Sachgebiet: Kalender
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Alt-Wiener Bauten-Kalender der österreichischen Gesellschaft für christliche Kunst. Für das Jahr 1912, Erste Folge.
Verlag: Wien: Chwala, o. Jahr (1911).
Beschreibung: 2 Bll. Kalender, 12 montierte Abbildungen auf Tafeln (komplett), 4°, 30x39 cm, Orig.-Broschur mit Deckelillustration.
Einband etwas berieben, Buchrücken am Falz etwas eingerissen, Tafeln lose, dezent lichtrandig und etwas randberieben, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297

38,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Flämischer Kalender des XVI. Jahrhunderts. Gemalt von S. Bening, dem Hauptmeister des "Breviarium Grimani". Vorrede von G. Leidinger;
Verlag: München: Bruckmann, (1936).
Beschreibung: 11 Bll., unpag. Kl.-8° illustr. Orig.-Pappband.
Einband gering berieben, leicht bestoßen, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [(Kalender) - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59164

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Schubert-Kalender für 1913. 12 Lieder von Franz Schubert.
Verlag: Wien: Munk, (1912).
Beschreibung: unpag., Illustrationen von Hans Printz, 4° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag mit Deckelillustration (Schubert sitzend im Grünen vor einem Haus, mit Notenblatt und Stift), floraler Buchschmuck, goldverziert.
SU etwas randrissig und dezent fleckig, innen sauber, Kalendermonat jeweils goldumrahmt, goldene Liedtitel, gut erhaltenes Exemplar. LIEDER: Lieder: Hommage aux belles Viennoises, Muth, Erlkönig, Frühlingsglaube, Mit dem grünen Lautenbande, An Sylvia, Am Meer, Haideröslein, Wiegenlied, Das Echo, Allerseelen, Die Post. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91046

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: The Sketchbooks of Picasso. 1988 Calendar.
Verlag: Pace Publications, 1987.
Beschreibung: 12 Kalendertafeln, 4° ill. Orig.-Kalender mit Montageloch und Blätterspirale.
Papier dezent vergilbt, Decklblat leicht fleckig, Blätter ein wenig randberieben, teilweise etwas eckfaltig, gutes Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91867

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Waldheim, Rudolf von und Carl Elmar;
Titel: Der Wiener Bote. Illustrierter Kalender auf das Jahr 1898. 29. Jahrgang.
Verlag: Wien: R. v. Waldheim, (1898).
Beschreibung: ca. 15 Bl., 176 S., mit zahlreichen Illustr. im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Ganzleinen mit ornamentaler Deckel- und Rückenschwarzprägung.
Mit Kalenderstempel. Einband leicht randberieben, Hinderdeckel fleckig, ansonsten jedoch über die Zeit gut erhaltenes, seitensauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98180

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Trümpy, Katharina (Hrsg.);
Titel: Kalender-Geschichten. Aus Volkskalendern der deutschen Schweiz. Lizenzausgabe
Verlag: Zürich, Buchclub Ex libris, 1984.
Beschreibung: 559pp, mit Illustrationen 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56645

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schneider-Arno, Jose Baronin;
Titel: Stephansthurm-Kalender für 1902. Poetisches Jahrbuch. VI. JAHRGANG,
Verlag: Wien: Braumüller, o. Jahr.
Beschreibung: 164 S., mit einigen Abbildungen, 8° Orig.-Pappband.
Einband stark beschädigt unf fleckig, Buchrücken fehlt ganz, Buchblock in den Innengelenken und mittig gebrochen, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ILLUSTRATIONEN (Geschlechter): Liechtenstein, Wurmbrand-Stuppach, Wolkenstein, Windischgrätz, Thurn und Taxis, Schwarzenberg, Salm, Lobkowitz, Kuefstein, Kinsky, Harrach, Fürstenberg. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9522

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Waldheim, Rudolf von und Carl Elmar;
Titel: Der Wiener Bote. Illustrierter Kalender auf das Jahr 1911. 42. Jahrgang.
Verlag: Wien: R. v. Waldheim, (1898).
Beschreibung: ca. 15 Bl., 176 S., mit zahlreichen Illustr. im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Ganzleinen mit ornamentaler Deckel- und Rückenschwarzprägung.
Einband leicht randberieben, stellenweise kaum merklich fleckig, ansonsten jedoch über die Zeit gut erhaltenes, seitensauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98181

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Taussig`s Illustrirter Wiener Hausfrauen-Kalender pro 1895. Hrsg. von der Redaction der Wiener Hausfrauen-Zeitung, 16. Jahrgang,
Verlag: Wien: Perles, 1895.
Beschreibung: III, 114 S., mit Abbildungen, ca. 100 S. Anzeigenteil, Wäschezettel, u.a. Kl.-8° Halbleinen der Zeit mit Deckelillustration.
Einband etwas berieben und fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, gelegentliche Bleistifteintragungen, wenige Seiten leicht eselsohrig, gutes Exemplar. In Frkatur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84223

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Richard Wagner Kalender.
Verlag: Wien: Munk, (1918).
Beschreibung: unpag., mit zahlreichen Illustrationen, 4° Orig.-Broschur, Goldprägung.
Einban etwas randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92126

84,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Österreichischer Amts-Kalender für das Jahr 1929. Zusammengestellt mit Benützung amtlicher Quellen. (=8. Jahrgang. 64. Jahrgang des Niederösterreichischen Amts-Kalenders und 52. Jahrgang des Hof- und Staatshandbuches).
Verlag: Wien. Österr. Staatsdruckerei, 1929.
Beschreibung: XXXII, 1091 S, Anhang. Gr.-8°, Original - Halbleinen.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt. Rücken angeplatzt (mit Läsur), Gelenke angebrochen, Schnitt etwas angestaubt, Papier leicht vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82081

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kalender: Gevaert 1952.
Verlag: o. Ort,
Beschreibung: mit zahlreichen s/w Abbildungen, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelgoldprägung.
Einband gering berieben, leicht fleckig, Seiten ohne Einträge, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27017

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kürschner, Joseph (Hg.);
Titel: Deutscher Litteratur-Kalender auf das Jahr 1886. 8. Jahrgang.
Verlag: Berlin/Stuttgart: W. Spemann, (1886).
Beschreibung: VI, 702 S., VI. 13 x 9,5 cm, Original-Pappband mit ornamentaler Deckel- und Rückenblindprägung .
Exemplar mehrfach gestempelt, Einband dezent berieben, bestoßene Kapitale, verblasster Rücken, Spiegel mit hs Signaturvermerk, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8686

105,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Krippen-Kalender für das Jahr 1917. 65. Jahrgang.
Verlag: Wien: Zentral-Krippenverein, (1916).
Beschreibung: XLVIII, 740 S., 8° Ganzleinenband der Zeit mit Rückengoldprägung, florale Deckeverzierung.
Einband gering randberieben, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9581

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Demus, Jakob;
Titel: Gartenjahr. Kalender auf das Jahr 2003.
Verlag: Edition Batreau Libre, (2002).
Beschreibung: 12 Blatt mit Angabe von Monat und den Tagen, Mondphasen und Illustration, Fol. 44x30 cm, Ringbuchheftung an Oberseite, Aufhängevorrichtung.
Deckblatt leicht fleckig, ansonsten solide und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Merian, Matthäus;
Titel: Der Jahreskreis. Ein immerwährender Kalender mit zwanzig Radierungen zu den Jahreszeiten, Monaten und Tageszeiten. Lizenzausgabe des Union Verlags, Berlin.
Verlag: Wien: Edition Tusch, 1978.
Beschreibung: 70 S. Kl-8°, Quer, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU randberieben, stellenweise eingerissen und etwas fleckig, fl. Vorsatz stark geknickt, ein Blatt dezent angefleckt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 385063082x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99289

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Krakauer Schreib-Kalender für das Jahr 1927. Große Ausgabe mit Wochenvormerkblättern. 137. Jahrgang.
Verlag: Wien, Ueberreuter, 1927.
Beschreibung: 409pp, 8°. Original - Halbleinen,
Rücken beschabt und and den Kanten und Vorsätzen etw. eingerissen, Buchblock papierbedingt vergilbt aber sauber ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52489

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Österreichischer Amts-Kalender für das Jahr 1930. Zusammengestellt mit Benützung amtlicher Quellen. (=9. Jahrgang. 65. Jahrgang des Niederösterreichischen Amts-Kalenders und 53. Jahrgang des Hof- und Staatshandbuches).
Verlag: Wien. Österr. Staatsdruckerei, 1930.
Beschreibung: XXVIII, 1166 S, Anhang. Gr.-8°, Original - Halbleinen.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt. Schnitt etwas angestaubt, Papier leicht vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82080

28,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Melan, J. (Hrsg.);
Titel: Österreichischer Ingenieur & Architekten-Kalender 1923. Ein Taschenbuch nebst Notizbuch für Bau- und Maschinenbauingenieure, Architekten, Baumeister, Studierende an technischen Hochschulen etc. 55. Jahrgang.
Verlag: Wien: Waldheim-Eberle, 1923.
Beschreibung: XX, 664 S., mit zahlreichen Abbildungen und teils aufklappbaren Tabellen. Kl.-8°, Original-Ganzleinen, Gold- und Blindprägungen.
Einband etwas randberieben, Buchrücken mit Knickspuren, Hinterdeckel leicht zerkratzt, Vorsatz mit hs Signaturvermerken, angestaubter Kopfschnitt, leicht angefleckter Vorderschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85689

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Krakauer Kalender 1947. (=305. Jahrgang, kleine Ausgabe).
Verlag: Wien. Ueberreuter, 1947.
Beschreibung: 63 S. 12°, Original - Broschur.
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie vergilbt, Papier insgesamt vergilbt, ansonsten aber sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25978

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang