-8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag. Widmung des Illustrators an Axel Leschkoschek. SU etwas randberieben, am Kapital leicht eingerissen, stellenweise etwas angeschmutzt, angestaubter Kopfschnitt, leicht fleckiger Vorderschnitt. Insgesamt jedoch solides und seitensauberes, über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86241 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | La Fontaine, Jean de; | | Titel: | Die Fabeln. Gesamtausgabe in deutscher und französischer Spracher mit über 300 Illustrationen von Gustave Doré. Aus dem Französischen von Ernst Dohm, | | Verlag: | Wiesbaden: Vollmer, o. Jahr. | | Beschreibung: | 384 S., mit zahlreichen Illustrationen, 4° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU randberieben und etwas randrissig, Einband dezent randvergilbt, Fußschnitt leicht angeschmutzt, ExLibris auf Vorsatzblatt (DDr. Adolf Weiss-Tessbach), Seiten sauber, gutes Exemplar. Deutsch/Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91342 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Hundert und acht Äsop`sche Fabeln für die Jugend. Neu bearbeitet und mit moralischen Anmerkungen versehen. 5., durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Stuttgart: Wilhelm Ritzschke, (1875). | | Beschreibung: | 94 S., mit 3 Bildern. Kl.-8°, Original-Halbleinen mit montierter Deckelillustration. 3 Tafeln cpl. Einbanddeckeln an den Rändern aufgerieben, Ecken und Kapitale leicht bestoßen, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, Blätter leicht abgegriffen und stellenweise dezent angefleckt, insgesamt solides, über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99759 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Richter, Franz; | | Titel: | Humanimales Fabeln. (Neue Perspektiven im Verlag Jugen und Volk). | | Verlag: | Wien - München: Jugend und Volk, O. J. | | Beschreibung: | 100 S., mit einigen Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Broschur. Umschlag leicht berieben, randrissig und angestaubt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104831 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die schönsten Fabeln aus aller Welt. | | Verlag: | Gütersloh. Bertelsmann Reinhard Mohn OHG, o.J.. | | Beschreibung: | 287 Seiten mit Illustrationen von Mouche Vormstein. 8°, Original - Pappband, ill. Deckeln und Rücken gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, aber ansonsten ein sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18836 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | de La Fontaine, Jean; | | Titel: | Die Fabeln.. Gesamtausgabe in deutscher und französischer Sprache. | | Verlag: | Wiesbaden. Emil Vollmer, o.J.. | | Beschreibung: | 384 S. mit über 300 Ill. von Gustave Doré. 4°, Original - Leinen. Deckeln gering berieben und bestoßen sowie lichtrandig, Schnitt leicht angestaubt bzw. minimal fingerfleckig, aber ansonsten ein sauberes, solides, gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75164 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Honnefelder, Gottfried (Hrsg.); | | Titel: | Christian Fürchtegott Gellert. Fabeln und Erzählungen. | | Verlag: | Leipzig. Insel, 1986. | | Beschreibung: | 294 S., mit 24 Radierungen von Daniel Nikolaus Chodowiecki. kl.-8°, Original - Broschur. Einband leicht erbeieben, bestoßen, Schnitt etwas angestaubt und Rücken mit dezenten Leseknicken, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82241 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hagelstange, Rudolf; | | Titel: | Fabeln des Aesop. Nacherzählt von Rudolf Hagelstange. Illustrationen von A. und M. Provensen. | | Verlag: | Ravensburg, Otto Maier, 1966.. | | Beschreibung: | 87 Seiten, 2 Blatt. Durchgehend farbig illustriert. 4° (30 cm), Illustrierter Original-Pappband. Innen stellenweise gering (finger)fleckig, insgesamt solides, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93101 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das menschliche Leben in Thiergestalt. Wartburg-Sprüche. Bruchstücke aus dem Gedicht vom Sängerkrieg. | | Verlag: | Leipzig. Drugulin (Druck), o. J.. | | Beschreibung: | 8 unpag. Bl. 8°, Original - Broschur Durchgehend gebräunt, knickfaltig und stellenweise etwas, Einband stärker fleckig, insgesamt noch bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26361 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Salten, Felix; | | Titel: | Fünfzehn Hasen. Schicksale in Wald und Feld. (= WG II / 1294 / 37. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Ein Band von 6. APART. Dieser Titel erstmals erschienen). 1. bis 10. Tausend. | | Verlag: | Berlin - Wien - Leipzig, Paul Zsolnay, 1929. | | Beschreibung: | 199 S. 8°, Orghalbleinen mit Goldprägung Etwas schiefgelesen. Kopfschnitt staubig. Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68949 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fontaine, La; | | Titel: | Fables. Illustrations de Grandville, reportees sur bois par A. Desperet, Gravees par Brend`Amour, | | Verlag: | Tours: Mame et fils, 1870. | | Beschreibung: | X, 512 p., 240 sujets (un pour chaque Fable) et un frontispice, 8° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung (percaline, dos dorure). Einband etwas berieben und fleckig, Schnitt nachgedunkelt, innen sauber, gutes Exemplar (reliure en peu abrase, tranche jauni, pages propres, en bon etat). Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4149 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | La Fontaine , Jean de; | | Titel: | Fables de La Fontaine avec de nouvelles remarques explicatives philologiques et literraires. Par M. Felix Lemaistre. | | Verlag: | Paris. Garnier Freres, o. J.. | | Beschreibung: | XLIV, 416 SS., mit einem Frontispiz und einigen ill. auf Tafeln kl-8°, Original - Leinen mit reicher Gold- und Blindprägung und umfassendem Goldschnitt Innen stellenweise etwas braunfleckig, Schnitt etwas bestoßen, Einband an Ecken und Kanten stärker bestoßen, etwas schiefgelesen, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67304 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nagl , Johann Willibald ; | | Titel: | Der Fuchs Roaner. A lehrreichs und kürzweiligs Gleichnus aus derselbigen Zeit, wo d´Viecher noh hab´n redß n künna. Aus uralten, viehundert- bis sechshundertjährigen Büchern neu in due Welt gestellt für die österreichischen Landsleute. Zweite, verbes | | Verlag: | Wien und Leipzig. Kirsch, 1909. | | Beschreibung: | 255 S., mit 1 Titelbild 8°, Original - Broschur Unschön aufgeschnitten, großteils aber unaufgeschnitten, Buchblock gebrochen, stellenweise minimal fleckig, Seidenhemdchen lose und etwas knickfaltig, Einband etwas berieben, bestoßen und knickfaltig sowie mit kleinen Randläsuren, trotz der Mängel innen aber sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26681 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | La Fontaine, Jean de; | | Titel: | Les pages de la Fontaine qu´il faut connaitre. Fables (V). Livres IV et V. | | Verlag: | Paris. L´encyclopedie sonore libraire Hachette, o. J.. | | Beschreibung: | Schallplatte in Kartonhülle Hülle etwas berieben, bestoßen und gebräunt sowie mit leichten Knickfalten, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18867 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang von; | | Titel: | Reineke Fuchs. | | Verlag: | Wiesbaden. Hasso Ebeling, 1973. | | Beschreibung: | 302 S. mit 36 Ill. von Wilhelm v. Kaulbach. 4°, Original - Leinen. Deckeln gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt bzw. minimal fingerfleckig, aber ansonsten ein sauberes, solides, gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75170 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schöpf , Hans; | | Titel: | Fabeltiere. | | Verlag: | Wiesbaden. VMA, 1992. | | Beschreibung: | 167 S. mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Pappband, ill. Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23083 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|