|
Sachgebiet: Gesundheit Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Starzer, Alexander, Alfred Uhl Alexandra Puhm u. a.; | | Titel: | Alkoholintoxikationen bei Kindern und Jugendlichen in Oberösterreich. Gesundheit in allen Politikfeldern. Tagungsband der zehnten wissenschaftlichen Tagung der Österreichischen Gesellschaft für Public Health 20. und 21. September 2007. (=Gesundheitsw | | Verlag: | Linz, 2010. | | Beschreibung: | 164 S., 12 Bl. Anhang 8°, Original-Broschur. Broschur minimal berieben, Titel mit dezentem hs Nummernvermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 9783900581602 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104511 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Prävention und Kontrolle von Closteridium difficile in Krankenhäusern und Einrichtungen der stationären Pflege. Hrsg. v. AGES - Österr. Agentur für Gesundheit und Ernährungssicherheit GmbH. 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, 2007. | | Beschreibung: | 152 S. 8°, Original - Broschur Gutes, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25049 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bircher-Benner, M.; | | Titel: | Fragen des Lebens und der Gesundheit. Vorträge aus der Sommerakademie 1935 der Zürcher Kulturgesellschaft. (=Wendepunktbücher, Nr. 32). | | Verlag: | Zürich, Leipzig, Wien: Wendepunkt-Verlag, 1937. | | Beschreibung: | 139 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt sowie ein wenig ausgebleicht. Schnitt angestaubt und Rücken mit Leseknicken. Titel mit hs. Besitzvermerk und innen an vielen Stellen mit roten Farbstiftunterstreichungen. Papier etwas vergilbt. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101113 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kneipp, Sebastian; | | Titel: | Meine Wasser-Kur durch mehr als 30 Jahre erprobt und geschrieben zur Heilung der Krankheiten und Erhaltung der Gesundheit. 15. Auflage. | | Verlag: | Kempten. Jos. Kösel, 1890. | | Beschreibung: | 368 S., mit dem Bildnis des Verfassers (Frontispiz mit Seidenhemdchen). kl.-8°, Original - Halbleinen. Rücken und Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, Schnitt ein wenig angestaubt, Lesebändchen leicht ausgefranst, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58162 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Inthorn, Julia, Lukas Kaelin und Michael Reder; | | Titel: | Gesundheit und Gerechtigkeit. Ein interkultureller Vergleich zwischen Österreich und den Philippinen. (Schriftenreihe Ethik und Recht in der Medizin; 4). | | Verlag: | Wien/New York: Springer, 2010. | | Beschreibung: | 182 S. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschur minimal berieben, Titel mit dezentem hs Nummernvermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 9783211889176 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104521 |
| 24,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bencic, Werner, Thomas Dorner und Gerlinde (Hrsg.) Grasser; | | Titel: | Health in All Policies. Gesundheit in allen Politikfeldern. Tagungsband der zehnten wissenschaftlichen Tagung der Österreichischen Gesellschaft für Public Health 20. und 21. September 2007. (=Gesundheitswissenschaften; 36). | | Verlag: | Linz, 2009. | | Beschreibung: | 159 S. 8°, Original-Broschur. Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104503 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dörpinghaus, Eva; | | Titel: | Stillen. Jede kann es, keine muß es. (= Frau und Gesundheit, hrsg. von M. Minker); 1. Auflage; 1.-5. Tsd.; | | Verlag: | München: Kunstmann, 1990. | | Beschreibung: | 94 Seiten; 8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59796 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schrott, Ernst; | | Titel: | Ayurveda für jeden Tag. Die sanfte Heilweise für vollkommene Gesundheit und Wohlbefinden. | | Verlag: | München. Mosaik, 1994. | | Beschreibung: | 175 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Pappband mit SU. SU gering berieben, bestoßen sowie minimal angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88089 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kneipp, Sebastian; | | Titel: | Meine Wasser-Kur, durch mehr als 30 Jahre erprobt und geschrieben zur Heilung der Krankheiten und Erhaltung der Gesundheit von Sebastian Kneipp. | | Verlag: | Kempten: Jos. Kösel`sche Buchhandlung, 1890. | | Beschreibung: | 368 S., 8 Bl., mit dem autotypischen Bildnisse des Verfassers. Kl.-8°, Original-Halbleder. Einband mit starken Gebrauchsspuren: Stark berieben, beschabt und angefleckt, Kapitale aufgerieben, leicht gebräunter Schnitt. Vorsätze und erste Blätter braunfleckig, im Textteil stellenweise dezent angeschmutzt, insgesmat jedoch brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31081 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rauch, Erich; | | Titel: | Lehrbuch der Diagnostik und Therapie nach F. X. Mayr. Mit einem Geleitwort von Prof. Dr. med. Karl Pirlet. (Erfahrungsheilkunde - Naturheilverfahren). | | Verlag: | Heidelberg: Haug, 1994. | | Beschreibung: | 212 S., mit 72 Abbildungen. 4°, Original-Pappband. Einband minimal angefleckt, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3776013923 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3776013923 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92567 I3776013923 |
| 35,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schalle, Albert; | | Titel: | Die Kneippkur. Die Kur der Erfolge. 5. Auflage, 39.-50. Tsd., Jubiläumsauflage (50. Tsd.), | | Verlag: | München: Knorr & Hirth, 1937. | | Beschreibung: | 2 Bll., 635 S., mit 32 Photos auf Tafeln, 8° Orig.-Ganzleinen, farbiger Kopfschnitt. Einband etwas berieben, Rücken verblichen, Schnitt angestaubt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, im hinteren Vorsatz gestempelt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14778 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Springer, Jenny; | | Titel: | Die Ärztin im Hause Band I und II (komplett) Ein Buch der Aufklärung und Belehrung für Gesunde und Kranke über die wichtigsten Fragen der Gesundheitslehre und Heilkunde. 19. verbesserte Auflage; 421. bis 440. Tausend. Band I und II. | | Verlag: | Wien: Groh & Co., 1927. | | Beschreibung: | 1462 Seiten, mit 957 Original-Illustrationen, 60 Tafeln und Kunstbeilagen. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit goldener Deckel- und Rückenprägung. Einbände stärker berieben und lichtrandig, stellenweise stark angefleckt, hs Signaturvermerk auf fliegendem Blatt, innen zum Teil stärker braunfleckig (vor allem Band II), stellenweise leicht eselsohrig, trotz der äußeren Mängel brauchbare und solide Exemplare, in Fraktur. 2 Bände komplett, aber ohne separate Aufklapptafeln. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83194 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schlenz, Maria; | | Titel: | So heilt man unheilbar scheinende Krankheiten. 5., neubearbeitete Auflage; 24.-33. Tausend. | | Verlag: | Innsbruck/Leipzig: Felizian Rauch, O. J.. | | Beschreibung: | 239 Seiten, mit einigen Illustr. im Text. 8°, Original-Halbleinen. Buchdeckel und Ränder etwas berieben und leicht braunrandig, Hinterdeckel,Schnitte und Vorsätze etwas braunfleckig, Anstreichungen mit Buntstift im Text, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97767 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Richtige Ernährung bei Morbus Parkinson. 4. Aufl. | | Verlag: | Dr. Kolassa und Merz, 2003. | | Beschreibung: | 45 S. 8°, Original - Broschur Einband leicht braunrandig, ansonsten aber gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25209 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwarz, Aljoscha und Ronald Schweppe; | | Titel: | Heilende Edelsteine. Von Achat bis Turmalin. (=GU Kompaß). | | Verlag: | München. Gräfe und Unzer, 1999. | | Beschreibung: | 96 S., mit zahlreichen Abb. 16°, Original - Broschur mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82246 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rauch, Edith; | | Titel: | Yoga für ältere Menschen. 6. Aufl. | | Verlag: | Freiburg: Bauer, 1977. | | Beschreibung: | 84 S., mit einigen Abb. in sw. 8°, Original - Broschur Einband etw. berieben und bestoßen, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25188 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wölfl, Soraya und Heinz Brock; | | Titel: | Integrierte Versorgung von Brustkrebs. (=Gesundheitswissenschaften; 35). | | Verlag: | Linz, 2009. | | Beschreibung: | 179 S. 8°, Original-Broschur. Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104501 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grün, Anselm und Abtei Münsterschwarzach (Hrsg.); | | Titel: | Fasten. (=Münsterschwarzacher Kleinschriften; 23), 12. überarbeitete und aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Münsterschwarzach: Vier-Türme-Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 101 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband leicht berieben und kratzspurig, Hinterdeckel mit Preisetikett, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3878681852 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3878681852 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97339 I3878681852 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Benjamin, Harry; | | Titel: | Ohne Brille bis ins hohe Alter. 3. Auflage. | | Verlag: | Freiburg. Hermann Bauer, | | Beschreibung: | 115 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband etwas angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten schön und sauber erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87237 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Niestroj, Irmgard; | | Titel: | Gesund trotz Gift. Das Handbuch für den richtigen Umgang mit Umweltgiften. (=Herbig Gesundheitsratgeber). | | Verlag: | München. F. A. Herbig, 1998. | | Beschreibung: | 317 S. 8°, Original - Broschur. Rücken mit sehr dezenten Leseknicken, Hinterdeckel mit Rückstand eines Preisetiketts, ansonsten aber ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3537 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
|
|