Sachgebiet: Männer
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Biron, Georg;
Titel: Männer Männer Männer. Geschichten.
Verlag: Wien. Verlag der Österr. Staatsdruckerei Edition S, 1986.
Beschreibung: 211 S. 8°, Original - Pappband mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82345

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lovric, Michelle (Hrsg.) ;
Titel: Die nackte Wahrheit über Männer. Bemerkenswerte Äußerungen von Frauen über Männer.
Verlag: München, arsEdition, 1998.
Beschreibung: 63 (2) S., durchgehend sw-Illustrationen. Kl.-8°, Ill. Original-Pappband m. ill. Org.- Schutzumschlag.
Sehr gut erhalten. praktisch wie neu. in Antiqua. IS: 3760717403 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3760717403
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26484 I3760717403

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hofstadler, Beate und Birgit Buchinger;
Titel: KörperNormen - KörperFormen. Männer über Körper, Geschlecht und Sexualität. (= kultur.wissenschaft, hrsg. vom Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur, Band 4),
Verlag: Wien: Turia + Kant, 2001.
Beschreibung: 270 S., mit mehreren Abb., 8°, Orig.-Broschur.
Einband etwas randberieben und kratzspurig, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3851322940 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3851322940
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7546 I3851322940

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: James, Jenny;
Titel: Männer im Bett. Ihre Ticks, ihre Tricks, ihre Tücken.
Verlag: Berlin. Simon und Leutner, 1987.
Beschreibung: 187 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82366

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Botwin, Carol;
Titel: Männer, die nicht treu sein können. Warum sie so sind und wie Frauen mit ihnen leben, ohne zu leiden.
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1989.
Beschreibung: 319 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Rücken mit dezenten Leseknicken, Schnitt leicht angestaubt und Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82359

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Andro und Stefan Schomann;
Titel: Männer lernen lieben.
Verlag: Berlin. Simon und Leutner, 1989.
Beschreibung: 173 S., mit Fotos von Stefan Maria Rother. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87612

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Matussek, Matthias;
Titel: Die vaterlose Gesellschaft. Überfällige Anmerkungen zum Geschlechterkampf. (=rororo Sachbuch; 60597).
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1998.
Beschreibung: 269 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Exemplar äußerlich etwas randberieben, kratzspurig und leicht fleckig, dezent zerkratzte Schnitte, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 349940597x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96658

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Heiligenstaedt`s Herrenbrevier. Mit Geschichten von Simon Carmiggelt, Kurt Tucholsky, Egon Erwin Kisch.
Verlag: Hannover. Fackelträger-Verlag, o.J..
Beschreibung: 110 S. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, vergilbt, angeschmutzt, mit kleiner Läsur. Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82287

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: De Kruif, Paul;
Titel: Das männliche Hormon. Jugendliche Spannkraft bis ins hohe Alter. 2. Auflage.
Verlag: Zürich. Orell Füssli, 1948.
Beschreibung: 214 S. Gr.-8°, Original - Leinen.
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering schmutzfleckig. Deckeln leicht aufgebogen, , Schnitt ein wenig angestaubt und fingerfleckig, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22216

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wolf, Heinrich F.;
Titel: Strategie der männlichen Annäherung. Mit einer Vorrede von A. Adler;
Verlag: Wien / Leipzig: Ilos, 1926.
Beschreibung: 326 S., 8 mehrfarbige Darstellungen der Erregbarkeits- und gefühlskurven, 8° Orig.-Halbleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, farbiger Kopfschnitt.
Einband gering randberieben, im hinteren Gelenk angebrochen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30633

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Natter, Tobias G.;
Titel: Waschbrettbauch und Wespentaille. (Der Traum vom schönen Mann) Mit einem Vorwort von Ulrike Lunacek. Österreichisches Lesben- und Schwulenforum.
Verlag: 1999.
Beschreibung: 49 S., mit Abb. auf Tafeln.
Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106343

37,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Natter, G. Tobias (Hg.);
Titel: Männerpaare in historischen Fotos. Mit einem Vorwort von Andreas Brunner. Zur 4. Wiener Regenbogenparade am 19. Juni 1999. 30 Jahre Christopher Street Day.
Verlag: Wien, 1999.
Beschreibung: 44 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur.
Vorderdeckel minimal eckbestoßen, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106339

37,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kaye, H. E.;
Titel: Die Männerfrage. Kampfansage an ein Image.
Verlag: Rüschlikon, Zürich, Stuttgart, Wien. Albert Müller, 1976.
Beschreibung: 184 Seiten. 8°, Original-Pappband mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89664

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kinsey, Alfred C. , Wardell B. Pomeroy und Clyde E. Martin ;
Titel: Das sexuelle Verhalten des Mannes.
Verlag: Berlin, Frankfurt. G. B. Fischer, 1955.
Beschreibung: XVIII, 675 S. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU ein wenig berieben und bestoßen, angeschmutzt, mit Randläsuren. Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86555

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meryn, Siegfried, Markus Metka und Georg Kindel;
Titel: Der Mann 2000. Die Hormon-Revolution. Mit einem Vorwort von Prof. Dr. Bruno Lunenfeld.
Verlag: Wien: Ueberreuter, 1999.
Beschreibung: 351 Seiten. Gr.-8°, Original-Pappband.
Einband gering berieben, stellenweise leicht zerkratzt, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. IS: 3800037556 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3800037556
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83290 I3800037556

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Paull, Hermann, Dr. med.;
Titel: Das Buch vom Mann.
Verlag: Stuttgart: Strecker und Schröder., 1938.
Beschreibung: 220 Seiten, mit 46 Abbildungen. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag stark eingerissen, Vorderseite fast vollständig abgelöst, Besitzeretikett auf vorderem Spiegel, Exemplar mehrfach gestempelt, ansonsten sauber und solide, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82842

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weissenfeld, Kurt von ;
Titel: Gut aussehen und jung bleiben. Ein Buch für den Mann von Kultur.
Verlag: Berlin. Wilhelm Möller, 1957.
Beschreibung: 120 S. 8°, Original - Pappband.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, Titel mit hs. Fremdwidmung, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80690

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Huber , Johannes und Alfred Worm ;
Titel: Man(n) wird jünger... und attraktiver. Die Checkliste für den Mann.
Verlag: Wien-München-Bern. Maudrich, 1999.
Beschreibung: 362 S., 2 Bll. gr-8°, Original - Pappband
Sehr sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. IS: 3851757297 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3851757297
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42783 I3851757297

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang