Sachgebiet: Israel
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Central Bureau of Statistics, Israel (Hrsg.);
Titel: Statistical Abstract of Israel 1963. (=Statistical Abstract of Israel, No. 14).
Verlag: 1963.
Beschreibung: 718 S., XXXIII S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband etwas berieben, Knickspuren, am Kapital eingerissen, Buchrücken mit Lesespuren, stellenweise etwas angefleckt, leicht angeschmutzte Schnitte, innen zum Teil etwas schmutzrandig, insgesamt jedoch solides und brauchbares Exemplar. Hebräisch/Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85286

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Berger, L. (Hrsg.), R. Levin and Levin Yedidyah;
Titel: The Israel Yearbook 1978.
Verlag: Israel: Israel Yearbook Publications, 1978.
Beschreibung: 271 S. Gr.-8°, Original-Ganzleinen.
Einband stark angeschmutzt, kapitalbestoßen, Exemplar leicht durchgebogen, Schrift am Buchrücken etwas abgeblätter. Spiegel gering angefleckt, ansonsten jedoch seitensauberes und insgesamt brauchbares Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85285

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Secure and recognized boundaries. Israel`s right to live in peace within defensible frontiers. Elements in the consideration of Israel`s position on the question of boundaries.
Verlag: Jerusalem: Carta, 1971.
Beschreibung: 48 S., mit zahlreichen Karten auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur gering berieben, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides und seitensauberes Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85046

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Israel Information Centre - Jerusalem (Hrsg.) and Ministry for Foreign Affairs, Jerusalem;
Titel: Minorities in Israel. Population. Legal Status. The Communities. Economic Processes. Social Changes. Changing Status of the Israeli Arab Woman. Changes in Education. The Histadrut. (=Information Briefing; 9), APART.
Verlag: Jerusalem: Selbstverlag, 1973.
Beschreibung: 31 S. 8°, Original-Broschur.
Einband etwas stockfleckig, Hinterdeckel leicht lichtrandig, rostige Klammern, innen zum Teil kaum merklich angefleckt. Insgesamt solides und im Text weitgehend sauberes Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85116

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vilnay, Zev;
Titel: The new Israel Atlas. Bible to present day. Maps prepared by Carta,
Verlag: Jerusalem: Israel Universities Press, 1968.
Beschreibung: 112 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Pappband, Halbleinenbezug, Rückengoldprägung, Deckelblindprägung, Orig.-Pappschuber.
Einband leicht berieben, dezent fleckig, Seiten sauber, Schuber berieben und etwas vergilbt, leicht fleckig, gutes Exemplar. Sprache: English. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91373

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wem gehört Israel bzw. das Heilige Land? Das Umzingelunsdrama von Bethlehem. Hrsg. Kommissariat des Heiligen Landes,
Verlag: Wien, o. Jahr.
Beschreibung: 160 S., Kl.-8° ill. Orig.-Broschur.
Einband etwas randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81991

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hollstein, Walter;
Titel: Kein Frieden um Israel. Zur Sozialgeschichte des Palästina-Konflikts. (=Informationen zur Zeit, Fischer TB 1226).
Verlag: Frankfurt/Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1972.
Beschreibung: 282 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur dezent randberieben und eckbestoßen, Schnitte stark angefleckt, Blätter papierbedingt leicht nachgedunkelt, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. IS: 3436014524 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3436014524
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97695 I3436014524

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Betrogene sagen aus. Dokumente über die Lage der Immigranten in Israel. (Briefe, Erklärungen, Auszüge aus Tagebüchern, Interviews). Zweite Ausgabe.
Verlag: Moskau: APN-Verlag, 1972.
Beschreibung: 66 S. Kl.-8°, Original-Klammerheftung.
Heft außen leicht berieben und vergilbt, gering geknickt, geringe Anstreichungen im Text. Insgesamt solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107125

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Frei, Bruno;
Titel: Israel zwischen den Fronten. Utopie und Wirklichkeit. (= Europäische Perspektiven),
Verlag: Wien, Frankfurt, Zürich: Europa Verlag, 1965.
Beschreibung: 200 S., 8°, Orig.-Broschur.
Einband berieben und fleckig, Buchblock im vorderen Bereich leicht gelockert, Seiten sauber, gutes Exemplar. ZUM AUTOR: Bruno Frei, 1897-1988, auch Karl Franz, war ein politischer Journalist, Publizist, Autor und Marxist. Quelle: Wiki. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58625

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ogrizek, Doré;
Titel: Die heiligen Stätten. Jordanien - Syrien - Libanon - Israel. Lizenzausgabe des Volksbuchverlages.
Verlag: Wien: Büchergilde Gutenberg, 1958.
Beschreibung: 237 S., mit zahlreichen Illustr. im Text. Gr.-8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU stärker berieben und kratzspurig, beide Buchdeckel leicht aufgewölbt, leicht braunfleckige Vorsätze, Blätter dezent randvergilbt; Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92580

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: So entstand Israel. Die Geschichte des Alten Testamentes.
Verlag: Stuttgart. Hänssler, 1982.
Beschreibung: 188 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Pappband mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, mit kleinen Läsuren an den Rändern, leicht angeschmutzt, ansonsten in sehr gutem Zustand. IS: 37751074502 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76784

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Braunburg, Rudolf;
Titel: Tau über der Wüste. Ein Israel-Buch. Lizenzausgabe für Österreich.
Verlag: Wien: Jugend und Volk, Ohne Jahr.
Beschreibung: 124 Seiten, mit einigen Illustrationen auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur dezent berieben und eckbestoßen, leicht angestaubte Schnitte,Vorderdeckel etwas aufgeboen, ansonsten jedoch solides Exmeplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97705

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Grant, Michael;
Titel: The History of Ancient Israel. (=History of Civilisation).
Verlag: London. Weidenfeld & Nicolson, 1984.
Beschreibung: ix, 317 S. 8°, Original - Pappband mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87305

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Frei, Bruno;
Titel: Israel zwischen den Fronten. Utopie und Wirklichkeit. (= Europäische Perspektiven),
Verlag: Wien, Frankfurt, Zürich: Europa Verlag, 1965.
Beschreibung: 200 S., 8°, Orig.-Broschur.
Einband gering berieben, leicht fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ZUM AUTOR: Bruno Frei, 1897-1988, auch Karl Franz, war ein politischer Journalist, Publizist, Autor und Marxist. Quelle: Wiki. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58624

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vogel, Rolf (Hrsg.);
Titel: Deutschlands Weg nach Israel. Eine Dokumentation mit einem Geleitwort von Konrad Adenauer.
Verlag: Stuttgart: Seewald, 1967.
Beschreibung: 350 S., mit einigen Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU etwas berieben, stellenweise eingerissen, leicht stockfleckig, Einband randschmutzig und leicht bestoßen, angestaubter Kopfschnitt, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85084

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stendebach, F. J.;
Titel: Der Mensch... wie ihn Israel vor 3000 Jahren sah.
Verlag: Stuttgart: Katholisches Bibelwerk, 1972.
Beschreibung: 178 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Broschur dezent berieben, leicht zerkratzter Kopfschnitt, etwas fleckiger Vortitel, ansonsten jedoch solides Exmeplar mit sauberen Seiten. IS: 346030541x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97704

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lüth, Erich;
Titel: Die Friedensbitte an Israel 1951. Eine Hamburger Initiative. Mit Beiträgen von Rudolf Küstermeier, Dr. Moshe Tavor und Norbert Wollheim.
Verlag: Hamburg: Hans Christian, (1976).
Beschreibung: 160 S., mit einigen Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben, gering eselsohrig, etwas stockfleckig, leicht angeschmutzte Schnitte, insgesamt jedoch solides und im Text sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85083

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Latour, Anny;
Titel: Israel - Gelobtes Land. Idee und Gründung eines Staates. Zeugenberichte aus zwei Jahrtausenden.
Verlag: Frankfurt am Main: S. Fischer, 1968.
Beschreibung: 252 Seiten, mit einigen Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Einband etwas randberieben, leicht angeschmutzt, vorderer Buchdeckel leicht aufgebogen, gering angefleckte Schnitte, ansonsten solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84736

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Latour, Anny;
Titel: Israel - Gelobtes Land. Idee und Gründung eines Staates. Zeugenberichte aus zwei Jahrtausenden.
Verlag: Frankfurt/Main: S. Fischer, 1968.
Beschreibung: 252 Seiten, mit einige s/w Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur dezent randberieben und eckbestoßen, stellenweise leicht kratzspurig, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97664

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lehmann-Haupt, C. F.;
Titel: Israel. Seine Entwicklung im Rahmen der Weltgeschichte.
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr, 1911.
Beschreibung: VII, 344 Seiten, mit einer Karte. Gr.-8°, Original-Broschur.
Broschur stärker randberieben und stark braunfleckig, Hinterdeckel stellenweise angefleckt, Buchrücken mit mehreren Fehlstellen, unbeschnittenes, tw unaufgeschnittenes Exemplar, zum Teil Randläsuren, geringe Marginalien und Anstreichungen mit Bleistift, stellenweise angefleckt. Trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88677

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang