|
Sachgebiet: Film Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 270 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Porges, Friedrich; | | Titel: | Mein Film-Buch. Ausgabe 1929. Vom Film, von Filmstars und von Kinematographie. | | Verlag: | Wien, "Mein Film", [1928]. | | Beschreibung: | 494 Seiten, 1 Blatt; zahlreiche SW-Abbildungen. Kl.-8°, Original-Halbleinen. Ecken und Kanten etwas bestossen, leicht beriebener Einband, in den Gelenken locker, die Bindeklammern angerostet, innen etwas fleckig, jedoch solides, durchaus brauchbares Exemplar. Inhaltlich interessant, da im einzelnen auf die österreichischen, deutschen, tschechischen und amerikanischen Verhältnisse eingegangen wird. Neben vielen Kurzporträts auch redaktionelle Beiträge. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203576 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lenica, Jan; | | Titel: | Die Nashörner. Ein Film von Jan Lenica nach der gleichnamigen Erzählung von Ionesco. Zeichentrickfilm. Produzent: Lux-Film Boris Borresholm, München. Herstellungsjahr: 1994, Trickkamera: Renate Rühl, Musik: Wilhelm Killmayer, Format: 36- und 16mm far | | Verlag: | Staatsbürgerliche Bildungsstelle des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 1966. | | Beschreibung: | 16 S., Filmanalyse, Kl.-8° Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband minimal randberieben, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4351 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krenn, Günter; | | Titel: | Mozart im Kino. Betrachtungen zur kinematografischen Karriere des Johannes Chrysostomus Wolfgangus Theophilus Mozart. NUR Begleitheft - Dazugehörige DVD FEHLT. (= Reihe: Edition Film + Text: Band 8). | | Verlag: | Wien, verlag film archiv, 2005. | | Beschreibung: | 183 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. OHNE DVD. 8°, Klebebroschur Sauberes Exemplar ohne Lagerspuren. Wirkt ungeöffnet und nahezu neuwertig. IS: 3901932887 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3901932887 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43823 I3901932887 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pflaum, Hans Günther [Mitarb.]; | | Titel: | Werner Herzog. mit Beitr. von Hans Günther Pflaum ..., (= Reihe Film ; 22). | | Verlag: | München - Wien, Hanser, 1979. | | Beschreibung: | 164 S. : Ill. ; 19 cm Kl.-8°, Original-Broschur Gering berieben. Solides, gutes Exemplar - sauber. IS: 3446128719 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3446128719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203249 I3446128719 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Shakespeare, William and Denes Studios (Hrsg.); | | Titel: | Hamlet. A Play by William Shakespeare written about 1600. Produced and directed by Laurence Olivier. A Two Cities Film, 1948. Scenes From The Film. With Original Set Designs By Roger Furse. | | Verlag: | London: Chromoworks Limited, (1948). | | Beschreibung: | Unpag; ca. 15 Bl; mit zahlreichen Bildtafeln. Kl.-8°, Quer, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben und leicht angeschmutzt, Vorderdeckel kaum merklich eingerissen, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89370 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klär, Karl; | | Titel: | Der Stech-Kontakt. Ein Almanach der Spannungen zwischen Presse und Film | | Verlag: | Hamburg: London Film, 1954. | | Beschreibung: | 182 S., 8° Orig.-Pappband. Einband gering berieben und fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108784 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Filminstitut "Der gute Film" (Hrsg.); | | Titel: | Filmland DDR: Programm. | | Verlag: | Wien. Filminstitut "Der gute Film", | | Beschreibung: | 27 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen und gering angeschmutzt, Klammerung leicht angerostet, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87370 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leiter, K.H. [Karl Hans]; | | Titel: | Film Anno Tobak. [Bildausstattg v. Felix Malecki] | | Verlag: | Budweis - Leipzig : Verlagsanst. Moldavia, [1942]. | | Beschreibung: | 255 Seiten, einige Textillustrationen; Kl.-8°, Original-Pappband. Einband berieben, und leicht gestaucht, innen sauber. Solides, gutes Exemplar. in Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111717 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wolff, Udo W.; | | Titel: | Preußens Glanz und Gloria im Film. Die berühmten deutschen Tonfilme über Preußens glorreiche Vergangenheit. (= Heyne Filmbibliothek; 36). | | Verlag: | München: Wilhelm Heyne, 1981. | | Beschreibung: | 171 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text. Kl.-8°, Taschenbuch - Originalbroschur. Einband minimal berieben und zerkratzt, Papiergilbe, sonst solides und gutes Exemplar. IS: 3453860365 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453860365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202336 I3453860365 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Willis, John; | | Titel: | Screen World 1991. Film annual - with 1,000 photographs. (=Volume 42). | | Verlag: | London - Sydney - etc., Hutchinson, ohne Jahr (wohl 1991?). | | Beschreibung: | 268 Seiten, zahlreiche Abbildungen im Text (SW). Gr.-8°, Original-Halbleinen. Schutzumschlag etwas berieben und Abgestossen, Einband leicht aufgewölbt, innen sauber - solides Exemplar. In Englischer Sprache. IS: 0091753236 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0091753236 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61167 I0091753236 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmieding, Walther; | | Titel: | Kunst oder Kasse. Der Ärger mit dem deutschen Film. (=Das aktuelle Thema, Band II). | | Verlag: | Hamburg. Rütten & Loening, 1961. | | Beschreibung: | 157 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, gebräunt und angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87258 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Geißendörfer, Hans W., Thomas Mann und Gabriele (Hg.) Seitz; | | Titel: | Der Zauberberg. Ein Film von Hans W. Geißendörfer nach dem Roman von Thomans Mann (Fischer Taschenbuch; 3676). | | Verlag: | Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 215 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband minimal randberieben und kratzspurig, Rücken mit Leseknicken, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3596236762 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3596236762 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9060 I3596236762 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seidl, Claudius; | | Titel: | Der deutsche Film der Fünfziger Jahre. (= Heyne Filmbibliothek 100). | | Verlag: | München, Heyne, 1987. | | Beschreibung: | 303 Seiten, durchgehend SW-illustriert. Kl.-8°, Taschenbuch Org.-Broschur. minimale Lagerspuren, sonst tadellos. IS: 3453861027 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453861027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202084 I3453861027 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Künstler, Gustav; | | Titel: | Der Film als Erlebnis. Über das bewegte Bild und über seinen Sinn. Hrsg. von der Österreichischen Gesellschaft für Filmwissenschaft und Filmwirtschaft in Wien, | | Verlag: | Berglandverlag Wien, 1960. | | Beschreibung: | 183 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4869 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hickethier, Knut; | | Titel: | Film- und Fernsehanalysen. (=Sammlung Metzler. Realien zur Literatur. Band 277). Zweite Auflage. | | Verlag: | Stuttgart - Weimar, J. B. Melzer, 1996. | | Beschreibung: | 228 S. 8°, Taschenbuch Broschur aufgerauht mit deutlichen Gebrauchsspuren. Die Seiten aber sauber und der Zustand im Ganzen solide. IS: 3476122778 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3476122778 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74313 I3476122778 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schweiger, Wolfgang und Bernhard (Hg.) Matt; | | Titel: | Der Polizei-Film. (= Heyne Filmbibliothek; 121). | | Verlag: | München: Wilhelm Heyne, 1989. | | Beschreibung: | 239 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text. Kl.-8°, Taschenbuch - Originalbroschur. Einband minimal berieben und zekratzt, sonst solides und gutes Exemplar. IS: 3453026241 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453026241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202351 I3453026241 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schifferle, Hans und Bernhard (Hg.) Matt; | | Titel: | Sex und Zen und eine Kugel in den Kopf. Der Hongkong-Film. (Heyne Filmbibliothek; Nr. 32/259). | | Verlag: | München: Wilhelm Heyne, 1999. | | Beschreibung: | 351 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text und auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3453140559 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453140559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202251 I3453140559 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hansen, Werner; | | Titel: | Filmmotive: was? wie? wo? (= Reihe Information Film: Band 12 ). 4. Auflage. | | Verlag: | München, Laterna magica Joachim F. Richter, 1978. | | Beschreibung: | 197 S, stellenweise mit Farbabb. auf Fototafeln. 8°, Orgklebebroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70245 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jelinek, Elfriede; | | Titel: | Isabelle Huppert in Malina. Ein Filmbuch von Elfriede Jelinek. Nach dem Roman von Ingeborg Bachmann. Mit Mathieu Carrière als Malina in einem Film von Werner Schroeter. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt/Main: Suhrkamp, 1991. | | Beschreibung: | 157 S., mit zahlreichen Abb. Gr.8°, Original - Broschur Einband etw. berieben u. bestoßen, ansonsten sauberer und guter Zustand. IS: 3518402854 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3518402854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24481 I3518402854 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Giesen, Rolf und Bernhard (Hg.) Matt; | | Titel: | Sagenhafte Welten. Der phantastische Film. (= Heyne Filmbibliothek; 32/140). | | Verlag: | München: Wilhelm Heyne, 1990. | | Beschreibung: | 447 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text. Kl.-8°, Taschenbuch - Originalbroschur. Einband minimal berieben, sonst solides und gutes Exemplar. IS: 3453037766 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453037766 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202347 I3453037766 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 270 Treffer
|
|
|
|
|