Sachgebiet: Politik
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 489 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ableitinger, Alfred und Bernd Beutl;
Titel: 60 Jahre Steirische Volkspartei. Für die Steiermark Partei ergreifen! (= Steirisches Jahrbuch für Politik, hrsg. von H. Hösele u.a.),
Verlag: Graz: Verein für steirische Politik und Zeitgeschichte, 2005.
Beschreibung: 450 S., mit einigen Abbildungen; 8° Orig.-Pappband,
Exemplar sauber und ohne Gebrauchsspuren. IS: 9783950156534 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57765

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ziemer, Klaus (Hrsg.);
Titel: Sozialistische Systeme. Politik-Wirtschaft-Gesellschaft.
Verlag: München-Zürich, Piper, 2. Auflage.
Beschreibung: 1989 8° , Taschenbuch
Ex wie neu (= Pipers Wörterbuch zur Politik. Herausgeg. von Dieter Nohlen, Band 4 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59645

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weiss, Alexandra und Erika (Hrsg.) Thurner;
Titel: Johanna Dohnal. Innensichten österreichischer Frauenpolitiken. Innsbrucker Vorlesungen. (=Tiroler Studien zur Geschichte und Politik; Band 9).
Verlag: Innsbruck: Studienverlag., 2008.
Beschreibung: 225 Seiten. 8°, Original-Pappband.
Einband gering berieben, leicht eckbestoßen, stellenweise gering zerkratzt, hs Signaturvermerk auf Titelblatt, ansonsten keine Gebrauchsspuren. IS: 9783706546362 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83044

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Theimer, Walter;
Titel: Lexikon der Politik. 5., neubearbeitete Auflage. (=Sammlung Dalp, Band 23).
Verlag: Bern. Francke Verlag, 1955.
Beschreibung: 713 S. kl.-8°, Original - Leinen mit SU.
SU berieben, bestoßen, mit Läsuren an Ecken, mit Bibliotheksetikett, Vorsatz und Titel gestempelt, Schnitt etwas angestaubt, Papier vergilbt, ansonsten sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26587

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Theresianische MilitärakademieTheo Stammen Andreas Popp u. a.;
Titel: Politik und Verfassung im zeithistorischen Kontext. (Armis et Litteris; Band 23).
Verlag: Wiener Neustadt: Selbstverlag, O. J.
Beschreibung: 255 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Broschur minimal berieben, Titel mit dezentem hs Nummernvermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104544

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stalin, J.;
Titel: Probleme des Leninismus. 2. Auflage,
Verlag: Verlag für Literatur und Politik Wien, 1926.
Beschreibung: 8°, OrigLeinen, Buchzustand: Genügend, Kein Schutzumschlag
425pp, Einband stärker fleckig und berieben, Leervorsatz mit Eckausschnitt, sonst solides Ex ( Marxistische Bibliothek Werke des Marxismus - Leninismus Band 5) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50982

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vranitzky, Franz (Hrsg.);
Titel: Themen der Zeit II. Mit Gertraud Auer Borea (= Passagen Politik). Apart, deutsche Erstausgabe.
Verlag: Wien, Passagen Verlag., 2009.
Beschreibung: 414 Seiten. Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzeinband.
Nahezu ungebrauchtes Exemplar, innen tadellos. IS: 9783851658699 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14944

27,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Preuß, Hugo;
Titel: Das deutsche Volk und die Politik. (=Politische Bibliothek), 6.-8. Tausend.
Verlag: Jena: Diederichs, 1916.
Beschreibung: 198 Seiten. Kl.-8°, Original-Ganzleinen, goldener Kopffarbschnitt.
Einband leicht bestoßen und fleckig, dezent fleckiger Vorderschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95619

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Prokla 54. März 84. Zeitschrift für poli4ische Ökonomie und sozialistische Politik. Gewerkschaftsbewegung am Ende. Eine internationale Bilanz.
Verlag: Berlin, Rotbuch Verlag, 1984.
Beschreibung: 147pp, in-8, orkart
Einband stärker abgerieben, Papier etw. randvergilbt, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55101

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sharaf, Shamil;
Titel: Die Palästinenser. Geschichte der Entstehung eines nationalen Bewußtseins. (=Forschungsberichte, Österr. Institut für Internationale Politik).
Verlag: Wien. Braumüller, 1983.
Beschreibung: 214 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Deckeln minimal berieben und bestoßen, Titel gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23630

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, W. I.;
Titel: Der Kampf un die Bolschewistische Partei 1902-1903. (= Sämtliche Werke, einzige vom Lenin-Institut in Moskau autorisierte Ausgabe, ins Deutsche übertragen nach der 2., ergänzten und revidierten russischen Ausgabe, Band V, apart! ),
Verlag: Wien, Berlin: Verlag für Literatur und Politik, (1930).
Beschreibung: VIII, 615 S., Gr.-8° rotes Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldtitel.
Einband berieben und fleckig, etwas feuchtwellig, Vorsätze braunfleckig und wellig, wenige Seiten gering randbeschabt, trotz äußerer Mängel gutes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28253

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mills, C. Wright;
Titel: Politik ohne Verantwortung. Eine Analyse. (= Kindler TB 37).
Verlag: München, Kindler, 1963.
Beschreibung: 173 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur.
Ecken etwas gestachcht, der helle Einband etwas unfrisch, papierbedingte Bräunung. Sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202664

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Münkler, Herfried;
Titel: Die neuen Kriege. (= Rororo TB 61653 : Sachbuch). 4. Auflage.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2010 (zuerst 2004).
Beschreibung: 284 Seiten, SW-Abbildungen; 19 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur
Sehr geringe Lagerspuren, fast unmerklich - sehr gutes - nahezu neuwertiges Exemplar. IS: 9783499616532 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203185

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Löw-Beer, Peter;
Titel: Industrie und Glück. Der Alternativplan von Lucas Aeorospace. Mit einem Beitrag von Alfred Sohn-Rethel: Produktionslogik gegen Aneignungslogik. (=Politik, 89).
Verlag: Berlin: Wagenbach, 1981.
Beschreibung: 215 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Einband dezent berieben, persönliche Widmung auf dem fl. Vorsatz, leicht zerkratzte Schnitte, ansonsten jedoch solides Exemplar. IS: 3803110890 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3803110890
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89268 I3803110890

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Informationsgesellschaft - Chancen und Gefahren. Vortrag von Karl Steinbuch. Mit Beiträgen von: Gerhart Bruckmann, Herbert Krejci, Johannes Kunz, Helmut Lenhardt, Georg Wailand. Forum Schwarzenbergplatz: Vorträge von Heinz Haber, Hans Jürgen Eysenck,
Verlag: Wien, Institut für Wirtschaft und Politik, 1981.
Beschreibung: 80 S. 8°, Orgheftbroschur
Vorderer Einband fleckig und mit Besitzsignatur. Schnitte an der oberen rechten Ecke stellenweise verklebt. Text mit Anstreichungen. Sonst sind die Seiten sauber und das Buch in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66656

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, W. I.;
Titel: Die Revolution von 1905. Bis zum Aufstand des Panzerkreuzers "Potemkin". (= Sämtliche Werke, einzige vom Lenin-Institut in Moskau autorisierte Ausgabe, ins Deutsche übertragen nach der 2., ergänzten und revidierten russischen Ausgabe, Band VIII),
Verlag: Wien, Berlin: Verlag für Literatur und Politik, (1929).
Beschreibung: VI, 680 S., Gr.-8° rotes Orig-Ganzleinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Lesebändchen.
Einband leicht berieben, im vorderen Gelenk etwas berieben, fl. Vorsatz gering randberieben, Schnitt leicht beschabt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28251

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lenin, W. I.;
Titel: Die Periode der "Iskra". 1900-1902. (= Sämtliche Werke. Einzige von Lenin-Institut in Moskau autorisierte Ausgabe, ins Deutsche übertragen nach der 2., ergänzten und revidierten russischen Ausgabe). Band IV in zwei Halbbänden,
Verlag: Wien, Berlin: Verlag für Literatur und Politik, (1928, 1929).
Beschreibung: VI, 406 S., 486 S., Gr.-8° rote Ganzleinenbände unterschiedlicher Struktur, mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Lesebändchen.
Einbände gering berieben, zweiter Halbband mit ExLibris von Günther Nenning im Vorsatz und mit einigen randlädierten Seiten, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gute und solide Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28250

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Habsburg, Otto;
Titel: Politik für das Jahr 2000. 2. Auflage, 7.-15. Tausend.
Verlag: Wien/München: Herold, 1968.
Beschreibung: 169 Seiten. 8°, Original-Pappband.
Einband etwas berieben und stärker eckbestoßen, Schnitte leicht angeschmutzt, hs Signaturvermerk auf fliegendem Vorsatz, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84124

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gorbach, Alfons;
Titel: Gedanken zur Politik. Illustrierte Auflage,
Verlag: Wien etc., Frick, 1962.
Beschreibung: 227pp, 8, Original-Halbleder.
Num. Ex. # 387/750. Vorzugsausgabe Original-Halbleder. Rücken etwas aufgerieben, angestaubter Kopfschnitt, fl. Vorsatz gestempelt, sonst solides Ex. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107877

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gorbach, Alfons;
Titel: Gedanken zur Politik. 2. erw. Auflage,
Verlag: Wien etc., Frick, 1962.
Beschreibung: 228pp, 8, Original-Leinen
Titel stockfleckig, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56216

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 489 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang