|
Sachgebiet: Frankreich - Geschichte - Landeskunde Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 148 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pampaloni, Geno, Silvio (Hrsg.) Locatelli und Marcella Boroli; | | Titel: | Klassische Reiseziele. Frankreich. Notre Dame und Sainte-Chapelle in Paris. (=Klassische Reiseziele, Frankreich); Lizenzausgabe des Istituto Geografico de Agostini SpA, Novara. | | Verlag: | Herrsching: Manfred Pawlak, 1989. | | Beschreibung: | 75 S., mit zahlreichen Farbabb. auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Pappband. Einband gering berieben, stellenweise etwas angeschmutzt, hs Signaturvermerk auf Titelblatt, insgesamt jedoch solides Exemplar. Seitensauber. IS: 3881996117 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3881996117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85716 I3881996117 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jones , Colin ; | | Titel: | Frankreich. Eine illustrierte Geschichte. | | Verlag: | Frankfurt - New York. Campus, 1994. | | Beschreibung: | Mit unzähligen Ill. im Text, 352 S. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Broschur etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 3593352362 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3593352362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40978 I3593352362 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Poincaré, Raymond; | | Titel: | Wie Frankreich regiert wird. Gemeinfasslich dargestellt. . [Autor. Übers. von N. Collin]. | | Verlag: | Berlin, Reiss, 1913. | | Beschreibung: | 193 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband etwas unfrisch und lichtrandig, am Hinterdeckel mit Einriss. Unbeschnittenes Exemplar. Innen sauber. Solides, noch gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. Beilage: Verlagsprospekt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62002 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fegers, Hans; | | Titel: | Provence, Cote d`Azur, Dauphine, Rhone-Tal. (= Reclams Kunstführer Frankreich Band IV.). | | Verlag: | Stuttgart, Philipp Reclam jun., 1967. | | Beschreibung: | 905 Seiten, mit 49 Abbildungen im Text und 64 Bildtafeln, sowie einem Übersichtsplan. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Kopfschnitt und Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst sauber und solide. Wohl ungebrauchtes Exemplar. Beiliegend Kurzbrief des Verlages mit der Bitte um Besprechung. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203569 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmitz, Oskar A. H.; | | Titel: | Was uns Frankreich war. 6. Auflage der französischen Gesellschaftsprobleme (Das Land der Wirklichkeit). | | Verlag: | München: Georg Müller, 1914. | | Beschreibung: | 337 Seiten. 8°, Original-Ganzleinen, gelbe Farbschnitte. Einband leicht stockfleckig, leicht kratzspurig. Hs Signaturvermerk auf vorderem Spiegel, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88291 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmitz, Oskar A. H. ; | | Titel: | Was uns Frankreich war. Sechste Auflage der französischen Gesellschaftsprobleme (Das Land der Wirklichkeit). | | Verlag: | München, Georg Müller, 1914. | | Beschreibung: | 337 S. 8°, Orgleinen mit roter Titelprägung Einband fleckig. Schnitt an der Stehkante fingerschmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit deutlichen Gebrauchsspuren. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15373 |
| 24,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Soisson, Janine und Pierre; | | Titel: | Paris. (= Reihe: Schönes Frankreich. Lizenzausgabe mit Genehmigung der Editions Minerwa, Genf). | | Verlag: | Stuttgart, Parkland, 1984. | | Beschreibung: | 94 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierter Orgpappband SU minimal abgegriffen und am oberen Rand aufgebogen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3880592365 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880592365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70504 I3880592365 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Montbel , M. de [Guillaume Isidore] ; | | Titel: | Derniere epoque de l´histoire de Charles X. Ses dernieres voyages, sa maladie, sa mort, ses funerailles, son caractere, et ses habitudes dans l´exil. Suivi des actes et proces-verbaux relatifs a son deces. | | Verlag: | Paris und Versailles. Ange et Cie, o. J. [ca. 1837]. | | Beschreibung: | VIII, 114 S., 14 S. 8°, Leinen der Zeit mit dezentem Rückentitelschild [Guillaume Isidore Montbel (1787-1861) war nach der Julirevolution in Frankreich einige Zeit im österreichischen Exil (in Frohsdorf).] Wenige Blätter mit minimalen Knickfalten an den Ecken, Kopfschnitt etwas angestaubt, Einband etwas berieben, bestoßen und stärker lichtrandig, insgesamt aber sehr sauberes und gutes Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22194 |
| 68,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kolboom, Ingo; | | Titel: | Frankreich. Menschen Landschaften. 1. Auflage | | Verlag: | Elefanten Press Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 4°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag (= EP 276, Länder-Bilder-Lese-Buch) 127 S., zahlr. Schwarz-Weiß-Abbildungen im Text. ungelesenes, fast neuwertiges Exemplar - tadellos! in Antiqua. IS: 3885202751 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3885202751 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10874 I3885202751 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Legler, Rolf; | | Titel: | Südwest-Frankreich. Vom Zentralmassiv zu den Pyrenäen. 3. durchgesehene Auflage, | | Verlag: | Köln, DuMont, 1980. | | Beschreibung: | 287pp, zahlr. teils farb. Abb. im Text und auf Tafeln, in-8, Klappkarton Einband leicht randvergilbt, sonst gutes und solides Ex ( = DuMont Kunst-Reiseführer ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55247 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Shattuck, Roger; | | Titel: | Die Belle Epoque. Kultur und Gesellschaft in Frankreich 1885-1918. (=Piper Paperback). | | Verlag: | München: R. Piper & Co., (1958). | | Beschreibung: | 382 S., mit 57 Abbildungen und 15 Notenbeispielen. 8°, Original-Broschur. Broschureinband berieben, abgegriffen und vergilbt, etwas angeschmutzte Schnitte, fl. Vorsatz angefleckt, ansonsten jedoch solides Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102349 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Freytag , G.; | | Titel: | Nordost-Frankreich, Belgien, Luxemburg, Deutsche Rheinländer. Plan 1:800 000. Entworfen und gezeichnet von G. Freytag. Bearbeitet von K. Peucker. | | Verlag: | Wien. Artaria&Co, o. J. [um 1914]. | | Beschreibung: | 1 mehrfach gef. col. Plan 8°, Original - Broschur Plan an Knickstellen etwas berieben, Broschur stark rissig, berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70895 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Golinsky, Marie-Francoise und Alice Vidal; | | Titel: | Frankreich. 1. Auflage, 1.-10. Tsd., | | Verlag: | München: Südwest, 1978. | | Beschreibung: | 96 S., mit zahlreichen Abb., 4° ill. Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband etwas randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91299 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Frankreich. Kanäle und Binnenwasserstraßen, Seehäfen, Weinbaugebiete, Nebelreiche Bretagne, die Ile de France und Paris, das Erbe von Burgund. (= Beiträge zur neuzeitlichen Pädagogik. Schriften aus dem Verlag Eugen Kettler). | | Verlag: | Wien, Kettler, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 12 S. 8°, Orgheftbroschur Broschurränder minimal randvergilbt. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15677 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Frankreich von Flandern bis Korsika. (=Baedekers Autoreiseführer) Fünfte Auflage. | | Verlag: | Stuttgart. Baedekers Autoführer-Verlag, 1965/66. | | Beschreibung: | 464 SS., mit 32 Karten und Plänen und 60 Zeichnungen 8°, Original - Pappband in Lederoptik und mit Goldprägung Einband an Kanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13490 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scheube, H.; | | Titel: | Das häusliche Leben in Frankreich. Aus dem Englischen. | | Verlag: | Berlin, Berggolg, 1876. | | Beschreibung: | VI, 285 Seiten. Kl.-8°, reich geprägtes original-Leinen. Untere Außenkante durch weiße Farbe (beschränkt sich fast ausschließlich auf die Stehkante) gering angeschmutzt, sonst außen wohlerhalten. Schlichtes Exlibris am Spiegel, am Titel kleines Monogramm mit rotem Farbstift. Erstes Kapitel (bis Seite 38) mit massiven Blesistift-Unterstreichungen. Titelei gebräunt, sonst gutes, solides und ansehnliches Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30682 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Köller, Heinz und Bernhard Töpfer; | | Titel: | Frankreich - Ein historischer Abriss. | | Verlag: | Köln: Pahl-Rugenstein, 1978. | | Beschreibung: | 731 S. 8°, Original - Broschur Einband berieben und bestoßen, Seiten gebräunt, ansonsten aber gutes Exemplar. IS: 3760904076 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3760904076 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25291 I3760904076 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frank, Walter; | | Titel: | Nationalismus und Demokratie im Frankreich der dritten Republik (1871 bis 1918). | | Verlag: | Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1933. | | Beschreibung: | 652 S, 2 Bll. gr8°, Orgleinen, goldgeprägt Rücken etwas berieben. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12914 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cobban , Alfred ; | | Titel: | Frankreich von Ludwig XIV. bis de Gaulle. | | Verlag: | München. Goldmann, 1966. | | Beschreibung: | 806 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas braunrandig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42177 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Juliard, Claire und Daniel Philippe; | | Titel: | Frankreich. Ein Porträt in Luftbildern. | | Verlag: | München-Stuttgart, RV Reise- und Verkehrsverlag, 1997. | | Beschreibung: | 235 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 25,5 x 31,5 ; Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3575220174 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3575220174 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45157 I3575220174 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 148 Treffer
|
|
|
|
|