Sachgebiet: Italien - Geschichte - Landeskunde
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 213 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sacerdote, Gustavo;
Titel: Land und Leute in Italien. (= Langescheidts Handbücher für Auslandkunde), 3. vollständig neubearbeitete Auflage,
Verlag: Berlin-Schöneberg: Langescheidt, 1925.
Beschreibung: XXI, 543 S., 16 S., mit dreifarbigen Karten von Italien und Venedig, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung, Farbschnitt.
Einband gering randberieben, stellenweise Anstreichungen, roter Farbschnitt "blutet" auf den letzten Seiten, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106730

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Leben in Italien. Offizielle Zeitschrift der E.N.I.T. Nr.23.
Verlag: Bergamo. Istituto Italiano d´Arti Grafiche, 1956.
Beschreibung: 104 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb. im Text und auf Tafeln Fol, 35,5x36,5, Original - Broschur
Mit Beiträgen über Musik, Schauspiel, Lieder und Romanzen, Mode, Radio, Sport, Reiseliteratur und Schallplatten] Leicht eselsohrig, Inhaltsverzeichnis lose, Broschur beschmutzt, fleckig und bestoßen sowie Ecken etwas geknickt, ansonsten sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46171

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Papini , Giovanni ;
Titel: Ewiges Italien. Die Großen im Reich seiner Dichtung. Dante-Petrarca-Boccaccio und ihre Zeitgenossen.
Verlag: Salzburg-Leipzig. Otto Müller, o. J. [um 1960].
Beschreibung: 393 SS., 3 Bll., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Schnitt etwas berieben und angestaubt, Umschlag etwas berieben und mit einigen kleineren Randläsuren, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13014

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller, Anton (Br. Willram);
Titel: Heliotrop. Skizzen und Bilder aus Italien. Zweite Auflage.
Verlag: Innsbruck: Verlag der Vereinsbuchhandlung, O. J.
Beschreibung: 350 S. Kl.-8°, Original-Leinen mit montierter Deckelillustration.
Einband eck- und kapitalbestoßen, angeplatzter Rücken, beide Buchdeckel etwas fleckig, gebräunte Schnitte und Vorsätze, Spiegel miths Nummernvermerk, Titel mit hs Widmung, insgesamt brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105148

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller, Anton (Br. Willram);
Titel: Heliotrop. Skizzen und Bilder aus Italien. Erste Folge,
Verlag: Innsbruck: Vereinsbuchhandlung, o. Jahr (1904).
Beschreibung: 357 S., 8° Orig.-Ganzleinen, goldgeprägter Rückentitel, marmorierter Schnitt.
Einband leicht randberieben, Titelblatt gestempelt, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99109

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gerstfeldt, Olga von und Ernst Steinmann;
Titel: Pilgerfahrten in Italien. 3. Auflage.
Verlag: Leipzig: Klinkhardt & Biermann, 1914.
Beschreibung: XXI, 483 S. 8°, Original-Broschur.
Broschur an Kapitalen und Ecken etwas bestoßen, vergilbter Rücken mit Leseknicken, erste Lage lose, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, unbeschnittene, durchgehend leicht eckbestoßene Blätter. Insgesamt brauchbarer, seitensauberer Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98230

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Edschmid, Kasimir;
Titel: Italien. Gärten, Männer und Geschicke. 3. Auflage,
Verlag: Frankfurt, Societas, 1937.
Beschreibung: 379pp, 8°, Original - Leinen
aussen unschön, da Rücken gebleicht und braunfleckig und an den Kanten geplatzt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54489

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Durch ganz Italien. Sammlung von 2000 Autotypien italienischer Ansichten, Volkstypen und Kunstschätze. Zweite Auflage.
Verlag: Leipzig, A. Schumann`s Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 480 S, mit 2000 Schwarzweißabb. 41 x 31 ; goldschwarz geprägtes und illustriertes Orgleinen
Einband etwas berieben und und fleckig. Ansonsten sauberes Exemplar in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70001

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Duhn, Friedrich von;
Titel: Pompeji eine hellenistische Stadt in Italien. (Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen; 114. Bändchen).
Verlag: Leipzig: B. G. Teubner, 1906.
Beschreibung: 115 S., 3 Bl., mit 62 Abb. im Text und auf 1 Tafel. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband dezent berieben und eckbestoßen, Vorderdeckel leicht angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98829

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dami, Luigi;
Titel: Die Kunst in Italien. Ferrovie dello Stato. 3. Auflage.
Verlag: Ohne Ort, Ente Nazionale Industrie Turistiche, ohne Jahr.
Beschreibung: 68 S. Mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur
Broschur schmutzig, randberieben, sowie die Ecken geknickt. Außen abgegriffen. Innen sind die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15201

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Bilder aus Italien. Einhundertvierundsiebzig photographische Aufnahmen deutscher Italienreisender um 1900. Mit Texttafeln von Johann Gottfried Seume aus "Spaziergang nach Syrakus" im Jahre 1802.
Verlag: Nördlingen, Delphi - verlegt bei Franz Greno, 1985.
Beschreibung: 127 S, mit 174 Schwarzweißabb. 4°, illustrierte Klebebroschur
Minimal abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67237

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bartolini, Elio und Italo Zannier;
Titel: Friaul. (= Unser Italien, Italienische Reisewege, Bildband-Reihe hrsg. von Lorenzo Camusso),
Verlag: Rom: LEA, 1966.
Beschreibung: 109 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Halbleinen, Orig.-Schutzumschlag.q
SU etwas randberieben, Innklappen knickfaltig, Einband leicht randberieben, auf hinterem Vorsatz kleines Klebeetikett, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92093

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cambria, Adele;
Titel: Das geheime Italien der Frauen. Aus dem Italienischen von Gerda Glück,
Verlag: Wien: Promedia, 1991.
Beschreibung: 277 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8936

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ruetz, Michael und Susanna Agnelli;
Titel: Italien im Licht der Jahreszeiten.
Verlag: München. W. Heyne, 1988.
Beschreibung: 149 S. mit zahlreichen Fotos von M. Ruetz. 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag, Querformat.
SU etwas berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76027

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reinwald, Johannes;
Titel: Italien.
Verlag: Berlin, Kurt Wolff, 1935.
Beschreibung: 160pp, Tafelteil 8°, Original - Leinen
Einband hinten etw. fleckig, Besitzvermerk am Vorsatz ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54492

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Morgan, Lady und Sydney;
Titel: Reisen der Lady Morgan. II. Italien. Dritter Teil. apart
Verlag: Brockhaus, Leipzig,, 1823.
Beschreibung: kl-8,, OrPppbd,, Buchzustand: Gut
377(1)pp, 1Bl, marmor. Pppbd der Zeit mit Rückenschildchen, stärker berieben und bestoßen, hint. Vorsatz von alter Hand mit Zahlen beschrieben, letzte 3Bll. etw. felckig, sonst sauberes und insg. solides Ex (Toskana, Reise nach Rom) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40002

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schreiber, Georg;
Titel: Fahr mit nach Italien. Fröhliche Reise auf alten Spuren.
Verlag: Wien. Forum Verlag, 1961.
Beschreibung: 217 S., Mit etlichen s-w Abb. auf Tafeln und mit s-w Ill. von W. Zeller-Zellenberg. kl.-8°, Original - Broschur mit Schutzumschlag.
SU ein wenig berieben, bestoßen, leicht vergilbt und gering angeschmutzt. Mit kleinen Randläsuren. Schnitt angestaubt. Papier ein wenig vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100761

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Raffalt, Reinhard;
Titel: Romanische Welt. Reiseberichte aus Italien und Spanien.
Verlag: München. Prestel, 1980.
Beschreibung: 414 S., mit 8 Abb. kl.-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
SU ein wenig berieben, bestoßen. Schnitt angestaubt. Vordergelenk leicht angebrochen, Papier ein wenig vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. IS: 3719305158 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100756

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Provinzial-Fremdenverkehrsverbände Mailand, Bergamo, Brescia, Como, Cremona , Mantua, Pavia, Sondrio, Varese (Hrsg.);
Titel: Italien. 1: Piemont und das Aosta-Tal. 2: Ligurien. 3: Die Lombardei. 4: Venetien, Trentino-Oberetschland. 5: Emilia und Romagna. 6: Die Toskana. 7: Latium, Umbrien - Die Marken. 8: Kampanien, Abruzzen-Molise. 9: Apulien, Basilikata, Kalabrien. 10: S
Verlag: [um 1960]..
Beschreibung: 48, 46, 48, 64, 48, 48, 54, 46, 48, 56 S. Jeweils mit etlichen Abb. (s-w und in Farbe). kl.-8°, Original - Broschur
[=10 von 11 Heften der Reihe. Heft 11: Sardinien]. Für jedes der 10 Hefte gilt: Einband nur ein wenig berieben, bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. Heft 5 am Hinterdeckel mit einem Stempel. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100623

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ente Nazionale per le Industrie Turistiche (Hg.);
Titel: Reise in Italien.
Verlag: Staatliches Italienisches Fremdenverkehrsamt, 1990.
Beschreibung: 96 S., mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur etwas berieben und bestoßen, Blätter leicht randgebräunt, ansonsten solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106226

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 213 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang