|
Sachgebiet: Forstwirtschaft, Wald Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baldinger-Henkel, Josef, - (Schriftleitung) und v.ForstvereinfürOberösterreichSalzburg hrsgg; | | Titel: | Die Forstwirtschaft in Oberösterreich. Festschrift. Anlässlich der Österr. Forstvereinstagung 1961 in Linz. Mit Führer zu den Lehrwanderungen. | | Verlag: | Eigenverlag des Forstvereines (Linz), 1961. | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag XXXVIII, 79 S., 11 gef. Karten in Lasche. Besitzvermerk auf Titel, und Anstr. mit Kuli auf einer Karte. Sonst tadelloses Exemplar mit nur geringen Lagerspuren. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10770 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Plattner, Edwin, Bernd Amschl Alfred kastner u. a.; | | Titel: | Österreichs Wald. Hrsg. vom Bundesministerium f. Land- und Forstwirtschaft, | | Verlag: | Wien, (1979). | | Beschreibung: | 26 S.,mit mehreren Abbildungen, OHNE Beilage! 8° Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81602 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ganghofer, August (Hg.); | | Titel: | Das Forstliche Versuchswesen. Unter Mitwirkung forstlicher Autoritäten und tüchtiger Vertreter der Naturwissenschaften. BAND 1 in 3 HEFTEN (komplett mit Titel und Inhalt in Orig.-Broschur), BAND 2 in 2 HEFTEN (komplett mit Titel und Inhalt), | | Verlag: | Augsburg, Wien: Selbstverlage des Herausgebers / Schmid (Manz), 1882. | | Beschreibung: | BAND 1: X, 504 S. gesamt / BAND 2: 472 S., 8° Orig.-Broschur. Einbände mit stärkeren Gebrauchspuren: berieben und etwas angeschmutzt, teilweise stärker lädiert mit Randrissen, mit kleineren Fehlstellen, Seiten unbeschnitten und unaufgeschnitten, Papier etwas randgebräunt und stellenweise etwas angeschmutzt, einige Seiten eselsohrig, trotz äußerer Mängel brauchbare Exemplare. In Fraktur. ZUM HERAUSGEBER: August Ritter von Ganghofer, geb. 1827, gest. 1900, deutscher Forstbeamter und Vater des Schriftstellers Ludwig Ganghofer; seine Ausbildung zum Forstbeamten erhielt er im Sachsenrieder Forst; er heiratete 1854 Charlotte Louis; 1879 wurde er Ministerialrat und Leiter des bayerischen Forstwesens, das er durch die Einführung des Oberförstersystems neu organisierte; 1881 wurde die heutige Bayerische Landesanstalt für Wald und Forstwirtschaft (LWF) in Freising gegründet, Werke: Der praktische Holzrechner (1872 ff.), Das forstliche Versuchswesen (1877/1884), Erläuterungen des Forstgesetzes für das Königreich Bayern (1880 ff.) Quelle: Wiki. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9331 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hufnagl, Hans; | | Titel: | Grundbegriffe aus Waldbau. Dargestellt in kurzen Absätzen. Mit Zeichnungen von A. Schmiedbauer. (illustrator) Dritte Auflage | | Verlag: | Fromme & Co Wien, 1948. | | Beschreibung: | Kl 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 176 S., Mit 12 Abbildungen und 4 Tabellen. Solides Exemplar, vereinzelte Bleistift-Anstr., Einband angeschmutzt, Rücken angeplatzt, dennoch gutes Exemplar! in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10729 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hannelius, Simo; | | Titel: | Finland the country of evergreen forest. | | Verlag: | Forssan Kirjapaino Oy - Forssa Printing House (Helsinki ?), 1995. | | Beschreibung: | 4°, Original-Pappband,illustriert., Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag published in connection with the XXth. IUFRO World Conference, held in Tampere, Finland during 8.-12.9.1995. 192 S., zahlr. Farbabbildungen. Stempel auf Vortitel und Titel, Lagerspuren, sonst tadellos in englischer Sprache in Antiqua. IS: 9519026347 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 9519026347 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10798 I9519026347 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Friedrich, Josef; | | Titel: | Ueber den Einfluß der Witterung auf den Baumzuwachs. | | Verlag: | Selbstverlag des Verf. Mariabrunn - Wien, 1897. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag (= Separatabdruck aus dem "Centralblatt für das geammte Forstwesen", Wien 1897.) 27 S., 2 doppelblattgr. Tafeln. Stempel auf Titel und Umschlag, eine Ecke gestaucht, sonst ungebrauchtes, solides Exemplar, mit nur minimalen Lagerspuren! in Fraktur. Separat-Abdruck ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10734 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Abeles, Josef; | | Titel: | Handbuch der Technik des Weichholzhandels. (Fichte und Tanne) mit besonderer Berücksichtigung des Sägebetriebes und der Produktion von Schnittmaterial. Für Holzproduzenten, Holzhändler, Forstwirte und Waldbesitzer. Mit 51 Textabbildungen. (illustrato | | Verlag: | Parey Berlin, 1923. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Pappband, bedruckt., Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag XII, 385 S., 5 Bl. Anzeigen, zahlr. Abb. im Text. Innen sauber und tadellos, Einband etwas lichtrandig, Ecken bestossen, solides und gutes Exemplar! in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10725 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bauer, Franz, Günther Zimmermann und Bundesverband der Schutzgemeinschaft Deutscher Wald (Hrsg.); | | Titel: | Der Wald in Zahlen von A-Z. (=Schriftenreihe der Bundesgemeinschaft Deutscher Wald Nr. 26). | | Verlag: | München-Basel-Wien: blv, 1963. | | Beschreibung: | 320 S., mit zahlreichen Abb. und Tabellen im Text und auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Kunststoffeinband. Einzelne Blätter stellenweise leicht geknickt. Ansonsten solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85682 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Baumbuch. Wegweiser für den Menschen. | | Verlag: | Leuschner&Lubensky Graz, 1989. | | Beschreibung: | 8°, Original-Pappband,illustriert., Buchzustand: Sehr gut, Sehr guter Umschlag 110 S., zahlr., teils farbige Bilder im Text und auf Tafeln. Bindung (Lumbek) teils etwas gelockert, aber noch intakt, sonst nahezu neuwertiges Exemplat, mit nur geringen Lagerspuren! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10778 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hufnagl, Hans; | | Titel: | Grundbegriffe des Forstschutzes. Mit 106 Abbildungen (illustrator) 2. neuarbeitete und erweiterte Auflag | | Verlag: | Georg Fromme & Co. Wien, München, 1960. | | Beschreibung: | Kl 8°, Ill. Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 251 S., 2 Bl., mit 106 Abbildungen im Text. Einband leicht berieben und bestossen,Name auf Titel und Vorsatz, Anstreichungen, sonst ein gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10917 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Keidel, Bernhard; | | Titel: | Die Zirbe im Lungau und ihre Bedeutung für die Hochlagenbewaldung. Eine wald- und heimatkundliche Studie. | | Verlag: | Salzburg, Festungsverlag., Ohne Jahr (1975?).. | | Beschreibung: | 101 Seiten, mit 1 Karte, 4 Tabellen und 7 s/w Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Broschur. Einband leicht randbestoßen, mit eingelegter Druckfehlerberichtigung, lockere Bindung im hinteren Teil, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80216 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Plochmann, R und (Hrsg.); | | Titel: | Forsttechnik. Heute und Morgen. Dokumentation der Tagung in Verbindung mit der internationalen Messe für Forst- und Holztechnik, München 1970. | | Verlag: | Peter Winkler München, 1970. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 201 S., 1 Bl., einige Textabb. geringe Lagerspuren - gutes Exemplar! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10779 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schneider, Johannes; | | Titel: | Und ließ allerlei Bäume wachsen. Ein Meditationsbuch. | | Verlag: | Tyrolia Innsbruck - Wien, 1990. | | Beschreibung: | Kl 4°, Original-Pappband,illustriert., Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 78 S., 1 Bl., zahlr. Farbabbildungen. leichte Lagerspuren, sonst sehr gut! in Antiqua. IS: 370221738X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 370221738X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10794 I370221738X |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lorenz-Liburnau, Heinrich (Hrsg.); | | Titel: | Lehr- und Handbuch der Forstwirtschaft. (III. Band.) Die forstlichen Fachgegenstände. 3. Band, apart, 5. Auflage. | | Verlag: | Wien: Frick., 1948. | | Beschreibung: | 538 Seiten, mit 241 Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband stärker berieben, leicht angekratzt, Besitzervermerk auf Titelblatt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81673 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stindl, Gerhard; | | Titel: | Heimisches Holz. Hrsg. vom Bundesholzwirtschaftsrat mit Unterstützung des Bundesministeriums für Land- und Forstwirtschaft, Interessenvertretungen der Forst- und Holzwirtschaft; | | Verlag: | Druck: Raiffeisendruckerei, Wien, o. Jahr. | | Beschreibung: | unpag., mit 20 versch. Holzprobeplättchen in Plastikhüllen, Quer-8°, Ringbuchmappe. Mappe gering randberieben, Papier an Ringlochung teilweise etwas eingerissen und leicht braunfleckig, obere Schließe leicht verbogen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30788 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mantel, Wilhelm; | | Titel: | Forsteinrichtung. Zweite, erweiterte, neubearb. Auflage. | | Verlag: | Sauerländer Frankfurt, 1959. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Leinen, Buchzustand: Gut, Zufriedenstellender Umschlag VIII, 262 S., 1 Bl. Besitzeintrag auf fliegenden Vorsatz, Schnitt leicht fleckig, Schutzumschlag stärker abgerieben, sonst sehr gut erhalten! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10766 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Vierte Versammlung des Intenationalen Verbandes forstlicher Versuchsanstalten zu Mariabrunn 1903. Programm und Führer zu den Exkursionen. | | Verlag: | Forstliche Versuchsanstalt zu Mariabrunn Mariabrunn (Wien), 1903. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 53 S., 2 Textabb, mehrere Tabellen im Text. Lichtrandig, angestaubt, leichte Lagerspuren, sonst ungebrauchtes, gut erh. Exemplar. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10737 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Werner; | | Titel: | Altstammsorten der Schwarzpappelbastarde für den Anbau in Deutschland I. und II. Teil. Sortenbegriff und Sorteneigenschaften. Merkmale der Schwarzpappelbastarde. Bestimmungstabelle. (Sonderdruck (bzw. erweiterter u. überarbeiteter) Sonderdruck aus de | | Verlag: | Stuttgart: SONDERDRUCK ohne Verlagsangabe, 1957-1961. | | Beschreibung: | 44 S., 167 S., mit zahlreichen Abb., Gr.-8°, privates Halbleinen. Einband minimal randberieben, hs. Vermerk mit Bleistift auf Vorsatzblatt, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10720 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lorenz-Liburnau, Heinrich und (Hrsg.); | | Titel: | Eckert-Lorenz. Lehr- und Handbuch der Forstwirtschaft. I. Band. Einleitung, ferner die grundlegenden mathematischen Gegenstände, sowie II. Band. Die grundlegenden naturwissenschaftlichen Gegenstände. (2 Bde. apart) Mit 334 Figuren im Texte./ mit 5 Ta | | Verlag: | Frick, 1953 und 1950. Wien, | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Halbleinen/O-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag nur der 1. und 2. Band von 4 erschienenen. XX, 340 S., zahlr. Textabb.; XIV, 323 S., 1 Bl., 5 mehrf. gef. Ausklapptafeln, zahlr. Textabb. Bd. 1 abgesehen von geringen Lagerspuren wie neu, Bd. 2 mehrfach gestempelt, mit Inventarnummern, etwas wasserwellig auf den ersten Seiten im unteren weißen Rand, Lagerspuren, Band 2 noch gutes, solides und im Textteil absolut sauberes, unbenutztes Exemplar. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10847 |
| 71,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Forstinspektion für Steiermark; | | Titel: | Tätigkeitsbericht für die Jahre 1945 bis einschließlich 1950. Herausgegeben mit Genehmigung des Bundesministeriums für Land- und Forstwirtschaft. | | Verlag: | Graz, Landesinspektion, 1951. | | Beschreibung: | 339 Seiten, einige SW-Abbildungen, etliche teils gefaltete Tabellen im Text, sowie 25 Tafeln im Anhang. 4°, Original-Leinen. Einband etwas lichtrandig und etwas fingerfleckig/abgegriffen, Schnitte gering unfrisch, innen anfangs geringst fingerfleckig, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93250 |
| 38,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
|
|