|
Sachgebiet: Mystik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Struve, Wolfgang; | | Titel: | Der andere Zug. Gedanken und Aufzeichnungen zur Mystik. (= Kleine Texte der Stifterbibliothek, Hrsg. von F. Wagner, Heft V); | | Verlag: | Salzburg / München: Stifterbibliothek, 1969. | | Beschreibung: | 52 Seiten; Kl.-8° Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag. Su etwas randberieben, Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59709 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hänig, Hans; | | Titel: | Das Innere Licht Einführung in die Weltanschauung der Mystik. (=Bücher der "Weißen Fahne", 33). | | Verlag: | Pfullingen. Johannes Baum, | | Beschreibung: | Unpaginiert. 8°, Original - Broschur. Einband berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und gebräunt, Papier innen ebenso gebräunt und mit zahlreichen Rotstift-Anstreichungen, Titel gestempelt, Schnitt etwas unregelmäßig. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89772 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Widmaier , Karl (Hrsg.) ; | | Titel: | Schriften J. G. Hamanns. Ausgewählt und herausgegeben von Karl Widmaier. (= Der Dom. Bücher der deutschen Mystik) | | Verlag: | Leipzig. Insel, 1921. | | Beschreibung: | 451 S. Gr.-8°. Original - Halbleinen Mit Besitzvermerk auf Vorsatz, Schnitt etwas tintenfleckig, Einband mit Bleichspuren und felckigem Rücken sowie etwas geknickt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41460 |
| 24,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rosenberg, Karl; | | Titel: | Das Rätsel der Cheopspyramide. Von Dr. Karl Rosenberg, Hofrat und tit. ord. Universitätsprofessor. (= Deutsche Hausbücherei, herausgegeben vom Österr. Volksbildungsamte: Band 15). | | Verlag: | Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1925. | | Beschreibung: | 85 S, 5 Bll., 1 Abb. auf einer Tafel, s/w; 21 Abb. im Text, einfarbig. 8°, illustrierte Klebebroschur Letzten Seiten mit einem Fleck. Einband fleckig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12181 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scholtz-Wiesner, Múrshida R. F. v. (Hrsg.); | | Titel: | Sufi-Weisheiten: Aphorismen. Pir-o-Murshid Hazrat Inayat Khan. 1882-1927. 2. Auflage. | | Verlag: | Heilbronn: Verlag Heilbronn, 1986. | | Beschreibung: | 65 Seiten, mit einer Abb. als Frontispiz. 8°, Original-Ganzleinen mit goldener Deckel- und Rückenschriftprägung. Einband dezent eckbestoßen, stellenweise leicht zerkratzt, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3923000286 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3923000286 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89392 I3923000286 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weinreb, Friedrich; | | Titel: | Vom Geheimnis der mystischen Rose. 7.-9. Tausend. | | Verlag: | Weiler im Allgäu: Thauros, 1983. | | Beschreibung: | 47 Seiten. 8°, Original-Broschur. Einband etwas randberieben, Vorderdeckel leicht gelockert, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3884110195 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3884110195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97272 I3884110195 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Uehli, Ernst; | | Titel: | Atlantis und das Rätsel der Eiszeitkunst. 2. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart, Julius Hoffmann, 1957. | | Beschreibung: | 265 S, mit 97 Abb. im Text, einfarbig. gr8°, Orghalbleinen mit SU SU stellenweise schmutzig. Rücken des SU verfärbt. Kopfschnitt angestaubt. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12184 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lampo , Hubert und Pieter Paul Koster ; | | Titel: | Artus und der Gral. | | Verlag: | München. Hugendubel, 1985. | | Beschreibung: | 160 S., mit unzähligen, teils ganzseit. Abb. quer-4°, 23,5x29, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben und ebstoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3880342768 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880342768 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42038 I3880342768 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Borne , Gerhard von dem ; | | Titel: | Der Gral in Europa. Wurzeln und Wirkungen. | | Verlag: | Stuttgart. Urachhaus, 1976. | | Beschreibung: | 317 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas bestoßen und mit kleinen Einrissen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3878382030 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3878382030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41748 I3878382030 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Raeber, Kuno; | | Titel: | Bocksweg. Ein Mysterium in zwölf Bildern. Mit Illustrationen von Fabius von Gugel. | | Verlag: | München, scaneg, 1989. | | Beschreibung: | 62 S, mit mehreren Abb. im Text, einfarbig. 8°, illustrierte Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3892353050 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3892353050 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12172 I3892353050 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Donnelly, Ignatius; | | Titel: | Atlantis, die vorsintflutliche Welt. Deutsch von Wolfgang Schaumburg. | | Verlag: | Leipzig, Siegbert Schnurpfeil, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 469 S. kl8°; geprägtes, kaschiertes Orgleinen Vorsatz und Nachsatz entlang des Gelenks aufgeplatzt und locker. Einband abgegriffen und an den Ecken leicht bestoßen. Kopfschnitt angestaubt. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. Schnitte marmoriert. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12187 |
| 94,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bessmertny, Alexander; | | Titel: | Das Atlantisrätsel. Geschichte und Erklärung der Atlantishypothesen. | | Verlag: | Leipzig, R. Voigtländers Verlag, 1932. | | Beschreibung: | 212 S, mit 29 Abb. im Text und 9 Abb. auf 8 Tafeln, ein- und zweifarbig. gr8°, Orgleinen mit SU SU etwas abgegriffen. Kopfschnitt angestaubt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12191 |
| 33,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Behm, Hans Wolfgang; | | Titel: | Welteislehre. Ihre Bedeutung im Kulturbild der Gegenwart. | | Verlag: | Leipzig, R. Voigtländers Verlag, 1929. | | Beschreibung: | 31 S. gr8°, Orgklebebroschur Ecken bestoßen. Exemplar im ganzen abgegriffen. Sonst aber mit sauberen Seiten und im soliden Zustand. Einband mit Stempel. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12239 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hörmann, Werner (Hrsg.); | | Titel: | Gnosis. Das Buch der verborgenen Evangelien. | | Verlag: | Augsburg. Pattloch, 1991. | | Beschreibung: | 384 S. mit etlichen Abb. 8°, Original - Leinen im Pappschuber. Lesebändchen leicht ausgefranst, Buch ansonsten in neuwertigem Zustand. Schuber berieben und bestoßen sowie mit kleineren Fehlstellen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23020 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kremsmayer, Haymo (Übers.) und Theodor Bröring; | | Titel: | Laotse - Tao te King. Das Buch des Alten vom Weltgrund und der Weltweise. | | Verlag: | Salzburg: Jgonta Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 122 S., mit 4 Bildern. 8°, Original-Pappband. Einband bestoßen und vergilbt, Rücken bestoßen und an den Kapitalen angeplatzt, angestaubter Kopfschnitt, innen sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108553 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jonas-Lichtenwallner , Johanna (Hrsg.); | | Titel: | Mit Mystikern ins dritte Jahrtausend. | | Verlag: | Wien. Internationaler Literatur und Lyrik Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 350 Seiten 8°, Original - Broschur Mit persönlicher hs. Widmung der Herausgeberin und Exlibris am Titel, Rücken mit dez. Leseknicken und leicht gelbstichig, Broschur etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt und stellenweise dez. fleckig. Trotz der Mängel ein gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17663 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Läpple, Alfred; | | Titel: | Ketzer und Mystiker. Extremisten des Glaubens. Versuch einer Deutung. | | Verlag: | München. Delphin, 1988. | | Beschreibung: | 288 S. mit etlichen Abb. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU minimal berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22979 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hörmann, Werner (Hrsg.); | | Titel: | Gnosis. Das Buch der verborgenen Evangelien. Herausgegeben und übersetzt von W. Hörmann. | | Verlag: | Augsburg. Pattloch, 1995. | | Beschreibung: | 384 Seiten. 8°, Original - Broschur. Gering unfrischer Einband, Leseknicke am Rücken, sonst sauber und solide. IS: 3629006434 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3629006434 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111222 I3629006434 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Westwood, Jennifer; | | Titel: | Sagen, Mythen, Menschheitsrätsel. Ein Atlas der heiligen Orte, geheimnisvollen Kultstätten und versunkenen Kulturen. | | Verlag: | München, Frederking & Thaler, 1987. | | Beschreibung: | 240 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Einband minimal berieben und bestoßen; Einband stärker berieben und bestoßen, etw. kratzspurig, ca. 3cm großer Kratzer auf letzten Blatt, ansonsten sauberer und solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24195 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|