|
Sachgebiet: Kunsthandwerk Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Borrmann, Gottfried; | | Titel: | Kunsthandwerk in Rheinland-Pfalz. Mit Beiträgen von Hans Peter Leppla, Bernd Pfannkuche, Franz Xaver Portenlänger, Günter Rombold, Helke Salzburg und Paul Sauer. Erste Auflage. | | Verlag: | Mainz, Krach, 1985. | | Beschreibung: | 395 Seiten, durchgehend farbig illustriert. 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag in Original-Schuber. Schuber unfrisch und eine Klebe-Kante offen, Buch und Schutzumschlag sauber. Gutes, wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3874391191 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3874391191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93579 I3874391191 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zastrau , Alfred ; | | Titel: | Ur-Wort und Hand-Werk. Über die Sprache als Organ konkreter Vernunft. Nachschrift und Anmerkungen von Johanna Petschat. | | Verlag: | Hannover. Gruppe Kunsthandwerk, 1983. | | Beschreibung: | 49 S., 1 Bl., mit graphischen Beiträgen von Jakob Niedermeier 8°, Original - Broschur Titel mit hs. Besitzvermerk, Einband etwas berieben, bestoßen und minimal knickfaltig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18567 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mackay, James; | | Titel: | Kunst & Kunsthandwerk der Jahrhundertwende. | | Verlag: | München. Keyser, 1975. | | Beschreibung: | 284 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Broschur mit SU. Su etwas berieben und bestoßen sowie mit kleinen Randläsuren, Schnitt etwas angstaubt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. IS: 3874050939 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3874050939 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76475 I3874050939 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Höver, Otto (Einf.).; | | Titel: | Das Eisenwerk. Die Kunstformen des Schmiedeeisens vom Mittelalter bis zum Ausgang des 18. Jahrhhunderts. Mit einer Einführung von Otto Höver. (= Wasmuths Werkkunst-Bücherei, Bd. 3). [Erste Auflage]. | | Verlag: | Berlin, Ernst Wasmuth, ohne Jahr (1927).. | | Beschreibung: | XLV Seiten Text, sowie mit zahlr. tlw. ganzs. Abbildungen im Text u. auf 320 Tafeln. , OLwd. 4°, Original-Ganz-Leinen Einband etwas unfrisch, Rücken lichtverfärbt, die Kapitele mit Einrissen. Die Vorsätze leimschattig, Druckstellen durch ehemals beiliegende geklammerte Beilage, durchdrpckend auf Titel und erstes Textblatt. Davon abgesehen innen sauber. Solides, brauchbares, noch gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93670 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Luthmer-Schmidt; | | Titel: | Deutsche Möbel der Vergangenheit. 3. stark vermehrte Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Klinkhardt & Biermann, 1924. | | Beschreibung: | 190pp, 212 Abb., 4°, Original - Leinen gutes und solides Ex (= Monographien des Kunstgewerbes, Band VII) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54055 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zeller, P. Alfred; | | Titel: | Waffen des Abendlandes. (= Elite-Bibliothek. Schätze der Jahrhunderte). | | Verlag: | Herrsching - Wissen Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 159 S. Mit zahlreichen Farbabb. 8°, Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar. IS: 3807510524 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3807510524 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20507 I3807510524 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leonhard, Angelika Kh.; | | Titel: | Hinterglasmalerei. 3. Auflage. (= Topp Nr. 612). | | Verlag: | Stuttgart, Frech, 1978. | | Beschreibung: | 46 Seiten, durchgehend teils farbig illustriert. 8°, Original-Broschur. Etwas eckbestossen, erste Blätter mit Farb-Kleckschen, sonst solide und sauber. IS: 3772402720 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3772402720 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110376 I3772402720 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gold- und Silberschmied. | | Verlag: | Würzburg. Handwerkskammer für Unterfranken, o. J.. | | Beschreibung: | 28 S., 3 Bl., mit Beilage "Bayerische Meisterschule für das Uhrmacherhandwerk Würzburg", 38 S., 2 Bl. 8°, Original - Broschur [2 Hefte] Einband etwas fleckig und gering berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24412 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Goldscheider Keramik. Historismus-Jugendstil-Art deco. (=Historisches Museum der Stadt Wien 97. Sonderausstellung 13. Dez. 1985 bis 11. Mai 1986) | | Verlag: | Wien. Eigenverlag der Museen der Stadt Wien, | | Beschreibung: | 137 SS., 9 Bll., mit unzähligen großteils s/w Abb. 8°, Original - Pappband Einbandkanten leicht bestoßen, Deckeln minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16059 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hauffe, Thomas; | | Titel: | Design. (= DuMont Schnellkurs). | | Verlag: | Köln, DuMont, 1995. | | Beschreibung: | 192 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. IS: 3770133889 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3770133889 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18755 I3770133889 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Salzburger Spielzeugmuseum. Sammlung Folk. Kleiner Führer durch die Schausammlung. | | Verlag: | Salzburg. Museum Carolingo Augusteum, o.J.. | | Beschreibung: | 16 lose Farbtafeln in Mappe und montiertes Begleitheft, 6 nn. Blätter Gr.-8°, Original - Mappe Mappe etwas berieben, ansonsten sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40611 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rubi, Christian; | | Titel: | Holzbemalen und andere Ziertechniken. Eine Anleitung. Lizenzausgabe auf Grund einer Vereinbarung mit Vlg. Hans Huber, Bern. | | Verlag: | Ravensburg, Otto Maier, 1972. | | Beschreibung: | 175 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randschäden, im Rückenbereich ausgebleicht, Einband an den Kanten leicht berieben, innen nur stellenweise minimal fleckig. Sauberes, solides Exemplar. IS: 3473612111 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3473612111 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61208 I3473612111 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gündel, Christian; | | Titel: | Die Goldschmiedekunst in Breslau. (= Die Goldschmiedekunst der deutschen Städte, herausgegeben von F. R. Wilm). | | Verlag: | Berlin, Steininger Verlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 38 S, plus 100 Tafeln (s/w). 4°, Orgpappband mit SU SU entlang der Ränder eingerissen, stark berieben und schmutzig. Stehkante minimal schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65204 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beitl , Klaus; | | Titel: | Liebesgaben. Zeugnisse alter Brauchkunst. Lizenzausgabe des Residenz Verlages. | | Verlag: | Wien. Donauland, 1974. | | Beschreibung: | 167 S., mit 48 farb. Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75217 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spieß, Karl; | | Titel: | Bauernkunst, ihre Art und ihr Sinn. Grundlinien einer Geschichte der unpersönlichen Kunst. (= Deutsche Hausbücherei. Herausgegeben von der Volksbildungsstelle des Bundesministeriums für Unterricht). | | Verlag: | Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1925. | | Beschreibung: | 296 S, mit mehreren Abb. im Text. gr8°, Orghalbleinen Einband an den Rändern und Ecken minimal berieben. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand.In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67546 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pollak, Marga und Herbert Lange ; | | Titel: | Der Altar von Kefermarkt. Lizenzausgabe. | | Verlag: | Wien, Donauland, o. J. | | Beschreibung: | 144 S, 95 Fototafeln s/w, 22 x 28 , Halbleinen Einband an den Rändern berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43090 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verein "Niederösterreichische Landesfreunde" (Hrsg); | | Titel: | Handwerk und Volkskunst. Zusammengestellt von Roxane Cuvay. (= Katalog zur Wiedereröffnung des Kaiser Franz Josef Museums im Herbst 1965). | | Verlag: | Baden bei Wien, Verein "Niederösterreichischer Landesfreunde", 1965. | | Beschreibung: | 25 S, mit 22 Schwarzweißtafeln. gr8°, Orgklebebroschur Rücken minimal berieben. Obere Ecke leicht geknickt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72169 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ellwood, G. M. (Hrsg.); | | Titel: | Möbel und Raumkunst in England 1680-1800. 4. Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Hoffmann, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 201pp, zahlr. Tafelabb., 4°. Original - Halbleinen, Einband etw. berieben, letzter Teil an unterer Ecke etw. feuchtrandig, Vorsatz mit hs. Widmung, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56195 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Museum für Kulturgeschichte und Kunstgewerbe am Landesmuseum Joanneum ; | | Titel: | Steirische Schmiedekunst in der Sammlung des Joanneums. Sonderausstellung 1971. | | Verlag: | Graz, | | Beschreibung: | 63 SS., mit etlichen Abb. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70788 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fels, Florent; | | Titel: | Die altfranzösischen Bildteppiche. (= Orbis Pictus / Weltkunst-Bücherei, 18. Band, hrsg. von P. Westheim). Aus dem Französischen von F. A. Angermayer; | | Verlag: | Berlin: Wasmuth, o. Jahr. | | Beschreibung: | 16 Textseiten, mit 48 Abbildungen auf Tafeln, 8° Broschur mit montiertem Deckelschild. Einband randberieben, fleckig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30273 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
|
|