|
Sachgebiet: Hitler und Umfeld Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weber, Thomas; | | Titel: | Hitler`s First War. Adolf Hitler, the Men of the List Regiment, and the First World War. | | Verlag: | New York, Oxford University Press, 2010. | | Beschreibung: | xvi, 450 Seiten, einige SW Abbildungen auf Tafelseiten. Gr.-8°, original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas berieben, Stoßspur im Bereich des hinteren Außengelenkes; solides, gutes und sauberes, wohl ungelesenes Exemplar. In Englischer Sprache. IS: 9780199233205 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69200 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Frauen um Hitler. Nach Materialien von Henriette von Schirach, 3. Auflage, | | Verlag: | München, Berlin: Herbig, (1983). | | Beschreibung: | 251 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105285 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoffmann, Heinrich; | | Titel: | Jugend um Hitler. 120 Bilddokumente aus der Umgebung des Führers. Geleitwort von Baldur von Schirach (Jugendführer des Deutschen Reiches), Zeitgeschichte, 120.-130. Tsd., | | Verlag: | Berlin: Andermann, (um 1938). | | Beschreibung: | 2 Bll., 120 S. mit Abbildungen, 8° seltener Orig.-Ganzleinenband. Vorderdeckel leicht aufgebogen, montierte Widmungsadresse auf Vorsatzblatt (Zur Erinnerung an den Kameradschaftstag in Wien vom 29. Mai bis 1. Juni 1938, signiert vom Reichspostminister), Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80144 |
| 71,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Maser, Werner; | | Titel: | Adolf Hitler. Legende, Mythos, Wirklichkeit. 2. Auflage, | | Verlag: | München, Esslingen: Bechtle, 1971. | | Beschreibung: | 529 S., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30745 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Redlich, Fritz; | | Titel: | Hitler - Diagnosis of a Destructive Prophet. | | Verlag: | Oxford - New York, Oxford University Press Inc, 1998. | | Beschreibung: | 448 Seiten. 8°, Original-Pappband Leicht bestossen, vor allem an den Kanten, sonst sauberes, solides Exemplar. In Englischer Sprache. IS: 9780195057829 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111573 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Victor, George; | | Titel: | Hitler: The Pathology of Evil | | Verlag: | Washington, Brassey´s, 2000. | | Beschreibung: | 260 Seiten, wenige SW-Abbildungen, 8°, Original-Broschur. Kantenbestossen -berieben; Einband gering unfrisch, innen tadellos. Sauberes, solides Exemplar. In Englischer Sprache. IS: 9781574882285 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111398 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weber , Hans ; | | Titel: | Hitler lebt. Wie Hitler Deutschland verraten hat. | | Verlag: | Wien. Sonnwend Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 31 S. 8°, Original - Broschur Einband leicht knickfaltig, berieben und etwas gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18636 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pemsel, Richard; | | Titel: | Hitler. Revolutionär-Staatsmann-Verbrecher? (=Veröffentlichungen des Institutes für deutsche Nachkriegsgeschichte Band XIV). | | Verlag: | Tübingen, Grabert, 1986. | | Beschreibung: | 645 S. gr8°, kaschiertes Orgleinen ohne SU Schnitt an der Stehkante leicht angeschmutzt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3878470835 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3878470835 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46395 I3878470835 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fest, Joachim; | | Titel: | Adolf Hitler. Gesichter eines Diktators. Eine Bilddokumentation. Hrsg. vonn Jochen von Lang, Lizenzausgabe des Wegner Verlages, | | Verlag: | Herbig, 1975. | | Beschreibung: | 80 S., mit zahlreichen s/w Abb., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben und auf Innenseite vergilbt, Einband dezent lichtrandig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91254 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heims, Heinrich; | | Titel: | Adolf Hitler. Monologie im Führerhauptquartier 1941-1944. Die Aufzeichnungen Heinrich Heims, herausgegeben von Werner Jochmann. 1. bis 7. Tausend. | | Verlag: | Hamburg, Knaus Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 491 S. 8°, Orgpappband ohne SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3813507963 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3813507963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46399 I3813507963 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Joachimsthaler, A.; | | Titel: | Korrektur einer Biographie. Adolf Hitler 1908-1920. | | Verlag: | München: Langen Müller / Herbig, 1989. | | Beschreibung: | 333 S., mit 67 Textabbildungen und 69 Fotos, 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, ansonsten sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8917 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Röhrs, Hans-Dietrich; | | Titel: | Hitler - die Zerstörung einer Persönlichkeit. Grundlegende Festellungen zum Krankheitsbild. | | Verlag: | Neckargemünd. Kurt Vowinckel, 1965. | | Beschreibung: | 151 S., mit 7 Abb. 8°, Original - Broschur mit SU. SU berieben und bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, erste Seiten der Heftung fast lose bzw. gelockert, Rücken mit Leseknicken. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26856 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Syring , Enrico; | | Titel: | Hitler. Seine politische Utopie. | | Verlag: | Berlin. Propyläen, 1994. | | Beschreibung: | 390 S. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 354905159X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 354905159X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42295 I354905159X |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steinert , Marlis ; | | Titel: | HItler. | | Verlag: | München. Beck, 1994. | | Beschreibung: | 749 S., mit etlichen Abb. im Text 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3406376401 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3406376401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42727 I3406376401 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fabry, Philipp W.; | | Titel: | Mutmaßungen über Hitler. Urteile von Zeitgenossen. | | Verlag: | Düsseldorf, Droste Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 265 S. 8°, Orgleinen ohne SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46401 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoffmann, Heinrich (Hg.); | | Titel: | Hitler abseits vom Alltag. 100 Bilddokumente aus der Umgebung des Führers. 51.-70. Tsd. | | Verlag: | Berlin: "Zeitgeschichte" Verlag, (1937). | | Beschreibung: | 3 Bl. Text und 100 Bilder auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. SU berieben, bestoßen und stark fleckig, beschädigter Rücken, Buchblock etwas angebrochen, aber solides Bindung, Blätter durchgehend leicht nachgedunkelt. Insgesamt jedoch gut erhaltenes, sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101347 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Syring, Enrico; | | Titel: | Hitler: seine politische Utopie. | | Verlag: | Berlin, Propyläen, 1994. | | Beschreibung: | 390 Seiten; 22 cm 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag vorne wie hinten mit Resten je eines abgelösten Preisetiketts, Schutzumschlag berieben, Buch selbst solide und gut erhalten. IS: 354905159X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 354905159X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111509 I354905159X |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koch-Hillebrecht, Manfred; | | Titel: | Hitler - ein Sohn des Krieges: Fronterlebnis und Weltbild. | | Verlag: | München, Herbig, 2003. | | Beschreibung: | 368 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Bildseiten. ; 23 cm 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas berieben und am Rand gering geknautscht, Ecken gering bestossen. Sauberes, solides, gutes Exemplar. IS: 9783776623574 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111506 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Maser, Werner; | | Titel: | Adolf Hitler. Das Ende der Führer-Legende. | | Verlag: | Düsseldorf, Wien. Econ, 1980. | | Beschreibung: | 447 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln. 8°, Original - Pappband mit SU. SU etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig vergilbt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26844 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müllern-Schönhausen , Johannes von ; | | Titel: | Die Lösung des Rätsel´s Adolf Hitler. Der Versuch einer Deutung der geheimnisvollsten Erscheinung der Weltgeschichte. | | Verlag: | Wien. Verlag zur Förderung wissenschaftlicher Forschung, o. J. [um 1955]. | | Beschreibung: | 256 SS., mit etlichen s/w Abb. im Text 8°, Original-Halbleinen Innen mit geringen Bleistiftanstreichungen und stellenweise etwas fleckig, fl. Vorsat mit hs. Besitzvermerk, Schnitt etwas unsauber, Einband etwas berieben, fleckig und an Kanten bestoßen, insgesamt aber trotz der Mängel noch gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70889 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
|
|