|
Sachgebiet: Lexika und Nachschlagewerke Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 87 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Vergleichendes Inhaltsverzeichnis zu den Werken W. I. Lenins. 1. Auflage | | Verlag: | Berlin, Dietz Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 435 S. 8°, geprägtes Kunstleder Hinterer Einband ein wenig fleckig; sonst sauberes Exemplar in gut erhaltenem Zustand ohne Gebrauchsspuren. Wirkt wenig gelesen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43310 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Osman, Nabil (Hrsg).; | | Titel: | Kleines Lexikon untergegangener Wörter. (= Beck´sche Reihe BsR 487). 8., unveränderte Auflage. | | Verlag: | München, Beck, 1994. | | Beschreibung: | 262 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch. Schnitte etwas angeschmutzt, leichter Leseknick im Rückenbereich, sauberes, solides Exemplar. IS: 3406340792 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3406340792 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202553 I3406340792 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Hundert zeitgenössische Biographien berühmter Personen des 19. Jahrhunderts. Zusammengestellt aus der dritten Auflage von "Meyers Konversationslexikon" in 15 Bänden mit sechs Nachtragsbänden 1874-1884. Mit einem Nachwort von Wolfgang J. Mommsen. | | Verlag: | Mannnheim etc., Bibliographisches Institut, 1981. | | Beschreibung: | 1288pp, gr-8°, Original - Pappband wenig bestoßen, schönes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51526 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kipp, Harald; | | Titel: | Lexikon der europäischen Abkürzungen. | | Verlag: | Eltville, Bechtermünz, 1990. | | Beschreibung: | 306 Seiten. 8°, Original-Pappband in Europa-Blau. [Vorwort von Otto v. Habsburg]. Außen gering unfrisch, untere, hintere Außenkante stärker bestossen; innen weitgehend sauber. Auf billigem Papier gedruckt. IS: 3927117668 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3927117668 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110197 I3927117668 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dawson, Lawrende H.; | | Titel: | The Nuttall Encyclopaedia. Dealing with biography, geography, history, mythology, literature, science and invention, religions of the world, politics, art, music, the stage, sport, business, law, etc. Also appendices giving populations of principal p | | Verlag: | London, New York: Warne, 1950. | | Beschreibung: | vii, 688 p., zweispaltig, 8° Orig.-Ganzleinen. Einband etwas randberieben, Buchrücken vergilbt, vorderes Innengelenk gelockert, ansonsten gutes Exemplar (slightly worn, pages clean, in good condition). Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4522 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Darmstaedter, Robert; | | Titel: | Reclams Künstlerlexikon. | | Verlag: | Stuttgart: Philipp Reclam jun., 1979. | | Beschreibung: | 788 S., mit 131 Abbildungen. 8°, Original-Leinen. Einband minimal randberieben, leicht zerkratzte Schnitte, ansonsten solides, sauberes Exemplar. IS: 3150102804 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3150102804 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102819 I3150102804 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steputat, Willy; | | Titel: | Reimlexikon. Neu bearbeitet von Karl Martin Schiller. | | Verlag: | Stuttgart, Reclam, 1990. | | Beschreibung: | 367 Seiten. Kl.-8°, Original-Leinen (blau) mit Rückentitel. Leicht eckbestossen, sauberes, solides Exemplar der gebundenen Ausgabe. IS: 3150028779 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3150028779 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202508 I3150028779 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heuer, Hanns Manfred; | | Titel: | Lexikon der Abkürzungen für jedermann. Wegweiser von ADAC bis ZDK. | | Verlag: | Wiesbaden, Englisch, 1983.. | | Beschreibung: | 279 Seiten. Kl.-8°, Ill., kaschierter Original-Pappband. Wenige Seiten mit kleinen Eselsöhrchen, Papiergilbe, sonst gut. Sauberes, solides Exemplar. IS: 3881401512 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3881401512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109586 I3881401512 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hohenemser, Peter; | | Titel: | Grundwissen Wirtschaft. Marktwirtschaft, Konjunktur, Aktienmärkte, Weltwirtschaft, Wirtschaftspolitik, Umwelt und Wachstum, Binnenmarkt Europa Originalausgabe | | Verlag: | Heyne München, 1993. | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag (= Heyne Taschenbuch Kompaktwissen 22/318) 406 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen im Text. Guter Zustand, innen sauber. In Antiqua. IS: 3453063538 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453063538 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10995 I3453063538 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lanczkowski (Hrsg), Günter; | | Titel: | Geschichte der nichtchristlichen Religionen. Fischer Lexikon. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Fischer Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 391 S. 8°, Klebebroschur Fußschnitt angeschmutzt. Sonst sauberes und solides Exemplar. IS: 3596245648 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3596245648 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44189 I3596245648 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lübker, Friedrich; | | Titel: | Reallexikon des classischen Alterthums für Gymnasiasten. Hrsg. von Max Erler; 5., verbesserte Auflage; | | Verlag: | Leipzig: Teubner, 1877. | | Beschreibung: | VII, 1272 S., zweispaltig, mit zahlreichen Abbildungen; 8° grünes Halbleder mit Rückengoldprägung, marmorierter Schnitt. Einband berieben und bestoßen, ExLibris auf Vorsatz, hs. Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, Buchblock im hinteren Teil angebrochen, Fadenheftung, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57590 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Matricardi, Paolo; | | Titel: | Bilderlexikon der Flugzeuge. Geschichte der Luftfahrt. Deutsche Bearbeitung von Hanfried Schliephake, | | Verlag: | München: Südwest, 1986. | | Beschreibung: | 240 S., 4° Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90631 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pongs, Hermann; | | Titel: | Lexikon der Weltliteratur. Autoren. Werke. Begriffe. (= in 3 Bänden). | | Verlag: | Augsburg, Pattloch Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 1: 306 S, 2: SS 307 - 626, 3: SS 627 - 949. gr8°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3629005152 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3629005152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66843 I3629005152 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Molekularbiologie. (= Meyers Taschenlexikon), | | Verlag: | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1974. | | Beschreibung: | 358 S, 150 Strichzeichnungen im Text mit 8 einfarbigen Bildtafeln. 8°, Orgleinen Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66951 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Bertelsmann Lexikon. Deutsche Autoren. Band 1 bis 5 - komplett. | | Verlag: | [Gütersloh / Müngen, Bertelsmann Lexikon Verlag, 1994. | | Beschreibung: | je Band 416 S]. 8°, Taschenbuch im Kartonschuber Schuber beschädigt, Karton ein- und abgerissen. Sonst Exemplar noch originalverschweißt. IS: 357010530X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 357010530X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45254 I357010530X |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Martin; | | Titel: | Goethes merkwürdige Wörter. Ein Lexikon. 2. Auflage. | | Verlag: | Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2006. | | Beschreibung: | 216 Seiten. 8°, Original-Broschur. Broschur etwas kratzspurig, leicht angeschmutzter Vorderschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 9783534190782 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27877 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Autoren Bildlexikon. | | Verlag: | Bayreuth, Reta Baumann, 1961. | | Beschreibung: | 312pp, durchgehend Porträtabb., 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben und randbestoßen, sonst sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56255 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hübner , Ralph ; | | Titel: | Who is Who in Österreich. Eine Prominentenenzyklopädie mit ca. 10000 Biographien, teilweise mit Foto von Prominenten in Österreich. 7. Ausgabe | | Verlag: | Cham. Verlag für Prominentenenzyklopädien, 1987/88. | | Beschreibung: | 1327 S., mit einigen Fotographien 8°, Original - Kunstleder Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3729000063 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3729000063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42057 I3729000063 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreich-Institut (Hrsg.); | | Titel: | Österreicher der Gegenwart. Lexikon schöpferischer und schaffender Zeitgenossen. | | Verlag: | Wien: Österr. Staatsdruckerei, 1951. | | Beschreibung: | 419 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU mit starken Gebrauchsspuren: Stark randberieben, vergilbt sowie leicht angefleckt, stellenweise Randläsuren; angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98101 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gürtler, Josef; | | Titel: | Zitatenlexikon Band II. Eine Sammlung von cirka 2500 Zitaten, nach Inhalts-Stichwörtern alphabetisch geordnet. | | Verlag: | Graz etc., Styria, 1930. | | Beschreibung: | 375pp, kl-8, Original-Leinen Einband stärker feuchtfleckig, Rückenkapital eingerissen, Etiektte, Vorsatz geplatzt, Titel mit Stempel und Besitzmarkierung ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56350 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 87 Treffer
|
|
|
|
|