Sachgebiet: Polen - Literatur
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dombrowska, Maria;
Titel: Der dritte Herbst. 1. Auflage.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1961.
Beschreibung: 375 S. 8°, Orgleinen mit SU
SU abgegriffen, randberieben und -rissig. Vorsatz mit einem schwachem Stempelabdruck. Schnitt etwas angestaubt. Sonst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74853

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lem, Stanislaw;
Titel: Irrläufer. Mit einem Vorwort von Stanislaw Lem. Aus dem Polnischen Hanna Rottensteiner. Erste Auflage, (=Phantastische Bibliothek Band 285, Lizenzausgabe des Insel Verlages).
Verlag: Shurkamp Taschenbuch Verlag, 1992.
Beschreibung: 241 S, 6 Bll. 8°, illustrierte Klebebroschur
Fußschnitt mit Mängelexemplarstempel. Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3518383906 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3518383906
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45134 I3518383906

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sienkiewicz , Henryk ;
Titel: Quo vadis? Historischer Roman aus der Zeit des Kaisers Nero. Aus dem Polnischen übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Theophil Kroczek. Vierte Auflage
Verlag: Berlin. Janke, o. J. [um 1905].
Beschreibung: VIII, 466 SS., 1 Bl. 8°, Leinen mit dez. gold- und schwarzgeprägtem Jugendstilschmuck
[zuerst ersch. 1895] Innen stellenweise etwas fingerfleckig und minimal braunfleckig, Schnitt etwas angestaubt und berieben, Gelenke, besonders vorderes, stärker angebrochen, Einbandkanten stark bestoßen, Hinterdeckel fleckig, Rücken angeplatzt, insgesamt aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dedecius, Karl (Hrsg.);
Titel: Polnische Poesie des 20. Jahrhunderts. Herausgegeben und übertragen von Karl Dedecius.
Verlag: München: Carl Hanser, 1964.
Beschreibung: 236 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur außen leicht berieben und randvergilbt, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31160

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Holzman, Koppel;
Titel: Die Höhlen der Hölle. Aus dem polnischen übertragen von E. Th. Kauer und Hilde Nürenberger-Mareiner.
Verlag: Graz - Wien - Köln, Verlag Styria, 1961.
Beschreibung: 446 S. 8°, Orgleinen mit SU
SU randrissig. Kopfschnitt angestaubt. Schnitte etwas schmutzig. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72107

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kozielecki, Jozef;
Titel: Koniec wieku nieodpowiedzialnosci. Jak zyc w XXI wieku? Esejy humanistyczne.
Verlag: Warszawa. Jacek Santorski & Co Agencja Wydawnicza, 1995.
Beschreibung: 251 S. 8°, Taschenbuch
Deckeln etwas berieben und bestoßen, Vorderdeckel mit durchgehender Knickfalte, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19578

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Malewska, Hanna;
Titel: O odpowiedzialnosci. Wybor publicystyki (1945-1976).
Verlag: Krakau. Spoteczny Instytut Wydawniczy Znak, 1981.
Beschreibung: 233 S. 8°, Original - Broschur
Fliegender Vorsatz mit Besitzvermerk (Kugelschreiber), Deckeln und Rücken berieben und bestoßen, Rücken mit Leseknicken, Vorderdeckel mit Läsur, Schnitt ein wenig angestaubt bzw. gering angeschmutzt. Trotz dieser Mängel ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19577

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang