Sachgebiet: Mode - Kostüme - Bekleidung - Accessoires - etc.
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Praktischer Rathgeber der "Wiener Mode". 800 Rathschläge und Hilfsmittel für Haus und Wirthschaft. Mit einem Anhange: Die Kammerjägerei. 2. Tausend
Verlag: Wien. Verlag der "Wiener Mode", o. J. [um 1890].
Beschreibung: 131 S., 2 Bl. 8°, Original - Schmalbandbroschur
Durchgehend stark eselsohrig, stellenweise etwas fingerfleckig und gebräunt, Einband mit großen Läsuren und Fehlstellen, berieben und bestoßen, aufgrund der starken Mängel nur mehr äußerst bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19778

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vischer , Friedrich Theod. ;
Titel: Mode und Cynismus. Beiträge zur Kenntniß unserer Culturformen und Sittenbegriffe. Zweiter Abdruck
Verlag: Stuttgart. Wittwer, 1879.
Beschreibung: 108 SS. 8°, Halbleder der Zeit
Mit durchgehendem Wasserschaden, stellenweise mit dez. Anstreichungen und braunfleckig, hinterer fl. Nachsatz fehlt, Einband stark bestoßen, berieben und mit Abschabungen, insgesamt aber trotz der Mängel noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47856

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Der Herr von Morgens bis Abends. Ein Brevier der Mode. (= Beilage zu "Bilder und Worte").
Verlag: Wien, Gerngross, ( ca 1950 ? ).
Beschreibung: Unpaginiert. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur
Broschur ein wenig fingerschmutzig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21128

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Prodinger, Friederike und Reinhard R. Heinisch;
Titel: Gewand und Stand. Kostüm- und Trachtenbilder der Kuenburger-Sammlung.
Verlag: Salzburg, Wien: Residenz, 1983.
Beschreibung: 207 S., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU und Einband leicht randberieben, SU auf Innenseite etwas feuchfleckig, Seiten an Unterkante durchgehend gering feuchtwellig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91317

20,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fischel, Oskar;
Titel: Chronisten der Mode. Mensch und Kleid in Bildern aus drei Jahrtausenden.
Verlag: Potsdam: Müller & Co, 1923.
Beschreibung: 101 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen auf Tafeln. Gr.-8°, Ganzleinen.
Exemplar nachgebunden, Einband stark randberieben, an Ecken und Kapitalen bestoßen und stark aufgerieben, stellenweise angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, manche Blätter leicht braunfleckig, zum Teil Marginalien mit Bleistift, stellenweise leichte Randläsuren. Insgesamt jedoch solides und brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88655

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nienholdt , Eva ;
Titel: Kostüme des 18. und 19. Jahrhunderts. Ein Brevier.
Verlag: Braunschweig. Klinkhardt &Biermann, 1963.
Beschreibung: 50 SS., mit einigen teils farb. Abb. 8°, Original - Pappband
Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#706

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cervenka (Hrsg);
Titel: Austria Sommer Mode 1970.
Verlag: Dornbirn, Franz Rhomberg, 1970.
Beschreibung: Unpaginiert. Mit zahlreichen Farbabb. Die Schnittmuster FEHLEN. 28 x 28; illustrierte Orgheftbroschur
Broschur minimal abgegriffen. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21336

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Carst , Ina ;
Titel: Verhülltes und Unverhülltes. Mode-Kaleidoskop.
Verlag: Berlin. Pannwitz, o. J. [um 1950].
Beschreibung: 120 S., mit einigen Ill. im Text, handcoloriert 12°, 12,5x8,7, Original - Leinen mit Schutzumschlag in Kartonschuber
Umschlag mit einigen Randläsuren, Schuber stark aufgerissen, fleckig und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47156

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Second annual report for submission to the honourable the Minister of agriculture./Tweede Jaarverslag vir voorlegging aan sy edele die Minister van Landbou.
Verlag: Windhoek. Karakul board, o. J. [um 1971].
Beschreibung: 28 SS. engl. Text, 28 SS. holl. Text, mit einigen Abb. im Text, 2 Original-Photos und 1 Beilage mit Photos 4°, Original - Broschur
Broschur leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13669

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ergon "Neue Modezeitung" N° 130. Gezeichnet von Evi Kallbrunner.
Verlag: Wien, Ergon Verlag Karl Löffler, ohne Jahr.
Beschreibung: unpaginiert mit zahlreichen Farabb. 4°, illustrierte Orgheftbroschur mit tranparentem SU
Broschur gestempelt: Modesalon Tomanek - Treulich, Wien. Das Heft ist tadellos sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73777

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ergon "Neue Modezeitung" N° 132. Gezeichnet von Evi Kallbrunner.
Verlag: Wien, Ergon Verlag Karl Löffler, ohne Jahr.
Beschreibung: unpaginiert mit zahlreichen Farabb. 4°, illustrierte Orgheftbroschur mit tranparentem SU
Broschur gestempelt: Modesalon Tomanek - Treulich, Wien. Der SU hinten an einer Stelle aufgerissen. Das Heft ist tadellos sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73780

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Jolymode. Carnaval. (= Journal periodique N° 170 ).
Verlag: Renens-Lausanne, Jolymode Verlag, ( um 1950 ? ).
Beschreibung: Unpaginiert. Mit zahlreichen Farbzeichnungen. OHNE Schnittmuster. Diese waren separat zu beziehen! 4°, Orgheftbroschur
Broschur deutlich abgegriffen, fleckig und fingerschmutzig. Die Seiten dagegen sauber erhalten. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21301

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Zuschneidekunst. "Damenkleidung". II. vollständig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Hannover, Fachzeitung "Der Schneidermeister" - Ermacora Verlag, ( 1935 )..
Beschreibung: 376 S 4°, Orghalbleinen mit Schuber
Schuber an den Ecken berieben. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70161

157,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ergon "Neue Modezeitung" N° 107. Ausgabe zur Strickmode. Gezeichnet von Evi Kallbrunner.
Verlag: Wien, Ergon Verlag Karl Löffler, ohne Jahr.
Beschreibung: 16 S, mit vielen grau-schwarzen Abb. (teilweise in Farbe) sowie mehreren Schwarzweißabb. 1 Beilage (= Muster mit Maßangaben). 4°, illustrierte Orgheftbroschur
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Über die Zeit tadellos erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73779

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rehm, Maria;
Titel: Österreichs Trachtenbüchlein. 3. Auflage;
Verlag: Innsbruck-Tyrol: Pinguin Verlag, 1964.
Beschreibung: unpag. (ca. 40 Seiten); Kl.-8° illustr. Orig.-Pappband.
Einband etwas berieben, leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59817

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ergon "Neue Modezeitung" N° 131. Gezeichnet von Evi Kallbrunner.
Verlag: Wien, Ergon Verlag Karl Löffler, ohne Jahr.
Beschreibung: unpaginiert mit zahlreichen Farabb. 4°, illustrierte Orgheftbroschur mit tranparentem SU
Broschur gestempelt: Modesalon Tomanek - Treulich, Wien. Das Heft ist tadellos sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73778

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Louis Vuitton. Le Catalogue. (= Accessoire - Katalog ).
Verlag: Paris, Louis Vuitton Malletier, ( 1998 ).
Beschreibung: 121 S. Mit zahlreichen Abb. 4°, Orgklebebroschur
Broschur leicht abgegriffen. Im übrigen sauber und solide erhalten. In Englisch und Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21134

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Preisbuch über Cotillon-, Ball- u. Scherzartikel, Saaldekorationen, Sommerfestartikel usw. Saison 1911/12. J.C. Schmidt, Erfurt. Mit einem Vorwort von Wilhelm Widenmann.
Verlag: Hildesheim, Zürich, N.Y. Olms Presse, 1999.
Beschreibung: 224 S., durchgehend bebildert (hauptsächl. s-w, aber auch mit einigen Farbabb.) Gr.-8°, Original - Pappband
Deckeln minimalst berieben und bestoßen, aber ansonsten ein sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21839

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Robert´s Herrenmode-Ratgeber. 3. Auflage.
Verlag: Wien. Roberts, o. J. [um 1950].
Beschreibung: 16 unn. Bll. kl-8°, Original - Broschur
Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#626

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kluge, Andrea;
Titel: Trachtenmuseum Ochsenfurt. Von Andrea Kluge unter Mitarbeit von Inge Weid und Ute Sklarczyk. (= Bayrische Museen. Herausgegeben von Walter Fuger und York Langenstein. Band 20).
Verlag: München, Weltkunst Verlag, 1994.
Beschreibung: 104 S, mit 53 Schwarzweißabb. im Text und 31 Farbtafeln. gr8°, illustrierte Orgklebebroschur
Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3921669154 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3921669154
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71952 I3921669154

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang