|
Sachgebiet: Kosmetik - Schönheit - etc. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schellen, Alo; | | Titel: | Das große Buch der Schönheit. Die neue Kosmetik-Schule für jede Frau. | | Verlag: | München.Nova-Buch, 1977. | | Beschreibung: | 228 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Fotografien. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Einband etwas fleckig, Ecken angeschmutzt, SU berieben, bestoßen und mit Läsur, Kopfschnitt angestaubt, aber ansonsten ein solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17654 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hauff, Ludwig; | | Titel: | Die Schönheit der Frau. Praktische Rathschläge sich bin in das hohe Alter schön und gesund zu erhalten. Nach der 4. Auflage der Schrift A. Debay`s "de la beaute etc.etc." und nach anderen Autoritäten, | | Verlag: | Regensburg: Bössenecker, o. Jahr. | | Beschreibung: | VIII, 399 S., 8° Halbleinen der Zeit, Rückengoldprägung. Einband berieben und eckbestoßen, an den Gelenken gebrochen, Papier stellenweise etwas randrissig und altersbedingt gebräunt, durchgehend etwas stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14512 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seidler , Risa und Ernst Auhof ; | | Titel: | Handbuch der Schönheit. Wie man Schönheit erlangt und erhält. | | Verlag: | Wien. Schwarz, 1930. | | Beschreibung: | Mit etlichen Textabb., 127 S. 8°, Original - Broschur Broschru etwas schmutzig und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40659 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Halla, Franz; | | Titel: | Der Weg zur Schönheit. Schönheitsfehler und deren Beseitigung. (=Tagblatt-Bibliothek; 294/298). | | Verlag: | Wien: Steyrermühl Verlag, 1926. | | Beschreibung: | 240 S., mit Abbildungen. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur außen berieben, bestoßen und leicht fleckig, Vorderdeckel gelockert, Rücken mit Leseknicken, Blätter durchgehend etwas eckbestoßen, insgesamt jedoch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104676 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hellmiß, Margot; | | Titel: | Natürlich schönsein. Attraktiv, gepflegt und gesund auf natürliche Weise. Die eigene Schönheit entdecken - Ausstrahlung gewinnen. | | Verlag: | München, Gräfe und Unzer, 1993. | | Beschreibung: | 222 S, mit vielen Farbabb. gr8°, Orgklebebroschur mit Klappen Sauberes und solides Exemplar mit kaum bemerkbaren Lager- bzw. Gebrauchsspuren. IS: 3774213968 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3774213968 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73719 I3774213968 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prevot, Floriane; | | Titel: | Schönheits-Brevier oder ABC französischer Kosmetik. | | Verlag: | Wien-Berlin, Neff, 1973. | | Beschreibung: | 276pp, mehrere Abb., 8°, Original - Leinen gutes und solides Ex, mit Zellophanschutz ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54343 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scherbel , Simon ; | | Titel: | Moderne Schönheitspflege und Kosmetik. | | Verlag: | Berlin. Steinitz, 1898. | | Beschreibung: | 140 SS., 1Bl. kl-8°, Original - Broschur Buchblock mehrfach gebrochen, rauher Schnitt, SS.65 und 66 mit großer Fehlstelle, etwas braunrandig, Broschur fleckig, berieben und gebräunt, mangelhaftes, aber interessantes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65547 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tschechowa, Olga; | | Titel: | Deine Schönheit - Dein Geheimnis. Illustrationen von Susanne Stolzenberg, farbige Illustrationen von Lilo Rasch-Nägele; Lizenzausgabe des Verlages Deutsche Volksbücher, Stuttgart; | | Verlag: | Wien: Buchgemeinschaft Donauland, 1959. | | Beschreibung: | 271 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU berieben und randrissig, Einband etwas berieben, Schnitt etwas fleckig, innen sauber, Lesebändchen schmutzig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3892 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tschechowa, Olga; | | Titel: | Deine Schönheit - Dein Geheimnis. Illustrationen von Susanne Stolzenberg, farbige Illustrationen von Lilo Rasch-Nägele; Lizenzausgabe des Verlages Deutsche Volksbücher, Stuttgart; | | Verlag: | Wien: Buchgemeinschaft Donauland, 1959. | | Beschreibung: | 271 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU berieben, Kopfschnitt angestaubt, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, innen sauber, Lesebändchen schmutzig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107640 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tschechowa, Olga; | | Titel: | Deine Schönheit - Dein Geheimnis | | Verlag: | Stuttgart. Deutsche Volksbücher, 1959. | | Beschreibung: | mit Illustrationen von Susanne Stolzenberg und Lilo Rasch-Nägele 8°, Original - Leinen ohne Schutzumschlag Schnitt etwas angestaubt und leicht angeschmutzt, Lesebändchen etwas ausgefranst, Rücken und Deckeln leicht berieben und etwas fleckig, fliegender Vorsatz ein wenig gelbstichig. Trotz der Mängel ein gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17658 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rehak-Döring, Gabriele; | | Titel: | Schönheit ist erlernbar. Ganzheitskosmetik für privat und Beruf. | | Verlag: | München. Universitas, 1987. | | Beschreibung: | 151 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben, bestoßen und minimal angeschmutzt, mit leichter Wölbung, Schnitt leicht fleckig, aber ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17657 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dujmic, Brigitte; | | Titel: | Kann den Schönheit Sünde sein ? Die vielen Wege zu läüngerer Jugend und Attraktivität. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter, 1998. | | Beschreibung: | 152pp, in-8, orkart sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53138 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schrümpf, Edmund, Richard Trauner und Anny Gaber-Seidler ; | | Titel: | Lehrbuch der Kosmetik. 2. neu bearb. Auflage | | Verlag: | Wien. Maudrich, 1964. | | Beschreibung: | 3 Bl., 568 S. gr-8°, Original - Leinen Fl. Vorsatz und Widmungsblatt teils zweifach gestempelt, Kopfschnitt stärker angestaubt, Einbandkanten gering bestoßen, Deckeln stellenweise stärker kratzspurig und berieben, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18979 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Itzkowitz , Erna ; | | Titel: | Fünf Minuten Kosmetik. II. Auflage | | Verlag: | Wien. Steyrermühl-Verlag, 1936. | | Beschreibung: | 90 S., 3 Bll., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Titel mit kleinen Läsuren, Broschur mit kleiner Läsur an Oberkante, etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17670 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Janistyn, Hugo; | | Titel: | Kosmetisches Praktikum. 2. Teil: Kosmetik der Haut. Teil C: Puder und Schminken. (apart) Puder und Schminken - Enthaarungsmittel - Rasier-(hilf)mittel - Mittel gegen Hautanomalien - Hautpigmentierungen und rote Gesichtsfarbe - Gesichtspackungen - Ant | | Verlag: | Augsburg: Verlag für chemische Industrie H. Ziolkowsky, 1937. | | Beschreibung: | 322 S., 8 Bl. Anzeigenanhang. Kl.-8°, Original-Broschur. Aus der Bibliothek von Curt & Vera Ponger, mit deren Ex Libris. Broschur etwas randberieben, vergilbt und stellenweise angefleckt, an Ecken und Kapitalen bestoßen, Blätter durchgehend leicht eselsohrig, ansonsten jedoch solides und noch gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98106 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stiens, Rita; | | Titel: | Naturkosmetik. Das Praxisbuch. Schönheitspflege auf natürliche Art. | | Verlag: | Südwest, [1997]. | | Beschreibung: | 207 S., mit zahlreichen Fotos. 8°, Original - Broschur. Einband etwas angeschmutzt, gering berieben, bestoßen, Rücken mit dezenten Leseknicken, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87210 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Minker, Margaret und Renate Scholz; | | Titel: | Alles über Schönheitsoperationen. | | Verlag: | München. Humboldt, 1992. | | Beschreibung: | 351 S., mit etlichen Skizzen. kl.-8°, Original - Broschur. Deckeln ein wenig berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26704 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | West , Jessica ; | | Titel: | 30 Tage Schönheitspflege. | | Verlag: | Hamburg. Tessloff, 1964. | | Beschreibung: | 64 S., mit zahlreichen Abb. im Text 12°, 12,8x9, Original - Broschur Etwas gebräunt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42224 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rubinstein, Helena; | | Titel: | Das Geheimnis schön zu sein. | | Verlag: | Bern, München, Wien. Scherz, 1966. | | Beschreibung: | 238 S., mit etlichen Abb. 8°, Original - Leinen mit SU. SU etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt und mit kleineren Läsuren entlang der Ränder, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26721 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Höhne, Anita; | | Titel: | Schönheitstees die Wunder wirken. Mit Rezepten von Dr. med. Leonhard Hochenegg. | | Verlag: | (Genf, München) Ariston, (1989). | | Beschreibung: | (240 S.) 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Exmeplar in Folie eingeschweißt. IS: 3720515419 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3720515419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107574 I3720515419 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
|
|