|
Sachgebiet: Geheimwissen Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Engel, Leopold; | | Titel: | Geschichte des Illuminaten-Ordens. Ein Beitrag zur Geschichte Bayerns. Vorgeschichte, Gründung (1776), Beziehung zur Freimauererei, Verfolgung durch die Jesuiten, Fortentwicklung bis zur Jetztzeit, nach authentischen Dokumenten in den Geheimen Staats | | Verlag: | Berlin: Bermühler, 1906. | | Beschreibung: | X, 467 S., mit mehreren Abbildungen; 8° Orig.-Broschur. Einband stark berieben und etwas randrissig, fleckig und faltig, nachgedunkelt, schiefgelesen und eseslohrig, Papier altersbedingt gebräunt, Vorsatz gestempelt, stockfleckig, unsauberer Schnitt, stellenweise dezente Bleistiftanmerkungen, Buchblock in der Mitte gebrochen, einzelne Bögen an Fadenheftung leicht gelockert, ansonsten durchaus gut erhaltenes und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76328 |
| 294,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vollmann , Herbert ; | | Titel: | Der Weltenwanderer. 2. Auflage | | Verlag: | Stuttgart. Verlag der Stiftung Gralsbotschaft, 1995. | | Beschreibung: | 203 SS., 2 Bll. 8°, Original - Pappband mit Folien-Schutzumschlag Umschlag minimal berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72213 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Einführende Texte zu dem Werk "Im Lichte der Wahrheit" Gralsbotschaft von Abd-Ru-Shin. | | Verlag: | Stuttgart. Verlag der Stifung Gralsbotschaft, 1981. | | Beschreibung: | 79 SS. 8°, Original - Broschur Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72209 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bülau , Friedrich ; | | Titel: | Geheime Geschichten und räthselhafte Menschen. Sammlung verborgener und vergessener Merkwürdigkeiten. Auswahl. (Bände ***, ****, t, tt, ttt) | | Verlag: | Leipzig. Barsdorf, 1887. | | Beschreibung: | 532, 492, 615, 496, 498 S. 8°, Leinen mit dezenter Rückengoldprägung [5 in 3 Bdn.] Wenige Seiten gebräunt und leicht fleckig, Einbandkanten leicht bestoßen, Rücken gebräunt und leicht fleckig, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23240 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Surna , G. W. ; | | Titel: | Moderne Rosenkreuzer oder Die Renaissance der Geheimwissenschaften. Ein okkult-wissenschaftlicher Roman. 6. verm. Auflage | | Verlag: | Berlin. Linser, 1922. | | Beschreibung: | LXVII, 332 SS. 8°, Halbleinen neugebunden Innen mit einigen Bleistiftanstreichungen, stellenweise etwas, Titelblatt, Widmungsblatt und ersten Seiten des Vorworts stärker fleckig, wenige Seiten mit minimalen Randläsuren, Schnitt etwas bestoßen und fleckig, aufgrund der Mängel nur bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40722 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heron-Allen , Ed. ; | | Titel: | A Manual of Cheirosophy being A Complete Practical Handbook of the Twin Sciences of Cheirognomy and Cheiromancy... Third Edition | | Verlag: | London-New York. Ward, Lock and Co., o. J. [um 1885]. | | Beschreibung: | 319 SS., mit 1 Frontispiz und einigen Ill. von Rosamund Brunel Horsley 8°, Original - Pappband Innen stellenweise minimal fleckig, Einband berieben, bestoßen und Rückenunterkante mit Läsur, Hinterdeckel etwas fleckig, insgesamt innen aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71423 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mai, Klaus-Rüdiger; | | Titel: | Geheim-Bünde. Mythos, Macht und Wirklichkeit. (=Bastei Lübbe Taschenbuch; Band 60605). | | Verlag: | Bergisch Gladbach: Lübbe, 2006. | | Beschreibung: | 429 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur etwas berieben, abgegriffen und bestoßen, Vorderdeckel leicht geknickt, innen sauber und solide. IS: 9783404606054 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105533 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rottensteiner , Franz (Hg.); | | Titel: | Der Foucaultsche Pendelversuch als sinnfälligster Beweis der Achsendrehung der Erde, ausgeführt in der k.k.Rotunde des Weltausstellungsgebäudes in Wien in der Zeit vom 3. bis 11. Oktober 1903. (=Materialien der Jahrhundertwende) Reprint der Ausgabe v | | Verlag: | Wien. Eigenverlag, o. J.. | | Beschreibung: | 26 S. 8°, Original - Broschur Lage S. 7, 8, 17, 18 (bewusst) verkehrt eingebunden, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45841 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Naso , Eckart von ; | | Titel: | Die Chronik der Giftmischerin. | | Verlag: | Potsdam.Kiepenheuer, 1926. | | Beschreibung: | 150 S., 1 Bl. kl-8°, Original - Broschur Kopfschnitt gering fleckig, Einband etwas fleckig und berieben, mit dezenter Läsur, ansonsten sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22532 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hagl , Siegfried ; | | Titel: | Wenn es kein Wunder war... | | Verlag: | Stuttgart. Verlag der Stiftung Gralsbotschaft, o. J. [um 1990]. | | Beschreibung: | 152 SS. 8°, Original - Broschur Broschur leicht gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72216 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nording , German ; | | Titel: | Geheimnisse vom Rosenkreuz. | | Verlag: | München. Ludendorff, 1938. | | Beschreibung: | 38 S. 8°, Original - Broschur Broschur etwas gebräunt und leicht bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40554 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hrdlicka , Heinrich R. ; | | Titel: | Der Zufall und seine Gesetzmäßigkeit. Liebesbotschaften der Engel. | | Verlag: | Neuwied. Silberschnur, 1996. | | Beschreibung: | 187 S., 1 Bl., mit einigen Zeichnungen im Text 8°, Original - Pappband Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. g IS: 3923781857 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3923781857 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43920 I3923781857 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kölbl , Franz ; | | Titel: | Mein Leben als Hellseher. Der sechste Sinn. | | Verlag: | Innsbruck. Pinguin/Frankfurt. Umschau, 1981. | | Beschreibung: | 108 SS., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Kopfschnitt leicht angestaubt, Umschlag etwas berieben und leicht bestoßen, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41159 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Abd-Ru-Shin ; | | Titel: | Gebete. Den Menschen gegeben von Abd-Ru-Shin. | | Verlag: | Stuttgart. Verlag der Stiftung Gralsbotschaft, 1992. | | Beschreibung: | 8 Bll. 8°, Original - Broschur Minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72210 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lerrow-Vorbeck (Hrsg.); | | Titel: | Die Weltkriegsspionage. (Original-Spionage-Werk). Authentische Enthüllungen über Entstehung, Art, Arbeit, Technik, Schliche, Handlungen, Wirkungen und Geheimnisse der Spionage vor, während und nach dem Kriege auf Grund amtlichen Materials aus Kriegs- | | Verlag: | München. Justin Moser, 1931. | | Beschreibung: | 687 S., mit 624 Abb und Tafeln, 28 Einzelbeilagen in Tiefdruck. 4°, Original - Leinen (mit beiliegendem SU). Schnitt etwas angestaubt und sehr gering fingerfleckig, ansonsten ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76904 |
| 71,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Icke, David; | | Titel: | The Biggest Secret. | | Verlag: | Wildwood, Bridge of Love Publications, 1999. | | Beschreibung: | 533 S., 2 Bl., mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, Original Broschur ill. Einband leicht berieben, kleine Knickspuren, Unterkante/Ecke wasserwellig sonst gut erhalten. Innen sauber. In Englisher Sprache. In Antiqua. IS: 0952614766 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0952614766 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11672 I0952614766 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prel , Carl du ; | | Titel: | Studien aus dem Gebiete der Geheimwissenschaften. Erster Theil: Thatsachen und Probleme; Zweiter Teil: Experimentalpsychologie und Experimentalmetaphysik. | | Verlag: | Leipzig. Friedrich, 1890/1891. | | Beschreibung: | VII, 252 S., VIII, 247 S. 8°, Halbleinen mit Rückengoldprägung [2 Theile in 2 Bdn.] Innen stellenweise stockfleckig, Titelblätter leicht fleckig und etwas angeschmutzt, 2. Theil SS. 5-12 etwas gelöst und Buchblock etwas gebrochen, Vorsatz etwas gebräunt, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12456 |
| 126,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tollmann , Alexander und Edith ; | | Titel: | Das Weltenjahr geht zur Neige. Mythos und Wahrheit der Prophezeiungen. | | Verlag: | Wien-Köln-Weimar. Böhlau, 1998. | | Beschreibung: | 512 SS., mit einigen s/w Abb. im Text 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben und knittrig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #682 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|