|
Sachgebiet: Korea-Geschichte-Landeskunde Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | O´Rourke , Kevin ; | | Titel: | A Hundred Love Poems from Old Korea. | | Verlag: | Folkestone. Global Oriental, 2005. | | Beschreibung: | xi, 135 S., 2 Bll. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Mit Etikette "The Korea Foundation" auf Vortitel, Umschlag leicht berieben, ansonsten sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. IS: 190190329X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 190190329X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43574 I190190329X |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pratt , Keith ; | | Titel: | Everlasting Flower. A History of Korea. | | Verlag: | London. Reaktion Books, 2006. | | Beschreibung: | 320 S., mit einigen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Mit Etikette "The Korea Foundation" auf Titelei, Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 186189273X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 186189273X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43575 I186189273X |
| 28,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Korean Overseas Information Service (Hrsg.); | | Titel: | A Handbook of Korea. 8. Auflage. | | Verlag: | 1990. | | Beschreibung: | 574 S., reich bebildert. Gr.-8°, Original - Pappband. Deckeln gering berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Titel gestempelt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23668 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmid, Bernhard und Dieter Josef; | | Titel: | Korea. (=terra magica). | | Verlag: | [Luzern. Reich Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 199 Seiten mit zahlreichen farbigen ganzseitigen Abbildungen, sowie s/w Illustrationen im Text]. 4°, Orgpappband mit SU Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3724302401 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3724302401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45719 I3724302401 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nahm , Andrew C. ; | | Titel: | Introduction to Korean History and Culture. | | Verlag: | Seoul. Hollym, 1994. | | Beschreibung: | xii, 391 S., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Mit Etikette "The Korea Foundation" auf Vorsatz, Umschlag leicht berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 0930878086 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0930878086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43573 I0930878086 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sohn , Ho-min und Heisoon Yang ; | | Titel: | Selected Readings in Korean. | | Verlag: | Hawai. Hawaii Press, 2004. | | Beschreibung: | ix, 351 S., 3 Bll. gr-8°, Original - Broschur Mit Etikette "The Korea Foundation" auf Titelei, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 0824826914 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0824826914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43576 I0824826914 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kim-Renaud, Young-Key; | | Titel: | König Sejong der Große. Der Glanz Koreas im 15. Jahrhundert. Center for Comparative Studies of Korean Poetry, University of Siena: Collana Band 8. | | Verlag: | Thunum/Ostfriesland, Edition Pepperkorn, 2002. | | Beschreibung: | 125 S, mit mehreren Abb. im Text. 8°, Glanzfolien-Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Im Hauptitel Klebeetikett: The Korean Foundation. Ist nahezu neuwertig. Wirkt nie geöffnet. IS: 3929181495 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3929181495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43614 I3929181495 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Won , Park ; | | Titel: | Traditional Korean Thought. | | Verlag: | Inha. University Press, 2006. | | Beschreibung: | 257 S., 2 Bll. 8°, Original - Broschur Sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44668 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lee, Peter H. (Hg.); | | Titel: | Kranich am Meer. Koreanische Gedichte. | | Verlag: | München: Carl Hanser, 1959. | | Beschreibung: | 130 S., mit einigen Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU etwas randberieben und kratzspurig, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31218 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|