|
Sachgebiet: Mittelmeer - Regionen - Länder Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fink, Humbert; | | Titel: | Zornige Träume. Report über die Mittelmeer-Länder. | | Verlag: | Wien. Kremayr & Scheriau, 1974. | | Beschreibung: | 287 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Originalverpacktes und sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11890 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fink , Humbert ; | | Titel: | Zornige Träume. Report über die Mittelmeer-Länder. | | Verlag: | Wien. Kremayr&Scheriau, 1974. | | Beschreibung: | 287 SS. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, kratzspurig und rissig, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72332 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Surdan , Peter ; | | Titel: | Trauminsel im Mittelmeer. Impressionen eines Laien. | | Verlag: | Wien. Weltfahrten, 1970. | | Beschreibung: | 255 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Fl. Vorsatz minimal braunrandig, Umschlag etwas berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72334 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hörstel , Wilhelm ; | | Titel: | Am blauen Mittelmeer. | | Verlag: | Berlin. Allgemeiner Verein für Deutsche Literatur, 1911. | | Beschreibung: | 4 Bl., 313 S., mit 12 Vollbildern 8°, Original - Pappband Rücken fehlt, daher Deckeln ziemlich gelockert, Kopfschnitt mit bestoßenen Stellen, so teilweise auch einige Seiten,Deckeln bestoßen und etwas berieben, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24280 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lesseps , Ferdinand de; | | Titel: | Compagnie universelle du Canal maritime de Suez. Assemblee generale des actionnaires. Rapport de M. Ferdinand de Lesseps aus nom du conseil d´administration. Rapport de M. Bellot au nom de la commission de verification des comptes. Resolutions de l´a | | Verlag: | Paris. Henri Plon, 1863. | | Beschreibung: | 139 SS., mit 3 gef. Tafeln (Balance generale de ecritures, Carte de l´isthme de Suez, Profile en long de la Rigole maritime) 8°, Original - Broschur [Suez-Kanal] Innen durchgehend stärker wasserfleckig und etwas braunfleckig, Karten etwas von Buchblock gelöst, sehr rauher Schnitt, Broschur etwas gelöst, berieben, gebräunt und mit einigen Läsuren, so vor allem am Rücken, insgesamt aber trotz der Mängel gutes und seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13707 |
| 131,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lesseps , Ferdinand de ; | | Titel: | Percement de l´isthme de Suez. Expose et documents. Deuxieme Serie. | | Verlag: | Paris. Henri Plon, 1856. | | Beschreibung: | 332 SS., 2 Bll. 8°, Original - Broschur [Suez-Kanal] Buchblock mehrfach stark gebrochen, innen stellenweise etwas braunfleckig, teils stärker braunfleckig, leicht braunrandig, Broschur gebräunt, braunfleckig, berieben, bestoßen sowie mit einigen Läsuren, insgesamt trotz der Mängel aber sehr gutes und seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13710 |
| 157,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Philigret ; | | Titel: | Observations hydrographiques dans la Baie de Peluse. | | Verlag: | Paris. Henri Plon, 1857. | | Beschreibung: | 82 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur [Suez-Kanal] Stark eselsohrig, stellenweise minimal braunfleckig, letzten Blätter leicht wasserfleckig, Broschur berieben, gebräunt und mit einigen kleinen Randläsuren, rückenetwas spröde und mit Läsuren, insgesamt aber trotz der Mängel sehr gutes und seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13711 |
| 89,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tetzlaff, Ingeborg; | | Titel: | Einladung nach Sardinien. | | Verlag: | München - Wien, Albert Langen - Georg Müller, 1965. | | Beschreibung: | 174 S, mit 32 Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 18 x 18; Orgleinen mit SU Su randberieben, im ganzen abgegriffen und am unteren Kapital eingerissen. Kopfschnitt angestaubt. Haupttitel mit Besitzsignatur. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. Mehrere private Postkarten beiliegend. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1008 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stephenson , M. ; | | Titel: | Observations sur le discours. | | Verlag: | Paris. Henri Plon, (August) 1857. | | Beschreibung: | 15 SS. 8°, Original - Broschur [Suez-Kanal] [Commission scientifique internationale pour le precement de l´isthme de Suez] Innen braunfleckig und etwas braunrandig, Broschur etwas gebräunt, fleckig und berieben, insgesamt aber sauberes, sehr gutes und seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13708 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lesseps , Ferdinand de ; | | Titel: | Question du Canal de Suez. | | Verlag: | Paris. Henri Plon, 1860. | | Beschreibung: | 136 SS. 8°, Original - Broschur [Suez-Kanal] Innen durchgehend, stellenweise stärker braunfleckig, stellenweise etwas braunrandig, Buchblock etwas angebrochen, Broschur gebräunt, fleckig und berieben sowie mit einigen Läsuren, besonders am Rücken, dieser sehr spröde, insgesamt aber trotz der Mängel sehr gutes und seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13709 |
| 157,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|