|
Sachgebiet: Gefängnis-Literatur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rieger, Hans; | | Titel: | Verurteilt zum Tod. Dokumentarbericht Seelsorge im Gefängnis des Wiener Landgerichts 1942 - 1944. | | Verlag: | Wuppertal: Jugenddienst, 1967. | | Beschreibung: | 114 Seiten. 8°, Original-Broschur. Einband etwas eckbestoßen, stellenweise gering zerkratzt, leicht angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt gering angeschmutzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84122 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jackson , G. ; | | Titel: | Entführt von den Tupamaros. 244 Tage im Volksgefängnis von Montevideo. | | Verlag: | Freiburg-Basel-Wien. Herder, 1974. | | Beschreibung: | 239 SS. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag und Farbkopfschnitt Umschlag etwas berieben, bestoßen und mit minimalen Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16140 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reimann, Viktor; | | Titel: | Wenn die Nacht weicht. Besinnliches Tagebuch eines Häftlings. | | Verlag: | Graz , Salzburg, Wien. Anton Pustet, 1942. | | Beschreibung: | 94 SS., 1 Bl. 8°, Original-Pappband, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag Schnitt minimal fleckig, Einband etwas bestossen und berieben sowie leicht fleckig, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68508 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Faugeron, Claude; | | Titel: | Prisons et politiques pénitentiaires. (= Problèmes politiques et sociaux (dossiers d`actualité mondiale): Nos 755 - 756, 29 septembre - 20 octobre 1995). | | Verlag: | Paris, La Documentation francaise, 1995. | | Beschreibung: | 126 S. gr8°, Orgklebebroschur Einband berieben und abgegriffen. Titelei gestempelt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67943 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Centre de vulgarisation de la connaissance (CVC) und Groupe étudiant national d`enseignement aux personnes incarcérées (GENEPI); | | Titel: | Les Prisons. (= Les essentiels Milan). | | Verlag: | Toulouse Cedex, Éditions Milan, 1999. | | Beschreibung: | 63 S. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67078 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Prisons: un état des lieux. Observatoire international des prisons, section francaise. (= L`esprit frappeur N° 72). | | Verlag: | L`esprit frappeur, 2000. | | Beschreibung: | 315 S. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 2844051103 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 2844051103 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67076 I2844051103 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Observatoire international des prisons; | | Titel: | Les conditions de Detention en France. | | Verlag: | Paris, Éditions la Découverte, 2005. | | Beschreibung: | 285 S. gr8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 2707147044 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 2707147044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67944 I2707147044 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vimont, Jean-Claude; | | Titel: | La prison. À l`ombre des hauts murs. | | Verlag: | Gallimard, 2004. | | Beschreibung: | 127, mit zahlreichen Farbillustrationen. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 207030194X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 207030194X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67075 I207030194X |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bolze, Bernard, Jean-Claude Bouvier Dindo Sarah u. a.; | | Titel: | Le nouveau guide du prisonnier. | | Verlag: | Paris, Les éditions de l`Atelier - Observatoire international des prisons Section francaise, 2000. | | Beschreibung: | 494 S, 9 Bll. gr8°, Orgklebebroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 2708235303 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 2708235303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67942 I2708235303 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Timerman , Jacobo ; | | Titel: | Wir brüllten nach innen. Folter in der Diktatur heute. | | Verlag: | Frankfurt. Fischer, 1982. | | Beschreibung: | 170 S., 3 Bll. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3100908023 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3100908023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45847 I3100908023 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|