|
Sachgebiet: Politikwissenschaft Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tauras, Olaf, Reinhard Meyers und Jürgen (Hrsg.) Bellers; | | Titel: | Politikwissenschaft III: Internationale Politik. (=Studien zur Politikwissenschaft). | | Verlag: | Münster, Hamburg: Lit, 1994. | | Beschreibung: | 378 S. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschur außen berieben, zerkratzt und bestoßen, Rücken mit Leseknicken, Preisetikett auf dem Hinterdeckel, leicht fleckiger Schnitt, innen jedoch sauber und tadellos. IS: 3894734624 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102755 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Habermas, Jürgen; | | Titel: | Die Neue Unübersichtlichkeit. Kleine politische Schriften V. (= es 1321. edition suhrkamp. Neue Folge Band 321). | | Verlag: | Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1985. | | Beschreibung: | 267 S, 2 Bll. 8°, Taschenbuch Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73835 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mombert, P. (Hrsg.) und K. Diehl; | | Titel: | Valuta. (=Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie; 18. und 19. Band). | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer, 1923. | | Beschreibung: | VIII, 281 Seiten. Kl.-8°, Original-Ganzleinen. Einband an den Kapitalen und Ecken leicht bestoßen, etwas fleckige und zerkratzte Schnitte, Titel mit montiertem Ergänzungsstreifen (ursprüngliche Verlagsangabe Karlsruhe: Braun überklebt), hinterer Spiegel mit Besitzeretikett, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96222 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmid , Karl ; | | Titel: | Zeitspuren. Aufsätze und Reden. II. Band. | | Verlag: | Zürich und Stuttgart. Artemis, 1967. | | Beschreibung: | XIV, 266 S. kl-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag [2. Bd. apart] Kopfschnitt etwas angestaubt, Umschlag etwas bestoßen, etwas kellergeruchig, ansonsten sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19945 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Egelhaaf , Gottlob ; | | Titel: | Historisch-politische Jahresübersicht für 1914. Siebenter Jahrgang der Politischen Jahresübersicht. | | Verlag: | Stuttgart. Krabbe, 1915. | | Beschreibung: | 159 SS. 8°, Leinen der Zeit mit Goldprägung Vorsatz gestempelt, Einbandkanten leicht bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70554 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mackay , John Henry ; | | Titel: | Die Anarchisten. Kulturgemälde aus dem Ende des XIX. Jahrhunderts. Definitive Ausgabe. 7. und 8. Tausend. | | Verlag: | Berlin und Leipzig. Schuster&Loeffler, 1903. | | Beschreibung: | XIII, 339 S. 8°, Original - Broschur Ersten Blätter stark stockfleckig, rauher Schnitt, dieser braunfleckig, Broschur etwas berieben und an Kanten bestoßen, insgesamt aber noch sehr sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18016 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mombert, P. (Hrsg.) und K. Diehl; | | Titel: | Arbeiter und Maschine. (=Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie; 20. Band). | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer, 1926. | | Beschreibung: | VIII, 213 Seiten. Kl.-8°, Original-Ganzleinen. Einband an den Kapitalen leicht bestoßen, etwas fleckige und zerkratzte Schnitte, Titel mit 2 montierten Ergänzungsstreifen (ursprüngliche Verlagsangabe Karlsruhe: Braun überklebt), hinterer Spiegel mit Besitzeretikett, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96219 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Chronique des Elections parlementaires. Volume 39. 1er janvier-31 decembre 2005. | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 261 SS. 8°, Original - Broschur Sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65881 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Informationen zur politischen Bildung. Für die Hand des Lehrers. Folge 24/25 Nov.-Dez. 1954; Folge 30-31 Mai/Juni 1955; Folge 32-33 Juli/August 1955. | | Verlag: | Wiesbaden. Universum Verlagsanstalt, | | Beschreibung: | 12,12, 7 SS., mit einigen Abb. im Text 4°, Original - Broschur [Konvolut von 3 Nummer zus.] Mittig geknickt, Titelbll. mit dezentem hs. Vermerk, etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13058 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Good Practice INTERREG III. Application Pack. A Tool for better use of the European Regional Development Fund. | | Verlag: | [Maastricht] Interact, 2006. | | Beschreibung: | 43 SS., 1 Bl. 4°, Original - Broschur Broschur minimal berieben, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40857 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Politische Verfassung der deutschen Schulen in den k. auch k. k. deutschen Erbstaaten. | | Verlag: | Wien, im Verlagsgewölbe der deutschen Schulanstalt bey St. Anna in der Johannis Gasse, 1806. | | Beschreibung: | 4 Bll., 192 S, Zwischentitel: Instructionen, 142 S, plus zahlreiche Tafeln im Anhang 8°, Halbleder Einband berieben und stark abgegriffen. Gelenke des Vorsatzes durch Wurmgänge angefressen. Das obere Kapital eingerissen und geklebt. Die Seiten wellig und etwas stockfleckig. Die Tafeln randzerknittert. Deutlich gebrauchtes Exemplar. Die Bindung solide. Rückseite der Titelei gestempelt. In Fraktur. Einbanddeckel mit Inventarsetikett. Exlibris am Vorsatz. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19251 |
| 157,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Danckwerts, Dankwart, Hermann Pfütze Norbert Lechner u. a.; | | Titel: | Die Sozialwissenschaften in der Strategie der Entwicklungspolitik. (=Edition Suhrkamp 411) | | Verlag: | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1970. | | Beschreibung: | 175 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben und angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97527 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Foerster , W. ; | | Titel: | Staatsbürgerliche Erziehung. Prinzipienfragen politischer Ethik und politischen Pädagogik. Zweite, verm. und umgearb. Auflage | | Verlag: | Leipzig und Berlin. Teubner, 1914. | | Beschreibung: | 200 SS., 2 Bll. 8°, Halbleder Innen mit unzähligen Anstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift, Rot- und Blaustift, Titel mit hs. Datierung und Namensvermerk, Einbandkanten etwas bestoßen, Rücken stärker berieben und gegleicht, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16310 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Treitschke, Heinrich von ; | | Titel: | Politik. Vorlesungen gehalten an der Universität zu Berlin. Herausgegeben von Max Cornicelius. (= Erster Band. APART). | | Verlag: | Leipzig, Hirzel, 1897. | | Beschreibung: | 395 S. gr8°, Halbleder der Zeit Einband deutlich berieben. Die Seiten sauber. Der Zustand solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15285 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mombert, P. (Hrsg.) und K. Diehl; | | Titel: | Valuta. (=Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie; 18. und 19. Band). | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer, 1925. | | Beschreibung: | VIII, 281 Seiten. Kl.-8°, Original-Ganzleinen. Einband dezent berieben, stark angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt leicht fleckig, Titel mit montiertem Ergänzungsstreifen (ursprüngliche Verlagsangabe Karlsruhe: Braun überklebt), ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99078 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Leben, Freiheit und das Streben nach Glück. Dokumente der amerikanischen Demokratie in neuen Übersetzungen und im englischen Originaltext. | | Verlag: | US Informationsdienst Bad Godesberg I, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 88 S. 4°, Orgklebebroschur Etwas abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Deutsch und Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18343 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hanisch, Rolf, Rainer (Hrsg.) Tetzlaff und Institut für Internationale Angelegenheiten der Universität Hamburg; | | Titel: | Historische Konstitutionsbedingungen des Staates in Entwicklungsländern. (=Darstellungen zur internationalen Politik und Entwicklungspolitik; Band 5). | | Verlag: | Frankfurt am Main: Metzner., 1980. | | Beschreibung: | 228 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. Einband gering randberieben, stellenweise leicht zerkratzt, hs Signaturvermerk auf Titelblatt, ansonsten keine Gebrauchsspuren. IS: 3787517251 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3787517251 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83037 I3787517251 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jens , Walter ; | | Titel: | Republikanische Reden. (=st 512) | | Verlag: | Frankfurt. Suhrkamp, 1979. | | Beschreibung: | 221 SS., 9 Bll. 8°, Taschenbuch Broschur minimal bestoßen, ansonsten sehr sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70761 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Conturen. vip Nr. 23A/Feber 1986; 7. Jg. | | Verlag: | Wien. Institut für Wirtschaft und Politik, 1986. | | Beschreibung: | 120 SS. 8°, Original - Broschur [Beinhaltet: Lerch: Religiöse Wurzeln des arabischen Terrorismus; Glucksmann: Die Flucht in die Paradiese; Mauthe: Rede über Wien; Troll: Islam im Umbruch; Kriele: Nicaragua: National-Sozialismus und Sowjetismus] Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13024 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Conturen. vip Nr. 24A/April 1986; 7. Jg. | | Verlag: | Wien. Institut für Wirtschaft und Politik, 1986. | | Beschreibung: | 128 SS. 8°, Original - Broschur Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13023 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
|
|