|
Sachgebiet: Islam Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rogers, Michael; | | Titel: | Die Ausbreitung des Islam. (=Archäologie in Wort und Bild). | | Verlag: | Zürich. Kunstkreis Luzern, 1975. | | Beschreibung: | 128 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Pappband mit SU. SU minimal berieben und bestoßen, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76846 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Islam. Storia e civilta. Nr. 17, anno V, n. 4, | | Verlag: | Tripoli, ottobre-dicembre 1986. | | Beschreibung: | p. 169-235, 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und randvergilbt, dezent fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Italienisch. BEITRÄGE: M. Cioku-Gropa: La riconquista musulmana di Tripoli nel 1551 / V. Barone: Gertrude Bell e il mondo arabo-islamico / M. Bernardini: L`arte di costruire nel periodo timuride: artigiani e architetti alla corte di Tamerlano / C. Delvecchio: Storie d`amore in miniature persiane dell`Ottocento / F. Cresti: Tendenze attuali dell`architettura nei pardi islamici. Considerazioni a margine della terza edizione del Premio Aga Khan per l`Architettura. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106844 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Islamiyet , Tuna Boylarinda ; | | Titel: | Die Muslims im Donauraum. Österreich und der Islam. Hg. aus Anlaß des 7-jährigen Bestehens des Moslemischen Sozialdienstes in Wien 1964-1971. | | Verlag: | Wien. Moslemischer Sozialdienst, 1971. | | Beschreibung: | 106 SS., 2 Bll., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Einige Seiten leicht wellig, Broschur leicht berieben und bestoßen, insgesamt sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41253 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fischer, Gerhard; | | Titel: | Analyse der Geographiebücher zum Thema Islam. hrsg. von Abdoldjavad Falaturi, Teil 4, (= Studien zur internationalen Schulbuchforschung, Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts, hrsg. von Ernst Hinrichs, Band 54), | | Verlag: | Braunschweig: Eigenverlag, 1987. | | Beschreibung: | XVI, 144 S., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107334 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reidegeld, Ahmad A.; | | Titel: | Handbuch Islam: die Glaubens- und Rechtslehre der Muslime. 2., unveränd. Aufl. | | Verlag: | Dali/Nikosia, Spohr, 2008. | | Beschreibung: | 831 Seiten; 22 cm, 8°, Original-Halbleinen Solides, sauberes Exemplar. IS: 9789963400287 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111344 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Delitzsch, Friedrich; | | Titel: | Die Welt des Islam. (=Männer und Völker). | | Verlag: | Berlin, Wien. Ullstein, 1915. | | Beschreibung: | 188 S. mit etlichen s-w Abb. auf Tafeln. kl.-8°, Original - Broschur. Deckeln berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt und mit Läsuren und dez. Knickfalten, Vordergelenk angebrochen, Vortitel mit hs. Besitzvermerk, Papier vergilbt, Schnitt angestaubt und auch ein wenig fingerfleckig, ansonsten aber in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25875 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ahmad , Mirza Mahmud ; | | Titel: | Die Geschichte des Qur-ans. | | Verlag: | Zürich. Verlag "Der Islam", 1960. | | Beschreibung: | 14 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Broschur etwas gebleicht und leicht bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47092 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tibi, Bassam; | | Titel: | Im Schatten Allahs. Der Islam und die Menschenrechte. | | Verlag: | München. Piper, 1994. | | Beschreibung: | 400 S. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU leicht berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23073 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ipsiroglu, M. S. [Mazhar Sevkhet]; | | Titel: | Das Bild im Islam. Ein Verbot und seine Folgen. | | Verlag: | Wien - München, Schroll, 1971.. | | Beschreibung: | 174 Seiten, 126 (+ 2) zum Teil farbige Abbildungen auf Phototafeln. 4°, (31 cm), Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randläsur und auch ein wenig berieben. Am Einband selbst geringe Bestossungen an der Stehkante, innen unübersehbare private Widmung mit grünem Filzstift auf fliegendem Vorsatz. Solides, sehr gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93103 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lewis , Bernard ; | | Titel: | The Crisis of Islam. Holy War and Unholy Terror. | | Verlag: | New York. Random House, 2003. | | Beschreibung: | 184 S., 3 Bl. 8° , Original - Leinen mit Schutzumschlag Innen einige Bleistiftanstreichungen, ansonsten sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 0679642811 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0679642811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40249 I0679642811 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ahmad , Mirza Mahmud ; | | Titel: | Mohammad in der Bibel. | | Verlag: | Zürich. Verlag "Der Islam", 1960. | | Beschreibung: | 47 S. 8°, Original - Broschur Innen minimal braunrandig, Broschur leicht gelöst, etwas lichtrandig und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47091 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lewis, Bernard; | | Titel: | The Political Language of Islam. | | Verlag: | Chicago, London. University of Chicago Press, 1988. | | Beschreibung: | vii, 168 S. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU etwas berieben, bestoßen, mit Knickfalten, Schnitt leicht angestaubt, fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk (Bleistift), einer privat montierten Karte und Notizen (Bleistift), eine Karte privat auf fl. Vorsatz montiert, aber ansonsten ein sauberes, solides und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20313 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Maudoodi, Sayyid Abu-l-A-A la; | | Titel: | Weltanschauung und Leben im Islam. | | Verlag: | Freiburg, Basel, Wien. Herder, 1971. | | Beschreibung: | 175 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen und minimal angeschmutzt, Rücken mit dezenten Leseknicken, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88811 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Abd-El-Jalil, Johannes Mohammed; | | Titel: | Maria im Islam. | | Verlag: | Werl/Westf.: Dietrich Coelde, 1954. | | Beschreibung: | 104 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband an den Kanten und Schnitten dezent bestoßen, beide Buchdeckel leicht angeschmutzt, vergilbter Rücken, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96533 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ahmad , Mirza Mahmud ; | | Titel: | Das Weltgeschehen im Spiegel des Qur-ans. (Kommentar zur 18. Sura) | | Verlag: | Zürich. Verlag "Der Islam", 1960. | | Beschreibung: | 38 S. 8°, Original - Broschur Broschur etwas lichtrandig und minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46878 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seddighi, Sonia; | | Titel: | Betty Mahmoody - eine Amerikanerin in Teheran. Anmerkungen zum Buch und Film "Nicht ohne meine Tochter". 2. Auflage. | | Verlag: | Berlin. Das Arabische Buch, 1991. | | Beschreibung: | 57 S. 8°, Original - Broschur. Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, ansonsten aber sauber und solide. IS: 3929446802 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26231 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Andrae, Tor; | | Titel: | Islamische Mystiker. Deutsch von Helmut Kanus-Credé. (=Urban Bücher; Die wissenschaftliche Taschenbuchreihe, 46). | | Verlag: | Stuttgart: Kohlhammer, 1960. | | Beschreibung: | 157 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben und schmutzrandig, Hinterdeckel etwas vergilbt und geknickt, leicht angeschmutzte Schnitte, Papier altersbedingt leicht randgebräunt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96611 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kraus (Hrsg.), Wolfgang; | | Titel: | Mohammed. Die Stimme des Propheten. Aus dem Koran ausgewählt und mit einem Vorwort. Vom Hrsg. überarbeitet und aktualisiert. | | Verlag: | Zürich, Diogenes, 2008. | | Beschreibung: | 170 Seiten, 3 Blatt. Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Ungelesenes, sauberes, solides Exemplar. IS: 9783257066487 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109518 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Constitution de la Republique Islamique de l`Iran. | | Verlag: | Paris, o. Jahr. | | Beschreibung: | 55 p., 8°, Orig.-Broschur. Einband gering berieben, fleckig, innen mit Anstreichungen versehen, ansonsten gutes Exemplar. [Französisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58282 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schüpbach, Werner; | | Titel: | Der Arabismus: Seine historischen und spirituellen Hintergründe und sein Fortwirken in der Gegenwart. [Neuaufl.] | | Verlag: | Schaffhausen : Novalis-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | XII, 240 Seiten; 21 cm 8°, Original-Broschur. Geringe Lagerspuren (leicht berieben, Schnitt gering schmutzig), sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3721405579 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3721405579 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111622 I3721405579 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
|
|