Sachgebiet: Glückwünsche für versch. Anlässe
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller , Otto;
Titel: Universal-Gratulations-Buch. Auserlesene Glückwünsche in Prosa und Versen für alle erfreulichen Ereignisse im Leben, alle Stände und jedes Alter. Neunte Auflage.
Verlag: Wien und Leipzig. Hartleben, o. J..
Beschreibung: 144 S. 8°, Original - Broschur
Unschön aufgeschnitte und beschnitten, stellenweise braunfleckig und mit minimalen Randläsuren, Einband etwas gelöst, gebräunt, berieben und mit minimalen Randläsuren, insgesamt aber trotz der Mängel noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3326

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Geburtstags-Wünsche. 73 Gedichte in Poesie und Prosa für alle vorkommenden Gelegenheiten. (=Billige Bücherei Nr. 4)
Verlag: Leipzig. Schnurpfeil, 1922.
Beschreibung: 32 S. 8°, Original - Broschur
Inhaltsverz. mit größerer Läsur, durchgehend gebräunt, Einband stock- und wasserfleckig, stark berieben, bestoßen und mit einigen Läsuren, insgesamt eher lädiertes, aber noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19947

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wir wünschen Glück. Ein Ratgeber für Braut- und Ehepaare.
Verlag: Wien. Fehle, o. J. [um 1960].
Beschreibung: 104 SS., mit einigen Abb. im Text und zwischendurch Einschaltungen von Wiener Firmen 8°, Original-Halbleinen
Einband leicht berieben und bestoßen, Rückenunterkante mit kleinen Fehlstellen (angenagt?), ansonsten aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#514

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kempel , Maria ;
Titel: Schöne Wunschgedichte. Das Wunschbuch zu allen Gelegenheiten. (=Perlen-Reihe Band 306)
Verlag: Wien. Pechan, 1951.
Beschreibung: 136 S. kl-8°, Original - Broschur
Einband stärker berieben, bestoßen und Rücken mit Läsur, innen aber durchgehend sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16474

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Großes Wunschbuch. Sammlung von Gratulationsgedichten zu Hochzeiten (Polterabend), Geburtstagen, Weihnachten und Neujahr, Jubiläen.
Verlag: Berlin. Georgi, o. J. [um 1900].
Beschreibung: 187 S., 2 Bl. 8°, Original - Broschur
Stark gelockert, etliche Lagen lose, rauher Schnitt, Blattränder stellenweise angestaubt und minimal rissig, Einband stark berieben, bestoßen und etwas knickfaltig, Rücken mit stärkerer Knickfalte, insgesamt nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3327

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Feste feiern. Ein bunter Strauß aus Feiertagen.
Verlag: Hannover. Fackelträger, 1979.
Beschreibung: 160 SS., 1 Bl., mit etlichen farb. Ill. im Text 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#988

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Der neueste, elegante Taschen-Gratulant für Jung und Alt zu allen Gelegenheiten in deutscher und französischer Sprache; nebst Gratulationsbriefen und Stammbuchaufsätzen aus den besten Dichtern. 3., sehr vermehrte Auflage.
Verlag: Wien: Carl Haas, 1826.
Beschreibung: 312 S. 13 x 9 cm, Leinen der Zeit.
Einband an den Ecken und Kapitalen leicht aufgerieben, beide Buchdeckel etwas fleckig, leicht angestaubter Kopfschnitt, eine Lage lose, Blätter durchgehend etwas braunfleckig und stellenweise leicht randrissig, insgesamt jedoch über die Zeit relativ gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8689

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sulc , P. J. ;
Titel: Gratulant, obsahujici hojnou sbirku detskych prani k novemu roku, jmenimam i zrozeniam rodicu pribuznych a pratel.
Verlag: Praha. Knappa, 1876.
Beschreibung: 124 S. 8°, Privates Halbleinen der Zeit
Massivst lädiert, durchgehend stark gebräunt, fingerfleckig, mit Buntstiftkritzeleien, stark gelockert, mit kleinen Randläsuren und Eselsohren, Einbandbezug großteils abgerieben, Kanten stark bestoßen, Deckel berieben, gelockert, insgesamt derart lädiert, dass nur mehr wenig zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26620

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: (Briefträger des k.k. Obersthofpostamtes);
Titel: Fest- Bouquet, zusammengewunden aus verschiedenen Blumen, umschlungen mit dem Bande der Bescheidenheit und ihren hohen verehrten Gönnern zu Füßen gelegt am Neujahrstage 1846 von den Briefträgern des k.k. Obersthofpostamtes in Wien.
Verlag: Wien. Gedr. bei Lell, 1846.
Beschreibung: 24 S, kl-8°, Einfache Broschur der Zeit
Hintere Broschur fehlend, innen stark stock-, und etwas wasserfleckig, eselsohrig und stellenweise etwas tintenfleckig, Broschur berieben und bestoßen und mit kleiner Fehlstelle an unterer Ecke, ansonsten noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12274

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang