|
Sachgebiet: Geologie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sbornik statniho geologickeho ustavu ceskoslovenske republiky. Rocniky 1919-1920. Svazek I. | | Verlag: | Praha [Prag]. Stat. Geol.Ustavu Csl. Rep., 1921. | | Beschreibung: | 266 S., mit einigen Abb. im Text und 1 gefalt. Tafel gr-8°, Original - Broschur [beinhaltet: Kodym: Zprava o geologickem mapovani na pravem brehu vltavskem; Kettner: Prispevek k poznani geologie Spisskogemerskeho rudohori; Sokol: Ruly ceskoleske; Matejka: O geologickych pomerech severniho Povltavi; Kodym: Druha faze vrasneni variskeho v Barrandienu; Zelizko: Prehled kridove fauny od Morasic u Litomysle; Kettner: Prispevek k poznani stvby kulmskeho utvaru ve Slezsky; Kettner: Geologie stareho pohori zeleznobrodskeho; Rosicky-Splichal: Smisena zila od tremlata u Mnichovic; Zahalka: Kridovy utvar ve vychodni casti vrchoviny Hruboskalske; Smetana: O nejstarsich paradoxidech skrejskotejrovickeho kambria; Stoces: Mednate lozisko vernerovicke u Trutnova; Purkyne: Zprava o cinnosti statniho geologickeho ustavu ceskoslovenske republiky od zalozeni do konce r. 1920] Buchblock etwas angebrochen, innen stellenweise minimal fingerfleckig, Einband braunrandig, etwas fleckig und am Rücken gelöst, Vorderdeckel und Titel mit hs. Besitzvermerk von J. E. Hibsch, innen aber sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69093 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Bruno; | | Titel: | Die Wirtschaftsgeologie des Sudentenlandes. (=Firgenwald. Mitteilungen für Geologie und Erdkunde der Sudetenländer. 12. Band Heft 1) | | Verlag: | Reichenberg. Verlag der Sudetendeutschen Anstalt für Landes- und Volksforschung des Reichsgaues Sudetenland, 1939/40.. | | Beschreibung: | 64 S., mit 1 Karte "Kesselgrund am Keilberg" gr-8°, Original - Broschur [beinhaltet weiters: Zartner: Tonvorkommen am Fuße des Wolfsberges westlich von Tschernoschin (Sudetengau).; Fischer u. Häntzschel: Mineralien und Fossilien aus dem Sudetengau im Staatlichen Museum für Mineralogie und Geologie zu Dresden-A., Zwinger Lucerna: Kar am Keilberg?; verschiedene Mitteilungen] Kartenrückseite leicht braunfleckig, Broschur etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69071 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoppe, Walter; | | Titel: | Geologie. I: Allgemeine Geologie. (=Breitensteins Repetitorien, Nr. 45). 2. Auflage. | | Verlag: | Leipzig. J. A. Barth, 1922. | | Beschreibung: | 112 S. kl.-8° Original - Leinen. Einband etwas berieben und bestoßen Schnitt leicht angestaubt, Papier gebräunt, ansonsten ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96159 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hochstetter, Ferdinand von; | | Titel: | Die feste Erdrinde nach ihrer Zusammensetzung, ihrem Bau und ihrer Bildung. (Geologie). Ein Leitfaden der Geologie für Studirende. 2., vermehrte und verbesserte Auflage. | | Verlag: | Prag. F. Tempsky, 1880. | | Beschreibung: | 312 S. mit 145 in den Text gedruckten Holzschnitten, 2 Tafeln und einer geologischen Übersichtskarte von Central-Europa in Farbendruck. Gr.-8°, Halbleder. Deckeln und Rücken berieben und bestoßen, mit Rücksatnd eines Klebeetiketts, eigene hs. Notizen mit eingebunden, Deckeln etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22741 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Brockhaus-Taschenbuch der Geologie: Die Entwicklungsgeschichte der Erde. Mit einem ABC der Geologie. 31.-45. Tausend; 2. Auflage. | | Verlag: | Leipzig: Brockhaus-Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 772 S., mit zahlreichen Abb. im Text und einer beigelegten Formationstabelle. Kl.-8°, Original-Leinen. Leicht angestaubter Kopfschnitt, dezent fleckiger Vorderschnitt, ansonsten solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98111 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Toula, Franz; | | Titel: | Lehrbuch der Geologie. Atlas. Ein Leitfaden für Studierende von Dr. Franz Toula, k. k. Hofrat, o. ö. Professor der Geologie an der k. k. technischen Hochschule in Wien. 1 Titelbild, 452 Abb. im Text (einfarbig), ein Atlas von 30 Tafeln (mit ca. 600 F | | Verlag: | Wien, Alfred Hölder, 1906. | | Beschreibung: | 30 Tafeln, 2 geologische Faltkarten, kollationiert: komplett. gr8°, Orgklebebroschur Einband schmutzig, entlang der Ränder ausgefranst, eingerissen und aufgebogen. Schnitte stark abgegriffen, etwas fleckig und die Ecken mit Eselsohren. Von außen unansehnliches Exemplar. Die Seiten sind aber sauber, und der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12682 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lehrkanzel der Technischen Geologie in Graz (Hrsg) ; | | Titel: | Beiträge zu einer Hydrogeologie Steiermarks. 1. Heft. Inhaltsverzeichnis: A. Wendler: Gedanken zu einer hydrologischen Statistik. Hauser: Die hydrogeologische Aufnahme als Grundlage der wasserwirtschaftlichen Planung. Brandl: Ist Vorarbeit für eine W | | Verlag: | Graz, Lehrkanzel für technische Geologie an der Technischen Hochschule in Graz, ( 1949 ). | | Beschreibung: | 32 S. 8°, Orgheftbroschur Die Seiten sind sauber. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70434 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lehrkanzel der Technischen Geologie in Graz (Hrsg) ; | | Titel: | Beiträge zu einer Hydrogeologie Steiermarks. 3. Heft. Inhaltsverzeichnis: H. Rainer: Die hydrogeologischen Verhältnisse im Gebiet von Mößna. K. Stundl: Das Ergebnis der chemischen Untersuchung von zwei Wasserproben aus dem Gebiet von Mößna. F. Hofer: | | Verlag: | Graz, Lehrkanzel für technische Geologie an der Technischen Hochschule in Graz, [ um 1950 ]. | | Beschreibung: | 47 S, mit einer losen Faltkarte im Anhang. 8°, Orgheftbroschur Einbandränder etwas verblaßt. Rücken berieben, Klammern angeroset. Die Seiten sind sauber. Das Exemplar ist im übrigen in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70432 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lehrkanzel der Technischen Geologie in Graz (Hrsg) ; | | Titel: | Beiträge zu einer Hydrogeologie Steiermarks. 2. Heft. Inhaltsverzeichnis: Hauser: Die hydrogeologischen Verhältnisse im Becken von Rein. Stundl: Das Ergebnis der chem.-physik. Untersuchung von Brunnen, Quellen und Wasserläufen im Becken von Rein. Neu | | Verlag: | Graz, Lehrkanzel für technische Geologie an der Technischen Hochschule in Graz, ( 1949 ). | | Beschreibung: | 47 S, mit einer losen Faltkarte im Anhang. 8°, Orgheftbroschur Einbandränder etwas verblaßt. Rücken berieben, Klammern angeroset. Die Seiten sind sauber. Das Exemplar ist im übrigen in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70433 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schaffer, F. X. [Franz Xaver]; | | Titel: | Grundzüge der Geologie. | | Verlag: | Wien, F. Deuticke, 1928. | | Beschreibung: | VI, 215 Seiten : Mit 1 Taf., 1 Kt. u. 232 Abb. im Text ; Gr.-8°, Original-Broschur. Unmerkliche Lagerspuren, unbeschnittenes Exemplar; auf Vorwortseite Stempel, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61898 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Toula, Franz von; | | Titel: | Lehrbuch der Geologie. Ein Leitfaden für Studierende. 3. Auflage, | | Verlag: | Wien / Leipzig: Hölder, 1918. | | Beschreibung: | XI, 556 S., mit einem Titelbilde, 471 Abbildungen im Texte, einem Atlas von 30 Tafeln (mit etwa 600 Figuren) und 2 geologischen Karten, 8°, Halbleinen der Zeit mit Rückengoldprägung. Einband etwas berieben, Inventarsetikett auf Rücken, Papier stellenweise fleckig, Titelblatt gestempelt und mit hs. Vermerken, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60421 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rogers, A. W. , A. L. Hall P. A. Wagner a. o.; | | Titel: | The Union of South Africa. (= Hanbuch der regionalen Geologie VII/7a). | | Verlag: | ohne Ort, Verlag, [ 1929 ]. | | Beschreibung: | 232 S. 3 gefaltete Tafeln (= KOMPLETT). gr8°, Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken Text mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen. Ohne Titelei gebunden (wie erschienen). Einband mit dezenten Gebrauchsspuren. Die Seiten abgesehen von den Anstreichungen sauber und der Zustand im Ganzen solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74659 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lobitzer, Harald und Pavol Grecula; | | Titel: | Geologie ohne Grenzen. Festschrift 150 Jahre Geologische Bundesanstalt. (= Abhandlungen 1999 Band 56, Teil 1 ). | | Verlag: | Wien, Geologische Bundesanstalt, 1999. | | Beschreibung: | 459 S, Mit zahlreichen Schwarzweißabb. und Skizzen. 4°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17596 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schaffer, Franz X.; | | Titel: | Geologie von Wien. 3 Teile in einem Band (I-III), | | Verlag: | Wien: Lechner (Müller), 1904, 1906. | | Beschreibung: | 33 S., mit einer geologischen Karte im Masstabe 1:25.000 am Schluss des Buches, 242 S., mit 1 Karte, 17 Tafeln und 25 Abbildungen im Text, 128 S., Gr.-8° Halbleinen der Zeit mit Rückengoldprägung, marmorierter Schnitt, Lesebändchen. Einband gering berieben, Papier altersbedingt gebräunt, solide Bindung, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91381 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mitteilungen der Gesellschaft der Geologie- und Bergbaustudenten in Wien. 13. Band, Wien, 1962. | | Verlag: | Wien, Gesellschaft Geol. Bergbaustud., 1963. | | Beschreibung: | 225 S, 12 lose Faltkarten. gr8°, Orgklebebroschur mit einem Zusatzfach im Anhang (für die Tafeln) Broschur mit Besitzsignatur und minimal abgegriffen. Oberes Kapital etwas eingerissen. Zusatzfach leicht schmutzig. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72838 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Opawa, Friedrich; | | Titel: | Grundzüge der Mineralogie und allgemeinen Geologie. 2., durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Wien, Graz. Deuticke, Hölder-Pichler-Tempsky, Leykam, 1958. | | Beschreibung: | VII, 87 S., mit 128 Abb. im Text und 4 Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original - Halbleinen. Einband leicht berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Papier vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14847 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sieberg , A. ; | | Titel: | Erdbebenforschung und ihre Verwertung für Technik, Bergbau und Geologie. Eine erste Einführung zum Selbststudium. (=Erweiterter Sonderdruck aus dem Handwörterbuch der Naturwissenschaften) 2. Auflage | | Verlag: | Jena. Gustav Fischer, 1933. | | Beschreibung: | VII, 144 SS. kl-8°, Original - Pappband Buchblock etwas gebrochen, S. 37 mir Abdruckspuren von eingelegtem Blättchen, Broschur am Rücken unschön nachgeklebt, berieben, fleckig und mit kleinen Läsuren, ansonsten innen aber sauberes und zufriedensellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65824 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mitteilungen der Gesellschaft der Geologie- und Bergbaustudenten in Wien. 14. - 15. Band, Wien 1963-1964. | | Verlag: | Wien, Ges. Geol. Gerbaustud., 1964-1965. | | Beschreibung: | 297 S, mit mehreren Tafeln im Text, 1 Bl., plus 11 lose Falttafeln. gr8°, Orgklebebroschur mit Zustazfach im Anhang Broschur mit Besitzsignatur und minimal abgegriffen. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72839 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hibsch, J. E. [Josef Emanuel]; | | Titel: | Beiträge zur Geologie des böhmischen Mittelgebirges I. Chemische Analysen von Gesteinen aus dem böhmischen Mittelgebirge. [=Separat-Abdruck aus Tschermaks mineralog. und petrogr. Mitt. 14. Band (1894)) | | Verlag: | Wien. Hölder, | | Beschreibung: | SS.95-113 gr-8°, Original-Broschur [Aus dem Nachlass von J. E. Hibsch] [Josef Emanuel Hibsch (1852-1940) war ein Mineraloge und Geologe. Von 1880 bis 1914 war er als Professor an der Landwirtschaftlichen Akademie in Tetschen-Liebwerd (ab 1900 mit Hochschulstatus), daneben auch in der Volksbildung tätig. Er widmete sich unter anderem vor allem der geologischen Erforschung des Böhmischen Mittelgebirges. Zu seinem Hauptwerk gehören die 14 geologischen Karten dieses Gebirges.] [Bibliogr. Angaben zitiert nach: Radon, M., Krutsky, N. und F. Pertlik: The Work of J. E. Hibsch, 2003>1894,1] Beiliegend Notizblatt des Verfassers, innen mit einigen Anstreichungen des Verf. mit Tinte sowie an unteren Ecken stärker fingerfleckig, Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69057 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frech, Fritz; | | Titel: | Allgemeine Geologie. II. Gebirgsbau und Erdbeben. 3., wesentlich erweiterte Auflage; (= Aus Natur und Geisteswelt, Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen, 208. Bändchen), | | Verlag: | Leipzig / Berlin: Teubner, 1917. | | Beschreibung: | 124 S., mit einem Titelbild und 57 Abbildungen im Text; Kl.-8° Orig.-Pappband. Einband gering berieben, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57626 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
|
|