|
Sachgebiet: Okkultismus Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bappert , Jakob ; | | Titel: | Kritik des Okkultismus vom Standpunkt der Philosophie und der Religion. | | Verlag: | Frankfurt. Patmos, 1921. | | Beschreibung: | 184 S. kl-8°, Original - Broschur Leicht eselsohrig und gebräunt, Broschur berieben und bestoßen sowie mit einigen kleineren Randläsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46957 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Platz, Wilhelm; | | Titel: | Das Forschungsgebiet des Okkultismus. Kritische Übersicht seiner Tatsachen und Probleme. | | Verlag: | Stuttgart, Strecker und Schröder, 1924. | | Beschreibung: | VII, 163 S, 2 Bll. 8°, Orgklebebroschur Broschurrand steht über den Block und ist dementsprechend geknickt und rissig. Haupttitel mit Besitzsignatur. Broschurrücken verblaßt. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73716 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bichlmair, Georg; | | Titel: | Okkultismus und Seelsorge. | | Verlag: | Innsbruck-Wien-München. Tyrolia, 1929. | | Beschreibung: | 129 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Durchgehend gebräunt und stellenweise braunfleckig, Einband etwas wasserfleckig, berieben, bestoßen und mit kleinen Randläsuren, innen aber durchgehend sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3226 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baerwald, Richard; | | Titel: | Okkultismus und Spiritismus und ihre weltanschaulichen Folgerungen. | | Verlag: | Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1926. | | Beschreibung: | 404 S. Kl.-8°, Original-Halbleder. Einband an den Ecken und Kapitalen bestoßen, zerkratzter Rücken, Buchdeckel gebräunt, angestaubte Schnitte, fl. Vorsatz gestempelt, hinteres Innengelenk gelockert, Blätter durchgwegs leicht eckbestoßen, insgesamt jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101599 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Surya, G.W; | | Titel: | Wahrer und falscher Monismus. Der Sturz materialistischer Irrlehren durch die letzten Resultate der Naturwissenschaften! Der fortschreitende Sieg der Wahrheit über den Irrtum. 2., vermehrte und verbesserte Auflage. | | Verlag: | Lorch: Karl Rohm, 1936. | | Beschreibung: | 94 S., 4 Bl. 8°, Original-Broschur. Broschur am Rücken mit Tesa laienhaft geklebt, Buchdeckel etwas randberieben und stellenweise eingerissen, Buchdeckel etwas gelockert, Exemplar durchgehend leicht eselsohrig, Schmutztitel und Titelblatt gelockert und mit zahlreichen Signaturvermerken versehen, tw überklebt, zahlreiche Anstreichungen mit Bleistift, stellenweise etwas braunfleckig, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86736 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Piper, Otto; | | Titel: | Der Spuk. Zweihundertundfünfzig Geschehnisse aller Arten und Zeiten - aus der Welt des Übersinnlichen - Gesammelt und behandelt von Otto Piper. Umschlag und Titelzeichung (d.i. Frontispiz) von Alfred Kubin. Zweite Auflage. Sechstes bis zehntes Tausen | | Verlag: | München, Piper, 1922. | | Beschreibung: | 169 Seiten. Gr.-8°, Ill. Original-Halbleinen-Band (Kubin). Einband etwas lichtrandig, etwas eckbestossen; Rücken gering stockig, fremde Widmung auf Titelei, sonst sauber. Solides, durchaus noch ansprechendes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61517 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pappalardo, Armando; | | Titel: | Dizionario di Scienze occulte. (= Manuali Hoepli ). Seconda Edizione riveduta e corretta. | | Verlag: | Milano, Ulrico Hoepli, 1922. | | Beschreibung: | 365 S. kl8°, Orgklebroschur Broschurränder etwas zerknittert, da überstehend. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18454 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Encausse , Gerard ; | | Titel: | Essai de Physiologie synthetique. | | Verlag: | Paris. Carre, 1891. | | Beschreibung: | 130 S. [sowie:Papus [d.i. Gerard Encausse]: La Kabbale. (Tradition secrete de l´occident). Resume methodique, precede d´une lettre d´Adolphe Franck. Paris. Carre 1892, 188 S., mit 20 Figuren und Tafeln und 1 Tafel (von 2)] gr-8°, Halbleinen der Zeit [Vortitel des Essai mit hs. Widmung des Verfassers Papus] [2 in 1; beide Titel EA] [1 Tafel von 1. Titel fehlt] 1. Titel gestempelt, stellenweise mit dezenten Bleistiftanstreichungen und etwas stockfleckig, Blattränder gebräunt,etwas rauher Schnitt, "Essai" etwas randrissig, Titelblätter stark gebräunt, fl. Vorsatz mit kurzem hs. Inhaltsvermerk, Einband stärker fleckig, berieben, an den Rändern und Rücken gebräunt und Kanten bestoßen, Rückenschild etwas gelöst, trotz der-großteils äußeren-Mängel sehr gutes und seltenes Exemplar. Mit pers. Widmung des Verfassers! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [[Mystik] - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20702 |
| 735,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|