Sachgebiet: Musiknoten
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 144 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Blumenfeld, F. (Felix);
Titel: Dem Andenken der teuren Toten. Symphonie (in c) für grosses Orchester. - Partitur. "A la memoire des chers defunts" - Symphonie (en ut) pour grand Orchestre - Op. 39.
Verlag: Leipzig, Belaieff, 1909.
Beschreibung: 111 Seiten - durchgehend Noten für: Flöte, Oboe, Klarinette, Fagott, (...) Violine, Violinchello, Kontrabass). 4° (33,5 cm), Original-Broschur.
Symphonie in c-moll Op. 39: To the beloved death. [Orchester-Partitur]. Der Einband vorne etwas, am Hinterdeckel stärker fleckig und etwas leseschief, Im Rückenbereich gering beschädigt, leicht eselsohrig, innen sauber. Solides, gut brauchbares Exemplar. Felix Michailowitsch Blumenfeld wiss. Transliteration: Feliks Michajlovic Blumenfel(d; * 7.jul./ 19. April 1863greg. in Kowalowka; ? 21. Januar 1931 in Moskau) war ein russischer Komponist, Dirigent und Pianist. (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93681

105,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: W. A. Mozart. Sonaten und Variationen für Violine und Klavier. Neu revidiert von Bernhard Paumgartner. (=Mozarteums Ausgabe. Universal-Edition 144 a).
Verlag: Wien, Leipzig. Universal-Edition,
Beschreibung: 87 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Rücken mit dez. Leseknicken, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten in gutem und sauberem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76166

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verband der katholischen Burschenverein Bayerns (Hrsg.);
Titel: Burschen-Liederbuch. 8. Auflage, 76.-100. Tausend.
Verlag: Regensburg: Selbstverlag, (1920).
Beschreibung: 400 S. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband etwas berieben und angeschmutzt, Rücken mit Fehlstelle, Spiegel leicht fleckig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97864

18,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wohlbrück, W. A.;
Titel: Der Templer und die Jüdin. Il Templario e l`Ebrea. Grosse romantische Oper in drei Aufzügen, in Musik gesetzt von Heinrich Marschner, vollständiger Klavierauszug vom Componisten, Neue Ausgabe nach der zweiten Bearbeitung mit deutschem und italienisch
Verlag: Leipzig: Hofmeister, o. Jahr.
Beschreibung: 230 S., 4° Halbleinenband der Zeit mit Rückengoldprägung, montiertes Deckelschild.
Einband etwas berieben und leicht fleckig, ExLibris auf Vorsatz, Innengelenke gelockert, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. Deutsch/Italienisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92715

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wiener Allerlei für Akkordeon. Eine Auswahl schönster Wiener Musik für Akkordeon, ab 24 Bässe, bearbeitet von Harry Sighartner. (=Band II).
Verlag: Berlin. E. Arnold`s MUsikverlag,
Beschreibung: 47 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, innen aber sauber. Gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76209

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weber, C. M. von;
Titel: Schwertlied. (= Beliebte Männerchöre). NOTENBLÄTTER;
Verlag: Wien: Th. Rättig, o. Jahr.
Beschreibung: 2 Bll. 1. Bass, 2 Bll. 2. Tenor, 2 Bll. 2. Bass, 2 Bll. 1. Tenor; 8° lose Blätter.
Blätter etwas randberieben und teilweise gering eingerissen (ohne Textberührung), sowie eselsohrig, wirken abgegriffen, rostiger Heftklammerabdruck auf erstem und letzten Blatt, ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76130

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Volkstümliche Schule für Piano-Akkordeon. 25-41 Tasten, 12-120 Bässe. Auch zum Selbstunterrichte von Walter Oehme. (=Zimmermann-Schule, Nr. 218). (=Z. 11525).
Verlag: Leipzig. Zimmermann, 1931.
Beschreibung: 39 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, Rücken beschädigt, Hinterdeckel mit Fehlstelle, innen stellenweise Bleistiftnotizen, ansonsten aber recht gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76230

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Th. Oesten. Ein Abend im Gebirge. Op. 378. Piano. (=Einzelausgabe. Edition Schott 01627).
Verlag: Mainz, Leipzig. B. Schott`s Söhne,
Beschreibung: 5 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln berieben, bestoßen, knickfaltig und angeschmutzt, mit vielen Läsuren, innen entlang der Ränder ebenfalls mit Läsuren, Vorderdeckel gestempelt (Besitzvermerk). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76190

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Weber, Op. 65. Aufforderung zum Tanz. Neuausgabe von Otto Schulhof.
Verlag: Wien, Leipzig. Anton Goll,
Beschreibung: 11 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie mit ein paar kleineren Läsuren, Papier etwas vergilbt, ansonsten aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76223

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zehn berühmte Walzer von Franz Lehar. Für Klavier zu zwei Händen. Für das Album eingerichtet von Hans Schneider, für Klavier zweihändig, hiezu passende Violinstimmer (nicht erleichtert). (=M.O.M. 1).
Verlag: Wien. Otto Maass,
Beschreibung: 68 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten in gutem und sauberem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76163

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Teufels-Quadrille. Johann Strauss. (=Odeon für kleines Orchester, Nr. 8). (=C 24793).
Beschreibung: Ohne Paginierung, ca. 150 S. 4°, privates Halbleinen.
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, innen mit einigen hs. Vermerken, ansonsten aber gut erhalten. [Noten für gesamtes Orchester]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76257

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zigeunerhochzeit. Worte von Walter Saliger. Musik von Theo A. Körner, Op. 104. Mit Singstimme. (=A. R. 5312).
Verlag: Leipzig, Wien. Adolf Robitschek, 1917.
Beschreibung: 3 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln berieben und bestoßen sowie angeschmutzt und mit Läsuren entlang der Ränder, innen ebenfalls mit mehreren Läsuren und stockfleckig, Vorderdeckel mit hs. Besitzvermerk. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76248

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stöhr, Richard;
Titel: Streichquartett d-moll, op. 22. Partitur. (=Universal-Edition No 3282).
Verlag: Wien, Leipzig. Universal-Edition, 1911.
Beschreibung: 45 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig vergilbt und angeschmutzt und knickfaltig. Gelenke angebrochen. Ansonsten noch gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101157

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kässmayer, M.;
Titel: Volkslieder für das Streichquartett (auch Streichquartett) humoristisch u. contrapunktisch bearbeitet. Op. 14, HEFT 1-4, 1.-4. Partitur / HEFT II, Nr. 5-8 Partitur / HEFT III, Nr. 9-12 Partitur / HEFT IV, Nr. 13-16 Partiur 17 1/2 Sgr. Stimmen
Verlag: Berlin: Schlesinger, o. Jahr.
Beschreibung: je ca. 20 s., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering berieben und etwas fleckig, Anstreichungen auf Vorderdeckel, gute Exemplare. In Antiqua. ZUR PERSON: Moriz Kässmayer, 1831-1884, österreichischer Komponist und Dirigent, seine Kompostitionen fielen durch humoristische und parodistische Züge auf und erfreuten sich großer Beliebtheit. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92706

68,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Oehrig, H. R. und D. Orchen;
Titel: Moritaten und Schnurren von H. R. Oehrig mit Weisen und Gitarrebegleitung von D. Orchen. 7. Auflage.
Verlag: Leipzig: Friedrich Hofmeister, O. J.
Beschreibung: 22 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschureinband berieben, bestoßen und etwas geknickt sowie leicht fleckig, aufgeplatzter Rücken, Blätter braunfleckig und zum Teil dezent eckbestoßen, ansonsten jedoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101399

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Jugendschatz. Beliebte Opern-Melodien und Volksweisen für das Pianoforte ohne Octavenspannungen, mit Fingersatz, ganz leicht eingerichtet von E.D. Wagner. (=Band 1). (=S. 5350 I und II).
Verlag: Berlin. Schlesinger,
Beschreibung: 39 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, Rücken mit Läsur, innen ein paar Bleistiftnotizen, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76224

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ländler-Album. Eine Sammlung der bekanntesten Ländler und Schuhplattler für 48-120 bässige chrom. Akkordeons, bearbeitet von P. Fries - G. Kanter. (=1713/ Akk. II).
Verlag: Leipzig. Oskar Seifert,
Beschreibung: 27 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt und stockfleickig, innen stellenweise auch stockfleckig, ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76232

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Meisterklänge Violine und Klavier (Max Herold). IV. Slavische Meister. (=Universal-Edition 5954).
Verlag: Wien, Leipzig. Universal-Edition, 1919.
Beschreibung: 10 S., 25 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Papier ein wenig vergilbt, Rücken mit kleiner Läsur, ansonsten aber sauber und gut erhalten. [komplett mit sep. Violin-Noten]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76174

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Max Reger. Zehn kleine Vortragsstücke. Dix petits morceaux. Ten short pieces. Op. 44. Piano solo. (=Universal-Edition 1219, V.A. 2745 7769).
Verlag: Wien, Leipzig. Universal-Edition,
Beschreibung: 21 S. 4°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Papier ein wenig vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76175

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kundigraber, Rudolf Maria;
Titel: Lieder. Heimatblumen. Mir tönet kein Singen. Heimatpfad. Ein winzig Lied. Vertont für eine Singstimme und Klavier von Hermann Kundigraber, Werk 38,
Verlag: Leipzig: Kistner & Siegel, o. Jahr.
Beschreibung: unpag., 4° ungebunden.
Deckblatt etwas fleckig, mit unauffälligem hs. Vermerk, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92088

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 144 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang