|
Sachgebiet: Kochen und Küche Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 434 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ruhm, Franz; | | Titel: | Kochen - raten - helfen. Zwiegespräche im Radio rund um das Kochen. | | Verlag: | Wien-Purkersdorf: Ruhm-Verlag, O. J. | | Beschreibung: | 176 S. 8°, Original-Leinen. Einband minimal angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105131 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Drewes, Maria und Otto Kostenzer; | | Titel: | Tiroler Küche : Ein Spezialitäten-Kochbuch mit 450 Rezepten und einer kleinen Kulturgeschichte der Tiroler Küche. 3. Aufl., 11.-15. Tsd. | | Verlag: | Innsbruck - Wien - München, Tyrolia-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 206 Seiten;: 16 Ill. (farb.) ; 19 cm 8°, Original-Pappband Einband etwas berieben/unfrisch, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3702212655 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3702212655 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111698 I3702212655 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Franz, Ruhm; | | Titel: | Wiener Küche. Illustrierte Monatsschrift über Küche und Kochen. (= Hefte 29 - 56, fehlende 30 und 54, nicht eingehend collationiert). | | Verlag: | Wien,, 1933 - 1935.. | | Beschreibung: | Eine Ausgabe um die 25 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text, s/w. 23 x 30 ; privat gebundenes, kaschiertes, geprägtes Leinen Einband stellenweise fleckig. Rücken an den Rändern, sowie die Ecken berieben. Sonst über die Zeit gut erhaltenes und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45069 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haarer, Luise und Luise Schwarz; | | Titel: | Kochen und backen nach Grundrezepten. Für die südostdeutsche Küche bearbeitet von Luise Schwarz. 1.-10. Tausend. | | Verlag: | Eßlingen: Wilhelm Schneider, 1940. | | Beschreibung: | 176 Seiten. 8°, Halbleinen der Zeit. Exemplar neu gebunden, Einband dezent randberieben, ansonsten solider, sauberer Zustand, ohne weitere Gebrauchsspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89859 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haarer, Luise und Luise Schwarz; | | Titel: | Kochen und backen nach Grundrezepten. Für die südostdeutsche Küche bearbeitet von Luise Schwarz. 1.-10. Tausend. | | Verlag: | Eßlingen: Wilhelm Schneider, 1940. | | Beschreibung: | 176 Seiten. 8°, Halbleinen der Zeit. Exemplar neu gebunden, Original-Vorderdeckel montiert, innen stellenweise angeschmutztk, 2 Bl. (SS. 135-138) nach Verklebung gelöst, Textteile fehlen, insgesamt jedoch brauchbarer, solider Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89858 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Böttiger, Theodor; | | Titel: | Die moderne Küchenfibel. Erprobte Grundregeln für alles, was in der Küche richtig und wichtig ist: Einrichtung - Geräte - Vorratshaltung - Einkaufen und das perfekte Kochen. Mit Rezept-Beispielen. (= Heyne, Praktische Reihe TB 4043) | | Verlag: | München, Heyne, 1966. | | Beschreibung: | 157 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur geringe äußerliche Lagerspuren, innen von Papiergilbe abgesehen sauber. Solides, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202869 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rias-Bucher, Barbara; | | Titel: | Die kerngesunde (korngesunde) Roggen-Küche. Kochen und Backen mit Roggen. (= Heyne Kochbuch TB 07/ 4489). | | Verlag: | München, Heyne, 1988. | | Beschreibung: | 251 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur Gering bestossen und minimal berieben - solides und sauberes Exemplar. IS: 3453009037 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453009037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202870 I3453009037 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kochen wie die alten Römer. 200 Rezepte nach Apicius, für die heutige Küche umgesetzt von Hans-Peter von Pescke und Werner Feldmann. 2. Auflage. | | Verlag: | Düsseldorf-Zürich, Artemis & Winkler, 1998. | | Beschreibung: | 285 S, mit mehreren Farbabb. im Text und auf Tafeln. 4°, Orgpappband mit SU SU ein wenig angeschmutzt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45802 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziegenbein, Hans und Julius Eckel; | | Titel: | Was koche ich heute? 2300 Speisenfolgen der einfachen und feinen Küche, Sparküche, fleischlosen Küche, Kleinhaushalts- und Schnellküche für alle Tage des Jahres, Restenküche, Kranken- und Diätküche, vegetarische Küche, Rohkost sowie etwa 2400 Rezepte | | Verlag: | Wien, Zürich. Wehle Höfels Verlag, 1933. | | Beschreibung: | 416 S., mit 105 Abb. auf 32 Tafeln und 90 Textillustrationen nebst einem vierteiligen Aluminium-Löffelmaß. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig vergilbt, leicht angeschmutzt, etwas knickfaltig und mit sehr kleinen Fehlstellen sowie geringen Randläsuren. Lesebändchen ein wenig ausgefranst, Schnitt angestaubt, innen sauber. Gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95223 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Setz, Helga; | | Titel: | 99 x steirisch kochen. 11. - 15. Tausend. | | Verlag: | Klagenfurt: Heyn, 1999. | | Beschreibung: | 120 Seiten Pappband mit violetten Stoffbezug, florales Muster, montiertes Titelschild. Einband hintere Oberkante etwas braunfleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13777 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | McMahon, Shane; | | Titel: | Shane`s Kitchen. Kochen zum Anfassen. Text Bettina Ullrich, Fotos Anna McMaster, | | Verlag: | Wien: Edition Styria, 2010. | | Beschreibung: | 159 S., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, ansonsten ohne Gebrauchspuren. IS: 9783990110126 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92950 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Bäuerinnen kochen. Die besten Rezepte aus Österreich. | | Verlag: | Salzburg, Andreas & Müller, 1999. | | Beschreibung: | 304pp, mehrere Farbtafeln, 8°, Original-Pappband schönes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54796 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 2 Bände: Bewusst kochen, herzhaft essen. Rezepte für eine begrenzte Welt. Hrsg. Verein Erste Welt - Dritte Welt; Dritte Welt-Laden Uster. 4. Auflage, 75. Tsd.; | | Verlag: | Uster: Verein Erste Welt - Dritte Welt; Dritte Welt-Laden, | | Beschreibung: | 127 S., 126 S.; Kl.-8° illustr. Orig.-Ringbroschur. Einbände gering berieben, innen sauber, gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [(Kochbuch) - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59132 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gfader, Helga; | | Titel: | Kochen mit Speck. | | Verlag: | Graz Stuttgart Leopold Stocker Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 136 S gr8°, illustrierte Klebebroschur Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3702006974 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3702006974 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44212 I3702006974 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Musil, B. [Bartholomäus] (Hrsg.); | | Titel: | Führer durch die Wiener Mehlspeisküche. | | Verlag: | [Klagenfurt, Wilhelm Merkel], ohne Jahr [um 1900 / 1910]. | | Beschreibung: | 145 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband mit Silberprägung. OHNE DIE TITELEI - TITELBLATT FEHLT! - Einband leicht berieben, Bockblock neu fadengeheftet, neu eingehängt, neue Vorsätze.Nur vereinzelte dezente Bleistift-Anstr., papierbedingte Gilbe, sonst sauber. Solides, brauchbares Exemplar - ohne das Titelblatt! - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203521 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Matthiesen, Livia-Cläre; | | Titel: | Frischkost in der Vollwertküche. (= BLV Essen & Genießen, BLV TB 560). | | Verlag: | München, BLV, 1989. | | Beschreibung: | 95 Seiten, durchgehend farbig illustriert. Kl.-8°, Taschenbuch - original-Broschur. Einband lichtrandig, minimal randbestossen, innen tadellos; insgesamt solides, gutes Exemplar. IS: 3405136385 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3405136385 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202861 I3405136385 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kieslinger, Emilie; | | Titel: | Elisabeth Stöckel`s österreichisches Universal-Kochbuch für die bürgerliche Küche. (= Jubiläumsauflage. 25).Vollständig neu bearbeitet. | | Verlag: | Wien, C. Daberkow, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 798 S, 1ganzseitige Abb., stellenweise Abb. im Text. Diese Ausgabe OHNE die Farbtafeln. gr8°, Orgleinen mit gekonnt repariertem Rücken, goldgeprägt. Einband berieben. Kopfschnitt schmutzig. Sonst aber sind die Seiten sauber mit mehrmals zerknitterten und fingerschmutzgien Ecken. Solides Exemplar, im Ganzen gut erhalten. E. Kieslinger ist die Verfassering der Bücher: " Die Ensiedekunst", "Süddeutsche Familienküche", "180 Hausconditoreirecepte", u.a. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71148 |
| 126,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weißmann, W. ; | | Titel: | Meine burgenländische Küche. | | Verlag: | Wien - Eisenstadt, Edition Roetzer, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 203 S. 18 x 21; Orgpappband Einband fingerschmutzig. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. IS: 3853742084 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853742084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15834 I3853742084 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frisch, Peter (Hrsg); | | Titel: | Wildküche. Kochen - Braten - Schmoren. | | Verlag: | Hamburg, Jahr, 1977. | | Beschreibung: | 159 Seiten, etliche SW-Abbildungen, und viele Farb-Abbildungen. 4°, Original-Pappband mit Original-Kunststoff-Bezug und Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag unfrisch, und im Bug geknittert, Hinterteil stärker eingerissen und mit Fehlstellen. Buch selbst sauber und solide, Obere Kante etwas unfrisch - hinterer Vorsatz mit dezenter diagonaler Knitterspur. Solides, sauberes und brauchbares Exemplar. IS: 3570045315 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3570045315 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93340 I3570045315 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Volkskochbuch mit wirtschaftlichem Ratgeber zugleich Handbuch für die Hausfrau. | | Verlag: | (Wien: Dürer), um 1930. | | Beschreibung: | 192 S. 8°, Original-Broschur. Mit Aufdruck "Elektrische Küche - Diätküche, Krankenrohkost." Einband bestoßen, angefleckt und berieben, an den Kapitalen aufgeplatzt, staubiger Kopfschnitt, Blätter vergilbt und stellenweise fleckig. Insgesamt jedoch noch gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108630 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 434 Treffer
|
|
|
|
|