|
Sachgebiet: Kirche Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 203 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sägmüller, J. B. ; | | Titel: | Lehrbuch des katholischen Kirchenrechts I und II (komplett). I. Band: Einleitung - Kirche und Kirchenpolitik. Quellen des Kirchenrechts. Verfassung der Kirche. Band II: (Schluss-) Band. Verwaltung der Kirche. 3., vermehrte und verbesserte Auflage. | | Verlag: | Freiburg: Herder, 1914. | | Beschreibung: | 508 S., 518 S. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag, im Kartonschuber. Schuber etwas braunfleckig, stark angestaubt, SU gering randberieben, Einbände leicht fleckig, Vorsätze braunfleckig, gestempelte Titelblätter. Insgesamt jedoch sehr gut erhaltene, schöne und seitensaubere Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85644 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Herdach, Karl (Hrsg.); | | Titel: | Volksaufklärung. Kleine Handbibliothek zur Lehr und Wehr für Freunde der Wahrheit. Bändchen 1-100 in 10 Bänden; | | Verlag: | Warnsdorf, Böhmen: Opitz, o. Jahr. | | Beschreibung: | Kl.-8° grüne Ori.-Ganzleinebändchen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, farbig Deckelillustration, marmorierter Schnitt, floraler Vorsatzprint. Einbände gering randberieben, alle Bändchen auf Vorsatzblatt gestempelt und mit kleinem Klebeetikett versehen, hs. Vermerk auf Titelblatt, wenige Seiten etwas eselsohrig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. BEITRÄGE: Missglückte sozialistisch-kommunistische Versuche. Die eigentlichen Führer der Sozialdemokratie. Kirche und Schule. Volksfreundliche Taten statt leerer Worte, oder: Soziale Tätigkeit der Kirche. Was tut die katholische Kirche für das Volk? die moderen Ehrenhaftigkeit. Die Wunder von Lourdes. uvm. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39635 |
| 262,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziermann, Ludwig; | | Titel: | Von Kirche zu Kirche, von Predigtstätte zu Predigtstätte...in unser Gotteshaus. Geschichtlicher Vortrag, gehalten bei Gelegenheit der 150-Jahrfeier der evang. Kirche A. C. zu Sopron (Oedenburg). | | Verlag: | o. Verlag, o. Jahr. | | Beschreibung: | 86 S., Gr.-8°, Orig.-Broschur. Einband stark lädiert, berieben und randrissig, mit Fehlstellen, einige Seiten etwas eselsohrig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103347 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Knowles, M.D.; | | Titel: | Geschichte der Kirche, Band II: Früh- und Hochmittelalter. Unter Mitarbeit von D. Obolensky und C.A.Bouman. (=Geschichte der Kirche, herausgeg. v.d. Professoren L.J. Rogier, R. Raubert, M.D. Knowles unter Mitwirkung von J.T. Ellis. Redaktion: A.G.Wei | | Verlag: | Einsiedeln - Zürich - Köln, Benziger, 1971. | | Beschreibung: | 563 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Einzelband! Schutzumschlag mit kleinen Randschäden, Kopfschnitt angestaubt, und unterer Schnitt mit Regalschmutz und einem Kratzer, sonst tadellos sauberes, solides, wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3545250296 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3545250296 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61197 I3545250296 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Feldkamp, Michael F.; | | Titel: | Goldhagens unwillige Kirche. Alte und neue Fälschungen über Kirche und Papst während der NS-Herrschaft. | | Verlag: | München, Olzog, 2003. | | Beschreibung: | 178 Seiten; 19 cm Original-Broschur Leicht berieben und gering bestossen. Sauberes, solides Exemplar. IS: 9783789281273 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203268 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jedin, Hubert (Hrsg.); | | Titel: | Die Kirche in der Gegenwart. Erster Halbband: Die Kirche zwischen Revolution und Restauration (von R. Aubert u.a.). Aus der Reihe: Handbuch der Kirchengeschichte. Band VI. | | Verlag: | Freiburg, Basel, Wien: Herder, 1971. | | Beschreibung: | 828 S. Gr.8°, Original - Leinen, im Papp-Schuber Einband etw. berieben und bestoßen, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24443 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bauer, Dolores, Franz Horner und Peter Krön (Hrsg.); | | Titel: | Wir sind Kirche - sind wir Kirche? Eine Bestandsaufnahme aus Österreich. | | Verlag: | Salzburg. Otto Müller Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 368 S. 8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln sehr gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber in tadellosem Zustand. IS: 3701307482 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3701307482 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3341 I3701307482 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pfliegler, Michael; | | Titel: | Der Mensch der Kirche. (Schriftenreihe Symposion; 4); 2. Auflage. | | Verlag: | Wien: Amandus, 1947. | | Beschreibung: | 47 S. 8°, Original-Broschur. Broschur abgegriffen, berieben und leicht bestoßen, stellenweise dezent angefleckt, innen jedoch tadellos und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98862 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mikrut, Jan (Hrsg.); | | Titel: | Faszinierende Gestalten der Kirche Österreichs. Band 9, | | Verlag: | Wien: Dom Verlag, 2003. | | Beschreibung: | 442 S., 8° Orig.-Broschur. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3853511767 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853511767 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28729 I3853511767 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyendorff, Johannes und Thomas Sartory (Hrsg.); | | Titel: | Die orthodoxe Kirche gestern und heute in der Sicht eines orthodoxen Theologen. (=Wort und Antwort - Ökumenisches Gespräch). | | Verlag: | Salzburg: Otto Müller, 1963. | | Beschreibung: | 284 S. Kl.-8°, Original-Kunststoffeinband mit Original-Schutzumschlag. SU etwas berieben, zerkratzt und randvergilbt, stellenweise angeschmutzt, zerkratzte Schnitte, ansonsten solides Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101547 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Bischofskonferenz (Hrsg.); | | Titel: | Zugehörigkeit zur Katholischen Kirche. Pastorale Initiativen in Zusammenhang mit dem Kirchenaustritt. (=Die österr. Bischöfe, 7). | | Verlag: | Wien. Österr. Bischofskonferenz, 2007. | | Beschreibung: | 16 S. 8°, Original - Broschur. Einband minimalst berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80315 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stonner, Anton; | | Titel: | Kirche und soziale Frage. / Christus und das Proletariat. (Katholische Lebenserneuerung; Hefte 3 und 4); Sonderabdrucke aus dem "Neuen Reich" und der "Schöneren Zukunft". | | Verlag: | Wien: Vogelsang, 1926. | | Beschreibung: | 20 und 23 S. 8°, Original-Klammerheftung. (2 Hefte zus.) Hefte berieben, bestoßen und abgegriffen, Hefteinbände stellenweise etwas eingerissen und fleckig, zum Teil Anstreichungen und Marginalien mit Bleistift, insgesamt brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99676 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gabriel, Ingeborg (Hrsg.); | | Titel: | Freiheit und Verantwortung der Kirche in der Gesellschaft. (=Neue Folge 4 der Schirftenreihe des Instituts für Sozialpolitik und Sozialreform). | | Verlag: | Wien. Herold, 1995. | | Beschreibung: | ii, 138 S. 8°, Original - Broschur. Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie gering kratzspurig, ansonsten aber sauber und solide. IS: 3950000496 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3950000496 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25399 I3950000496 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hertling, Ludwig; | | Titel: | Geschichte der katholischen Kirche. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. | | Verlag: | Berlin. Morus, 1953. | | Beschreibung: | 417 S. mit 2 Bildtafeln. 8°, Original - Leinen mit SU. SU ein wenig berieben und bestoßen, angeschmutzt, mit Randläsuren. Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86556 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jäger, Karl; | | Titel: | Kirchen, Klöster, Pilgerwege in Österreich. Sakrales Kulturgut in Wien. 1. Auflage (hrsg. von Kirche & Kultur); | | Verlag: | Steyr: Mediapress, 1996. | | Beschreibung: | 227 Seiten; Gr.-8° illustr. Orig.-Pappband. Einband gering berieben; fremde hs. Widmung auf Titelblatt; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22386 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ipser, Karl; | | Titel: | Mao oder Poverello. Ultimatum an Kirche und Gesellschaft. 1. Auflage. | | Verlag: | München, Starczewski, 1968. | | Beschreibung: | 126 Seiten, 1 Blatt. 8°, original-Broschur. Papierbedingte Bräunung, anfangs und gegen Ende etwas stärker, sonst sauber, solide und wohlerhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111188 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hahn, Georg; | | Titel: | Die abendländische Kirche im Mittelalter. Ihr äußerer Aufbau. (= Werkbuch der Kirchengeschichte, 2. Teil, 1. Hälfte), In Werkstunden zusammengestellt, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau: Herder, 1942. | | Beschreibung: | XIV, 415 S., mit 67 Werkbildern nebst Erklärungen als Beilagen; 8° Halbleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, Einband gering randberieben, Rücken gebräunt, Schnitt fleckig, Papier stellenweise stärker braunfleckig, altersbedingte Bräunung, Bleistiftanstreichungen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3835 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Köstler, Karl; | | Titel: | Die romanische Kirche von Schöngrabern. 3., im Bildteil neuerdings wesentlich vermehrte Auflage. | | Verlag: | Wien. Bergland, 1961. | | Beschreibung: | 27 S Text, Abbildungsteil. kl.-8°, Original - Broschur mit SU. SU gering berieben, bestoßen, etwas vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87681 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hahn, Georg; | | Titel: | Die abendländische Kirche im Mittelalter. Ihr äußerer Aufbau. In Werkstunden zusammengestellt. Mit 67 Werkbildern und entsprechenden Erklärungen als Beilagen. (= Werkbuch der Kirchengeschichte. Zweiter Teil, erste Hälfte). | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1942. | | Beschreibung: | XIV, 415 Seiten, OHNE Beiheft ,mit Beiheft "Bilderklärungen" 24 Seiten. 8°Original-Halbleinen. Es fehlt wohl ein Bildheft! Einband berieben und an Ecken und Kanten abgewetzt, Rücken unfrisch, Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatz, innen Hauptteil gering gebräunt, sonst sauber, Bildheft fehlt wohl! Solides, seitensauberes, brauchbares Exemplar. Großteils in Farktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110216 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kirche und Staat in Österreich. Hrsg. im Auftrag der Österr. Bischofskonferenz. 2., durchges. Aufl. | | Verlag: | Wien, (1955). | | Beschreibung: | 80 S. Gr.8°, Original - Broschur Einband stärker berieben und etw. bestoßen, innen aber sauber und solide, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25696 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 203 Treffer
|
|
|
|
|