|
Sachgebiet: Italien - Landeskunde - Geschichte Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Edschmid, Kasimir; | | Titel: | Italien - Seefahrt - Palmen und Unsterblichkeit. (= Italien Bd.V. ) | | Verlag: | Stuttgart, Kohlhammer, ohne Jahr (um 1950 ?). | | Beschreibung: | 427 Seiten, 1 farbige Karte im Anhang. 8°, Original-Halbleinen. [Am Spiegel montiertes Exlibris: Eugen W. Kaniak von Rupert Franke]. Rücken etwas unfrisch und fleckig, Deckeln auch gering unfrisch, als ganzes vergilbt, sonst sauber und solide. Durchaus brauchbares Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111012 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ente Nazionale per le Industrie Turistiche (Hg.); | | Titel: | Die vier Jahreszeiten in Italien. | | Verlag: | Milano-Roma [Mailand-Rom]. Pizzi&Pizio, 1937. | | Beschreibung: | 32 S., mit etlichen Abb. im Text quer-8°, 22x23, Original - Broschur Durchgehend etwas gebräunt, Broschur etwas bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Italien - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46037 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Förster, Ernst; | | Titel: | Reisen nach und in Italien bis Florenz. (= Handbuch für Reisende in Italien, Erster Theil). Mit vielen Karten und Plänen. Siebente verbesserte und vermehrte Auflage. | | Verlag: | München, Literarisch-artistische Anstalt der J.G. Cottaschen Buchhandlung, 1863. | | Beschreibung: | X, 451 Seiten, 15 Stadt- bzw. Umgebungspläne, teils gefaltet, und im Anhang 9 zum Teil mehrfach gefaltete Karten. Kartenschnitt aufgedruckt auf vorderen Vorsatz. Kl.-8°(18,5 cm), Grünes Original-Leinen mit Goldprägung. Mit Plänen: Triest, Verona, Padua, Venedig, Lagune v.V., Mailand, Mantua, Bolognia, Parma, Genua, Turin, Nizza-Umgebung, Lucca, Pisa, Florenz (mehr als im Verzeichnis angeführt). Die Karten lt. Blattschnitt komplett. An den Ecken bestossen, Einband etwas unfrisch; Fliegender Vorsatz und Titelei gestempelt, sowie jeweils mit Inventarnummer, Signatur-Etikett auf Spiegel. Stehkante mit Regalschmutz, Schnitte stärker stockig, innen durchgehend etwas stockfleckig. Solides Exemplar mit Lagerspuren. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110545 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Edschmid, Kasimir; | | Titel: | Italien. Zwischen Alpen und Apennin. (1 von 3 Bänden, Italien). | | Verlag: | Stuttgart: W. Kohlhammer, 1955. | | Beschreibung: | 567 S. 8°, Original-Leinen. Einband leicht berieben und fleckig, verblasster Rücken, angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt braunfleckig, innen sauber, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106029 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kauffmann, Georg; | | Titel: | Emilia-Romagna, Marken, Umbrien: Baudenkmäler und Museen. [Zeichn.: Peter Anselm Riedl ...], (= Reclams Kunstführer Italien ; Bd. 4). | | Verlag: | Stuttgart, Reclam, 1971. | | Beschreibung: | 758 Seiten, 1 Blatt. 115 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 16 cm Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas unfrisch (Hinterdeckel etwas gebräunt), mit kleinen Randschäden. Sonst abgesehen von leichten Lagerspuren, wie angestaubte Schnitte und einer papierbedingte Gilbe sauber und solide. Gutes, sauberes Exemplar. IS: 3150102065 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3150102065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203566 I3150102065 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fels, Gsell; | | Titel: | Italien in sechzig Tagen. Erster und Zweiter Teil. (= Meyers Reisebücher in 2 Bänden. KOMPLETT). Zehnte Auflage. | | Verlag: | Leipzig - Wien, Bibliographisches Institut, 1912. | | Beschreibung: | I: 348 S, X, mit 12 Karten und 20 Plänen und Grundrissen. II: 335 S, 48 separat numeriert, VIII, mit 11 Karten, 22 Plänen und Grundrissen. KOLLATIONIERT: KOMPLETT. kl8°, goldgeprägtes Orgleinen im Schuber Anstreichungen und Vermerke. Band II: Leinen etwas berieben. Seiten stellenweise eselsohrig. Sonst sind die Seiten sauber. Der Zustand leicht abgegriffen aber einwandfrei solide. Über die Zeit sehr gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72734 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schneider, K.F. Robert; | | Titel: | Italien in geographischen Lebensbildern. Aus dem Munde der Reisenden gesammelt und zusammengestellt. mit 14 Illustrationen. | | Verlag: | Glogau, Flemming, 1863. | | Beschreibung: | X S., 1 Bl., 755 S., 14 (xylograph.) Tafeln, komplett. Gr.-8°, Ill. rote Original-Leinwand mit Schwarz- und Goldprägung. Vorderes Innengelenk geschwächt, und am Fuß gering verstärkt, montierter Zeitungsaussschnitt auf Spiegel, fremde Widmung a. Fl. Vorsatz. Papier durchgehend leicht stockfleckig und stärker gebräunt - auch und vor allem die Tafeln. Einige dezente Anstreichungen in Bleistift (angehakte Überschriften etc.). Rücken aufgehellt, und Hinterdeckel etwas fleckig. Insgesamt schönes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26500 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Führer nach Italien und zu den olympischen Spielen. | | Verlag: | BP Touring Service, 1960. | | Beschreibung: | 35 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. kl8°, Orgheftbroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74849 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hehn, Victor; | | Titel: | Italien. Ansichten und Streiflichter. 3., durchgesehene und vermehrte Auflage. | | Verlag: | Berlin: Gebrüder Borntraeger, 1887. | | Beschreibung: | X, 299 S. 8°, Illustr. Original-Leinen. Einband berieben und bestoßen, gebräunte Schnitte, Titel mit hs Besitzervermerk, Marginalien im Inhaltsverzeichnis, Blätter stellenweise fingerfleckig, ansonsten solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106628 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leprohon, Pierre; | | Titel: | Florenz und die Toskana. (= Reihe: Schönes Italien. Lizenzausgabe mit Genehmigung Editions Minerva, Genf). | | Verlag: | Stuttgart, Parkland Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 94 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3880592217 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880592217 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70501 I3880592217 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Alain, Pierre; | | Titel: | Neapel und Süditalien. (= Reihe: Schönes Italien. Lizenzausgabe mit Genehmigung Editions Minerva, Genf). | | Verlag: | Stuttgart, Parkland Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 94 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgpappband mit SU Vorletzte Seite schmutzig. SU am Klappenrand etwas angedreckt und am oberen Kapital minimal eingerissen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3880592349 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880592349 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70502 I3880592349 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Autoführer Italien. Französische Riviera - Westösterreich. Band Norditalien. 1. Nachkriegsausgabe. | | Verlag: | München, JRO -Verlag, ( um 1955 ). | | Beschreibung: | 192 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text und mit 21 sechsfarbigen Karten (1: 250 000), 2 sechfarbigen Karten (1: 400 000); 1 zehnfarbige Straßenkarte (1: 1 000 000). 15 x 24,5; roter Orgleinen mit goldener Prägung Oberes Kapital eingerissen. Leinen etwas abgegriffen. Die Seiten sauber erhalten. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18590 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Direzione generale per il turismo (Hg.); | | Titel: | Venedig. | | Verlag: | Ferrovoe dello Stato, o. J. [ um 1950]. | | Beschreibung: | 22 unn. Bll., mit etlichen s/w Abb. im Text 8°, Original - Broschur Etwas braunrandig, Broschur etwas bestoßen und beschmutzt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Italien - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46033 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Waal, Anton de; | | Titel: | Der Rompilger. Wegweiser zu den wichtigsten Heiligtümern und Sehenswürdigkeiten der ewigen Stadt, sowie der Hauptstädte Italiens. 8., verbesserte und erweiterte Auflage. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau: Herdersche Verlagshandlung, 1904. | | Beschreibung: | XVI, 423 S., mit Titelbild, 110 Abbildungen im Text, einer Eisenbahnkarte von Italien und einem Plane der Stadt Rom. Kl.-8°, Original-Leinen. cpl. mit Stadtplan und Tramway-Verzeichnis. Einband fleckig und berieben, an den Kapitalen leicht bestoßen, gebräunter Schnitt, Gelenke gering gelockert, Titelei etwas braunfleckig, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106511 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Severgnini, Beppe; | | Titel: | Überleben in Italien. ...ohne verheiratet, überfahren oder verhaftet zu werden. Aus dem Italienischen von Bruno Genzler. | | Verlag: | München: Blessing, 2007. | | Beschreibung: | 335 Seiten. 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben und bestoßen, dezent zerkratzte Schnitte, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 9783896673183 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96794 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chabod, Federico; | | Titel: | Die Entstehung des neuen Italien. Von der Diktatur zur Republik. [Dt. Übers. von Suzanne A. Gangloff], (=rowohlts deutsche enzyklopädie , 237) | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965. | | Beschreibung: | 157 S. , 8°, Taschenbuch. L` Italia contemporanea 1918 - 1948 , Mit Literaturverz. (S. 152 - 154). Geringe Lagerspuren, Papier vergilbt, sonst tadellos. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11614 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hevesi, Ludwig; | | Titel: | Ewige Stadt, ewiges Land. Frohe Fahrten in Italien. | | Verlag: | Stuttgart: Adolf Bonz & Comp., 1903. | | Beschreibung: | 367 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben und eselsohrig, stellenweise dezent angefleckt, Rücken mit Leseknicken, Vorderdeckel mit hs Nummernvermerk, Exemplar mehrfach gestempelt, unbeschnittene Blätter, zum Teil etwas bestoßen, insgesamt jedoch noch gutes und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97725 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Moretti, M. und A. Zanelli; | | Titel: | Tarquinia. Collana di guide "Ausonia". la citta´ - il museo - la necropoli. - con 112 illustrazioni ed una planimetria generale. | | Verlag: | Roma, Nardini, ohne Jahr (ca. 1950 / 1960). | | Beschreibung: | 107 Seiten, durchgehend SW-Abbildungen im Text, ein mehrfach leporello-gefalt. Plan im Anhang. Kl.-8°, farbige Original-Broschur. Einband etwas angeschmutzt und berieben, innen sauber. Insgesamt solides, noch gutes Exemplar. In Italienischer Sprache. arquinia ist eine Stadt mit 16.724 Einwohnern (Stand 31. Dezember 2010) in der Provinz Viterbo in der italienischen Region Latium. Sie ist vor allem für ihre etruskischen Ausgrabungsstätten bekannt, die seit 2004 zum UNESCO-Welterbe gehören.Tarquinia änderte in seiner Geschichte mehrmals den Namen. Sein etruskischer Namen war Turchuna, Tarchna oder Tarxuna, der spätere lateinische Tarquinii. Ab dem Mittelalter hieß es Corneto. Der Namen geht vermutlich auf die Kornelkirsche zurück, die in der Gegend von Tarquinia häufig wächst. 1872 wurde die Stadt in Erinnerung an die Antike in Corneto Tarquinia umbenannt und heißt seit 1922 nur noch Tarquinia. (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203091 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Voelkl, L. [Ludwig]; | | Titel: | Rom in vier Tagen : Pilgerführer im Auftrag des Osterreichischen Nationalkomitees f. d. heilige Jahr. | | Verlag: | Wien, Wiener Dom-Verl., [1949]. | | Beschreibung: | 176 Seiten: durchgehend mit sw-Illustrationen, 1 mehrfach gefaltete Karte ; Kl.-8°, Original-Broschur. EAußen etwas beschabt, die Ecken und Kanten abgewetzt, erstes fliegendes Blatt etwas unfrisch, sonst sauber. Solides, noch gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203552 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwarz, Heinrich M. [Mathias]; | | Titel: | Sizilien: Kunst, Kultur, Landschaft. Mit 220 Abb. nach Aufn. v. Alfred Nawrath u. a. sowie 1 Kt. | | Verlag: | Wien, Schroll, 1945. | | Beschreibung: | 61 Seiten Text, sowie Tafeln mit zahlreichen SW. Abbildungen; Übersichtskarte im Anhang. 4°, Original-Halbleinen. Einband und auch innen durchgehend leicht stockig, insgesamt aber solides, noch gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93683 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
|
|