Sachgebiet: Kommunismus
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Chamberlain, William Henry;
Titel: Vergängliches und Bleibendes am sowjetischen Kommunismus. Aus "The Russian Review", Juli 1951.
Verlag: Wien. Neue Welt, [1951].
Beschreibung: 23 S. 12°, Original - Broschur
Deckeln minimal berieben und bestoßen sowie leicht lichtrandig, ansonsten keine Gebrauchsspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22569

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tomka, Miklos und Paul M. Zulehner;
Titel: Gott nach dem Kommunismus. Religion in den Reformländern Ost(mittel)Europas.
Verlag: Ostfildern. Schwabenverlag, 1999.
Beschreibung: 244 S., mit zahlreichen Tabellen. Gr.-8°, Original - Broschur.
Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt und Rücken mit sehr dezenten Leseknicken, ansonsten ein sauberes, gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89151

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Löwy, A. G.;
Titel: Die Weltgeschichte ist das Weltgericht. Bucharin: Vision des Kommunismus.
Verlag: Wien, Frankfurt, Zürich: Europa, 1969.
Beschreibung: 419 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU gering randrissig und etwas fleckig, Einband ohne Gebrauchspuren, Schnitt leicht angestaubt, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27391

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lendvai, Paul;
Titel: Die Grenzen des Wandels. Spielarten des Kommunismus im Donauraum.
Verlag: Wien: Europaverlag, 1977.
Beschreibung: 398 S. 8°, Original-Broschur.
Broschur berieben, bestoßen und leicht vergilbt, ansonsten solides Exemplar. Seitensauber. IS: 3203506114 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3203506114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106139 I3203506114

20,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bucharin, N.;
Titel: Anarchismus und wissenschaftlicher Kommunismus. Aus dem Russischen übersetzt von W. R. Vorwort von Fritz Sturm.
Verlag: Hamburg: Willaschek & Co., O. J.
Beschreibung: 15 S. 8°, Original-Klammerheftung.
Hefteinband leicht berieben, randrissig und bestoßen, Blätter etwas nachgedunkelt, ansonsten jedoch tadellos und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103587

33,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bergmann, Theodor und Mario Keßler (Hrsg.);
Titel: Ketzer im Kommunismus. Alternativen zum Stalinismus.
Verlag: Mainz. Decaton Verlag, 1993.
Beschreibung: 383 S. 8°, Original Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, vergilbt und leicht angeschmutzt, etliche Seiten leicht eselsohrig, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83361

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Borkenau, Franz;
Titel: Der europäische Kommunismus. Seine Geschichte von1917 bis zur Gegenwart.
Verlag: Bern: Francke., 1952.
Beschreibung: 540 Seiten. 8°, Original-Ganzleinen.
Einband gering berieben, kantenbestoßen, leicht zerkratzt, stellenweise leicht - Buchrücken stark - vergilbt, Vorderschnitt etwas zerkratzt und braunfleckig, hs Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, innen zum Teil leicht eselsohrig, zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82875

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Borkenau, Franz;
Titel: Der europäische Kommunismus- seine Geschichte von 1917 bis zur Gegenwart.
Verlag: Bern, Francke, 1952.
Beschreibung: 540 S. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und mit Randläsuren, Schnitt angestaubt, innen mit zahlreichen Anstreichungen und Marginalien. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80325

9,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bucharin, N. und E. Preobraschensky;
Titel: Das ABC des Kommunismus.
Verlag: Hamburg: Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley., 1923.
Beschreibung: 368 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Einband stärker randberieben, stellenweise stark eingerissen, eine Ecke des vorderem Buchdeckels fehlt, hinterer Buchdeckel stark fleckig, hs Besitzervermerk auf Schmutztitel, erste Seiten mit massiven Bleistiftanstreichungen, letzte Seiten unaufgeschnitten, hinterer Vorsatz stärker fleckig, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82835

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Medwedew, Roy, Robert Havemann Jochen Steffen u. a.;
Titel: Entstalinisierung. Der XX. Parteitag der KPdSU und seine Folgen. Erste Auflage
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, edition suhrkamp, 1977.
Beschreibung: 536 S, 7 Bll. 8°, Taschenbuch
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45641

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stalin, Joseph;
Titel: Foundations of Leninism. Lectures delivered at the Sverdlov University in the Beginning of April 1924. (= Little Stalin Library N° 1). Reprint.
Verlag: London, Lawrence & Wishart, 1942.
Beschreibung: 112 S. 8°, Orgheftbroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18029

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tung, Mao Tse;
Titel: Worte des Vorsitzenden Mao Tse Tung. Erste Auflage
Verlag: Peking. Verlag für fremdsprachige Literatur, 1967.
Beschreibung: V, 370 S. 12°-Original-Broschur mit SU.
SU vorne und hinten entlang des Rückens etwas nachgedunkelt, ein wenig angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, Lesebändchen etwas ausgefranst, aber ansonsten ein sehr sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20391

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marx und Engels;
Titel: Das kommunistische Manifest. (Kleine Bibliothek des Marxismus - Leninismus).
Verlag: Wien: Stern Verlag, o. J.
Beschreibung: 56 S. 8°, Original-Klammerheftung.
Hefteinband minimal berieben, Papiergilbe, Blätter leicht bestoßen, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107746

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marx, Karl, Theo (Hrsg.) Stammen und Alexander (Hrsg.) Classen;
Titel: Das Manifest der kommunistischen Partei - Kommentierte Studienausgabe. (= UTB TB 3186).
Verlag: o.Ort, UTB - Paderborn, Fink - Schöningh, 2009.
Beschreibung: 219 Seiten. 18,5 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur.
[Ausgabe die]( ...)zahlreiche zusätzliche Materialien, Erläuterungen zum zeitgeschichtlichen Hintergrund, zur Editions- und Textgeschichte sowie eingehende Kommentierungen des Textes selbst bietet. Fast neuweritges, sehr gut erhaltenes, wohl ungelesenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203179

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kim Ir Sen. Thesen zur sozialistischen Agrarfrage in unserem Lande. Beschlossen am 25. Februar auf dem 8. Plenum (4. Wahlperiode) des Zentralkomitees der Partei der Arbeit Koreas.
Verlag: Pjöngjang, Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1969.
Beschreibung: 68 S. 8°, Orgklebebroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15909

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zur Geschichte der Kommunistischen Partei Deutschlands. Eine Auswahl von Materialien und Dokumenten aus den Jahren 1914-1946.
Verlag: Kiel. Rotfront, [um 1970].
Beschreibung: 462 S. mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt und auch fingerfleckig, Rücken mit dez. Leseknicken, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25303

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, V. I.;
Titel: The april conference. (= Little Lenin Library N° 10).
Verlag: London, Lawrence & Wishart, ohne Jahr.
Beschreibung: 63 S. 8°, Orgheftbroschur
Broschur und Seiten an den Ecken zerknittert. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18051

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, V. I.;
Titel: The treatning catastrophe and how to fight it. Including also the russian revolution an civil war. (= Little Lenin Library N° 11).
Verlag: London, Lawrence & Wishart, ohne Jahr.
Beschreibung: 64 S. 8°, Orgheftbroschur
Broschur lichtrandig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18050

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, V. I.;
Titel: Letters from Afar. Including the farewell letter to the swiss workers. (= Little Lenin Library N° 8).
Verlag: London, Lawrence & Wishart, ohne Jahr.
Beschreibung: 48 S. 8°, Orgheftbroschur
Broschur lichtrandig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18053

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, V. I.;
Titel: The tasks of the proletariat in our revolution. (= Little Lenin Library N° 9).
Verlag: London, Lawrence & Wishart, ohne Jahr.
Beschreibung: 52 S. 8°, Orgheftbroschur
Broschur lichtrandig. Ansonsten sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18052

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang