|
Sachgebiet: Japan Geschichte Landeskunde Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Aussenministerium Japan (Hrsg.); | | Titel: | Bilder aus Japan. | | Verlag: | Japan: Selbstverlag, 1967. | | Beschreibung: | 32 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Kl.-8°, Quer, Original-Broschur. Broschur gering berieben, ansonsten jedoch sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. (Deutsch) IS: 9783704104335 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86267 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Bilder aus Japan. | | Verlag: | Japan. Ministerium für auswärtige Angelegenheiten, 1985. | | Beschreibung: | 35 SS., mit einigen farb. Abb. im Text quer-8°, Original - Broschur Broschur leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16320 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Maraini, Fosco; | | Titel: | Meeting with Japan. Translated from the Italian by Eric Mosbacher. | | Verlag: | New York, Viking Press, 1960.. | | Beschreibung: | 467 Seiten, 154 Abb. auf Tafelm, großteils SW. Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randläsuren, und Gebrauchsspuren, sonst solides, gutes, sauberes Exemplar. Fosco Maraini (November 15, 1912 ? June 8, 2004) was an Italian photographer, anthropologist, ethnologist,writer, mountaineer and academic, perhaps best known for his work in Tibet and Japan. (Source: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61083 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haushofer, Karl; | | Titel: | Japan und die Japaner. Eine Landeskunde. | | Verlag: | Leipzig / berlin: Teubner, 1923. | | Beschreibung: | VI, 166 S., mit 11 Karten im Text und auf 1 Tafel; 8° Broschur. Einband etwas berieben, leicht eignerissen, hs. Vermerk auf Titelblatt, Papier altersbedingt gebräunt, Schnitt etwas beschabt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57588 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Storry , Richard ; | | Titel: | Geschichte des modernen Japan. Entwicklung zur Weltmacht, Zusammenbruch, Wiederaufstieg nach dem Zweiten Weltkrieg. | | Verlag: | München. Goldmann, 1962. | | Beschreibung: | 294 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas gebräunt und leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42416 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ostwald, Paul; | | Titel: | Das moderen Japan. (=Die Bücherei der Volkshochschule; Band 2), 2. Auflage. | | Verlag: | Bielefeld/Leipzig: Velhagen & Klasing, 1921. | | Beschreibung: | 95 Seiten, mit einer faltbaren Karte im Anhang. 8°, Original-Broschur. Broschur leicht berieben und angeschmutzt, an den Kapitalen bestoßen, fleckige und zerkratzte Schnitte, Vorsätze und erste Blätter etwas braunfleckig, insgesamt solider und seitensauberer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96730 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | With, Karl (Hg.); | | Titel: | Buddhistische Plastik in Japan bis in den Beginn des 8. Jahrhunderts n. Chr. Dritte Auflage. | | Verlag: | Wien. Schroll&Co, 1922. | | Beschreibung: | 222 S., mit 222 Tafeln nach 264 eigenen Aufnahmen des Herausgebers 4°, Halbleder mit dreiseit. Farbschnitt in Kartonschuber Titel gering fleckig, vorderes Gelenk angebrochen, Rücken minimal berieben, Schuber etwas berieben und gebräunt, innen aber durchgehend sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23926 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Binder-Nakajima, Kurt; | | Titel: | Japan. Fotos von Dieter Josef, | | Verlag: | Luzern: Reich (terra magica), 1984. | | Beschreibung: | 199 S., 4° Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90644 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stead, Alfred (Hrsg.); | | Titel: | Unser Vaterland Japan. Ein Quellenbuch geschrieben von Japanern. 2. Neudruck. | | Verlag: | Leipzig. E. A. Seemann, 1904. | | Beschreibung: | XXVI, 736 S. Gr.-8°, Original - Halbleinen. Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber sehr sauber und solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25471 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brown, Arthur J. ; | | Titel: | Japan. Aufstieg zur Weltmacht. (=Der Aufbau moderner Staaten. Eine Sammlund von Staaten-Monographien, 4. Band). | | Verlag: | Zürich, Leipzig. Orell Füssli, 1931. | | Beschreibung: | 294 S. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU. SU stark berieben, bestoßen, mit zahlreichen Frakturen und Fehlstellen sowie angeschmutzt, Buchblock dort angeschmutzt, wo vom SU nicht bedeckt, Vorderdeckel innen und Vorsatz mit hs. Bleistiftnotizen, Schnitt angestaubt, Papier etwas vergilbt und auch ein wenig stockfleckig. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77376 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stead, Alfred (Hg.); | | Titel: | Unser Vaterland Japan. Ein Quellenbuch geschrieben von Japanern. Zweiter Neudruck. | | Verlag: | Leipzig. Seemann, 1904. | | Beschreibung: | XXVI, 736 S., mit 1 gefalt. Tabelle 8°, Original-Halbleinen Stellenweise gering braunfleckig, Buchblock etwas angebrochen, Tabelle mit kleinen Randläsuren, Einbandkanten etwas bestoßen, Ecken etwas geknickt, Deckeln etwas berieben, insgesamt aber noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25759 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Roggendorf, Joseph und (Hrsg.); | | Titel: | Das moderne Japan. Einführende Aufsätze. | | Verlag: | Sophia- Universität Tokyo, 1963. | | Beschreibung: | gr-8, Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut 206 S. Einband etwas unfrisch, sonst sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40101 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwebell , Gertrude C. ; | | Titel: | Die Geburt des modernen Japan in Augenzeugenberichten. | | Verlag: | Düsseldorf. Rauch, 1970. | | Beschreibung: | 447 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42415 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bird, Isabella; | | Titel: | Unbetretene Pfade in Japan. Herausgegeben und Vorwort von Angela Martin. | | Verlag: | Wien. Promedia, 1990. | | Beschreibung: | 344 S. 8°, Original - Pappband. Einband nur leicht berieben, bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86586 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haushofer, Karl; | | Titel: | Japan baut sein Reich. | | Verlag: | Berlin. Zeitgeschichte-Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 330 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig, Schnitt angestaubt, Papier innen vergilbt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80716 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mossdorf , Otto ; | | Titel: | Gross-Ostasien. Japan im Kriege erlebt. | | Verlag: | Berlin. Mittler&Sohn, 1941. | | Beschreibung: | 87 S., 2 Bll., mit 32 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers und einer Kartenskizze gr-8°, Original - Halbleinen Einband gebogen, etwas berieben und bestoßen, Ecken geknickt, ansonsten sauberes Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42945 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reinwaldt, Johannes; | | Titel: | Japan. (=Die Erde in Wort und Bild). | | Verlag: | Berlin. Kurt Wolff, 1935. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und s-w Fotografien. 8°, Original - Leinen Mit hs. Fremdwidmung (Tinte), datiert mit 30. Oktober 1942. Vorsatz leicht fleckig, Schnitt etwas angestaubt, Deckeln etwas bestoßen und minimal braunfleckig. Trotz der Mangel ein zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17742 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wildhagen, Eduard; | | Titel: | In Japan. Erfahrungen und Erlebnisse. | | Verlag: | Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1929. | | Beschreibung: | 357 S., 8° Orig.-Halbleder mit Rückengoldprägung. Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105358 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Breitner , Burghard ; | | Titel: | Blick auf Japan. | | Verlag: | Wien u.a. Verlag "Das Bergland-Buch", 1935. | | Beschreibung: | 91 SS., 2 Bll. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Kopfschnitt etwas angestaubt, Einbandkanten minimal gebräunt, Umschlag stärker rissig, berieben, bestoßen und angestaubt, insgesamt noch bedingt zufriedenstellendes Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1611 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | The Department of Finance (Ed.); | | Titel: | The Twenty-third Financial and Economic Annual of Japan - 1923. | | Verlag: | Tokyo, Government Printing Office, (1923). | | Beschreibung: | 214 Seiten, einige Diagramme auf Tafeln, zahlreiche Tabellen im Text. 4°, Original-Broschur - Blockgeheftet. Unbeschnittenes, unaufgeschnittenes Exemplar. Einband etwas unfrisch, mit Signatur-Etikett und 2 Stempeln, Signatur-Nummer und 2 Stempel auch auf Titel. Im Inhaltsverzeichnis Stenographische Anmerkungen in Bleistift (radierbar). Etwas bestossen und eselsohrig. Insgesamt brauchbar und innen sauber. In Englischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93638 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
|
|