|
Sachgebiet: Gartenbau Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener illustrirte Gartenzeitung. Organ der k.k. Gartenbau- Gesellschaft in Wien. Redigirt von Günther Ritter Beck von Mannagetta und Friedrich Abel. Vierzehnter Jahrgang 1889 | | Verlag: | Wien, Frick, 1889,. | | Beschreibung: | VIII, 502pp, 79 Textfiguren und 4 Farbtafeln, gr-8, marmor. frz. Halbleinen der Zeit m. goldgeprägter Rückenbeschriftung, Einband stärker berieben und bestoßen, Rücken ausgebleicht, Vorsätze leicht stockfleckig, Buchblock etw. vergilbt, insg gutes solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51940 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener illustrirte Gartenzeitung. Organ der k.k. Gartenbau- Gesellschaft in Wien. Redigirt von Dr. Heinrich Ritter Wawra von Fernsee und Joseph Bermann. Zehnter Jahrgang 1885 | | Verlag: | Wien, Frick, 1885,. | | Beschreibung: | XI(1), 528pp, 161 Textfiguren und 4 Farbtafeln, gr-8, marmor. frz. Halbleinen der Zeit m. goldgeprägter Rückenbeschriftung, Einband stärker berieben und bestoßen, Vorsätze stockfleckig, Buchblock etw. vergilbt, insg gutes solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51939 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jäger, H.; | | Titel: | Allgemeines Illustrirtes Gartenbuch. Anleitung zum Gartenbau in seinem ganzen Umfange, mit Kulturangabe alle Gemüse- und Obstarten, der schönsten Blumen für Gärten, Glashäuser und Zimmer. Anlage der Gärten. Vierte, vielfach verb. Auflage | | Verlag: | Hannover. Cohen, 1882. | | Beschreibung: | XIV, 796 S., mit 262 in den Text gedruckten Holzschnitten und einem Titelbild 8°, Leinen der Zeit mit reicher Gold- und Schwarzprägung Anfänglich und letzte Seiten etwas braunfleckig, Einband leicht gelockert, Kanten bestoßen, Deckeln berieben und Rücken etwas angeplatzt, insgesamt aber noch sauberes und bedingt zufriedenstellendes Exempalr. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23366 |
| 92,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Betten, R.; | | Titel: | Rationelle Pflege unseres Beerenobstes. (Johannisbeeren, Stachelbeeren, Himbeeren, Brombeeren, Erdbeeren) sowie preisgekrönte Fruchtmark-Rezepte. | | Verlag: | Erfurt: Verlag des "Erfurter Führers im Obst- und Gartenbau", Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 95 Seiten, mit 103 Abbildungen. 8°, Original-Ganzleinen. Einband stärker berieben, bestoßen und angefleckt, Vorsätze angeschmutzt und braunfleckig, im Textteil jedoch gut erhalten, insgesamt brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95341 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eipeldauer, Anton; | | Titel: | Obstbau im Siedler- und Kleingarten. Gesammelte Vorträge. 5. Auflage | | Verlag: | Scholle-Verlag, Wien, | | Beschreibung: | 8°, orkart, Buchzustand: Gut 52pp, 48 Abb., Scholle-Bücherei 115 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60054 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Erfurter Samen. FachgeschäftTheodor Wenisch. Preiskatalog 1958. | | Verlag: | Wien, Selbstverlag, 1958. | | Beschreibung: | 144pp, zahlr. teils farb. Abb., gr-8, orkart, etw. berieben, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51797 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Ratgeber für Erwerbsgärtner. | | Verlag: | Linz, Stickstoffwerke, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 40pp, in-8, orbrosch etw. bestoßen und berieben ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52743 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Praktische Winke für Kleingärtner, Siedler und Tierzüchter. (= Das Kleine Blatt Bücherei: Band I). | | Verlag: | Wien, Das Kleine Blatt, [um 1932]. | | Beschreibung: | 223 S, mit mehreren einfarbigschwarzen Abb. im Text 8°, Orgklebebroschur Rücken beschädigt. Einband angefleckt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68688 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lange, Theodor; | | Titel: | Allgemeines Illustriertes Gartenbuch. Praktische Anleitung zur anlage und Pflege des Zier- und Zimmergartens, des Gemüse- und Obstgartens für Gartenfreunde und Gärtner. II. TEIL Gemüsebau und Obstbau, 3. Auflage, (apart), | | Verlag: | Leipzig: Spamer, 1902. | | Beschreibung: | VIII, 582 S., XXVI, mit 337 Abb. und 3 Gartenplänen, 8° ill. Orig.-Ganzleinen, marmorierter Schnitt. Einband etwas berieben, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9151 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koehler, Horst und Helga Wettstein; | | Titel: | Das praktische Gartenbuch. Ein moderner Ratgeber für alle Jahreszeiten. (= Lizenzausgabe mit Genehmigung des C. Bertelsmannverlages). | | Verlag: | Wien, Donauland, 1967. | | Beschreibung: | 493 S, mit vielen Schwarzweißabb. auf Fototafeln. gr8°, Orgleinen mit SU SU abgegriffen und randrissig. Das Buch selbst ist über die Zeit ausgezeichnet erhalten, sauber udn solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73434 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bindlechner , Michael ; | | Titel: | Edelprinzer Gärtnerjahr. Tagebuch einer Auszeit. 1. Auflage | | Verlag: | Wien. Brandstätter, 2003. | | Beschreibung: | ca. 50 unpag. Bl. mit etlichen farb. Abb. quer-8°, Original - Pappband IS: 3854982429 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854982429 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16931 I3854982429 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schiller, Hans; | | Titel: | Knaurs Gartenbuch. Mit Beiträgen von Dr.h.c. Karl Foerster, Franz Boerner u.a. Gesamtaufl. 80.000 | | Verlag: | München, Zürich: Droemer, 1957. | | Beschreibung: | 327 S., mit 360 Bildern, davon 160 farbig. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Su berieben u. bestoßen, stellenweise etw. eingerissen, Schnitt etw. stockfleckig und begriffen, insgesamt aber gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25019 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eipeldauer, Anton; | | Titel: | Schreber- und Hausgartenkultur. Anlage und Pflege eines Gemüse-, Obst- und Blumengartens. 6. Auflage, | | Verlag: | Wien, Globus-Verlag, 1948,. | | Beschreibung: | 263pp, 63 Bilder, in-8, orkart Einband fleckig, berieben und an Rücken und Kanten rissig, sonst festes Ex, in Fraktur ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51791 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oldale, Adrienne und Peter Oldale; | | Titel: | Steinarbeiten in meinem Garten. (=dva-Garten-Programme). | | Verlag: | Stuttgart. DVA, 1973. | | Beschreibung: | 99 S. mit zahlreichen s-w Fotos. 8°, Original - Pappband, ill. Deckeln und Rücken minimal berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23109 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hertel, Fritz; | | Titel: | Sommerblumen. Die dankbarsten Ein- und Zweijahrsblüher. Mit 12 Farbfotos und 32 SW Fotos auf Kunstdrucktafeln sowie einer großen Kulkturtabelle. Neubearbeitete Auflage. (=Lehrmeister Bücherie, Nr. 814). | | Verlag: | Minden, Philler, 1978. | | Beschreibung: | 80 Seiten, zahlreiche, überwiegend SW Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°(16 cm), Original-Broschur. Außen etwas abgerieben, altes Preisetikett auf Hinterdeckel, 1 Blatt (Inhalt) mit seitlichen Einriss, sonst solide und gut. IS: 3790708143 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3790708143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202572 I3790708143 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wilhelm, Frey; | | Titel: | Der Spindelbusch eine Idealbaumform für den Garten des Selbstversorgers und für Erwerbsobstpflanzungen. 8. neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Eugen Ulmer Stuttgart, 1954. | | Beschreibung: | 8, Orkart, Buchzustand: Sehr gut, Zufriedenstellender Umschlag 99pp, 58 Abb., Schutzumschlag fleckig und berieben, Heft gut erhalten ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50301 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Neue Blumen-Uhr. Arbeitskalender für den Blumengarten. | | Verlag: | Berlin. Lindner, o. J. [um 1940]. | | Beschreibung: | 8°, 1 kart. Tafel Gestempelt, etwas berieben, gebräunt und Kanten bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26385 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Henz, W. ; | | Titel: | Der Hausgarten als naturwissenschaftliches Praktikum. (= Naturwissenschaftliche Taschenbibliothek Band 5 ). | | Verlag: | Wien - Leipzig, A. Hartleben, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 190 S. Mit vielen Abb. im Text. kl8°, Orgleinen mit weißgeprägter Betitelung und grüngeprägter Illustration Leinen berieben. Deutlich abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. Vorsatz mit Besitzsignatur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16670 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Böttner, Johannes; | | Titel: | Gartenbuch für Anfänger. Unterweisung im Anlegen, Bepflanzen, Pflegen des Hausgartens, im Obstbau, Gemüsebau und in der Blumenzucht. Zwölfte Auflage. | | Verlag: | Frankfurt a.d. Oder, Trowitzsch, 1918. | | Beschreibung: | 572 Seiten, etliche Blatt Werbeanhang; 627 SW-Abbildungen im Text. 8°, Original-Halbleinen. Ecken etwas abgestossen. Bindeklammern etwas angerostet. Auf sehr schlechtem (Kriegs)-Papier gedruckt. Beide Innengelenke schwach, Namenszuf auf Titelei. insgesamt brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110795 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zenkner, Oswald; | | Titel: | Schwetzinger Schlossgarten. 26., überarbeitete Auflage. | | Verlag: | K. F. Schimper-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 126 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Broschur. Broschur minimal berieben, Hinterdeckel dezent angefleckt, ansonsten solides, sauberes Exemplar. IS: 387742035 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106229 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
|
|