|
Sachgebiet: Leibesübungen, Turnen, Leichtathlethik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Waitzer, Joseph; | | Titel: | Trainingskunde. (= Leichtathletik-Schriftenreihe des Deutschen Reichsbundes für Leibesübungen. Heft 11). | | Verlag: | Berlin, Wilhelm Limpert Verlag, 1937. | | Beschreibung: | 64 S. 8°, Orgklebebroschur Broschur randvergilbt und an den Ecken geknickt. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74707 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brendicke, Hans; | | Titel: | Bilder aus der Geschichte der Leibesübungen. (= Universal Bibliothek 3776, 3777). | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam jun., ( 1897 ). | | Beschreibung: | 176 S. kl8°, Orgklebebroschur Broschur abgegriffen und zerknittert. Kapitale eingerissen. Text angestrichen. Ecken aufgebogen. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. In Fraktur. Titelei mit Besitzsignatur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15411 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kurth, Otto und Ed. Angerstein; | | Titel: | Geschichte der Leibesübungen in den Grundzügen. | | Verlag: | Wien, A. Pichlers Witwe & Sohn, 1925. | | Beschreibung: | 279 S, 2 Bll. Mit 80 Abb. (teilweise Schwarzweißporträts). im Text. 8°, Orghalbleinen Betitelung am Einband minimal berieben. Im übrigen sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. Text mit Bleistiftanstreichungen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74697 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gaulhofer, Karl; | | Titel: | Natürliches Turnen. I - IV (von V Bänden). | | Verlag: | Verlag für Jugend und Volk, 1949 - 1956 Wien, | | Beschreibung: | 8°, Original-Halbleinen, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 4 Bände von insgesamt 5 erschienenen. 216 S., 1 Bl.; 226 S; 141 S., 1 Bl.; 252 S., 2 Bl. Einige Textabbildungen. Einbände ein wenig berieben und bestossen, gering fleckig, innen ungelesen, sauber und schön. Sehr solide Bände! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10579 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hackl, Franz; | | Titel: | Körperliche Grundschule. Für Gymnastik, Turnen, Spiel und Sport. 2. überarbeitete Auflage. | | Verlag: | Wien, ÖBV, 1968. | | Beschreibung: | 179 S, mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Deutlich abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21577 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scheller, Thilo; | | Titel: | Spielen, Tummeln - Turnen. An Reck, Barren, Pferd, Bock, Kasten und Tisch. Mit Abb. von Walter Kramer. 2. erweiterte Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Quelle & Meyer, 1938. | | Beschreibung: | 107 S. Mit vielen einfarbigschwarzen Zeichnungen im Text. 8°, Orgklebebroschur Über die Zeit sauber und solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74711 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hye, Käthe; | | Titel: | Käthe Hye. Turnen mit Freude und Humor. "Auf und Nieder". Zeichnungen von Trude Ringer, Ernst Kutzer. | | Verlag: | Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1933. | | Beschreibung: | 175 S, mit zahlreichen einfarbig schwarzen Abb. im Text, Frontispiz (=Porträt der Autorin). 8°, illustrierte, englische Orgbroschur Einband stark berieben. Kopfschnitt angeschmutzt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70603 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hye, Käthe; | | Titel: | Käthe Hye. Turnen mit Freude und Humor. "Auf und Nieder". Zeichnungen von Trude Ringer, Ernst Kutzer. | | Verlag: | Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1933. | | Beschreibung: | 175 S, mit zahlreichen einfarbig schwarzen Abb. im Text, Frontispiz (= Porträt des Autors). 8°, illustrierte, englische Orgbroschur Einband berieben. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70602 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stuhlfath, Walter; | | Titel: | Volkstümliche Turnspiele und Scherzübungen aus allen deutschen Gauen. Neunte Auflage. | | Verlag: | Berlin - Leipzig, Langenfalza Julius Beltz, 1937. | | Beschreibung: | 51 S. Mit mehreren einfarbigschwarzen Zeichnungen im Text. kl8°, farbig illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74700 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Völkerball. (= Spielregeln des Spielausschusses der österreichischen Mittelschulen). | | Verlag: | Wien, Österreichische Staatsdruckerei, 1928. | | Beschreibung: | 5 S, Beilage fehlt. 12°, Orgheftbroschur Broschur leicht randvergilbt. Sonst sauber und solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74710 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Leichtathletik in der Schule. Von einem Autorenkollektiv unter der Leitung von Rudi Etzold. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Volk und Wissen, 1978. | | Beschreibung: | 207 S. gr8°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21571 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Korbball. Spielregeln des Spiel-Ausschusses der Österreichischen Mittelschulen. | | Verlag: | Wien, Österreichische Staatsdruckerei, 1928. | | Beschreibung: | 9 S. 12 °, Orgheftbroschur Sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. Mit Textanstreichungen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74703 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nöcker, Josef; | | Titel: | Die biologischen Grundlagen der Leistungssteigerung durch Training. (= Beiträge zur Lehre und Forschung der Leibeserziehung. Band 3 ). 4. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart, Karl Hofmann, 1974. | | Beschreibung: | 124 S. 8°, Orgklebebroschur Glanzfolie beginnt sich zu lösen. Broschur mit einem vergilbten Streifen. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21585 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schlagball ohne Einschenker. (=Spielregeln des Spielfestausschusses der österr. Mittelschulen) | | Verlag: | Wien. o. V., 1931. | | Beschreibung: | 18 SS., 1 Bl. 12°, Originalheftbroschur Sauber und solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74712 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klenk, Ludwig; | | Titel: | Aus freudvollem Turndienst der Jugend. (= 2. Folge der Beiträge aus dem " Turn- und Sportwart". APART). | | Verlag: | Leipzig, Jahn Verlag Paul Goldstein, 1934. | | Beschreibung: | 159 S. Mit wenigen Schwarzweißabb. auf Fototafeln im Anhang. 8°, Orgklebebroschur Broschur minimal geknickt. Sauberes und solides Exemplar. Über die Zeit gute erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74704 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klenk, Ludwig; | | Titel: | Hallenspiele für Jung und Alt. Zweite, erweiterte Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Jahn - Verlag Paul Goldstein, 1939. | | Beschreibung: | 38 S. 8°, Orgklebebroschur Broschur etwas zerknittert. Über die Zeit sauber und solide erhalten. In Fraktur. Stellenweise mit Bleistiftanstreichungen. Gestempelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74701 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gröger, Alfred; | | Titel: | Turn- und Neckspiele. 22. bis 25. Tausend. | | Verlag: | Leipzig, Quelle & Meyer, 1938. | | Beschreibung: | 79 S. Mit mehreren Strichabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. Gestempelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74702 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gaulhofer, K. und M. Streicher; | | Titel: | Kinderturnstunden. Fünfundzwanzig Übungseinheiten für das erste Schuljahr.[sowie] zweite Schuljahr. [2 Bände zusammen] Mit 26 Scherenschnitten von Ada Schimitzek und 49 Skizzen [bzw.] 49 Scherenschnitten von Dora Hauser und 17 Skizzen. 2 Bände zusamm | | Verlag: | Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1930. | | Beschreibung: | Bd. 1: 57 Seiten 1 Blatt, Bd. 2: 57 Seiten, 1 Blatt, jeweils durchgehend illustriert. 8°, 2 ill. Original-Halbleinen-Bände. Außen jeweils leicht angeschmutzt, gering eckbestossen, fehlt jeweils das fliegende Vorsatzblatt. Solide, brauchbare Exemplare. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103779 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Groll, Hans; | | Titel: | Idee und Gestalt der Leibeserziehung von Heute. 2. erweiterte Auflage. | | Verlag: | Wien, ÖBV, 1962. | | Beschreibung: | 236 S. Mit wenigen Abb. im Text. gr8°, Orgklebebroschur Exemplar durch eine Wasserschaden wellig. Kapitale etwas lädiert. Text stellenweise mit Kuli angestrichen. Stark gebrauchtes Exemplar. Die Seiten im übrigen sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21584 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zass , Peter ; | | Titel: | Tai-Ji-Quan. Eine Anleitung für Anfänger. 1. Auflage | | Verlag: | Wien- Stuttgart. hpt-extra, 1995. | | Beschreibung: | 108 S., mit einigen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3700406851 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3700406851 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42801 I3700406851 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|