Sachgebiet: Geographie
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 189 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wagner, Hermann und Wilhelm (Hg.) Meinardus;
Titel: Allgemeine Erdkunde. I. Teil: Mathematische Geographie. =APART, 11., neubearbeitete Auflage seines Lehrbuchs der Geographie.
Verlag: Hannover: Hahn, 1938.
Beschreibung: XIV, 394 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Ohne Einband! Broschureinband mit leichten Randläsuren, Rücken vergilbt und mit Leseknicken, unbeschnittene Blätter, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100091

12,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Oehlmann, E. (Hrsg);
Titel: E.v.Seydlitz´sche Geographie - Handbuch der Geographie. Unter Mitwirkung vin O.Clauß, E. Friedrich, R. Reinhard. 26. Bearbeitung des "Großen Seydlitz".
Verlag: Breslau, Hirt - Wien, Müller-Fröbelhaus, 1914.
Beschreibung: XVI, 950 Seiten. Mit 535 Bildern, Textkarten und Figuren, 27 Buntbildern und 3 farbigen Karten (2 gefalt). Gr.-8°, Grünes Original-Leinen.
Eventuell fehlt eine Karte - es sind im Anhang 2 gefaltete Karten vorhanden - NICHT EINGEHEND KOLLATIONIERT - ohne Gewähr für Komplettheit. Außen nur gering fleckig, Kanten etwas abgestossen, Innengelenke geschwächt, hinterer fliegender Vorsatz samt einer Karte lose. Solides, textsauberes, druchaus brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61265

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Greim, Georg;
Titel: Physische Geographie. (= Sammlung Göschen, 26). Fünfte, gänzlich neu bearbeitete Auflage der Physischen Geographie von Siegmund Günther.
Verlag: Berlin - Leipzig, de Gruyter, 1927.
Beschreibung: 146 Seiten. Kl.-8°(16 cm), Original-Leinen.
Ecken und Kanten etwas abgestossen, der Einband unfrisch - angestaubt. innen sauber. Schönes, solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202554

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Willkomm, Moritz, X. Heuschling W. Block u. a.;
Titel: Handbuch der Geographie und Statistik von West- und Süd-Europa. (= Handbuch der Geographie und Statistik für die gebildeten Ständebegründet durch Stein / Hörschelmann, >neu bearb. v. Wappäus ; Bd. 3. Abth. 2).
Verlag: Leipzig : Hinrichs´sche Buchhandlung, 1862-1871.
Beschreibung: XVI, 1029 Seiten. 8°, Halbleder der Zeit mit Rückentitel.
Einband gering fleckig, Die Ecken und Kanten stärker abgerieben (auch durchgewetzt),bzw. abgestossen; dezenter Vorbesitzer-Stempel auf Titel. Vereinzelt etwas fingerfleckig, sonst textsauber. Noch solides, textsauberes, noch gutes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61774

84,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dehlmann, E. ;
Titel: E. v. Geydlitz`sche Geographie. Handbuch der Geographie. 26. Bearbeitung des "Großen Geydlitz". Unter Mitwirkung von Studienrat Prof. Dr. D. Clauß, Univ.-Prof. Dr. E. Friedrich, Dr. R. Reinhard.
Verlag: Breslau, Ferdinand Hirt, 1914.
Beschreibung: 950 S, XVI, mit 535 Abb., Textkarten und Figuren, 27 Farbabb und 3 farbigen Karten. gr8°, goldgeprägtes Orghalbleder im einfachen Kartonschuber
Einband am oberen Rand etwas verblaßt. Schnitte mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und über die Zeit sehr gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66927

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wagner, Hermann (Hrsg.);
Titel: Guthe´s Lehrbuch der Geographie. I. Allgemeine Erdkunde. Länderkunde der außereuropäischen Gebiete. 5. Auflage,
Verlag: Hannover, Hahn, 1882.
Beschreibung: XXIV, 580pp, in-8, marmor. franz. Halbleinen d. Zeit
Einband stärker berieben und abgestoßen und an den Rückenkapitalen etw. lädiert, mehrfach gestempelt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54092

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Volger , G. H. Otto ;
Titel: Das Buch der Erde. Naturgeschichte des Erdballs und seiner Bewohner. Eine Darstellung des physischen Geographie, bearbeitet für gebildete Leser aller Stände. 2. Band in zwei Abt.
Verlag: Leipzig. Spamer, 1859.
Beschreibung: VII, 376 S., mit 160 in den Text eingedruckten Abbildungen und 6 Tonbildern 8°, Original - Leinen
Innen durchgehend stark stockfleckig, schiefgelesen, Blätter teilweise geklebt, Einband stark bestoßen und berieben, Rücken mit einigen Läsuren, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42652

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zimmermann, W. F. A.;
Titel: Populaires Handbuch der physischen Geographie. 3 in 4 Bänden: 1. bis 3. Band (dieser in 2 Bänden), OHNE den 4. BAND (d.i. Völkerunde)! 4., 5. Auflage,
Verlag: Berlin: Hempel, 1855, 1856.
Beschreibung: VIII, VIII, 174 S., 378 S., mit einem in Farben gedruckten Titelbild, 3 Karten und 94 Holzschnitten, VIII, 543 S., mit einem in Farben gedruckten Titelbild, 5 Karten und 93 Holzschnitten, VIII, 512 S., mit 237 in den Text eingedruckten Abbildungen und einem in Farben gedruckten lithographischen Titelbilde, VIII, 496 S., mit 80 in den Text eingedruckten Holzschnitten, 8° grüne Halbleinenbände der Zeit, goldgeprägter Rückentitel, marmoriertes Bezugspapier, Sprenkelmarmorierung am Schnitt.
Einbände gering randberieben, Schnitt leicht vergilbt, Papier stellenweise stockfleckig, ansonsten gute Exemplare. In Fraktur. 1. BAND: 1. Abtheilung: Allgemeine irdische und komsische Verhältnisse, 2. Abtheilung: Die Atmosphäre der Erde; 2. BAND: 1. Abschnitt: Tellurischer Magnetismus, 2. Abschnitt: Die Gewässer der Erde; 3. BAND: 1. Abtheilung: Die feste Erdrine (Separat-Titel: Die Wunder der Urwelt), 2. Abtheilung: Die belebte Erde. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27685

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Steinitz, Ernst;
Titel: Allgemeine Geographie (Astronomische, Physische und Biogeographie). 4. durchgesehene Aufl.,
Verlag: Böhm. Leipa, Küstner, ohne Jahr.
Beschreibung: 73pp, kl-8, orkart
Rückenkatne etw. lädiert, bereiben, Buchblock etw. vergilbt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53853

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stäblein, Gerhard (Hg.), Baldur Gabriel Hartmut Valentin u. a.;
Titel: Zum ökologischen Wandel im Neolithikum der östlichen Zentralsahara. Arbeit aus der Forschungsstation Bardai/Tibesti. (Berliner Geographische Abhandlungen; Heft 27), apart.
Verlag: Berlin: Selbstverlag des Institutes für Physische Geographie der Freien Universität Berlin, 1977.
Beschreibung: 111 S., mit 9 Tabellen, 32 Figuren, 41 Photos und 2 Karten. 4°, Original-Broschur.
Einband etwas randberieben und leicht vergilbt, mit einer hs Widmung des Verfassers auf dem fl. Vorsatz, dezente Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 38800090262 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90832

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rusch, Gustav (Hrsg.);
Titel: Lehrbuch der Geographie für österreichische Lehrer- und Lehrerinnen-Bildungsanstalt. Mit einem einleitenden Abschnitte über die Himmelskunde von Bürgerschuldirektor Anton Wollensack. 1. TEIL: Für den I. und II. Jahrgang, 7. Auflage,
Verlag: Wien: Pichlers Witwe & Sohn, 1917.
Beschreibung: IV, 305 S., mit 49 Schwarz- und Farbendrucktafeln, enthaltend 136 Abbildungen, und mit 13 Abbildungen und 12 Karten im Text, Gr.-8° Orig.-Halbleinenbroschur.
Einband etwas berieben, Besitzervermerk auf Vorsatz, Papier stellenweise leicht fleckig, Buchblock in den Innengelenken und im Mittelbereich angebrochen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61000

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Seydlitz, E. von;
Titel: Handbuch der Geographie. Jubiläums-Ausgabe. "Der große Seydlitz" 25. Bearbeitung unter Mitwirkung vieler Fachmänner besorgt von E. Oehlmann. Durchgesehener Neudruck,
Verlag: Breslau: Hirt, 1912.
Beschreibung: XV, 848 S., mit 400 Figuren, Karten, Profilen und Landschaftsbildern in Schwarz- und Photographiedruck, 4 farbigen Karten und 29 farbigen Tafeln, 8° Orig.-Ganzleinen.
Einband etwas berieben und leicht fleckig, Buchblock etwas schiefgelesen, in den Gelenken gelockert und stellenweise angebrochen, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28066

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rusch, Gustav;
Titel: Leitfaden für den Unterricht in der Geographie. 3. Teil (Für die dritte Klasse der Bürgerschule). Für österreichische Bürgerschulen. Dreizehnte Auflage. Nach dem neuen Lehrplane.
Verlag: Wien, A. Pichlers Witwe & Sohn, 1912.
Beschreibung: Farbfrontispiz auf Tafel, 130 S, mit 60 Abb., 4 Farbentafeln und einer Beilage mit 6 farbigen und 2 schwarzen Kartenskizzen. 8°, grüner Orgleinen mit schwarzer Prägung
Einbanddeckel leicht locker. Vorsatz randrissig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17518

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Erdkunde in Stichworten. I. Allgemeine Geographie. Register.
Verlag: Kiel, Hirt, 1969.
Beschreibung: 40pp und Register 8° , Taschenbuch
Einband etw. staubberieben, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54053

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Erde und das Meer. Illustrierte physische Geographie. Mit farbigen (recte schwarzen!) Kupfern und vielen Holzschnitten.
Verlag: Berlin, Schlingmann, 1866.
Beschreibung: 410 Seiten. 4 Schwarz-Weiß-Tafeln, sowie zahlr. Textillustrationen. 8°, Halbleinen der Zeit mit dezenter Rückenprägung.
2 Signaturschilder am Vorderdeckel und ein Sig.-Schildchen am Rücken, Vorsatz mehrfach und Titel gestempelt. Solides, brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109373

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Leiter , Hermann ;
Titel: Veröffentlichungen Druckschriften, Redaktionswerke, Karten von Franz Heiderich. Anlässlich des 60. Geburtstages am 25. Oktober 1923. (=Sonderabdruck aus: Zur Geographie des Wiener Beckens. Festschrift für Franz Heiderich)
Verlag: Wien. Seidel&Sohn, 1923.
Beschreibung: 12 SS. 8°, Original - Broschur
Innen gering wasserfleckig und mit leichter Knickfalte, leicht eselsohrig, Broschur etwas braunfleckig, berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47976

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jekel, Thomas, Christian (Hrsg.) Vielhaber Helmut Wohlschlägl u. a.;
Titel: In die Räume der GW-Didaktik. Briefe einer Reise. (=Materialien zur Didaktik der Geographie und Wirtschaftskunde, Institut für Geograpie und Regionalforschung der Universität Wien, Band 21).
Verlag: Wien: Selbstverlag., 2008.
Beschreibung: 225 Seiten, mit einigen Abbildungen im Text. 8°, Original-Broschur.
Einband gering berieben, hs Signaturvermerk auf Titelblatt, ansonsten keine Gebrauchsspuren. IS: 9783900830663 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83071

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kende, Oskar;
Titel: Richter-Müllner Atlas. Große Ausgabe. Neubearbeitet.
Verlag: Wien. Hölder, Pichler, Tempsky, 1930.
Beschreibung: mit 26 Flugbildern, 53 Karten im Maßstab 1:200000, 174 Karten im Maßstab über 1:200000 und 40 Abb. zur astronomischen Geographie, Diagrammen und Profilen. Lex.-8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und mit Rückstand eines Klebeetiketts. Vorsatz gestempelt und mit hs. Vermerk, Titel mit hs. Vermerk, Tafeln (S 9 und S 21/22) verkritzelt, insgesamt gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77039

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: König, Eduard;
Titel: Weißt du das? Frag mich etwas über Geographie. 600 Fragen und Antworten. (=Pechans Perlen-Reihe, Band 626/VIII), 2. Auflage, 5.-10. Tausend.
Verlag: Wien/München/Zürich: Pechan, 1958.
Beschreibung: 80 Seiten. 16°, Original-Broschur.
Broschur dezent randberieben, etwas eckbestoßen und stellenweise dezent angefleckt, innen jedoch sauber und tadellos. Insgesamt solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97326

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Leitfaden der Geographnie für landwirtschaftliche Schulen. Nach Kozenn-Jarz, Leitfaden der Geographie, bearbeitet.
Verlag: Wien: Eduard Hölzel, 1885.
Beschreibung: IV, 88 S., II gefaltete Tafeln. Gr.-8°, Halbleinen der Zeit mit marmoriertem Bezugspapier.
Einbanddeckel stärker randberieben und leicht beschabt, Leinen am Rücken etwas berieben, verblasstes Signaturetikett, Innengelenke gelockert, Exemplar mehrfach gestempelt. Insgesamt jedoch brauchbarer, solider Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9083

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 189 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang