|
Sachgebiet: Genealogie und Heraldik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Graesse, J.G.Th; | | Titel: | Geschlechts-, Namen- und Wappensagen des Adels Deutscher Nation. Mit 178 Wappen-Abb.(...) (Einbandtitel: Deutsche Adelsgeschichte) Reprint | | Verlag: | Schönfeld (hier: Reprint-Verlag) Dresden (hier: Leipzig), | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Pappband, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 192 Seiten, 178 Wappenabb. ungelesen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10077 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arndt , Jürgen ; | | Titel: | Hofpfalzgrafen-Register. Herausgegeben vom Herold. Verein für Heraldik, Genealogie und verwandte Wissenschaften zu Berlin. Bearbeitet von Jürgen Arndt. Bd. 1 und Band 2 Lfg. 1und 2/3) | | Verlag: | Neustadt an der Aitsch. Degener, 1964/1966/1968. | | Beschreibung: | XXIV, 279 S.; 68 S.; S.69-167, mit einigen Abb. im Text gr-8°, Original - Leinen, gr-8°, Original - Broschur Titelei bzw. Vorderdeckel gestempelt, Broschur leicht berieben, anosnsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41786 |
| 57,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Polviet, C. J.; | | Titel: | Genealogie van het Geslacht Mees. Tweede Herziene Uitgave, | | Verlag: | Rotterdam, 1925. | | Beschreibung: | XV, 246 S., mit einigen Abbildungen, 8° privates Halbleinen mit montiertem Rückenschilchen, marmoriertes Bezugspapier. Einband etwas berieben und verblichen, etwas eckbestoßen, Vorsatzblätter leicht stockfleckig, Buchblock etwas angebrochen, gutes Exemplar. [Niederländisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30843 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nebinger, Gerhart und Albrecht Rieber ; | | Titel: | Genealogie des Hauses Fugger von der Lilie. Stammtafeln. (= Studien zur Fuggergeschichte Reihe 4 Band 17, herausgegeben von Hermann Kellenbenz Band 26). | | Verlag: | Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Stiebeck), 1978. | | Beschreibung: | 39 S, 8 Bll. 30 x 23,5 ; illustrierte Klebebroschur Einband hinten leicht fingerfleckig. Ecken leicht bestoßen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45364 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schöny, Heinz; | | Titel: | Wiener Künstler-Ahnen. Genealogische Daten und Ahnenlisten Wiener Maler. 1. Mittelalter bis Romantik | | Verlag: | Selbstverlag der Heraldisch-Genealogischen Gesellschaft " Adler " Wien, 1970. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag Korrekturexemplar des Autors. Schöny hat dieses Ex. handschriftlich verbessert, es stellt die Vorlage für die 2. Auflage 1985 dar. 224 S., mit vielen Korrekturen des Autors. Einband leicht berieben und bestossen sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10586 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gothaisches genealogisches Taschenbuch nebst diplomatisch-statistischem Jahrbuch auf das Jahr 1870. 107. Jahrgang. | | Verlag: | Gotha: Perthes, 1870. | | Beschreibung: | XII, 1066 S., mit 5 Porträttafeln (Otto von Bismarck als Frontispiz), 8° Ganzleinen mit Rückengoldprägung, Deckelblindprägung. Einband etwas berieben, montiertes Rückenschild, Schnitt nachgedunkelt, Papier altersbedingt gebräunt, stellenweise gering braunfleckig, wenige Seiten eselsohrig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57732 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cloeter, Hermine; | | Titel: | Verklungenes Leben. Die Geschichte einer Familie im Spiegel der Zeiten. | | Verlag: | Neustadt, Degener, 1960. | | Beschreibung: | 184 S., 2 Falttafeln, 1 Erratablatt liegt bei. Titelei gestempelt, beriebener Schutzumschlag , sonst solides, schönes Exemplar, mit Berichtigungsblatt. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66975 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | [ Hell, Maximilian ]; | | Titel: | Adjumentum memoriae manuale seu tabulae succinctae historico- chronologico- genealogicae, cui additur brevicula terrae descriptio. (= Editio Quinta). | | Verlag: | München - Ingolstadt, Crätz, 1763. | | Beschreibung: | 1 Bl., 368 S, 2 Bll. Titelvignette. 8°, privater Pappband der Zeit Einbandrücken fehlt. Din Bindung aber intakt. Pappband sehr schmutzig. Seiten wellig und stockfleckig von sehr schwach bis stellenweise stark. Schnitte schmutzig. Haupttitel beschrieben. Text einwandfrei lesbar. Exemplar in brauchbarem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73052 |
| 71,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Provence Généalogie. Bulletin de liaison et d`informations des Associations Généalogiques des régions Provence, Alpes, Côte d`Azur et Corse. (= 4ème trimestre 2005: N° 138). | | Verlag: | Port-de-Bouc, Centre Généalogique du Midi-Provence, 2005. | | Beschreibung: | 58 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. 4°, Orgheftbroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67093 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Fürstlichen Häuser (Hofkalender). 176. Jahrgang, | | Verlag: | Gothe: Perthes, 1939. | | Beschreibung: | XXVI, 667 S., mit 2 Bilderbeigaben, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung. Einband etwas berieben, Buchblock vorne angebrochen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30332 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Deutsches Einheitsfamilienstammbuch. | | Verlag: | Berlin, Verlag für Standesamtswesen, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 56 S. 8°, Orgleinen mit Goldprägung Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. Am Haupttitelblatt ist zwar der Familienname eingetragen, doch ist der Rest des Buches unausgefüllt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73581 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Gräflichen Häuser. 160. Jahrgang. | | Verlag: | Gotha: Perthes, 1894. | | Beschreibung: | IV, 1276 S., mit 1 Porträttafel als Frontispiz ( Eduard Graf Taaffe), Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung,. Einband etwas berieben, im vorderen Innengelenk gebrochen, Fadenheftung stellenweise gelockert, papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57733 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wildgans, Lilly (Hrsg.); | | Titel: | Vorfahren. Die Geschichte der Familie Wildgans. | | Verlag: | Wien, ohne Verlag, 1936. | | Beschreibung: | 98 S. Mit 40 Tafeln im Anhang. gr8°, illustrierte Orgklebebroschur Gestempelt. Seiten unbeschnitten. Broschur fingerschmutzig, randzerknittert, -berieben und an den Ecken geknickt. Kopfschnitt staubig schmutzig. Die ersten Seiten an der unteren Ecke fingerschmutzig. Abgegriffener Zustand. Sonst sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15327 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ney , Johannes P.; | | Titel: | Reizwort Rasse. Grundlagen, Erkenntnisse, Folgen. | | Verlag: | Tübingen. Grabert, 1991. | | Beschreibung: | 160 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3878471130 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3878471130 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42517 I3878471130 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eyermann , Adolf ; | | Titel: | Familienforschung mit der Kamera. (=Zeiss Photo-Studien Nr. 12) | | Verlag: | Jena. Fischer, o. J.. | | Beschreibung: | 48 S., mit einigen Photogrpahien im Text 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und beschmutzt, Klammerung gerostet, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41792 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Englbrechtsmüller , Hans ; | | Titel: | Alte Bauernfamilien in Niederösterreich. | | Verlag: | Wien. Agrarverlag, 1951. | | Beschreibung: | 20 S. 8°, Original - Pappband Einband leicht bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41800 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziegler, Anton; | | Titel: | Historisch-biographisch-genealogisches Stamm-Tableau des allerdurchlauchtigsten Kaiserhauses Habsburg-Lothringen. Von der Geburt der großen Maria Theresia, bis zum Regierungs-Antritte Sr. Majestät Ferdinand des I. von Oesterreich, mit allen durch Ver | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1837. | | Beschreibung: | 66 S., 2 Bl. 8°, Pappband der Zeit, goldene Farbschnitte, Einband etwas eckbestoßen, Exemplar mehrfach gestempelt, Titel mit hs Nummernvermerk, insgesamt jedoch sehr gut erhaltenes, schönes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97832 |
| 33,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hueck , Silve-Maria v. ; | | Titel: | Genealogisches Handbuch des Adels. Gesamtverzeichnis der Bände 1-120. | | Verlag: | Limburg. Starke, 2000. | | Beschreibung: | 165 S., 1 Bl. 12°, 16,7x12, Original - Broschur Broschur leicht berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41803 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stillfried, Alfons; | | Titel: | Die Premysliden und der Ursprung des Hauses Stillfried. | | Verlag: | Wien: Borotha-Schoeler, 1971. | | Beschreibung: | 104 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, fingerfleckig, wirkt ein wenig abgegriffen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60707 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Armborst, Georg; | | Titel: | Genealogische Streifzüge durch die Weltgeschichte. | | Verlag: | Lehnen München, 1957. | | Beschreibung: | 8°, Taschenbuch, Buchzustand: befriedigend 140pp, 2Bll, berieben, bestoßen und gebräunt, Besitzstempel, insg jedoch solides Ex ( = Dalp Taschenbücher 334) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50718 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|