|
Sachgebiet: Glas und ähnliches Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Glas aus 5 Jahrhunderten. Herbstausstellung 2001. Glasgalerie Michael Kovacek. Glas 1500 - heute. | | Verlag: | Wien, 2001. | | Beschreibung: | 128 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Original - Pappband. Deckeln etwas berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93303 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Österreichisches Kunstgewerbe des Jugendstils. Glas, Keramik, Metall, Email. Aus den Beständen des österreichischen Museums für angewandte Kunst, | | Verlag: | Wien: Österreichische Postsparkasse, o. Jahr. | | Beschreibung: | unpag., mit einigen Abb., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas fleckig, hs. Vermerk auf Vorderdeckel, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103548 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Einladung zur Herbstausstellung. Glas aus fünf Jahrhunderten, 4. 10. 2007. Kovacek. | | Verlag: | Wien. Kovacek, 2007. | | Beschreibung: | Ohne Paginierung, mit 55 Farbabb. auf Tafeln. 16°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80391 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Fachjournal die Vitrine (Hrsg.); | | Titel: | Die Vitrine Glasfibel. Ein Schritt zur Begenung mit Glas. Für alle, die Glas verkaufen. | | Verlag: | Wien. Verlag des österr. Fachjournals die Vitrine, 1979. | | Beschreibung: | 48 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Broschur Einband ein wenig berieben und bestoßen, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76750 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Glas aus 5 Jahrhunderten. Verkaufsausstellung 1994. Glasgalerie Michael Kovacek. 12.11.-24.12.1994. | | Verlag: | Wien, 1994. | | Beschreibung: | 109 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband. Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90034 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hnikova, Dagmar; | | Titel: | Böhmischer Glas. (=Orbis Pictus 61). | | Verlag: | Bern, Hallwag, 1974. | | Beschreibung: | 80 Seiten, zahlreiche, meist ganzseitige - und meist farbige Abbildungen. Kl.-8°, Illustr. Original-Pappband. Einband wenig berieben. Sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109522 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lajarte, Stehane de; | | Titel: | Glas. (= Ravensburger Taschenbücher, Farbiges Wissen 16). Lizenzausgabe, | | Verlag: | Ravensburg;, (1975). | | Beschreibung: | 79 S.,mit vielen Abb., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband fleckig und vergilbt, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9164 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kovacek, Michael; | | Titel: | Glas aus vier Jahrhunderten. | | Verlag: | Wien: Eigenverlag, Oktober 1985. | | Beschreibung: | 404 S., mit zahlreichen Illustrationen, 8° ill Orig.-Ganzleinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Klarsichtumschlag. SU leicht abgegriffen, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99106 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Middlemas, Keith; | | Titel: | Farbiges Glas. | | Verlag: | Wiesbaden. Ebeling, 1971. | | Beschreibung: | 120 S., mit über 100 farbigen Abb. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt und vergilbt, Vorsatz mit hs. Fremdwidmung, Schnitt ein wenig angestubt, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77116 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haase , Gisela ; | | Titel: | Sächsisches Glas. | | Verlag: | Leipzig. Seemann, 1988. | | Beschreibung: | 379 S., mit etlichen, teils farb. Aufnahmen von Jürgen Karpinski 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag in Kartonschuber Umschlag gering berieben, Schuber etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3363000510 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3363000510 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76374 I3363000510 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | BM für auswärtige Anglegenheiten (Hrsg.); | | Titel: | Loetz Austria. Glas um 1900. | | Verlag: | Wien, o.J.. | | Beschreibung: | Ohne Paginierung, mit etlichen Farbabb. Gr.-8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen sowie gering angeschmutzt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80048 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horbas, Claudia und Renate Möller; | | Titel: | Glas vom Barock bis zur Gegenwart. Fakten, Preise, Trends. (=Weltkunst Antiquitäten-Führer). | | Verlag: | München, Berlin. Deutscher Kunstverlag, 1998. | | Beschreibung: | 162 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Pappband. Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen sowie minimalst angeschmutzt, ansonsten in tadellosem Zustand. IS: 3422062149 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3422062149 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77297 I3422062149 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Paturi , Felix R. ; | | Titel: | Die Geschichte vom Glas. | | Verlag: | Stuttgart. AT Verlag Aarau, 1986. | | Beschreibung: | 143 S., mit etlichen, telis farb. Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben und leicht bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3855022615 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3855022615 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46992 I3855022615 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dexel, Walter; | | Titel: | Glas. Werkstoff und Form. | | Verlag: | Ravensburg: Otto Maier, 1950. | | Beschreibung: | 84 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln. 4°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag. SU stark randberieben, stellenweise stark eingerissen, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90211 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schlosser, I.; | | Titel: | Das alte Glas. Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber. (= Bibliothek für Kunst- u. Antiquitäten-Freunde, Band XXXVI). Dritte Auflage. | | Verlag: | Braunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1977. | | Beschreibung: | 451 S, mit 362 Abb. im Text und auf ganzen Seiten (s/w) und 24 farbigen Tafeln gr8°, Orgleinen mit SU SU entlang des Randes leicht eingerissen und berieben. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12764 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmidt, Leopold; | | Titel: | Hinterglas. Zeugnisse einer alten Hauskunst. 2. Auflage, | | Verlag: | Salzburg: Residenz, 1973. | | Beschreibung: | 158 S., mit 48 Farbtafeln, 8° Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30753 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beyer, Victor; | | Titel: | Das Strassburger Münster. Glasmalereien einer bedeutenden Kirche. | | Verlag: | Augsburg: Hanneschläger, 1969. | | Beschreibung: | 128 S., mit zahlreichen Abbildungen, 8° ill. Orig.-Halbleinenband. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27066 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fitz, Eva; | | Titel: | Die Blütezeit der Glasfenster in Europa. Sonderausgabe, | | Verlag: | München: I.P., RGA, o. Jahr (1991). | | Beschreibung: | 64 S., mit zahlreichen Abb., Fol. Orig.-Broschur. Eibnband etwas berieben und leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kieslinger, Franz; | | Titel: | Glasmalerei in Österreich. (= Wolfrum Bücher Nr. 9), | | Verlag: | Wien: Wolfrum, 1947. | | Beschreibung: | 28 Textseiten, mit 48 Abbildungen, 8° Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und kantenbestoßen, Klebeetikett auf Vorderdeckel, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27166 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Neuwirth, Waltraud; | | Titel: | Farbenglas. Vom Biedermeier zum Art Deco. Color in Glass. From Biedermeier to Art Deco. Technisches Museum Wien. Band I: Fabenpaletten: weiß, schwarz, gelb, grün. Color Schemes: white, black, yellow, green. (=Band 1). | | Verlag: | Wien. Selbstverlag, 1993. | | Beschreibung: | 280 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU. SU ein wenig berieben, bestoßen sowie etwas angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. Text teilweise in englischer Sprache. [Band apart]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77389 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|