|
Sachgebiet: Photo-Bildbände Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 143 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grabner , Alfred und Josef Gottschammel ; | | Titel: | Das Blumen-Photo in Farben und Schwarz-Weiss. | | Verlag: | Wien. Verlag "Die Galerie", 1941. | | Beschreibung: | 88 SS., mit einigen photograpischen Aufnahmen in Farbe und s/w 4°, Original-Halbleinen Einband etwas fleckig und berieben, Kanten stellenweise leicht bestoßen, insgesamt aber sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1288 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grabner , Alfred und Josef Gottschammel ; | | Titel: | Das Blumen-Photo in Farben und Schwarz-Weiss. | | Verlag: | Wien. Verlag "Die Galerie", 1941. | | Beschreibung: | 88 SS., mit einigen photograpischen Aufnahmen in Farbe und s/w 4°, Original-Halbleinen Titel und S.51 mit Namensstempel, Einbandkanten etwas bestoßen, Deckeln etwas berieben, insgesamt aber sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1287 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fruchtermann, Max (Édit.); | | Titel: | Ansichten von Konstantinopel. Vues de Constantinople. Views of Constantinople. | | Verlag: | Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 48 Bildtafeln. Kl.-8°, Quer, Original-Broschur mit ornamentaler Deckelillustration, goldgeprägter Titel, mit Kordel gebunden. 1 Beilage: Färbige Photo-Chom. Einband dezent randberieben, stellenweise leicht angefleckt, angestaubte Schnitte, gering schwarzfleckiger Titel. Insgesamt aber schönes, solides und gut erhaltenes Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88672 |
| 199,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brissson, Nancy; | | Titel: | Roger Viollet. | | Verlag: | Paris, Roger Viollet, ohne Jahr. | | Beschreibung: | Mit zahlreichen Schwarzweißabb. 4°, illustrierte Orgklebebroschur In Deutsch und Französisch. Sauberes und solides Exemplar. Mit Klebeetikett: Contrast - Photo Agentur - Wien. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21138 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Boch, Michel von und Stefan Barriga; | | Titel: | Kubas Hände. | | Verlag: | Brandstätter, o. Jahr. | | Beschreibung: | unpag. mit zahlreichen s/w Abb., 4° Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783850331111 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91360 |
| 24,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mockba. (Moskau, Moscow, Moscou) | | Verlag: | o. Ort, 1967. | | Beschreibung: | 302 Abb., 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU stärker lädiert, berieben und randrissig, Einband etwas vergilbt und leicht randbeschmutzt, Seiten sauber, gutes Exemplar. Sprache: Russisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92370 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hürlimann, Martin (Hrsg.); | | Titel: | Griechenland. Landschaft, Baukunst, Volksleben. (= Orbis Terrarum), | | Verlag: | Berlin, Wien, Zürich: Wasmuth, 1938. | | Beschreibung: | XLV, 116 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen, 4° grünes Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung. Einband leicht fleckig, Buchrücken leicht verblasst, Vorsatz mit hs. Besitzervermerk, Seiten sonst sauber, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92930 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | The Marc Rich Collection. Photosammlung Kunsthaus Zürich, 10. Juni bis 20. August 1989. (= Ausstellungskatalog). | | Verlag: | Kunsthaus Zürich, 1989. | | Beschreibung: | 158 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. 24 x 28; illustrierte Orgklebebroschur Broschur minimal fingerschmutzig. Sonst sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74496 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Karlsbad. LEPORELLO, | | Verlag: | o. Ort, o. Jahr (1893/95). | | Beschreibung: | 12 s/w Ansichten, Kl.-8°, rotes Orig.-Ganzleinen, florale Goldrpägung. Einband gering randberieben, Abbildungen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105082 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Springorum , Friedrich ; | | Titel: | Ein menschlich Land. Variationen über ein bairisches Thema. 1.-13. Tausend. | | Verlag: | München. Callwey, o. J. [um 1940]. | | Beschreibung: | 30 SS. Text, 119 SS. mit unzähligen photogr. s/w Abb. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Nachsatz mit Namensstempel, Einbandkanten etwas bestoßen, Umschlag berieben, bestoßen, knickfaltig und mit einigen Randläsuren, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1275 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mosorow, S., A. Wartanow G. Tschudakow (Hrsg.) u. a.; | | Titel: | Sowjetische Fotografien 1917-1940. (=EP 53) | | Verlag: | Berlin (West). Elefanten Press, 1980. | | Beschreibung: | 262 Seiten mit zahlreichen s-w Fotografien. 4°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, Rücken mit dez. Leseknicken, Vortitel mit hs. Besitzvermerk (Bleistift), aber ansonsten ein sehr solides, sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18292 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hell, Bodo und Karl Heinrich Waggerl; | | Titel: | Frauenmantel. Fotohistorischer Essay von Kurt Kaindl, Text zur Fundgeschichte der Fotos von Elisabeth Kornhofer, 2. Auflage, | | Verlag: | Salzburg: Edition Fotohof, Müller, 1993. | | Beschreibung: | 95 S., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103367 |
| 22,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kruckenhauser , Stefan ; | | Titel: | Verborgene Schönheit. Bauwerk und Plastik der Ostmark. 3. und 4. um 20 Bilder erw. Auflage. | | Verlag: | Salzburg-Lepizig. Otto Müller, 1938. | | Beschreibung: | 297 SS., 1 Bl., mit 200 Leicabildern gr-8°, Original-Halbleinen Kopfschnitt minimal fleckig, Einbandkanten minimal gebräunt, ansonsten aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1268 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmolck, H. C.; | | Titel: | Steack: Pornografie. Mit einem Essay von Peter Gorsen, 2. Auflage, | | Verlag: | Göttingen: Steidl, 1978. | | Beschreibung: | unpag., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband etwas randberieben, letzte Seite mit leichten Druckspuren, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103509 |
| 173,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kunstkreis Bingen (Hg.); | | Titel: | Photographien von Jacob Hilsdorf 1872 - 1916. Ausstellung des Kunstkreises Bingen mit Unterstützung der Stadt Bingen. Im Kulturzentrum Bingen. 4. Juni - 16. Juni 1978. | | Verlag: | Bingen: Selbstverlag, (1978). | | Beschreibung: | unpag., ca 18 Bl. 4°, Original-Broschur. Broschureinband dezent randberieben, etwas fleckig und angeschmutzt, innen jedoch tadellos und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90830 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Königsee. LEPORELLO, | | Verlag: | o. Verlag (Kunstanstalt Stengel & Co, Dresden), o. Jahr (ca. 1895). | | Beschreibung: | mit 12 montierten s/w Fotos, Kl.-8° rotes Ganzleinen mit floraler Deckelillustration und -goldprägung. Einband gering randberieben, Papier stellenweise dezent fleckig, Fotos sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104265 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Korab, Nikolaus; | | Titel: | Travelling Beyond. Bilderreise. Text von Barbara Frischmuth. | | Verlag: | Wien: Metroverlag, 2009. | | Beschreibung: | 139 S., Quer-Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU minimal randberieben, ansonsten gutes Exemplar. IS: 9783902517593 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92182 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heering, Walther (Hrsg.); | | Titel: | Im Zauber des Lichts. Eine Folge des Goldenen Buches der Rolleiflex. 1.-20. Tausend. | | Verlag: | Harzburg: Heering, 1940. | | Beschreibung: | 215 Seiten, mit 195 Abbildungen. Gr.-8°, Original-Ganzleinen. Einband stärker randberieben, angeschmutzt und fingerfleckig, angestaubte Schnitte, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90200 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wanko, Dietmar; | | Titel: | Die Gesichter dieser Welt. 1. Auflage, | | Verlag: | Lochau: Eigenverlag, o. Jahr. | | Beschreibung: | 261 S., 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband am hinteren Innendeckel mit Herstellungsfehler, ansonsten gutes Exemplar. Signatur des Hrsg. auf Vorsatzblatt + fremde Widmung. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92051 |
| 30,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Karfeld , Kurt Peter ; | | Titel: | Versunkene Kulturen lebendige Völker. Inka, Maya und Azteken. Ein Farbbildwerk. Text von Walter Krickeberg. | | Verlag: | Berlin. Zeitgeschichte-Verlag, o. J. [um 1942]. | | Beschreibung: | 79 SS., davon 31 SS. Text, mit unzähligen farb. Aufnahmen in Agfacolor-Film 4°, Original-Halbleinen ohne SU Einband minimal berieben, ansonsten sehr sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1278 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 143 Treffer
|
|
|
|
|